Тайвань: 3,5 дня; проехать от Синьчжу до Тайбэя через Тароко

Маршруты путешествия по Тайваню, достопримечательности, что посмотреть на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Тайвань: 3,5 дня; проехать от Синьчжу до Тайбэя через Тароко

Сообщение: #1

Сообщение Denis Sumin » 14 июн 2011, 17:06

Здравствуйте!
Прошу помощи в создании маршрута.
Есть почти 4 дня для маршрута по Тайваню, кроме Тайбэя (который уже будет к этому времени осмотрен, по плану).
Я освобождаюсь вечером 8.07 в Синьчжу, а 12.07 часа в 4 дня должен быть в аэропорту Тайбэя.
Хочу сделать круг с обязательным посещением Тароко.
Хочу приехать в район Тароко 10.07, а 12.07 утром двинуть в аэропорт, чтобы 11го погулять там.

Карта, с которой работаю: http://maps.google.ru/maps/ms?f=q&sourc ... 532349&z=9

Вопросы:
0) Глобально идея маршрута кажется правильной? Или можно с большим смыслом 4 дня провести?
1) Есть ли возможность и смысл проехать от Чжанхуа/Лугана до Хуаляня? Дороги нарисованы, есть ли там общественный транспорт?
2) Что посмотреть от Синьчжу до Тароко? Получается, что есть 9 и 10.07. Интересно скорее что-то национальное и менее городское-мегаполисное.
3) Как вообще искать-бронировать общественный транспорт?
4) Где имеет смысл остановить в окрестностях Тароко? Есть ли там хостели?

Пока как-то так, буду еще потом спрашивать, наверное. Спасибо заранее за помощь!
Аватара пользователя
Denis Sumin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
маршрут по Китаю с пляжным отдыхом

Re: Тайвань: 3,5 дня; проехать от Синьчжу до Тайбэя через Та

Сообщение: #2

Сообщение akz » 14 июн 2011, 17:40

Про северную половину Тайваня можете посмотреть тут
Про перевалы на 14 дороге надо узнавать у местных, дорога в горах может быть закрытой. Во всяком случае за много лет мне ни раз не удалось воспользоваться аналогичным куском 7й дорогой и перебраться с запада на восток по горам. Она была либо закрыта из-за оползней либо из за востановительных работ. Без машины мало что увидите и времени потратите в разы больше на перемещения. Северо-запад мало интересен для осмотра. А вот северную оконечность выбрасывать из маршрута не стоит. Прежде всего интересны North Coast Scenic Area и Northeast Coast National Scenic Area. Про общ. транспорт не подскажу, практически не пользовался. Коллега как-то воспользовался междугородним автобусом, но далось это ему с трудом. Без языка это сложно. Я его потом с другого города забирал на машине - он не туда заехал на обратном пути Отели около Тароко есть и не один, про хостели не в курсе. На глаза, во всяком случае, не попадалось ничего похожего.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тайвань: 3,5 дня; проехать от Синьчжу до Тайбэя через Та

Сообщение: #3

Сообщение Denis Sumin » 14 июн 2011, 17:49

Понял, что сделать круг, видимо, не судьба. Машину взять, видимо, не получится -- всего год стажа и меньше 20 лет возраста -- сходу не нашел проката, который бы разрешал такое.

В Тароко хочет, на Sun Moon Lake, видимо, не успею. Изучаю северо-запад. За ответ спасибо!

Про общественный транспорт подскажите, пожалуйста, кто в курсе? Как искать маршруты и смотреть цены?
Аватара пользователя
Denis Sumin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Тайвань: 3,5 дня; проехать от Синьчжу до Тайбэя через Та

Сообщение: #4

Сообщение akz » 14 июн 2011, 18:17

Почитайте опус этого парня. ХХХХ Я когда-то с интересом прочел. Давно дело было, но помню, что он на публичном транспорте передвигался.

Ссылка удалена согласно правилам форума
1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации
1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" до поры до времени проектов.
Rezoner
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тайвань: 3,5 дня; проехать от Синьчжу до Тайбэя через Тароко

Сообщение: #5

Сообщение Smoke2009 » 25 июл 2013, 13:48

Кузин, старый спец по Тайваню) Уже 10 лет там живет...
Smoke2009
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумМаршруты и что посмотреть на Тайване



Включить мобильный стиль