Пекин - Чендэ - Сиань - ???? Прошу советов

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пекин - Чендэ - Сиань - ???? Прошу советов

Сообщение: #1

Сообщение Snowcat8 » 11 июл 2011, 00:29

Добрый день!

Прошу советов тех, кто знает. В начале немного о себе и Китае - был в Китае 3 раза, была в Пекине 2 раза. Пекин знаю неплохо для гостя, исходил вдоль и поперек (2 раза по 2 недели), обожаю этот город.
Люблю довольно вдумчивый осмотр достопримечательностей, скакать галопом ради того, чтобы поставить на карте как можно больше галочек - не люблю. Сейчас планирую поездку с девушкой. Даты - 2-3 неделя Октября. Хочу кратко ей показать Пекин (ну дня 4, включая прилет), и потом поездить по окружающим городам и поторчать уже там, где я и сам не был.

На состояние сейчас я надумал, что можно съездить в Чендэ (кажется ехать на поезде) и там дня 3 провести (Вопрос: Там в Чендэ названия достопримечательностей не подскажете? Желательно с английскими а лучше с китайскими названиями).

Также хочется посетить Сиань (как я понимаю туда на самолете, заказывать заранее). (Вопрос: Кроме терракотовой армии что там есть посмотреть?)

Главный вопрос - в таком же отдалении от Пекина, как Сиань (небольшой полет на самолете) или как Чендэ (в пределах "утреннего поезда"), есть еще что-то? Если есть, то как называются города, как туда попасть и что там посмотреть?

Понимаю, вопросов задал КУЧУ, будет очень благодарен за ответы.
Snowcat8
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
маршрут по Шанхаю

Re: Пекин - Чендэ - Сиань - ???? Прошу советов

Сообщение: #2

Сообщение Nia » 11 июл 2011, 14:07

Snowcat8 писал(а):Там в Чендэ названия достопримечательностей не подскажете? Желательно с английскими а лучше с китайскими названиями).

Достопримечательности Чендэ.

Также хочется посетить Сиань (как я понимаю туда на самолете, заказывать заранее). (Вопрос: Кроме терракотовой армии что там есть посмотреть?)

В теме "Помогите с маршрутом на 14 дней: Пекин-Сиань-Шанхай.Что еще?" есть ответы на часть Ваших вопросов.
И посмотрите на "Достопримечательности Сианя." - очень подробно на английском.

Главный вопрос - в таком же отдалении от Пекина, как Сиань (небольшой полет на самолете) или как Чендэ (в пределах "утреннего поезда"), есть еще что-то? Если есть, то как называются города, как туда попасть и что там посмотреть?

Шанхай. Теперь ехать часов 5 на поезде. Вот расписание поездов.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин - Чендэ - Сиань - ???? Прошу советов

Сообщение: #3

Сообщение Snowcat8 » 11 июл 2011, 15:20

Огромное спасибо, пока только посмотрел кратко каждый ссылку, но уже вижу что море полезного, изучу вечерком подробно
Snowcat8
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль