Гуанчжоу-Гуйлинь-Яншо-Лонгшенг-Бейхай?-Гуанчжоу

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гуанчжоу-Гуйлинь-Яншо-Лонгшенг-Бейхай?-Гуанчжоу

Сообщение: #1

Сообщение Alina Auja » 28 июл 2011, 15:56

Здравствуйте. Хочется попросить помощи в маршруте по Китаю, билеты Москва-Гуанчжоу-Москва с 5 по 19 октября, 14 дней.
Есть 2 варианта:
1) Guangzhou-Guilin-Yangshou-Longsheng-Beihai-Guangzhou
2) Guangzhou-Guilin-Yangshou-Longsheng-Guangzhou
и несколько вопросов: 1. действительно ли Бейхай стоит того, чтобы туда ехать или можно его смело убрать из данного маршрута?
может, есть какие-то еще must-see места в том районе?
2. где стоит остановиться больше, чем в других местах?
Если ехать по 1 маршруту, то получится примерно такое:
1 - Москва
2 - Гуанчжоу
3-5 Гуйлинь (3 дня)
6-7 Яншо-Гуйлинь (2 дня)
8-9 Лонгшенг (2 дня)
10-12 Бейхай (3 дня)
13-14 Гуанчжоу (1 день)
14 - Москва
нормальное распределение по дням или можно где-то убавить/прибавить?
тут, конечно, не совсем понятно, как от Лонгшенга лучше добираться до Бейхай... знающие люди могут подсказать что-нибудь насчет этого?
Если 2й вариант,
1 - Москва
2 - Гуанчжоу
3-5 Гуйлинь (4 дня)
6-8 Яншо-Гуйлинь (3 дня)
9-11 Лонгшенг (2 дня)
12-14 Гуанчжоу (2 дня)
14 - Москва
может, он будет лучше?

Из Лонгшенг до Гуанчжоу как лучше добраться? насколько я поняла, прямого транспорта там нет, значит, придется через Гуйлинь?
Может быть будут еще какие-либо советы?

В поездке не хочется использовать метод "галопа", более-менее спокойный темп.
Alina Auja
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
маршрут по Пекину

Re: Гуанчжоу-Гуйлинь-Яншо-Лонгшенг-Бейхай?-Гуанчжоу

Сообщение: #2

Сообщение Nia » 01 авг 2011, 03:18

Alina Auja, Относительно того, как попасть в Бэйхай. Из Луншена напрямую, скорее всего никак. Из Гуйлиня поездом или автобусом. Из Яншо тоже можно автобусом.
Можно из Гуйлиня съездить в Луншен. Потом поехать в Яншо, а в Бэйхай ехать автобусом оттуда, чтобы не возвращаться в Гуйлинь.
А можно и из Яншо в Луншен съездить - там много предложений.

Из Бэйхая в Гуанчжоу прямых поездом нет, автобусов наверняка тоже. Поэтому ехать можно через Наньнин.
Сначала от Бэйхая до Наньнина поездом или автобусом. Из Наньнина в Гуанчжоу тоже поезд или автобус.

действительно ли Бейхай стоит того, чтобы туда ехать или можно его смело убрать из данного маршрута?
может, есть какие-то еще must-see места в том районе?

По этому вопросу ответить не могу, т.к. так туда я не доехала, хотя как-то собиралась (но в итоге поменяла на Санью). Особо восторженных отзывов о Бэйхае на этом форуме не встречала.
Все самое красивое в Гуаньси можно посмотреть вокруг Яншо. Там можно жить неделю, а то и больше. Мне 4-х дней было мало.
Времени у вас достаточно, можно съездить на 2-3 дня в Чжанцзяцзе посмотреть горы Улинъюань или в Сямынь (посмотреть вблизи от него дома-крепости народности Хакка, да и сам город, говорят приятный). До Сямыня из Яншо есть ночной автобус. Как из Яншо добраться в Чжанцзязе, на форуме где-то есть тема, можно найти.

PS: имейте ввиду, что начало Вашей поездки совпадает с национальными празниками КНР, и поэтому могут быть сложности с билетами.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу-Гуйлинь-Яншо-Лонгшенг-Бейхай?-Гуанчжоу

Сообщение: #3

Сообщение ElenaTruva » 01 авг 2011, 17:19

Alina Auja писал(а) 28 июл 2011, 15:56:. действительно ли Бейхай стоит того, чтобы туда ехать или можно его смело убрать из данного маршрута?


Если он у вас на маршруте лежит, то вполне можно посетить. Понравился старый город - упадническая Португалия . Добротные колониальные дома, но в плачевном состоянии. Пляж очень хороший, что характерно - немноголюдный (Сильвер бич). Вся толпа - в начале пляжа, отходишь на 5 минут - вообще никого. Я как раз сегодня ближе к ночи или завтра буду про Бэйхай писать, так что ловите в отчете у меня, а там сами решите, надо оно вам или нет
Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу-Гуйлинь-Яншо-Лонгшенг-Бейхай?-Гуанчжоу

Сообщение: #4

Сообщение EvgenS » 02 авг 2011, 05:46

Бэйхай совершенно отстойный городишка, настоятельно не рекомендую туда ехать, только время терять
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу-Гуйлинь-Яншо-Лонгшенг-Бейхай?-Гуанчжоу

Сообщение: #5

Сообщение ElenaTruva » 02 авг 2011, 16:46

EvgenS, Ну, я бы так настоятельно не не рекомендовала, как вы, вы хоть аргументируйте как-то, чтобы другим понятно было, почему. У всех людей - разные предпочтения.Время терять - это смотря на что вы его потратить хотите. Если на развлечения - то да, развлекаться там негде.Но и не все развлечений в отпуске ищут, я вот от них, наоборот, отдыхаю. А так, мне очень понравилось, что город достаточно малолюдный, нет оголтелых толп и тем более тургрупп. Старый центр совершенно некитайский , а в его разрухе есть своя прелесть (я вообще, люблю всякие хибарки-развалюшки). Пляж Сильвер бич замечательный, много ли таких в Китае есть, где на сотни метров вокруг тебя - никого?Я люблю именно такие пляжи, всякие зонтики-кафе-лежаки мне нафиг не нужны.Цены на фрукты и морепродукты - просто потрясают своей коммунистичностью.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу-Гуйлинь-Яншо-Лонгшенг-Бейхай?-Гуанчжоу

Сообщение: #6

Сообщение EvgenS » 03 авг 2011, 10:47

по порядку:
нет тургрупп? в какое время вам так посчастливилось там быть? я был в мае, сентябре и ноябре - всегда толпы китайских туристов, а это очень страшное.
старый центр, но это же вообще не понятно, что. несколько зданий, причем есть подозрения, что все разрушения - новоделы.
пляжи и море - дело вкуса, конечно, если вам там понравилось, то мне категорически нет.
неудобный транспорт, особенно из аэропорта, еле-еле удавалось поймать такси.
единственный плюс города - дешевые морепродукты и фрукты
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу-Гуйлинь-Яншо-Лонгшенг-Бейхай?-Гуанчжоу

Сообщение: #7

Сообщение ElenaTruva » 03 авг 2011, 13:56

была в июне этого года. Ни одной тургруппы не видела. Я про Бэйхай выложила уже - там на фотографиях видно - не то что, тургруппы, прохожие - редкость, хотя это были суббота и воскресенье.

Про несколько зданий в старом городе - там улица таких зданий 1,5 км непрерывно и плюс еще прилегающие улицы - все в таких зданиях. Сомневаюсь, что столько новодела наделали, а потом его специально довели до того состояния, в котором они находится сейчас.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль