Маршрут на 10 дней по Китаю.Очень нужен совет.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Маршрут на 10 дней по Китаю.Очень нужен совет.

Сообщение: #21

Сообщение XAHTEPs » 08 авг 2012, 13:27

Бор писал(а) 08 авг 2012, 10:17:Большое спасибо за ответ подскажите пожалуйста а как вы добирались до разных городов на поезде или на самолете. А также стоит ли ехать смотреть монастырь шоалинь и китайскую стену

Передвигался только поездами т.к. дешевле. Как не удивительно, но абсолютно на всех вокзалах кассиры неплохо говорят на английском (правда мне это мало помогало т.к. знаю только русский )В Hard sleep(наш плацкарт только почище и нет пьяных дембелей ) очень удобно единственное, что не меняют постельное белье...т.е. допустим вы сели не на начальной станции, а где нибудь по пути следования поезда на вашем месте до вас мог спать ктонибудь Я не особо брезгливый по этому не парился. Правда был случай когда я случайно в Шанхае купил билет Гуйлиня на Hard Seat...., а ехать порядка около суток. Вот это был полный п...ц!!! Ехать сидя. Сиденья не расчитаны на людей уже через час поедки у меня начало все болеть... Вобщем сутки ада и мы на месте. Зато сейчас есть что всомнить . Поэтому советую плацкарт и если будете ездить поездами всегда старайтесь брать нижние полки, т.к. столик будет только ваш))
Аватара пользователя
XAHTEPs
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней по Китаю.Очень нужен совет.

Сообщение: #22

Сообщение Бор » 08 авг 2012, 19:27

Планируем прилететь в пекин а улетать из шанхая хочется путешествовать с севера на юг
Бор
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней по Китаю.Очень нужен совет.

Сообщение: #23

Сообщение Бор » 08 авг 2012, 19:32

Нас будет 4 человека а купе у них на сколтко человек? В каких городах вы побывали и в какой последовательности?
Бор
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней по Китаю.Очень нужен совет.

Сообщение: #24

Сообщение Nia » 09 авг 2012, 01:24

Бор писал(а) 08 авг 2012, 19:27:Планируем прилететь в пекин а улетать из шанхая хочется путешествовать с севера на юг

Вот лишь некоторые маршруты, которые вы можете использовать с некоторой доработкой под себя:
Пекин-Сиань-Хуашань-Шанхай покритикуйте пож. маршрут
устаканить маршрут Пекин-Лоян-Сиань-Ханчжоу-Хуаншань-Шанхай-
15 полных дней в Китае - советы по маршруту
Коллеги просьба покритиковать маршрут Шанхай-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Пекин
Пекин-Сиань-Хуашань-Шанхай покритикуйте пож. маршрут
Пекин-Сиань-Шанхай-Ханчжоу-Пекин в августе. Помогите советом!
Набросал следующий маршрут по Китаю. Стоит ли что-нибудь поменять?

И еще много маршрутов найдете в разделе "Маршруты по Китаю Гонконгу Макао Тайваню" или "Отзывы о Китае, Гонконге, Макао, Тайване"

Бор писал(а) 08 авг 2012, 19:32:Нас будет 4 человека а купе у них на сколтко человек?

В купейных вагонах (soft sleep) купе на 4 человека, в плацкартных (hard sleep) - на 6 человек.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль