Пекин-Сиань-Хуашань-Шанхай покритикуйте пож. маршрут

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пекин-Сиань-Хуашань-Шанхай покритикуйте пож. маршрут

Сообщение: #21

Сообщение Nia » 07 май 2012, 00:37

olGbat,
в поезде и метро такой ножичек не проблема.

华山北 - да, это северный жд вокзал Хуашань. С него надо ехать автобусом до горы Хуашань (Хуаинь 华阴).
Вот памятка, как добраться до Северного вокзала Хуашань из Сианя, и потом с него до Хуаинь (华阴).

Пекин-Сиань-Хуашань-Шанхай покритикуйте пож. маршрут

Подробнее здесь.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Хуашань-Шанхай покритикуйте пож. маршрут

Сообщение: #22

Сообщение ARB » 07 май 2012, 06:50

У меня был такой же ножик в рюкзаке. Но на вокзал пустили без проблем. Правда уже потом, у подножия горы возле тикет-офиса прочитал что не рекомендуется брать с собой на гору нож. Я не суеверный, но ночью погода испортилась, на следующее утро ходил по пикам под дождем в густом тумане
Ночевал где-то на полпути между Голден локк пасс и западным пиком. Достаточно большая гостиница, была совершенно пустой в понедельник 23 апреля. 300ю за дабл с 4 шерстяными одеялами и термосом чая. Спал в термобелье и в шапке и удивлялся, что под 2 одеялами совершенно не жарко. Дождевики пригодились, фонарики, две пары перчаток на каждого. Бутылка воды 0,5 на Голден локк стоила 15ю (на жд вокзале в Сиане 2ю).
На пути назад выбрал автобус. 2 часа до автобусного вокзала Сианя, от которого до Белл Тауэр взял такси за 15ю. В автобус имеет смысл садиться если он уже практически полный, что и было в моем случае. А если он пустой, то проще ехать на вокзал.
ARB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Хуашань-Шанхай покритикуйте пож. маршрут

Сообщение: #23

Сообщение olga000 » 07 май 2012, 10:21

У нас был складной ножик, но немного побольше... отобрали на ж.д. вокзале!
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Хуашань-Шанхай покритикуйте пож. маршрут

Сообщение: #24

Сообщение Колямба » 07 май 2012, 11:19

За такси торговались долго. Там еще кусок платной дороги, он тоже сколько-то стоит.
Если правильно помню стоило около 300 юаней, ехать что-то около часа, опять же если правильно помню.
Нам было важнее время, поэтому выбрали относительно дорогой вариант с такси.
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Хуашань-Шанхай покритикуйте пож. маршрут

Сообщение: #25

Сообщение olGbat » 08 май 2012, 10:41

Да, такси не дешево, оставляю ночевку в Сиане.
По Великой Стене: может лучше съездить на Juyongguan Pass вместо Бадалинь, как там с количеством народа? Ехать со станции Longze 龙泽 на 68 автобусе. А обратно только с пересадкой ?
" Backward Journey:
By bus:
a. Take bus No.68 (Juyongguan - Shahe) in Changping District and get off at the terminal station Shahe, take bus No.345 (fast line) and get off at the terminal station Deshengmen West.
b. Take bus No.68 (Juyongguan – Shahe) in Changping District and get off at the terminal station Shahe, take bus No.919 (shuttle bus) (Nankou – Deshengmen) and get off at the terminal station Deshengmen West. "

Посмотрела расписание Bus No. 68 (Chang Ping) на http://www.travelchinaguide.com/citygui ... 8&x=42&y=8, вроде бы едет туда и обратно.
И по Шанхаю: стеклянный пол в Жемчужине на второй сфере, или есть еще где-то, а то я уже совсем запуталась.
olGbat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Хуашань-Шанхай покритикуйте пож. маршрут

Сообщение: #26

Сообщение Cath » 08 май 2012, 11:21

olGbat писал(а) 08 май 2012, 10:41:И по Шанхаю: стеклянный пол в Жемчужине на второй сфере, или есть еще где-то, а то я уже совсем запуталась.


"Отрывашка" (The World’s Highest Observatory) повыше, вид оттуда отличный. Стеклянный пол на 100м этаже (474м).
Cath
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 08.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Хуашань-Шанхай покритикуйте пож. маршрут

Сообщение: #27

Сообщение olGbat » 05 июн 2012, 16:10

Съездили! Все замечательно, все получилось и хочется поехать еще :-).
Вкратце по Пекину. Посмотрели не все, надо учитывать время на «доехать» и на перекусить/поесть, т.к. голодным ходить не прикольно. Вечером успеваешь посмотреть только один объект, т.к. подсветка включается ориентировочно в 19:30 и выключается в 22:00. Так The Please в рабочем состоянии не посмотрели – первый раз приехали позже, а второй раз рано. Обратите внимание на закрытие достопримечательностей – закрывается многое в 16:00.
Еще был период акклиматизации :-)). Мы совы и со сдвигом времени в 5 часов первые два дня просто не смогли подняться с кровати утром. Их 7:00 утра – это наши 2:00 часа ночи.
В целом Пекин очень понравился. Сразу взяли проездной, метро очень удобно, пару раз ездили на автобусах, тоже нормально. Кстати с проездным автобус 0,4юа, а без проездного 1юа. Проездной также подходит на электричку до Бадалиня (типа S которая с северного вокзала), те же 6 юа.
На стену съездили очень удачно. Поехали электричкой S211 в 12:43. Канатка из-за ветра не работала. Поднимались от входа на лево к 3, 4, 5, 6 башням. Народу немного. Из динамиков внизу играет тихая музыка, погода хорошая, виды замечательные :-). Возвращались тоже электричкой в 17:30. На електричку приходите чуть заранее минут за 20, т.к. народу много.

Переезды Пекин-Сиань-Шанхай взяли Soft sleep. Все билеты купили в первый день в Пекине. Поезда отличные – не трясет, чисто, в купе термос, кипяток в коридоре.
Кто будет ехать с Западного вокзала в Пекине, учтите что он от метро далековато 2,5 км точно, а то и все три. Шли очень быстрым шагом почти бегом 20мин, с сумками напряжно. Берите лучше такси. Еще толпень что бы перейти по мостику через дорогу непосредственно к вокзалу, пройти через металлоискатели и найти свой поезд. Пока шли, думала что уже не успеем. Впрыгнули в вагон наверное за 8 минут до отправления. Так что приезжайте с запасом, лучше посидеть подождать :-).

В Сиане на удивление не понравилось. Грязно, очень много людей, практически везде толпа. И еще нас два раза пытались обмануть (один раз у них это получилось).
Была проблема в метро: когда ехали на Хуашань, в метро были в 6:45 и не смогли купить билет - автомат не хотел принимать купюры, монет не было, а кассиры пришли только после 7:00. Кто будет также ехать запаситесь монетами.
В Сиане сутра ездили на Терракотовую Армию, потом посмотрели шоу-программу на Южных воротах – это очень понравилось, на великах не поехали - уж очень было жарко, пошли гулять.
В Хуашане умудрились на такси сбить мопед. Не представляю что думал дедуля-мопедист выезжая на шести или восми полосный проспект поперек дороги через встречную (такое бывает) и целясь прямо на перерез такси. Хорошо хоть скорость у нашего такси была маленькая и никто не пострадал. Меня как водителя такие приколы вводят в глубокий ступор :-))))).

В Шанхае поднимались на Жемчужину – впечатляет :-). Район небоскребов это супер!! Были в саду Юйюань. Возле сада поели пельменей, действительно очень вкусные :-)). В последний день был дождь и мы попали хоть в какой то магазин :-). Были на вот этом рынке подделок:
« Fenshine shi chang/ Fenshine Fashion and Accessories Plaza. (Пуси). Находится недалеко от PeopleSquare. Море неплохих подделок на любой бюджет. Хорошо торгуются. Адрес: NanjingXilu, 580 (пересечение с ChengduBeilu) »
Покупатели одни иностранцы, но цены после торга очень радуют, так что нам вполне подошло. Устали конечно, под конец дня я разговаривала на манер продавцов, со стороны наверное смотрелось как будто бы я им предлагаю мне что-то продать за наименьшую цену и так очень активно и с требованием сказать мне the last price :-).
До аэропорта прокатились на Маглев, почти что самолет только без крыльев :-).

По еде. Мало где в кафе говорят по английски и мало где есть меню на английском (по крайней мере в Пекине). Мы выбирали кафешки, где сидят много китайцев, и практически всегда все было съедобным и вкусным :-)). Поначалу были проблемы объяснить, что хотим не острое, а потом попросили в гостинице написать «не острое» иероглифами и было нам счастие :-)). Вообще еда понравилась, особенно мясо в кисло-сладком соусе и пельмени, еще каша рисовая сладкая, и я бы еще многое попробовала если бы в меню все понимала ).
Один раз только с едой накололись. Принесли нам на двоих три литра супа вермишелевого с разной травой и сыром тофу. Были очень голодные поэтому съели с ходу литра полтора, остальное уже не осилили, т.к. вся эта похлебка немного остыла и до нас начал доходить вкус тофу :-)).
Люди, т.е. китайцы были все вменяемые и в целом доброжелательные :-). Пару раз были нагловатые продавцы, но общее впечатление это не испортило, у нас тоже жлобов хватает. Боялась будет напрягать, что вокруг одни китайцы, но по факту не так страшно, они оказались вполне нормальными товарищами :-)).

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто пишет отзывы и отчеты, всем кто ответил на вопросы!! Вы очень помогли! Если будет возможность, поедем в Китай еще разок :-), а там смотреть и ездить не на одну поездку хватит
Последний раз редактировалось olGbat 08 июн 2012, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
olGbat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Хуашань-Шанхай покритикуйте пож. маршрут

Сообщение: #28

Сообщение kremen » 05 июн 2012, 18:43

olGbat писал(а) 05 июн 2012, 16:10: Кто будет ехать с Западного вокзала в Пекине, учтите что он от метро далековато 2,5 км точно, а то и все три.

Судя по спутнику, там меньше полутора километров.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пекин-Сиань-Хуашань-Шанхай покритикуйте пож. маршрут

Сообщение: #29

Сообщение senesia » 07 июн 2012, 08:51

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Собираемся поехать в Китай, маршрут примерно Пекин-Сиань-Хуашань-Шанхай-Ханчжоу-Пекин. В Пекин прилетаем в 2 часа ночи, хотим сразу уехать в Сиань, подскажите это реально сделать? Нам на такси из аэропорта надо ехать до Западного вокзала? Реально сразу купить билеты?
senesia
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Хуашань-Шанхай покритикуйте пож. маршрут

Сообщение: #30

Сообщение olGbat » 07 июн 2012, 12:18

Добрый день, да думаю надо ехать на вокзал. И если брать билеты на этот же день, тогда на Западный, с которого поезда уходят в Сиань. Только уточните как работают кассы. Посмотрела расписание из Пекина в Сиань, там первый поезд после вашего приезда в 10:01 и приезжает в Сиань в 19:08, только вы целый день в поезде проведете. А если будут билеты на более позднее время, то вещи можно сдать в камеру хранения и погулять по Пекину. Мы ехали поездом Z53 Пекин 20:03 – Сиань 08:12, не теряли день и экономили ночь в гостинице. По поводу наличия билетов не знаю, сама волновалась пока все билеты не взяли.
olGbat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Хуашань-Шанхай покритикуйте пож. маршрут

Сообщение: #31

Сообщение ГерманМ » 08 июн 2012, 05:20

Karusha писал(а) 05 май 2012, 15:10:...Жаль, что у Вас на Сиань так мало времени. Город стОит того, чтобы уделить ему хотя бы два дня...

Мы с женой уделили 3 полных дня и не разочаровались...
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Хуашань-Шанхай покритикуйте пож. маршрут

Сообщение: #32

Сообщение glauchau » 08 июн 2012, 09:24

Мы тоже только вернулись из поездки по Китаю. Сиань тоже что-то не приглянулся. Ехали туда ночным поезде из Пекина. С вокзала на автобусе к терракотовой армии (вещи оставили в камере хранения,рядом с выходом из вокзала). Приехали обратно. Город какой то суматошный. Пошли пешком до хостела Hantang House. Неприятно были удивлены стоимостью еды и обслуживанием в самом старом ресторане Сианя (Lonely Planet). Но потом добрались до стены, погуляли и по городу.
glauchau
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Хуашань-Шанхай покритикуйте пож. маршрут

Сообщение: #33

Сообщение kremen » 08 июн 2012, 11:44

Никогда не ходите в Китае в рестраны, рекомендованные LP -- это же аксиома, что 90% из них уже испортились к тому времени, как вы туда приехали. Через дорогу будет такой же ресторан, только нормальный.

Естественно, это не относится к глуши, где нет туристов.

Естестенно, данное утверждение относится и к другим популярным азиатским странам.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пекин-Сиань-Хуашань-Шанхай покритикуйте пож. маршрут

Сообщение: #34

Сообщение Nia » 08 июн 2012, 12:43

kremen писал(а) 08 июн 2012, 11:44:Никогда не ходите в Китае в рестраны, рекомендованные LP -- это же аксиома, что 90% из них уже испортились к тому времени, как вы туда приехали.

Также как и отели .
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Хуашань-Шанхай покритикуйте пож. маршрут

Сообщение: #35

Сообщение glauchau » 08 июн 2012, 13:03

Но захотелось уйти от личного плана и довериться книге. Зато узнали,что лучше своим,проверенным способом. Вообще,китайская еда поразила. Нравилось просто все!Порой кушаешь и не можешь определить что. А дочь нас всегда подкалывала и мяукала. Ну это у них студентское.
Путешествовали 2 недели. Сделали маленькую кругосветку: Шанхай-Хуаньшань-Пекин-Сиань-Гуйлин(Янгшо)-Шанхай. Сказать,что понравилось-ничего не сказать! Кропотливая подготовка в течении 3х месяцев дала результаты. Страна поразила!!! Может потому,что в тех краях впервые. В горах встречали рассвет,треккинг по маршрутам, в столице потолкались в миллиардах китайцев,наконец своими глазами увидели терракотовое войско,гуляли по рисовым террасам,катались на велосипедах. Природа очень тронула. Ну, а Шанхай просто поразил и свалил наповал! Небоскребы,небоскребы а я маленький такой......Метро изумительное-чистота,простор,все для народа! У кого есть задумки в ту сторону-даже не сопротивляйтесь!
glauchau
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль