Нужны советы одинокой путешественнице (Пекин - Сямэнь - Шанхай)

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужны советы одинокой путешественнице (Пекин - Сямэнь - Шанхай)

Сообщение: #1

Сообщение Intuita » 31 июл 2013, 14:56

Итак, задачка! Дано:

Билеты с прилётом в Пекин в ночь 13-14 августа, вылетом из Шанхая в ночь 27-28 августа.
Необходимость посетить Сямэнь в течение поездки, дата непринципиальна, мне нужно туда по делам.
То есть, предположительное направление такое: старт в Пекине, пребывание в Пекине несколько дней, далее начало маршрута, потом в процессе маршрута заезд в Сямэнь на пару дней, продолжение маршрута, финал маршрута в Шанхае.

Суммой располагаю достаточной (судя по топикам в данном форуме), чтобы объехать всё самое интересное с внутренними перелётами, скоростными поездами, экскурсиями и тп, но недостаточной, чтобы заказывать индивидуальный тур в турагентстве. Судя по бюджету, гостиницы, видимо буду выбирать 3-4 звезды.

Поскольку, в географии китайских достопримечательностей совершенно не ориентируюсь, буду рада любым советам. Учитывайте, пожалуйста, что я хоть и сравнительно опытная путешественница, но еду одна, в Китае никогда не была.

Не опасно ли это? Сколько дней стоит закладывать на каждую точку в маршруте? Есть ли в моём маршруте чайные фабрики, плантации и прочие чайные достопримечательности и как туда попасть? Смогу ли я сориентироваться сама на местности и в транспорте? (особенно меня волнуют поезда. Как не ошибиться поездом, как не проехать свою остановку, если никто вокруг не разговаривает по английски и не умеет читать даже по китайски, не представляю!)

Можно ли на месте купить симку с интернетом, по приемлемому тарифу?

Как торговаться? данной наукой практически не владею, насколько нужно цену сбрасывать?

Можно ли доверять гостиничным сейфам? Насколько распространено воровство в Китае? Какие гостиницы порекомендуете?

И ещё миллион вопросов. Советы принимаю любые, буду очень благодарна, потому что страшновато.

Я должна была ехать по работе, работа отменилась, билеты остались, вот и пытаюсь теперь придумать, как максимально интересно провести эти дни

На данный момент, думаю добавить в маршрут между Пекином и Сямэнь: Сиань или Гуйлинь, а может и то и другое + Яншо!
Между Сямэнь и Шанхаем хотелось бы добавить озеро Си Ху.
Но, любой из достопримечательностей я бы предпочла поездку на чайную фабрику, посмотреть на производство чая и тп. Но не знаю, куда податься. Единственная идея - в Пекине поспрашивать об этом на чайной улочке, взять водителя и съездить... ну, как то так.


Ольга.
Intuita
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршрут для шоппинга в Китае

Re: Нужны советы одинокой путешественнице (Пекин - Сямэнь - Шанхай)

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 01 авг 2013, 11:47

Не бойтесь, Китай гораздо менее страшен, чем кажется.

Мне кажется, что одного Гуйлиня (или Сианя) хватит. Примерно так:
Пекин + Великая Стена - 3-4 дня
(ночной поезд в Сиань / перелет в Гуйлинь)
Сиань / Гуйлинь+Яншо - 3 дня
(перелет в Сямынь)
Сямынь - 3 дня
(скоростоной поезд в Ханчжоу)
Ханчжоу (озеро Си Ху) - 1-2 дня
Шанхай+Сучжоу - 2-3 дня

Китай совершенно не опасная страна. Воровство, конечно, есть, особенно направленное на туристов, но, опять же, это не такая уж большая проблема, в сравнении с рядом других популярных стран.

Поездами пользоваться достаточно просто -- вы приходите на вокзал, ищите на табло номер поезда и тупо идете по этому номеру. На больших станциях посадка происходит через накопительные залы, на станциях поменьше -- без них. В целом, повторюсь, закладывайте время на возможные проблемы и ориентируйтесь по номеру поезда. Система весьма просто на самом деле. Мне сложно представить, чтобы человек, характеризующий себя как "сравнительно опытная путешественница", перепутал поезд в Китае. Остановку (если это крупный город) вы не должны проехать, особенно учитывая, что:
1) Цель назначения часто бывает конечной станцией;
2) В сети раписания поездов, и можно ориентироваться по времени;
3) Проехать крупный город (а не какой-то полустанок) весьма сложно;
4) Назавания станций на платформе дублируются латиницей;
5) В поездах бывают объявления станций;
6) Проводник может следить за вами, как за "глупой белой обезьяной, не знающей, где ей выходить".

По чайным местам я не спец, но Ханчжоу и окрестности известны данной темой. Я бы спросил в гостинице в этом городе.

Сориетироваться, думаю, сможете. Вы к тому же едете в достаточно популярные места с развитым транспортом и большим количеством туристов.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Нужны советы одинокой путешественнице (Пекин - Сямэнь - Шанхай)

Сообщение: #3

Сообщение Intuita » 01 авг 2013, 13:24

Спасибо большущее, вы меня очень приободрили ))
Intuita
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужны советы одинокой путешественнице (Пекин - Сямэнь - Шанхай)

Сообщение: #4

Сообщение Intuita » 01 авг 2013, 14:58

Как вы считаете, стоит ли мне ехать самостоятельно или всё же присоединиться к группе? за присоединение с меня просят 2060$ с учётом того, что группа финиширует в Шанхае 23 августа и они мне посчитали просто проживание в отеле на оставшиеся дни до 27 августа, в Шанхае.
У группы маршрут Пекин-Лоян-Сиань-Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
Как говорится, галопом по Европам )

Мой опыт путешествий, в основном, состоит из индивидуальных туров в разные приятные места, типа Бали, Доминиканы, Европу.
В Индии пару раз зимовала дикарём. В Испании жила 3 года.
Ну, то есть, я не из тех отчаянных людей, кто путешествует автостопом, но достаточно лёгкая на подъём, коммуникабельная и люблю полазить сама с путеводителем. Другой вопрос, что впервые я еду одна...
Intuita
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужны советы одинокой путешественнице (Пекин - Сямэнь - Шанхай)

Сообщение: #5

Сообщение kremen » 01 авг 2013, 16:00

Я не знаю, стоит ли вам присоединяться к группе, решайте сами. Ну как я могу ответить на такой вопрос?

Я бы лично ни за что не присодинился. В частности:
- Фиксированный маршрут с фиксированным временем на осмотр достопримечательностей;
- Задранный ценник на гостиницы (в сравнении с тем, что можно найти в Китае);
- Две тыщи баксов за 10 дней??? Меня бы жаба задушила платить столько за организованный тур. За такие деньги ехать самостоятельно (может выйти дешевле, а может и дороже) гораздо интереснее;
- Сопутствующие "прелести" типа жемчужных фабрик и медицинских магазинов.
Да, и как в составе группы вы попадете в Сямынь?

Вот вы любите путеводители -- купите тот же Lonely Planet по Китаю, по интересующим вас местам информации в нем более чем достаточно.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Нужны советы одинокой путешественнице (Пекин - Сямэнь - Шанхай)

Сообщение: #6

Сообщение Intuita » 01 авг 2013, 16:07

Я его уже купила ))) Это такой талмуд!

Скажите, там действительно никто не разговаривает по английски и даже таксисту бесполезно показывать визитку отеля? или это страшилки?
Intuita
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужны советы одинокой путешественнице (Пекин - Сямэнь - Шанхай)

Сообщение: #7

Сообщение kremen » 01 авг 2013, 16:28

Никто. Интеллигентного вида очкарики вот могут.

Таксист может не понять, да. Метро -- ваше все. Но в целом ничего страшного.
К слову, плюсы хостелов, в которых я люблю жить, заключаются еще и в том, что они ориентрованы на самостоятельных туристов, там есть все сервисы (и даже экскурсии, если надо) и там говорят по-английски.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Нужны советы одинокой путешественнице (Пекин - Сямэнь - Шанхай)

Сообщение: #8

Сообщение Nia » 03 авг 2013, 04:56

Intuita писал(а) 01 авг 2013, 16:07:и даже таксисту бесполезно показывать визитку отеля? или это страшилки?

Ну это уж чересчур . На визитках всегда есть телефон и адрес отеля на китайском языке с фразой типа "Пожалуйста, отвезите меня в отель такой-то". Водитель всегда может позвонить в отель и спросить дорогу.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужны советы одинокой путешественнице (Пекин - Сямэнь - Шанхай)

Сообщение: #9

Сообщение Phuketian » 03 авг 2013, 05:11

Intuita писал(а) 01 авг 2013, 14:58:Как вы считаете, стоит ли мне ехать самостоятельно или всё же присоединиться к группе? за присоединение с меня просят 2060$ с учётом того, что группа финиширует в Шанхае 23 августа и они мне посчитали просто проживание в отеле на оставшиеся дни до 27 августа, в Шанхае.
У группы маршрут Пекин-Лоян-Сиань-Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
Как говорится, галопом по Европам )

Мой опыт путешествий, в основном, состоит из индивидуальных туров в разные приятные места, типа Бали, Доминиканы, Европу.
В Индии пару раз зимовала дикарём. В Испании жила 3 года.
Ну, то есть, я не из тех отчаянных людей, кто путешествует автостопом, но достаточно лёгкая на подъём, коммуникабельная и люблю полазить сама с путеводителем. Другой вопрос, что впервые я еду одна...


Озвученная цена немного за гранью добра и зла.
Крупные китайские агенства дают примерно в 1.5-2 раза ниже цены (при условии англоязычного гида, иначе - еще дешевле).
как вариант - http://www.travelchinaguide.com/group/tour07.htm

В случае самостоятельной поездки может быть немного дороже (а может и дешевле - зависит от потребностей), но никто не будет тянуть по таймеру за руку к следующей достопримечательности.
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Нужны советы одинокой путешественнице (Пекин - Сямэнь - Шанхай)

Сообщение: #10

Сообщение Nia » 03 авг 2013, 05:32

Про чайные места. В районе Ханчжоу можно съездить на плантации, где можно посмотреть как растят и делают чай. На форуме писали о таких местах.
Например, здесь почитайте Re: Шанхай – Сучжоу – Ханчжоу – Хуаншань.

Провинция Фуцзянь тоже является чайной. Так что можете съездить из Сямыня, например, в городок Аньси (там есть чайный рынок), и оттуда поискать экскурсию.
Китайский город Анси - столица зеленого чая.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужны советы одинокой путешественнице (Пекин - Сямэнь - Шанхай)

Сообщение: #11

Сообщение Intuita » 03 авг 2013, 07:25

Попробовала ещё обратиться в китайское турагенство Сhinatrips
У них на сайте, как раз был предложен маршрут подобный моему, рассчитанный на индивидуалов и приемлемый по цене.

В результате, на трансферы, экскурсии и 3-звёздочные билеты по маршруту они попросили 2400$ при том, что в Сямэне они помогать отказались (гостиница, трансфер, билеты до Сямэнь и из Сямэнь) + без учёта стоимости отелей в Пекине, Шанхае и Сиане, потому что о предложенных ими отелях я прочитала много критики и попыталась их заменить на другие. Они пишут либо эти - либо сами организовывайте! )) В общем, что там остаётся то за ними, сплошной трансфер и экскурсии...

После озвученной цены, я отказалась от их услуг. Никто даже не попытался сделать скидку.... ))
Intuita
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужны советы одинокой путешественнице (Пекин - Сямэнь - Шанхай)

Сообщение: #12

Сообщение jannasm » 03 авг 2013, 07:59

Intuita писал(а) 31 июл 2013, 14:56:Можно ли на месте купить симку с интернетом, по приемлемому тарифу?
Как торговаться? данной наукой практически не владею, насколько нужно цену сбрасывать?
Можно ли доверять гостиничным сейфам? Насколько распространено воровство в Китае? Какие гостиницы порекомендуете?

1. Мне не удалось, требовали китайский паспорт.
2. Вот понравилось вам ожерелье на прилавке, невозмутимо, без особых восторгов спрашиваете на счет лежащего рядом браслета: "How much?". Продавец называет цену. Вы отвечаете, что слишком дорого и разворачиваетесь на выход. Естественно, вас окрикнут и вернут. Вы подходите, лениво оглядываете ассортимент и берете в руки то самое ожерелье. Быстро находите в нем изъян или какую-то неприглядную сторону (хоть просто изнанку) и, поворачивая ей к продавцу, все так же спокойно: "How much?". Он называет свою цену, вы - сумму, за которую готовы купить. Лично я делила ценник на два-три и начинала торги в зависимости от реакции продавца. Просто помните, что слишком низкой ценой человека можно обидеть. Где-то на форуме читала сообщение, в котором автор бахвалилися, что довел южноазиатского продавца до слез, но купил-таки безделушку за бесценок. Это не мой вариант поведения. Пожалуйста, не торгуйтесь в супермаркетах или магазинах одежды с фиксированными ценами. А то видела я одну дамочку, которая на кассе H&M пыталась сбить цену на жакет
3. Воровства в крупных городах нет. Или мне так везло. Я совершенно не следила за сумками, постоянно все нараспашку открытое. Хотя, говорят, на оживленных туристических рынках обитают карманники. Не доверять гостиничным сейфам основания не вижу. Выбирайте международные сетевые отели или хостелы, они ориентированы на иностранных туристов, и персонал прекрасно говорит на английском.

Intuita писал(а) 01 авг 2013, 16:07:Скажите, там действительно никто не разговаривает по английски и даже таксисту бесполезно показывать визитку отеля? или это страшилки?

Большая часть молодежи свободно владеет английским. Таксисты не все. Что значит бесполезно показывать визитку? Там как раз на китайском написано.

Intuita писал(а) 03 авг 2013, 07:25:В результате, на трансферы, экскурсии и 3-звёздочные билеты по маршруту они попросили 2400$ при том, что в Сямэне они помогать отказались (гостиница, трансфер, билеты до Сямэнь и из Сямэнь) + без учёта стоимости отелей в Пекине, Шанхае и Сиане, потому что о предложенных ими отелях я прочитала много критики и попыталась их заменить на другие. Они пишут либо эти - либо сами организовывайте! )) В общем, что там остаётся то за ними, сплошной трансфер и экскурсии...

Присоединяться к туристической группе смысла не вижу, ведь у вас в планах крупные туристические Пекин и Шанхай, там вы не пропадете. В Сямене не была, не знаю. Но вообще, китайцы показались мне очень открытыми и дружелюбными, каждый старался помочь, подсказать дорогу, пытались даже что-то мне рассказать о своей истории, о достопримечательностях. Эх, вот пишу и обратно хочется
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Нужны советы одинокой путешественнице (Пекин - Сямэнь - Шанхай)

Сообщение: #13

Сообщение Intuita » 03 авг 2013, 08:19

Сейчас судорожно распечатываю информацию о транспорте и достопримечательностях )
Очень полезный топик, как раз для таких как я: Пекин как куда ехать плюс цены Ответы

Вот бы ещё про остальные точки маршрута такой ликбез нарыть! Сиань, Шанхай, Сямэнь, Гуйлинь, Ханчжоу, Сучжоу....
Intuita
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужны советы одинокой путешественнице (Пекин - Сямэнь - Шанхай)

Сообщение: #14

Сообщение Intuita » 03 авг 2013, 08:41

Насчёт симки очень удивлена... Может туристические симки продают где нибудь в местах скопления туристов?

Вот, к примеру, в Испании покупаешь симку Llamaya и на 5 евро болтаешь с Россией дешевле, чем по Москве, уж не говорю о звонках внутри Испании... Это при том, что я там раньше что только ни пробовала и при минимальном использовании связи тратила на неё больше, чем на проживание ))
Intuita
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужны советы одинокой путешественнице (Пекин - Сямэнь - Шанхай)

Сообщение: #15

Сообщение Phuketian » 03 авг 2013, 10:33

Насчет симки в Китае - тоже ни разу не сталкивался с такой проблемой.

В любом лотке пополнения или лавке, к-я торгует телефонами\симками покупали без паспорта и вообще без каких-бы то ни было документов.
В офисах операторов - да, могут спросить.

А так - выбираете любую карту от China Mobile, говорите чтобы вам ее активировали (предварительно берете обычный номер, без красивых сочетаний цифр - и у вас за 55-70 юаней будет 50 юаней на счету).
Звонок в Россию через префикс 12593 будет стоить 1ю за минуту, местные звонки - вообще копейки (0.1, кажется, давно не смотрел счета).
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Нужны советы одинокой путешественнице (Пекин - Сямэнь - Шанхай)

Сообщение: #16

Сообщение Nia » 03 авг 2013, 10:56

Intuita

Подумайте о необходимости местной симки вообще. Я раньше старалась брать симку (тоже, к слову, покупали её без проблем), но теперь пользуюсь роумингом - тоже достаточно недорого, если подключить какую-либо удешевляющую опцию. Например, у МТС сейчас есть опция "Ноль без границ". Стоимость подключения - 25 рублей, абонентская плата в сутки тоже 25 рублей. За это Вы имеете 10 минут в сутки бесплатных входящих (получается 2,5 рубля минута, если абон.плату разделить на 10 минут), с 11-ой минуты по 5 рублей. Но 10-ти минут в день обычно достаточно, чтобы родственники могли позвонить и убедиться, что все в порядке.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужны советы одинокой путешественнице (Пекин - Сямэнь - Шанхай)

Сообщение: #17

Сообщение jour » 03 авг 2013, 11:37

По приезду в Гуангджоу недавно сразу после паспортного контроля я купил микро симку в айпад, а другой пассажир симку в телефон с интернетом. Заплатил 100 ю их которых 50 это сама симка, а 50 3G от China Unicom. Пользовался интернетом примерно дней пять, потом он заглох, зашел вмкакой-то компьютерных салон внес еще 150 на счет симка, 3G сразу заработал. Никаких документов нигде не спрашивали. Такую же беспаспортную продажу я видел в Пекине, даже до паспортного контроля, продавали симки с перед оплаченным трафиком за наличные, чуть ли не за руки хватали. Симки лучше покупать в аэропортах, там они почему то продаются без документов.

В Сямэне можно посетить глинобитные круглые дома ТУЛОУ, внесенные в список ЮНЕСКО. Мы жили в Ибисе возле ж д вокзала, заплатили 316 ю за экскурсию на двоих включая ланч, на большом автобусе вместе с китайцами, гид так же по китайски только вещал, заняло весь день с 7:30 до 19:00 т к еще были два или три магазина. Другие места это остров и храм. На такси везде 12-13 ю
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужны советы одинокой путешественнице (Пекин - Сямэнь - Шанхай)

Сообщение: #18

Сообщение Intuita » 10 авг 2013, 13:08

Представьте себе, билетов на плацкарт в Сямэнь, в ночной поезд Пекин-Сиань уже нет! попросила знакомого в Пекине, для перестраховки, а он пишет, что вообще на плацкарт в этот вечер нет билетов

Моя знакомая китаянка пишет: "вы отправили мне сайт, в котором напишит YongDing TuLou, на самом деле NanJing TuLou лучше.С AnXi до NanJing TuLou на машине 3-3.5 часа." Так что, желающие увидеть tulou имейте в виду!

Я к ней еду на чайную фабрику в Аньси, оттуда на машине поеду в NanJing TuLou...

Авиабилеты Сиань Сямэнь тоже заканчиваются, китаянка пишет что надо срочно покупать, а то уже не будет! вот такие пироги. Повод к размышлениям для тех, кто собирается всё брать в последний день, или по приезду и думает, что можно на расслабоне добираться до куда хочешь... всё, на самом деле, жёсче обстоит, о билетах лучше заранее беспокоиться...
Intuita
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужны советы одинокой путешественнице (Пекин - Сямэнь - Шанхай)

Сообщение: #19

Сообщение Intuita » 10 авг 2013, 13:25

Вобщем, к чему я в результате пришла, маршрут такой:

14-17 августа: Пекин, гостиница Redwall Hotel Beijing
17 августа вечером на самолёте в Cиань (плацкарты уже не купить, а скоростной стоит сопоставимо с самолётом, решила таки лететь)..
17-20 августа Сиань, гостиница Xi'an MYFO Wanshunyuan Inn
20 августа перелёт в Сямэнь, Xiamen Violet Cloudland Hotel
21 августа, утро: приезд в AnXi, поездка на фабрику по делам
21 августа, вечер: на машине в NanJing TuLou, гостиницу ещё не выбрала
22 августа, после обеда: на машине в Сямэнь
22 августа, вечер: скоростной поезд Сямэнь-Ханчжоу
23-24 августа: Ханчжоу, Ho Fang International Youth Hostel
вечер 24 августа: поезд в Шанхай (там на поезде лучше добраться?)
25-26 августа: Шанхай, гостиница Hao Du Hotel Shanghai
в ночь с 26-27 улетаю в Москву

Господа путешественники, критика приветствуется... не слишком ли насыщенный график?
Intuita
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужны советы одинокой путешественнице (Пекин - Сямэнь - Шанхай)

Сообщение: #20

Сообщение Intuita » 12 авг 2013, 00:38

Кажется я практически готова к поездке. Гостиницы забронированы, билеты куплены.
Китайские партнёры по работе решили подарить мне тур в NanJing Tulou и предоставить мне водителя и русскоговорящую работницу фабрики, которая меня будет сопровождать на всё время, которое я буду в Сямынь-Анси-NanJing Tulou так что мне очень повезло Приеду, обязательно расскажу вам про это место!

Есть, возможно глупые, но вопросы! ))

1. Можно ли купаться в озере Си Ху или это парковая зона исключительно для гуляний, любований и тп? ))

2. Как добраться из Ханчжоу в Шанхай? Адрес вокзала, автобусной станции и тому подобное...
Intuita
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль