Помогите новичку составить план путешествия по Китаю на 2 недели.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите новичку составить план путешествия по Китаю на 2 недели.

Сообщение: #1

Сообщение anton1037 » 16 авг 2013, 15:12

Добрый день, форумчане. Встречайте нового пользователя сего замечательного форума. Меня давно прет юго-восточная Азия, но времени ( а порой и средств) не хватало на поездки в этот регион.
Но, к счастью, это уже в прошлом. Решил взять 2 недели отпуска и осуществить давнюю мечту)))) Я был в Гонконге 2 года назад по работе, и на осмотр города было два дня. Так что какой-никакой, но маленький опыт есть.

Следовательно прошу помощи бывалых, опытных путешественников, помочь мне составить поэтапный план сего мероприятия.

Что имеем:

1. Время года - начало ноября
2. Продолжительность - 2 недели (с учетом перелета)
3. Бюджет - 50 тыс.рублей (с учетом авиабилетов). Можно и 60 найти, если не хватит)

Что требуется:

1. Определиться с оптимальным маршрутом. То есть список городов, которые стоит обязательно посетить. (Изначально есть задумка лететь в северную часть Китая, далее на поездах в южную, закончить путешествия в Гонконге/Макао). Думаю, что 3-4 дня на город мне вполне хватит.
2. Список достопримечательностей в предложенных городах. Маршруты, как лучше и проще (дешевле) до них добраться. Возможные нюансы и т.д..
3. Ну и полезные советы на маршрут

Обо мне:

1. Я - человек неприхотливый, всеядный (кроме экзотики всякой).
2. Далеко не миллионер, поэтому буду стараться экономить на передвижении (автобусы, поезда и тд),жилье , дабы посетить больше достопримечательностей (платных и тд).
3. Выносливый. В отелях (хостелах) буду только спать, мыться и тд.. С утра и до вечера изучение Китая)))
4. Из иностранных языков знаю английский. Уровень что-то типа Intermediate
5. При мне будет ноут, хороший смартфон с навигацией. Так что не заблужусь)))

Запросы будут обновляться исходя из предложенных вариантов.

Спасибо!!!
anton1037
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
маршрут по Пекину

Re: Помогите новичку составить план путешествия по Китаю на 2 недели.

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 16 авг 2013, 16:46

Китай гигантский. Вы бы сначла определились бы со списком городов, которые вам интересны (на форуме, например, полно информации), а там уже можно и маршрут накидать.

Например, Пекин - Сиань - Чэнду - Гуйлинь - Гонконг.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Помогите новичку составить план путешествия по Китаю на 2 недели.

Сообщение: #3

Сообщение саян » 16 авг 2013, 17:22

я бы посоветовал посетить Шанхай - мне лично этот город очень понравился, кстати, там можно посетить смотровую площадку в небоскребе "открывашка" (говорят самая высокая в мире) -
передвигаться по Китаю удобно и недорого на поездах - плацкарт, а на короткие расстояния и на сидячем можно проехать.
питаться недорого можно в уличных кафешках и в торговых центрах - смотреть цены, которые часто указывают на картинках с блюдами.
в Гуанчжоу можно посетить аквапарк, сафари-парк и парк аттракционов, которые находятся в одном месте и после которых останутся хорошие впечатления.
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку составить план путешествия по Китаю на 2 недели.

Сообщение: #4

Сообщение anton1037 » 18 авг 2013, 11:15

Планирую недельку "покурить" нужные темы этого форума, ютуба, да и инета в целом. Потом представить вам свой первоначальный план на одобрение/исправление ))) так сказать. Шанхай и Гонконг будут обязательны к посещению. До встречи
anton1037
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку составить план путешествия по Китаю на 2 недели.

Сообщение: #5

Сообщение regedy » 22 авг 2013, 06:34

В ноябре на севере уже весьма прохладно, а кое-где даже снег). Топят с 15-го ноября, так что можете влипнуть с холодными номерами.
На юге в ноябре еще ок, но если в горах, то дубарь адский. Цены еа аттракции в это время как раз падают, начинается межсезонье. И, как сказали выше - гуглите достопримечательности, маршруты и теде.
regedy
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.08.2013
Город: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку составить план путешествия по Китаю на 2 недели.

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 22 авг 2013, 12:49

anton1037 писал(а) 16 авг 2013, 15:12:Меня давно прет юго-восточная Азия, но времени ( а порой и средств) не хватало на поездки в этот регион.
Но, к счастью, это уже в прошлом. Решил взять 2 недели отпуска и осуществить давнюю мечту))))


Если прет ЮВА, то причем здесь Китай??
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль