Первая поездка. Нужна помощь в планировании.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первая поездка. Нужна помощь в планировании.

Сообщение: #1

Сообщение ckumbria » 05 янв 2014, 14:07

Добрый день!
В начале февраля еду в Китай на 3-4 недели. В бюджете сильно ограничена, жилье у друзей. Лечу через Гонконг, постоянное жилье будет в Шеньчжене.
Есть очень большое желание посетить Великую Стену и посмотреть терракотовую армию в Сиане. Но ломаю голову, как туда добраться от Шеньчженя. Гуглмэп показывает 2 поезда с пересадкой и прямо до Пекина(до В.К.Стены), но я так понимаю, чтобы посмотреть на Стену до Пекина ехать не обязательно(?).
В Шеньчжене скорее всего исследую все, что только можно, но если посоветуете что-то конкретное, тоже буду очень благодарна.
ckumbria
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.01.2014
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
маршрут для шоппинга в Китае

Re: Первая поездка. Нужна помощь в планировании.

Сообщение: #2

Сообщение Nia » 05 янв 2014, 14:39

Советую не ездить в Пекин, Сиань - тем более, что Вы ограничены в средствах.
Что посмотреть в Шэньчжэне - Вам, думаю, посоветуют живущие там друзья.
Советую съездить в Яншо (Гуйлинь) - там очень красивые пейзажи (карстовые холмы, пещеры, реки). Заодно можно съездить в Луншэн посмотреть рисовые террасы. Почитайте - на форуме много отчетов об этих местах.
Ехать туда из Шэньчжэня очень удобно - всего одна ночь поездом до Гуйлиня, потом чуть больше часа автобусом до Яншо, или автобусом (ночным спальным) сразу в Яншо.
Жилье там недорогое можно найти. Основные достопримечательности - это холмы, их удобно и дешево посещать на велосипеде, и доступ к ним в Яншо бесплатный (в основном). Платить придется только за посещение пещер (если захочется их посетить) и за сплав на плоту по реке.
Также можно заодно посетить на несколько дней Гонконг и Макао. Там, правда, жилье подороже, но есть и относительно недорогие хостелы.
А Великую китайскую стену оставьте на следующий раз.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первая поездка. Нужна помощь в планировании.

Сообщение: #3

Сообщение ckumbria » 05 янв 2014, 14:47

А почему не ехать в Пекин? Я совершенно не против оставить все свои деньги там, но на стену посмотреть) Как-то странно ехать в Китай и там не побывать)
На счет Макао и Гонконга, это естественно, думаю это будет самым доступным по времени и деньгам. А на счет Яншо, не слышала, спасибо за совет, пойду смотреть, что там есть.)
ckumbria
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.01.2014
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Первая поездка. Нужна помощь в планировании.

Сообщение: #4

Сообщение Стассс » 05 янв 2014, 14:59

ckumbria
Макао и Гонконг будут доступными лишь только по времени, а не по деньгам
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Первая поездка. Нужна помощь в планировании.

Сообщение: #5

Сообщение Nia » 05 янв 2014, 15:25

ckumbria писал(а) 05 янв 2014, 14:47:А почему не ехать в Пекин? Я совершенно не против оставить все свои деньги там, но на стену посмотреть)

Если так, то конечно езжайте .
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первая поездка. Нужна помощь в планировании.

Сообщение: #6

Сообщение ckumbria » 05 янв 2014, 15:38

Стассс писал(а) 05 янв 2014, 14:59:ckumbria
Макао и Гонконг будут доступными лишь только по времени, а не по деньгам


У нас все по храдкору, никакого шоппинга и еды, только храмы и достопримечательности) Пару килло риса хватит на 3 недели)

Nia писал(а) 05 янв 2014, 15:25:Если так, то конечно езжайте .


Уже связались с друзьями и пришли к выводу, что действительно Пекин далековато, у них там еще с работой не состыковывается. Поэтому есть желание добраться хотя бы до Сианя. И все ваши предложения мы уже записали в наш план поездок) Так что спасибо большое)
ckumbria
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.01.2014
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Первая поездка. Нужна помощь в планировании.

Сообщение: #7

Сообщение Nia » 05 янв 2014, 16:01

ckumbria писал(а) 05 янв 2014, 15:38:Пару килло риса хватит на 3 недели)

Ну это Вы зря
Китайская кухня - это тоже своего рода достопримечательность,с которой обязательно надо познакомиться .
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первая поездка. Нужна помощь в планировании.

Сообщение: #8

Сообщение Amaris » 31 янв 2014, 08:10

Я была на стене в начале апреля - деревья еще стояли голые - вид был очень удручающий - все серо-коричневое, правда в тот год весна припозднилась.
Но боюсь в феврале все равно еще зелени не будет. И наверняка холодно еще будет в Пекине, а ветра на стене сильные.
Ехать через всю страну ради такого зрелища я бы не стала.
Может правда лучше остаться в Яншо, где тепло и красиво.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Первая поездка. Нужна помощь в планировании.

Сообщение: #9

Сообщение Lu_KouLU » 03 фев 2014, 22:03

Ваша логика немного странная. Представьте такую ситуацию: Я лечу в Россию через Владивосток, жить буду у друзей в Красноярске. В средствах очень ограничена, но хочу посмотреть Кремль. Как же побывать в России и не видеть Москву и Кремль?" - Да там рядом Байкал! - Нет, буду одну капусту с картошкой есть, неделю в общих вагонах в дешевых поездах и автостопом добираться- но увижу! "
Будет время, Будут деньги- увидите и Пекин и Сиань. А я вот мечтаю по юго-востоку Китая поездить. Сколько всего интересного не за 3000 км от Вас! Лучше питаться вкусной китайской едой и не ездить далеко, а наслаждаться самобытностью тех мест, где Вы будете.Там, кстати, где-то рядом наш ракетный крейсер легендарный стоит в качестве музея- посетите!
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Первая поездка. Нужна помощь в планировании.

Сообщение: #10

Сообщение azartK » 10 ноя 2014, 14:06

Здравствуйте!

Из- этой темы узнала, что Пекин и Сиань - одни из самых дорогих городов.
Вдвоём планируем поездку в конце апреля (20-ые числа) дней на 10-15 через Пекин в Сиань. Едем впервые, в Сиане будем жить у друзей, общаться, кататься на экскурсии. Сейчас ищем билеты и планируем маршрут.
Хотим пробыть несколько дней в Пекине. Остальные дни провести в Сиане и посмотреть какое-нибудь китайское чудо природы (например, парк Чжанцзяцзе, где снимали Аватара - поездом, самолёт?).

Финансы - шиковать не собираемся (ограничены).

Виза - по приглашению. Надеюсь, без проблем.

Маршрут только начинаем разрабатывать.

Подскажите, пожалуйста, что стоит посмотреть обязательно, а что можно оставить "на потом", какие природные красоты есть вблизи Сианя? В Яншо безумно красиво, на далековато, может, есть что-то ближе?
azartK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль