план маршрута по китаю

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

план маршрута по китаю

Сообщение: #1

Сообщение niltsev » 13 апр 2014, 07:36

Собираюсь летом этого года посетить Китай самостоятельно с семьей. Предлагаю для критики наш план.
Если кто-нибудь из участников выразит свое мнение буду благодарен.

02 июля – Владивосток-Пекин, прибытие- 03.07 в 1-20
03.07-утром в аэропорту покупка билетов на поезда, переезд на ж\д вокзал (сдать багаж), до вечера прогулка по городу.
03.07-вечером переезд в Лоян (Luoyang)
04.07- утро прибытие в Лоян ,заселение, Шаолинь, Shaolin Temple (少林寺)прогулка по городу, Лоян ночевка.
05.07- Гроты Луньмень. Лоян Ночевка.
06.07 – утро поезд в Сиань (Xian 西安)
06.07.-Большая Пагода Диких Гусей. Городская стена, Барабанная и Колокольная башни. Мусульманский квартал. Вечером танцевальное шоу эпохи Тан?, Сиань ночевка.
07.07- Терракотовая армия. Горячие источники Хуацин?, Сиань ночевка
08.07- В обед поезд Сиань- Чжанцзяцзе (Zhangjiajie | 张家界)
09.07- утро прибытие, заселение. Гора Тяньмень (Tianmen), Чжанцзяцзе город ночевка
10.07- 11.07- заповедник, Чжанцзяцзе горы ночевки(2)
12.07- к вечеру спуск с заповедника, прогулка по городу. Ночью поезд.
14.07-утро прибытие в Циндао (Qingdao),отдых, Циндао ночевки(4)
18.07- утро поезд в Пекин
18.07 – обед прибытие в Пекин, заселение.
Культурная программа, Пекин ночевки(5)
С 23 на 24.07- перелет домой.


В теории все складно, но возникают вопросы:
1. Сможем ли в аэропорту, утром купить билеты на поезда по всему пути следования?
2. Реально ли что будут билеты на вечер того же дня Пекин-Лоян?
3. Если не будет поезда, то как добраться другим транспортом?
4.Не могу найти информацию по паркам развлечений, типа Диснейленда, аквапарков в таких городах как Сиань,Циндао-неужели нет?
niltsev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
маршрут по Шанхаю

Re: план маршрута по китаю

Сообщение: #2

Сообщение Amaris » 13 апр 2014, 11:10

Маршрут у Вас насыщенный, но и времени много.
В Сиане покатайтесь по городской стене на великах.

По поводу Ваших вопросов:
я не слышала, что в аэропорту Пекина можно купить билеты на поезда, может быть пару лет назад такого не было, а сейчас есть.
Но это имеет смысл, если только это официальная касса, а не агенство, Вас много раз семьей едите, переездов много, комиссии с каждого билета заплатить - уже сумма немаленькая выйдет.
Как вариант - сразу едьте на жд вокзал - от аэропорта ходит прямой автобус туда(маршрут автобуса в кассе дублирован по английски) - там купите билеты в англоговорящей кассе и бросите вещи.
Но билеты можно купить только на 10 дней вперед.

По поводу Лояна и альтернатив - я бы сказала, что шансы невелеки - в Лоян всего пару стареньких ночных поездов в день идет.
Я бы посоветовала как альтернативу - ехать из Пекина в Чженчжоу - это крупный транспортный узел, туда огромное кол-во поездов в день уходит, поезда новые, а билет стоит дешевле. На вокзальной площади в Чженчжоу стоит и автовокзал - оттуда утром ходят автобусы в Шаолинь. Вещи в Шаолине можно бросить в туристическом центре на входе(по-английски не говорили), либо в одном из отелей в деревне.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: план маршрута по китаю

Сообщение: #3

Сообщение Cава » 14 апр 2014, 11:38

niltsev писал(а) 13 апр 2014, 07:36:06.07 – утро поезд в Сиань (Xian 西安)
06.07.-Большая Пагода Диких Гусей. Городская стена, Барабанная и Колокольная башни. Мусульманский квартал. Вечером танцевальное шоу эпохи Тан?, Сиань ночевка
07.07- Терракотовая армия. Горячие источники Хуацин?, Сиань ночевка
08.07- В обед поезд Сиань- Чжанцзяцзе (Zhangjiajie | 张家界)


Посещаете Сиань и пропускаете удивительные горы Хуашань , добавьте один день из пъяти которые отвели на Пекин, на него и четырех дней хватит.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: план маршрута по китаю

Сообщение: #4

Сообщение FOMA07 » 14 апр 2014, 11:42

Мы ради горы Хуашань и поехали в Сиань. Ни пагода Диких Гусей, ни Терракотовая Армия не может сравниться с красотой Хуашани.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: план маршрута по китаю

Сообщение: #5

Сообщение TalithaCumi » 15 апр 2014, 00:50

4.Не могу найти информацию по паркам развлечений, типа Диснейленда, аквапарков в таких городах как Сиань,Циндао-неужели нет?


по Циндао могу сказать, что была там в 2010 и 2011 годах, аквапарка там не было точно, чего-то глобального вроде диснейленда (как HappyValley в Пекине и Шанхае) тоже нет. Был небольшой парк с аттракционами возле зоопарка, ну такой, на совсем детей больше рассчитан. И вроде бы кажется, что где-то в сторону пляжа Каменного Старика были еще какие-то аттракционы, но видела только краем глаза, когда мимо на автобусе проезжали, так что стопроцентно говорить не могу.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль