Пекин+окрестности, январь

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Пекин+окрестности, январь

Сообщение: #1

Сообщение art720 » 02 ноя 2014, 14:04

Насколько адыкватно ехать в Пекин в январе(со 2 по 11)? Много ли потеряется вследствие зимнего времени года? Подскажите, что можно посмотреть зимой, кроме само собой разумеющихся Стены, ТянАйМыня,.., что укладывается в 2-3 дня, как я понимаю. Интересует природа, архитектура, культура. Если есть что-то в пределах 10000 р на двоих(за всё с возвратом в Пекин, откуда самолет), куда стоит съездить из Пекина,тоже буду рад совету.
art720
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской
маршрут по Китаю с пляжным отдыхом

Re: Пекин+окрестности, январь

Сообщение: #2

Сообщение vezza » 02 ноя 2014, 15:55

Мы были в Пекине зимой, примерно на Ваши даты, с ребёнком. Есть отчет в подписи, там в конце написано подробно как куда добираться .
В Пекине до этого были пару раз летом . Летом там очень жарко.
Я не вижу особых проблем с посещением объектов из за зимы и холода. Мы в Харбине не замерзли- там намного холодней. Мы который год на Новый год в холодные места ездим. Обычно теплее чем у нас дома.
Посетили зимой -Площадь Тяньаньмэнь, Ванфунзин, парк Мира, Зоопарк, баню№ 8, храм, техно центр, телебашню, просто много гуляли по городу. Но мы были с сыном и поэтому много разлекаловок было.
У нас кстати всё достаточно бюджетно было. Всё вместе с перелетом, гостиницей, едой и развлечениями обошлось 20 тыс на человека.

Из Пекина я бы съездила бы в Сиань -там мне очень понравилось -ехать ночь на поезде( были там поздней осенью). И в Шаолинь.
Но подсказать как туда правильно добираться не могу- была там в командировке - везде возила принимающая сторона.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин+окрестности, январь

Сообщение: #3

Сообщение art720 » 02 ноя 2014, 21:09

vezza писал(а) 02 ноя 2014, 15:55:В Пекине до этого были пару раз летом . Летом там очень жарко.
Я не вижу особых проблем с посещением объектов из за зимы и холода.
У нас кстати всё достаточно бюджетно было. Всё вместе с перелетом, гостиницей, едой и развлечениями обошлось 20 тыс на человека.

Из Пекина я бы съездила бы в Сиань -там мне очень понравилось -ехать ночь на поезде( были там поздней осенью). И в Шаолинь.
Но подсказать как туда правильно добираться не могу- была там в командировке - везде возила принимающая сторона.

Спасибо. Отчет почитаю. Летом туда естественно ехать не стоит, Москвы хватает Что меня удивило - это цена.. за 20 тыр сейчас на февраль март только билет промо... Насчет зимы вопрос касается именно физической невозможности куда-то попасть/что-то увидеть - может, там вся красота в садах, а Китайская Стена зимой почти недоступна из-за ветра и льда - это интересует. Ну и чтобы народ, пишущий рекомендации не посылал меня в парки, сады и фонтаны))
art720
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пекин+окрестности, январь

Сообщение: #4

Сообщение vezza » 03 ноя 2014, 06:04

art720 писал(а) 02 ноя 2014, 21:09: Что меня удивило - это цена.. за 20 тыр сейчас на февраль март только билет промо...

Мы брали за 8 месяцев промо тариф по 9000 взрослый,детский 7000.
От нас лететь ближе-2 часа. Но цен наверно таких уже нет.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин+окрестности, январь

Сообщение: #5

Сообщение art720 » 03 ноя 2014, 14:15

vezza писал(а) 03 ноя 2014, 06:04:
art720 писал(а) 02 ноя 2014, 21:09: Что меня удивило - это цена.. за 20 тыр сейчас на февраль март только билет промо...

Мы брали за 8 месяцев промо тариф по 9000 взрослый,детский 7000.
От нас лететь ближе-2 часа. Но цен наверно таких уже нет.

Забыл посмотреть, что Вы из неМосквы ;) из Владика цена норм, как у нас в Европу.
art720
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пекин+окрестности, январь

Сообщение: #6

Сообщение MaximG » 12 ноя 2014, 10:43

Зимой, гораздо свободнее и комфортнее, чем летом, можно посетить запретный город.
В запретном городе можно посетить музей (выставку) фарфора (в учебном комплексе для принцев, направо из первого центрального двора), выставку каллиграфии (налево от первого центрального двора), сокровищницу с ее внутренним садом и дальними павильонами, музей часов.
Рядом с площадью Тянь Ан Мынь находится гигантский национальный музей, в котором представлены археологические находки и антиквариат начиная с 15 века до нашей эры вплоть до современного Китая.
Обязательно посетите и Пекинский музей, являющийся своеобразным дополнением к Национальному музею и Запретному городу.
Любителям техники будет интересен железнодорожный музей (также рядом с площадью Тянь Ан Мынь.
В Пекине также есть уникальный музей полиции, его экспозиции (расположенные на четырех этажах) рассказывают о полиции (городской страже), ее спецсредствах и особенностях китайского правосудия начиная со средних веков.
Любителям древностей будет интересно посещение храма Конфуция и расположенного недалеко от него старого даосского храма.
Ну и практически стандартная программа: летний дворец и храм неба.
На летний дворец необходимо выделить целый день и побольше погулять по горе, поскольку на набережной Вас могут просто сносить толпы китайских туристов. Е=Кроме того у Вас будет время посетить даосскую башню и остров с каменным мостом, до которых идти около часа (до каждого в отдельности).
А в храме Неба рекомендую пройти по дальше в парк, посетить павильон долголетия и дворец воздержания. Здесь Вы не встретите толпы китайских туристов. Здесь очень тихо и спокойно, в отличие от основных построек храма Неба.
За более подробной информацией пишите в личку.
MaximG
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

Re: Пекин+окрестности, январь

Сообщение: #7

Сообщение valdemar216 » 26 ноя 2014, 16:11

Был в конце января 2012 года. За три дня успели посетить Запретный город, Летний дворец, Великую китайскую стену, комплекс Храм Неба и гробницы императоров династии Мин и Цин, ну и конечно мавзолей Мао, куда без него. Температура была -2 - + 2 градуса, но запомнился холодный пронизывающий ветер, что давало ощущения -10-15 градусов. Начиная с поздней осени и до весны в Пекине постоянно дует северный ветер, из-за этого император повелел насыпать большой холм, который с севера примыкает к Запретному городу и стал заслоняет от ветра покои правителя. Но если одеваться потеплее, будет сносно. Кроме всего, что было перечислено другими форумчанами и к загородным гробницам императоров, могу добавить Находки пекинского человека в пещерах недалеко от Чжоукоудяне, что в 50 км на юго-запад от Пекина. На обратном пути из пещер можно осмотреть мост Марко Поло. К сожалению, о поездке к Пекинскому человеку не расскажу, сам там не был (планирую побывать 1 декабря этого года по прилету в Пекин), но встречал отчет о поездке туда Промодерировано. В целом не так страшен Пекин зимой, как его малюют))))
Да, можно съездить посмотреть достопримечательности Чендэ Промодерировано.
Из Пекина я бы съездила бы в Сиань -там мне очень понравилось -ехать ночь на поезде( были там поздней осенью). И в Шаолинь.
Между Сианем и Шаолинем есть город Лоян, в окрестностях которого расположен буддийским комплекс пещер с тысячами вырубленных в камне статуй Будды, а также недалеко от города расположен Храм Белой лошади. Интересный получился бы маршрут Пекин-Сиань-Лоян-Шаолинь-Пекин с отдельным выездом в Чендэ. Из Пекина можно ночным поездом до Сианя (1-2 дня там) и так же поездом можно добраться до Лояна. К сожалению, для нас тогда не было билетов и ехали на ночной электричке (ребята из придорожных деревень, кому не хватило места на сиденьях спят в раковинах в туалете, как в гамаке или прямо в проходе, между сиденьями, изредка ворча спросонья на других пассажиров, которые их случайно задевают пробираясь к выходу), в общем экстрим был еще тот. Ходят ли ночные поезда из Лояна до Пекина не знаю, у нас тогда маршрут лежал на юг до Нанкина, прямых билетов не было. Пришлось из Лояна до центра провинции Чженчжоу добираться на скоростном, а оттуда дальше.. Поэтому если из Лояна не будет прямого ночного, до Пекина, добирайтесь на местных поездах или автобусах до Чженчжоу, а от туда точно удастся уехать до Пекина ночным поездов (все-таки крупный город). Возможно есть вариант из Лояна на автобусе до Шаолиня (ближайший город Дэньфень), а оттуда также на автобусе до Чженчжоу, чтобы из Шаолиня не возвращаться обратно в Лоян. В любом случае сообщение в Китае не плохое, так что все в ваших руках! Желаю хорошей поездки!
Последний раз редактировалось Nia 26 ноя 2014, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удаление ссылок в зону ru.
valdemar216
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.01.2014
Город: Щелково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Пекин+окрестности, январь

Сообщение: #8

Сообщение Kukla123 » 26 ноя 2014, 19:15

valdemar216 писал(а) 26 ноя 2014, 16:11:Ходят ли ночные поезда из Лояна до Пекина не знаю,

Ходят
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль