Маршрут одного дня в Тайбее.

Маршруты путешествия по Тайваню, достопримечательности, что посмотреть на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Маршрут одного дня в Тайбее.

Сообщение: #1

Сообщение SLAVACOKOLOV » 05 фев 2015, 13:46

За 5-6 часов намерен осмотреть основные достопримечательности города.
Я планирую начать движение с Taipei Main Station,куда я прибываю.
Рядом есть метро (MRT) красной линии Taipei Main Station куда я и устремлюсь чтобы через одну остановку выйти на станциии CKS Memorial.
Думаю, что логично начинать осмотр города из этого места.
Выйдя на этой станции попадаешь к Мемориалу Чан Кай Ши,там же национальный концертный зал и театр (но туда мы не идем),рядом Президенский дом,Ботанический сад,Национальный музей истории,а вот еще не далеко Longshan Temple и Huaxi St.Night Market. Вроде это основные достопримечательности Тайбея.
Остается понять стоит ли заскочить Chinese Handicraft Mart и Peace Park,что тоже рядом.

После осмотра, садимся на метро на той станции из которой вышли ранее или же, после Peace Park, на станции NTU Hospital (та же красная линия) и едим к остановке World Trade Center.
Там расположен новый бизнес дистрикт, где рядом башня 101. Поднимаемся на верх.
Гуляем там и думаем пойти ли после башни в Sun Yat- Sen Memorial Hall.

После всего, садимся обратно в тоже метро и едем в сторону Taipei Main Station. Можно выйти там и пройти в магазины,а можно не выходить и поехать дальше к северной части города до станции Yuanshan.
Там можно обнаружить: Baoan и Confucian Temples,Музей изящных искусств, Zhongchan Arts Park,Xinsheng Park,
Xingtian Temple и тд.

Можно поехать еще на одну остановку дальше Jiantan.
Shilin Food Square,Shilin Night Market,где увидим Grand Hotel и наконец Martyrs Shrine.

Уже после всего можно садиться в метро и возвращаться к Главному вокзалу.

Так я увидел не сложный и как мне кажется, относительно, полный вариант осмотра достопримечательностей города.

Прежде всего наколько этот план разумный и реализуемый за 5-6 часов.

Если я в чем-то лопухнулся или упустил, буду рад вашей коррекции и дополнений.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской
поездка по Китаю что посетить



Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумМаршруты и что посмотреть на Тайване



Включить мобильный стиль