Пекин-Шанхай-Сучжоу-Лоян-Сиань-Пекин

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пекин-Шанхай-Сучжоу-Лоян-Сиань-Пекин

Сообщение: #41

Сообщение Nia » 03 июн 2015, 18:12

Makor писал(а) 03 июн 2015, 17:18:А почему не прямым из Шанхая?

Может, потому что Вы спрашивали про автобус именно из Сучжоу?

Если Вам надо из Шанхая, то езжайте прямым.
Отправляются, например, с автостанций:
Beiqu Long-Distance Bus Station (Адрес: No.80, Gongxing Road, Zhabei District).
Bailianjing Bus Station (Адрес: No.3843, South Pudong Road, Pudong New District)

Лучше спросите в отеле ближайшее место, откуда Вам удобней уехать.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин-Шанхай-Сучжоу-Лоян-Сиань-Пекин

Сообщение: #42

Сообщение Makor » 03 июн 2015, 18:30

Ну мне интересно почему автор выбрал такой маршрут, вот и спросил)
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пекин-Шанхай-Сучжоу-Лоян-Сиань-Пекин

Сообщение: #43

Сообщение SatMl » 03 июн 2015, 20:26

Из за графика и желания заночевать в Джоуджуанге. В противном случае у нас бы осталось мало времени на Сучжоу. Поэтому заранее купили все билеты на поезда, в том числе из Шанхая в Сучжоу и далее из Сучжоу в Лоян. Но это наш частный случай.

Если есть возможность поезжайте из Шанхая в Джоуджуанг на автобусе, например во второй половине дня, переночуете там, а на следующий день после обеда - в Сучжоу.
SatMl
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пекин-Шанхай-Сучжоу-Лоян-Сиань-Пекин

Сообщение: #44

Сообщение Makor » 04 июн 2015, 06:00

Да, так и планирую, у нас 2 ночи потом в сучжоу, и днем вылет в Сиань. Толькоя опрометчиво купил самолет из WUX. Стоил 300Ю. Никто случайно не знает есть ли туда автобусы?) Или в Уси такси брать прийдется. Вроде около 55 юаней должно выйти...
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пекин-Шанхай-Сучжоу-Лоян-Сиань-Пекин

Сообщение: #45

Сообщение kremen » 04 июн 2015, 12:04

Если нужно из Шанхая в Чжоучжуан, то конечно проще прямым автобусом. Ходят (как минимум) от автовокзала рядом с Hongqiao Railway Station, сам так ездил.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пекин-Шанхай-Сучжоу-Лоян-Сиань-Пекин

Сообщение: #46

Сообщение Makor » 05 июн 2015, 12:03

Ага, спасибо.
Ехали с "Beiqu Long-Distance Bus Station" за 29 юаней, 1:45 в дороге, автобусы были в 14:20 и 16:20, если кому то будет интересно.
В Сучжоу поехали на автобусе за 16 юаней, к северному автовокзалу приехали, там где ЖД станция скоростная.
На выходе продают карту города и предлагают поехать на такси - купили карту и нашли на ней схему автобусов и нужный нам автобус
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пекин-Шанхай-Сучжоу-Лоян-Сиань-Пекин

Сообщение: #47

Сообщение dukae » 03 июн 2016, 17:13

Мне интересно! Думали, что из Шанхая поедем в Сучжоу, а оттуда в Чжоучжуан, а оказывается, можно напрямую из Шанхая. А автобусы только 2 раза в день идут? Может, где-то можно расписание посмотреть?
И еще, может кто-то знает точное время, когда в Чжоужчжуане в деревню можно заходить без покупки билета? Где-то прочитала, с 18.00 до 6.00, где-то пишут, с 20.00 до 7.00...
И где там лучше остановиться на одну ночь?
Спасибо.
Аватара пользователя
dukae
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 18.04.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пекин-Шанхай-Сучжоу-Лоян-Сиань-Пекин

Сообщение: #48

Сообщение kremen » 03 июн 2016, 17:43

С 18 точно нет, наверное с 20

Остановитесь где угодно, там много сдают. Я просто пошатался вокруг центральных мостов, меня нашел кто-то из местных и сдал комнату
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пекин-Шанхай-Сучжоу-Лоян-Сиань-Пекин

Сообщение: #49

Сообщение dukae » 03 июн 2016, 21:19

А по поводу автобусов из Шанхая поясните информацию? Автобусы только 2 раза в день идут? Может, где-то можно расписание посмотреть?
Аватара пользователя
dukae
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 18.04.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пекин-Шанхай-Сучжоу-Лоян-Сиань-Пекин

Сообщение: #50

Сообщение kremen » 03 июн 2016, 22:05

Гораздо чаще

Например, на http://www.chinabusguide.com/, и не факт, что там полные данные
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пекин-Шанхай-Сучжоу-Лоян-Сиань-Пекин

Сообщение: #51

Сообщение parom » 04 июн 2016, 16:39

dukae писал(а) 03 июн 2016, 17:13:И еще, может кто-то знает точное время, когда в Чжоужчжуане в деревню можно заходить без покупки билета? Где-то прочитала, с 18.00 до 6.00, где-то пишут, с 20.00 до 7.00...
Я знаю. Мы гуляли до поздней ночи. Возвращались в старый город где то между 22 и 23. На воротах была милая девушка, которой надо было предъявлять билеты.
Пекин-Шанхай-Сучжоу-Лоян-Сиань-Пекин
dukae писал(а) 03 июн 2016, 17:13:И где там лучше остановиться на одну ночь?
Спасибо.
Не играет роли, Можно в старом городе. а можно и за его пределами. Одно от другого находиться на расстоянии. 1- 10 минут ( смотря откуда и куда идти)
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Пекин-Шанхай-Сучжоу-Лоян-Сиань-Пекин

Сообщение: #52

Сообщение dukae » 04 июн 2016, 17:02

Спасибо большое! Видимо не получится сэкономить. А я вот смотрю, Вы с мужем постарше возрастом. Вам где-то делали скидки, возможно, как пенсионерам?
Я маму везу, ей 69 лет. Можно ли будет хоть где-то рассчитывать на скидки?

И я почему-то так поняла или у кого-то прочитала, что если отель находится на территории старого города, то якобы за вход не нужно платить. Но может, я что-то не так поняла...
Аватара пользователя
dukae
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 18.04.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пекин-Шанхай-Сучжоу-Лоян-Сиань-Пекин

Сообщение: #53

Сообщение parom » 04 июн 2016, 17:31

dukae писал(а) 04 июн 2016, 17:02:Спасибо большое! Видимо не получится сэкономить. А я вот смотрю, Вы с мужем постарше возрастом. Вам где-то делали скидки, возможно, как пенсионерам?
Я маму везу, ей 69 лет. Можно ли будет хоть где-то рассчитывать на скидки?

Вы обратились по правильному адресу. Я где то об этом писала, но с удовольствием повторю. При предъявлении паспорта, людям старше 60 лет на большинство достопримечательностей полагается скидка в 20 процентов. А после 75 - почти на все - бесплатно или с большой скидкой. Единственное, заботиться о том, чтобы вашей маме дали более дешевый билет, должны вы сами. Подходя к каждой кассе, широко раскрывайте мамин паспорт и обращайте внимание кассира на ее дату рождения, а еще лучше обратитесь в рецепшен в одной из первых гостиниц и попросите у сотрудников, чтобы вам на китайском написали что то типа. " Госпожа Мария Ивановна dukae - 1947 года рождения и ей полагается скидка в 20 процентов при покупке билета на осмотр достопримечательностей в Китае. Или хотя бы " Прошу обратить внимание,что Госпожа Мария Ивановна dukae - 1947 года рождения". Так как Феликс старше 75, то ему большинство билетов давали бесплатно, или за символическую цену. Иногда на обложку его паспорта наклеивали какую то полоску, и увидев ее, его пропускали. Нам не удалось получить бесплатный билет в Фенхуане и Чжанцзяцзе. Кстати в Чжоучжуане сейчас ввели именные билеты. Вас сфотографируют на месте, а на вашем билете будет красоваться ваша фотография. В нескольких местах, ( Деханг, Рисовые террасы Лоншень) нам пришлось буквально "выбивать " эту льготу и кассиры куда то звонили и чаще всего сдавались и предлагали нам бесплатные билеты. Но были места, ( Фенхуане и Чжанцзяцзе ) где нас убеждали , что скидка действует только для местных пенсионеров. Ничего о скидках, касающихся транспорта для пенсионеров нам узнать не удалось. Возможно это существует, Если вы узнаете что то на эту тему, напишите в форум.

dukae писал(а):И я почему-то так поняла или у кого-то прочитала, что если отель находится на территории старого города, то якобы за вход не нужно платить. Но может, я что-то не так поняла...
Вы неправильно поняли.
Последний раз редактировалось parom 04 июн 2016, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Пекин-Шанхай-Сучжоу-Лоян-Сиань-Пекин

Сообщение: #54

Сообщение dukae » 04 июн 2016, 18:26

Parom, Вы такие молодцы с мужем! Я переживаю, как маму в 69 лет провезти по 3-м городам, чтобы она не устала, а вы с мужем почти весь Китай исколесили!!! В течение месяца!!!
Аватара пользователя
dukae
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 18.04.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пекин-Шанхай-Сучжоу-Лоян-Сиань-Пекин

Сообщение: #55

Сообщение parom » 04 июн 2016, 19:00

dukae писал(а) 04 июн 2016, 18:26:Parom, Вы такие молодцы с мужем! Я переживаю, как маму в 69 лет провезти по 3-м городам, чтобы она не устала, а вы с мужем почти весь Китай исколесили!!! В течение месяца!!!

Вы правильно делаете, что переживаете. Мой Феликс - врач и профессиональный спортсмен. А здоровье у разных людей в пожилом возрасте может быть очень разным.
Если будете уставать, берите такси. Они в Китае довольно дешевые. Если все таки едите на метро, то иероглиф "лифт" должен быть у вас в кармане. В китайском метро довольно много лестниц.
Народ там сердечный и внимательный. Нам помогали даже те. кто не знал английский язык. Но правильнее будет , пытаться найти взаимопонимание с молодыми людьми интелигентного вида, в надежде, что они учились в университете и знают английский.
В вашем кармане всегда должна лежать карточка вашего отеля или отпечатанное бронирование. Я их печатала в двойном экземпляре, на английском и на китайском, причем желательно, чтобы шрифт был крупным.

Найдите словарик и выражения типа
не остро.
вода
где находится
супермаркет,
метро,
автобус
экспресс в аэропорт
железнодорожный вокзал
и так далее, должны быть с вами всегда.

А вообще ничего не бойтесь, только подготовтесь как следует к поездке. Китай - потрясающе интересная страна. Вы вернетесь в полном восторге.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Пекин-Шанхай-Сучжоу-Лоян-Сиань-Пекин

Сообщение: #56

Сообщение Kukla123 » 06 июн 2016, 10:28

dukae писал(а) 03 июн 2016, 17:13:И еще, может кто-то знает точное время, когда в Чжоужчжуане в деревню можно заходить без покупки билета?

После 23:00 "на воротах" уже никого нет. С утра вот не знаю, когда кассир подтягивается
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль