Остаться в Пекине - правильное ли решение?

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Остаться в Пекине - правильное ли решение?

Сообщение: #1

Сообщение Silijulia » 22 окт 2015, 17:52

Уважаемые путешественники, помогите, пожалуйста, убедится в правильности принятого решения или же поменять все нафиг:-)

На днях случайно были куплены билеты в Пекин с 14 по 25/11. Сразу скажу, что купили исходя из стоимости (увы!). В Пекине уже были 4 года назад, но сейчас берем с собой 10-ти летнего ребенка.

Собственно мне бы очень хотелось поехать в горы, но увидев ценник на перелет на троих в Чжанцзязе (63000 руб = билетам Москва-Пекин ), я свою мечту отложила до того момента, как окажусь в Шанхае. Кроме того, я подозреваю, что погода там в ноябре может быть не очень комфортная. Очень жаль, если честно.

Потом стали выбирать между Шанхаем и Сианем (перелет 30,000 руб на троих в оба направления) и тут я зависла. Шанхай - мегаполис и после Москвы как то мне не очень хочется, хотя рядом есть Сучжоу и Ханчжоу. Сиань..... не знаю. Как то мне тарракотовая армия кажется небольшим разводом туристов.

В итоге решили остаться в Пекине и из него съездить в Датун и по ближлежащим красотам.
14.ноя Утренний рейс из Москвы. Отдых. Прогулка по городу
15.ноя Запретный город
16.ноя Летний дворец
17.ноя Стена
18.ноя Happy Valley
19.ноя По городу и отъезд в Датун
20.ноя Датун и окрестности
21.ноя Возвращение в Пекин
22.ноя Гранд-каньон Jingdong
23.ноя Карстовая пещера Серебряной Лисы Yinhu
24.ноя Прощание с Пекином. Легкий шоппинг
25.ноя Отъезд в Москву

Но весь мой предыдущий опыт против такого плана. С одной стороны не хочется галлопом чесать через всю страну, но так сливать 10 дней тоже жалко.

Покритикуйте а??? Реально такой план оставить и добавить, например, выезд в сторону моря или все таки переделывать? Спасибо
Silijulia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
маршрут для шоппинга в Китае

Re: Остаться в Пекине - правильное ли решение?

Сообщение: #2

Сообщение Quercus vulgaris » 22 окт 2015, 19:24

Не был в Пекине в ноябре, но, подозреваю, будет холодно и листья уже облетят.
Поэтому вопросы ко всем дневным вылазкам на целый день, а также по парку развлечений и Летнему дворцу (весь день там нечего делать поздней осенью).
Серебряную лису лучше с чем нибудь объединить (Чжоукоудянь или окрестные храмы), это если поедете.
Но вообще, нет никакой необходимости летать - есть поезда, хотя возможно сейчас они не намного дешевле самолетов выйдут.
Также, если очень хотите, в Чжанцзяцзе можно попасть из Чанши или Уханя, дополнительный переезд автобусом добавится, но ценник будет ниже.
В Шанхай (ИМХО) смысл есть ехать - и посмотреть есть что, и теплее. Сучжоу и Ханчжоу - прекрасно, но вот опять про ноябрь не знаю.
Сиань - это для фанатов истории. И терракотовая армия, и курган императора Jingdi - это китайский must и top. Кроме того, в Сиань можно попасть через Датун - Пинъяо-Лоян - Хуашань.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Остаться в Пекине - правильное ли решение?

Сообщение: #3

Сообщение Silijulia » 22 окт 2015, 19:40

Quercus vulgaris писал(а) 22 окт 2015, 19:24:Не был в Пекине в ноябре, но, подозреваю, будет холодно и листья уже облетят.Поэтому вопросы ко всем дневным вылазкам на целый день, а также по парку развлечений и Летнему дворцу (весь день там нечего делать поздней осенью).


Мы были раньше в начале ноября и погода была просто великолепная. прохладно, но солнечно. Очень надеюсь, что так будет и в этот раз)))


Quercus vulgaris писал(а) 22 окт 2015, 19:24:Но вообще, нет никакой необходимости летать - есть поезда, хотя возможно сейчас они не намного дешевле самолетов выйдут.Также, если очень хотите, в Чжанцзяцзе можно попасть из Чанши или Уханя, дополнительный переезд автобусом добавится, но ценник будет ниже. Кроме того, в Сиань можно попасть через Датун - Пинъяо-Лоян - Хуашань

Ценник примерно одинаковый, что на поезде, что на самолете. Но я готова пойти на это, если мой текущий план совсем некудышный:-). Автобусы с ребенком и багажом не хотелось бы , если честно. Плюс времени у нас немного.

Quercus vulgaris писал(а) 22 окт 2015, 19:24: В Шанхай (ИМХО) смысл есть ехать - и посмотреть есть что, и теплее. Сучжоу и Ханчжоу - прекрасно, но вот опять про ноябрь не знаю.Сиань - это для фанатов истории. И терракотовая армия, и курган императора Jingdi - это китайский must и top. Кроме того, в Сиань можно попасть через Датун - Пинъяо-Лоян - Хуашань.


Я правильно понимаю, что если выбирать между Шанхаем и Сианем, то вы за Шанхай??? Я тоже не такой уж фанат истории, поэтому и сомневаюсь насчет Сианя.

Спасибо!!!!
Silijulia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Остаться в Пекине - правильное ли решение?

Сообщение: #4

Сообщение Quercus vulgaris » 22 окт 2015, 19:50

Мне самому больше Сиань нравится. Но ехать-то Вам. Я не в курсе, что нравится Вам. Китай такая страна, что всегда можно передвигаться мелкими перебежками, от одного интересного места в другое, при необходимости закольцовывая самолетом, а так вариантов масса...Можно остаться, можно уехать (я бы так и сделал). Можно и в Гуйлинь улететь при желании. Можно заменить Чжанцзяцзе на Хуашань или Хуаншань и т.п. (но наверху будет холодно)
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Остаться в Пекине - правильное ли решение?

Сообщение: #5

Сообщение Silijulia » 22 окт 2015, 20:04

Quercus vulgaris писал(а) 22 окт 2015, 19:50:Мне самому больше Сиань нравится. Но ехать-то Вам. Я не в курсе, что нравится Вам. Китай такая страна, что всегда можно передвигаться мелкими перебежками, от одного интересного места в другое, при необходимости закольцовывая самолетом, а так вариантов масса...Можно остаться, можно уехать (я бы так и сделал). Можно и в Гуйлинь улететь при желании. Можно заменить Чжанцзяцзе на Хуашань или Хуаншань и т.п. (но наверху будет холодно)


Как то мне даже самой уже непонятно, что мне нравится. Но точно уверена, что уехть будет более грамотным решением. Мозг рвет на кусочки))) А если долететь до Сианя, а потом на поезде до Лояна и уже оттуда вернуться на поезде в Пекин??
Спасибо, что говорите со мной - так легче сконцентрироваться.
Silijulia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Остаться в Пекине - правильное ли решение?

Сообщение: #6

Сообщение kremen » 26 окт 2015, 09:19

Сиань с Лояном можно добавить. Можно по вашей схеме, можно даже ночным поездом в Сиань уехать. А можно сконцентрироваться на местах ближе к Пекину. Датун у вас уже есть. Рассмотрите Пинъяо (Pingyao) с окрестностями, прекрасный старый городок, а также Тяньцзинь, там смотреть современную и колониальную архитектуру.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Остаться в Пекине - правильное ли решение?

Сообщение: #7

Сообщение Prettywoman » 26 окт 2015, 09:43

Только что оттуда. Пекин не понравился вообще. Грязью, чудовищным смогом и бесчисленными толпами галдящих китайских туристов. Ну парки да, приятные. В чайна-таунах в Азии была неоднократно, экзотики не хватило, чтобы компенсировать остальное.
А вот Хуаншань, пейзажи аналогичны Чжанцзядзе, - сказка!!! Воздух, пейзажи - просто отрыв башки . Сейчас до него прямой скоростной поезд (5-6 часов) из Пекина 550 юаней в один конец плюс 20 за автобус до Тангкоу, автобусная станция рядом с ж/д (или максимум 200 за такси). Если бюджетное жилье нужно в Такгкоу - спускаясь от автостанции по основной улице куча ресторанов, над ними сдают простенькие комнаты с удобствами- от 60 за сингл, 80 за дабл, на букинге их нет. Вполне приемлимо.
В самих горах жилье надо бронировать заранее, когда я была - все было забито.
Обратно в самолете летела пара, они были на Чжанцзядзе, авиабилеты им стоили по 650 юаней в одну сторону.
И Шанхай мне показался намного приятнее и колоритнее Пекина. И зоопарк там лучше Пекинского .
Prettywoman
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 40

Re: Остаться в Пекине - правильное ли решение?

Сообщение: #8

Сообщение taygarafting » 20 ноя 2015, 15:29

Классно, что скатались до Хуаншань. Насколько холодно там в Ваше время было? Нас по весне туманы окружали и видно не очень горы было во второй день.
Аватара пользователя
taygarafting
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль