Китай с запада на восток. Прошу совета по маршруту.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Китай с запада на восток. Прошу совета по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение kubalda » 21 ноя 2015, 22:08

Всех приветствую!
Сразу хочу поблагодарить всех, кто находит время писать отчеты и отвечать на вопросы. Самому, увы, не всегда удается.
Но к делу.
Решили съездить в Китай. В составе экспедиции я, жена и шестилетний путешественник. Время с 20 июня 2016 по 30 июля того же года.
В приоритете: люди, кухня, немножко зоопарки, обязательно искупаться. В принципе хочется познакомиться со страной, пообщаться с теми, кто тут живет, понять как они живут, проникнуться их ментальностью, так сказать. Останавливаться в планах у людей с коучсерфинга, это кажется оптимальным вариантом для близкого знакомства со страной. Хотя готовы и в палатке ночевать.
Транспорт предпочтителен наземный.
Маршрут предполагаетя следующий: Нижневартовск - Казахстан (Семей скорее всего) - Урумчи - Чунцин - Гонконг (Макао?) - Шанхай - Пекин - Благовещенск (Хабаровск? Забайкальск?) - Тюмень - Нижневартовск. Еще очень хочется заглянуть в Шаолинь, но не понятно, куда его впихнуть.

Может быть стоит еще куда-нибудь заехать? Или что-нибудь лишнее я запланировал?

P.S. Я по специальности врач-психиатр, поэтому стараюсь, в плане обмена опытом, пообщаться с коллегами в посещаемых мною местах. В Ня-Чанге удалось пробраться (правда очень не на долго) в местную психиатрическую клинику и пообщаться в главврачем за стаканчиком кофе. В Китае это возможно? Может быть у кого-нибудь есть информация относительно местных психиатрических больниц? Вероятно, стоит списаться с ними заранее?

P.S.S. Буду искренне благодарен за любые комментарии, советы и критику маршрута.
kubalda
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.01.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской
маршрут по Китаю с пляжным отдыхом



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль