Пекин 3 дня

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пекин 3 дня

Сообщение: #1

Сообщение ibra » 04 май 2017, 17:47

Добрый день. Прошу помощи у знатоков форума.

Буду по стоп оверу 3 дня в Пекине большой компанией с друзьями.

По плану
1 день . Ранний прилет и путь в отель (тут возникает вопрос). как лучше всего добраться в отель? на метро или такси выгоднее, если нас большая компания. ? отель расположен возле Запретного города. No.271 Chaonei Street, Dongcheng District(Dongsi Northeast Corner of the Lntersection), Beijing, China.

После размещения и заселения планируем посетить Запретный город. Там расстояние до 3-х км, думаю пешком дойдем.

После обеда посетить площадь знаменитую

2. День планируем посетить Китайской стене. И тут вопрос. Добираться (лучше сразу договариваться с таксистом ),или проще добраться на общественном транспорте??

3. День с утра планируем посетить Китайский зоопарк и знаменитых панд))


Темп средний планируем, так как это начало поездки, плюс я до сих пор еще болею, и буду эти 3 дня в Пекине не совсем огурчик)))
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской
маршрут по Пекину

Re: Пекин 3 дня

Сообщение: #2

Сообщение Apyatka » 04 май 2017, 22:41

Конечно такси проще. Тем более, когда болеете. А вы на какой участок хотите?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пекин 3 дня

Сообщение: #3

Сообщение ibra » 04 май 2017, 23:06

Apyatka писал(а) 04 май 2017, 22:41:Конечно такси проще. Тем более, когда болеете. А вы на какой участок хотите?

Мутяньюй думаю. Хоть и не разу не был. Но хочется немного духа истории и красивые виды.
Такси из отеля заказывать или на улице договориться?
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пекин 3 дня

Сообщение: #4

Сообщение Apyatka » 04 май 2017, 23:41

ibra писал(а) 04 май 2017, 23:06:Мутяньюй думаю. Хоть и не разу не был. Но хочется немного духа истории и красивые виды.
Такси из отеля заказывать или на улице договориться?

Про такси ничего не знаю. Я планирую ехать Так:
1. Великая Китайская стена, Мутяньюй
Mù tián yù chángchéng 慕田峪长城

• Ехать до станции Dongzhimen (东直门) на линии №2 или №13. Выход В
• Прямая ветка, 6 остановок.
• Идем к междугороднему автовокзалу
• (Long-Distance Bus Station, 东直门长途汽车站)
• Станция в торговом центре.
• Автобус № 916 快 или № 936.
• до города Хуайжо́у怀柔区 Huáiróu Qū
• Пересаживаемся на такси
Выход B со станции Dongzhimen. Перед собой увидите большое здание – это автобусный терминал, но Вам не туда. Встать нужно так, чтобы дорога была у Вас по правую руку, а терминал по левую и идти в этом направлении по тротуару. Возможно есть указатели Hanting Inn. Вы идете по тротуару, слева будет поворот в тот же автобусный терминал – там только дорога, откуда выезжают автобусы, но люди умудряются ходить и там – но Вам дальше. Вот после этого будет еще один поворот налево.немного подальше по правой стороне как раз и покажется большое здание Hanting Inn. Проходите мимо, идете еще пару минут и упираетесь в станцию – она будет левее.
Желательно ехать туда в 8:00, обратно в 15:00. Приходить на остановку за полчаса


Все это собрано с чужих слов.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пекин 3 дня

Сообщение: #5

Сообщение Amaris » 14 май 2017, 08:50

Если Вас большая компания, лучше на такси вообще передвигаться, оно не такое дорогое.
По поводу Стены - вот так я как раз и добиралась, сомнительное удовольствие, скажу я Вам.
Приключение, конечно, но клеток нервных пожгла себе достаточно, но я была одна - у меня вариантов не было, такси одной не по карману было.
Поэтому Вам рекомендую такси до Стены искать, лучше частника, так дешевле, главное суметь с ним объяснится.

По поводу первого дня, вход в Запретный город как раз с той знаменитой площади, зачем потом через весь запретный город обратно к ней возвращаться? Тем более вечером на нее вход закрывают.
Сразу посмотрите ее, а после выхода из Запретного города идите в парк с Белой ступой - Бейхай называется - он прямо напротив выхода. Там отдохнете от толпы, поваляетесь на лавочке.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пекин 3 дня

Сообщение: #6

Сообщение Apyatka » 14 май 2017, 11:08

Бейхай не напротив входа. Он наискосок, влево. Туда далековато топать пешком, особенно если уже Гугун обошел) Мы брали моторикшу
Напротив Гугуна Угольная гора
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пекин 3 дня

Сообщение: #7

Сообщение Apyatka » 14 май 2017, 11:14

Amaris писал(а) 14 май 2017, 08:50:.
По поводу Стены - вот так я как раз и добиралась, сомнительное удовольствие, скажу я Вам.
Приключение, конечно, но клеток нервных пожгла себе достаточно.

А что было нервно? В чем сложность? Трудно найти автобус?
Нас 2 человека, такси все же очень недешево. Я радовалась, что этот путь нашла. Расскажите в чем проблемы такого маршрута, пожалуйста!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пекин 3 дня

Сообщение: #8

Сообщение Amaris » 15 май 2017, 09:53

Apyatka писал(а) 14 май 2017, 11:08:Бейхай не напротив входа. Он наискосок, влево. Туда далековато топать пешком, особенно если уже Гугун обошел) Мы брали моторикшу
Напротив Гугуна Угольная гора


Я прошла насквозь через Угольную Горку за 5 минут к Бейхаю от выхода из Запретного города.
Просто Бейхай большой и там есть озеро - можно в прохладе отдохнуть и народ рассредотачивается.

По поводу Стены - лично мне было сложно, не знаю как сейчас, то тогда была стройка вокруг терминала, указателей на этот автобус не было, пришлось спрашивать всех подряд, а никто ведь не говорит, вот и брела себе вдоль забора по краешку дороги. А потом когда нашла остановку, оказалось, что с нее несколько автобусов уходят с одинаковым номером, но разными маршрутами, причем очередь общая, а нужный автобус к Стене уходит раз в час(может с утра раз в полчаса). Лично я влезла в этот автобус, а многие, кто ехал на Стену, и пришел на 5 минут позже меня, так и остались стоять в длинной змейке очереди.
Обратно когда уезжала, оказалось, что автобус тоже до метро не едет, а до какой-то префектуры, где надо пересаживаться на какой-то другой автобус, номера которого я даже не знала.
В общем, хотя все и получилось, я все время в стрессе была из-за транспорта. Вдвоем я думаю не так нервно должно быть.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пекин 3 дня

Сообщение: #9

Сообщение Amaris » 15 май 2017, 09:55

Автору - можете добавить Yonghegong Lama Temple(одноименная станция метро) в 1 или 3 день.
Большой храмовый комплекс - и красиво и недорого и недалеко от центра находится.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пекин 3 дня

Сообщение: #10

Сообщение занудная маша » 15 май 2017, 12:14

По поводу Стены - лично мне было сложно, не знаю как сейчас, то тогда была стройка вокруг терминала, указателей на этот автобус не было, пришлось спрашивать всех подряд, а никто ведь не говорит, вот и брела себе вдоль забора по краешку дороги. А потом когда нашла остановку, оказалось, что с нее несколько автобусов уходят с одинаковым номером, но разными маршрутами, причем очередь общая, а нужный автобус к Стене уходит раз в час(может с утра раз в полчаса). Лично я влезла в этот автобус, а многие, кто ехал на Стену, и пришел на 5 минут позже меня, так и остались стоять в длинной змейке очереди.
Обратно когда уезжала, оказалось, что автобус тоже до метро не едет, а до какой-то префектуры, где надо пересаживаться на какой-то другой автобус, номера которого я даже не знала.
В общем, хотя все и получилось, я все время в стрессе была из-за транспорта. Вдвоем я думаю не так нервно должно быть.


У меня был листочек с названиями на английском и китайском, куда мне надо на стену. Я просто показывала из людям, а они показывали пальцем, куда мне надо. Полицейский еще и проводил к автобусу
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пекин 3 дня

Сообщение: #11

Сообщение Apyatka » 15 май 2017, 12:32

занудная маша писал(а) 15 май 2017, 12:14:У меня был листочек с названиями на английском и китайском, куда мне надо на стену. Я просто показывала из людям, а они показывали пальцем, куда мне надо. Полицейский еще и проводил к автобусу

вот так достаточно для понимания?
Великая Китайская стена, Мутяньюй
Mù tián yù chángchéng 慕田峪长城

Я не выписывала названия на английском, а наверное надо
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пекин 3 дня

Сообщение: #12

Сообщение занудная маша » 15 май 2017, 12:36

Я так две недели путешествовала по Китаю, и ни разу не потерялась
Вполне достаточно
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пекин 3 дня

Сообщение: #13

Сообщение Anyta F » 15 май 2017, 15:15

По моему опыту английский в Китае не очень спасает, даже когда тыкали в карту метро с английскими названиями станций, народ ничего не понимал. А бумажка с иероглифами - то, что надо. А еще лучше - иметь телефон китайца, которому в критических ситуациях можно позвонить , что бы он объяснил, что Вам нужно. Это нас не раз спасало. Мы будем в Пекине с 16.06, в планах - съездить на Великую Стену. Мы там уже были в 2011 г., нас возил знакомый "помогай", 500 ю со всех. Но привез на какой то неизвестный участок, где можно было только пешком карабкаться наверх. Народу на верху было НИКОГО! Кроме нас. На машине, конечно удобнее, особенно, если время ограничено, мы за пол дня управились. В этом году хотела своим ходом, но чем больше читаю, тем больше привлекает идея опять обратиться к китайцу Саше, который нас всегда встречает, селит в гостиницу, меняет деньги, покупает билеты и т.д
Да, он еще покупал лекарства мне, когда я заболела, т.к в местных аптеках сложно самому что то купить
Аватара пользователя
Anyta F
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль