Маршрут Шанхай-Хуаншань-Яншо-и море

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Шанхай-Хуаншань-Яншо-и море

Сообщение: #1

Сообщение Rapuncel » 04 июн 2017, 22:52

Дорогие форумчане,

задумались над поездкой в Китай. Начала читать отчеты, поняла, что на первый раз хотелось бы включить в поездку следующие точки:

- Горы Хуаншань и деревни в округе
- Горы Чжанцзяцзе
- Фэнхуань
- Яншо

В связи с эти вопросы:

1) ближайший отпуск планируется на конец июня - начало июля. Комфортно ли будет в этих районах с точки зрения погоды? Не нашла ни одного отчета июньско-июльского, из-за этого начала сомневаться
2) стоит ли в одной поездке смотреть и Хуаншань и Чжанцзяцзе или выбрать что--то одно? Если выбирать одно место, то какое?
3) правильно ли я понимаю, что логика маршрута может быть такой: Шанхай - Хуаншань - Шанхай - перелет в Чжанщзяцзе - Фенхуань - поезд в Гуйлинь - Яншо
4) весь отпуск = 2 - 2,5 недели. В идеале, если он будет таки в июне-июле, хотелось завершить его несколькими днями на пляже. Есть ли какой-то поблизости пляж, пригодный для отдыха в июле? Я подумала про Тайвань, но не уверена в пляжах и погоде опять же.

В общем, продумывать маршрут только начала, поэтому, может быть, вопросы идиотские, но буду признательна, если сможете прокомментировать. Спасибо!
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский
маршрут по Шанхаю

Re: Маршрут Шанхай-Хуаншань-Яншо-и море

Сообщение: #2

Сообщение Anyta F » 05 июн 2017, 12:08

В Чжанцзяцзе, судя по прогнозу, с 17 июня сплошные дожди . Мы там как раз будем в это время. В Яншо в июне +28, дальше до +36.
Если обратный вылет из Пекина, можно заехать на море в Бэйдэйхэ.
Аватара пользователя
Anyta F
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Маршрут Шанхай-Хуаншань-Яншо-и море

Сообщение: #3

Сообщение kremen » 05 июн 2017, 17:43

1) Нет. Жарко, влажно, дожди.
2) Это только вам решать. Почему нет? Если выбирать, то Хуаншань (моё личное мнение). Поэтическая красота, рядом шикарные традиционные деревни.
3) Один из вариантов, нормально. Можно и иначе.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль