Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #1

Сообщение Ольга+ » 15 авг 2017, 14:06

Уважаемые путешественники!
Билеты купила еще в апреле. Маршрут продумывала с Нового года. Составляла его долго и тщательно. Спасибо за неоценимую информацию форумчанам , пишущих отчеты. Но , теперь помимо критики и оптимизации маршрута прошу помощи в составлении запасного варианта маршрута , в связи с землетрясением в Цзючжайгоу (Это был номер 1 в моих приоритетных планах ). Прочитала , что озера завалены грязью , водопады разрушены. Я не пессимист и очень хочу увидеть это великолепие , но дороги и стоянки можно восстановить , а вот природа может и не оклематься в ближайшие 2-3 месяца . Еду в середине октября и , тьфу-тьфу , буду надеяться , что увижу эту сказку…
Буду признательна , если посмотрите/оцените маршрут. Вообщем и целом. Что убрать , что добавить ? С Цзючжайгоу или без.
Спасибо за ваше время!
1день. 16окт. Пн Прилет в Шанхай в 16-30. Вечерний Шанхай . Ночь.
2день. 17окт. Вт Шанхай.
3 день. 18 окт. Ср Шанхай. Ночной переезд на поезде в Сиань.
4 день. 19 окт. Чт. Сиань . Терракотовая армия . Ночь.
5 день. 20 окт. Пт Переезд в Хуашань . Ночь на горе.
6 день. 21 окт. Сб. Возвращение в Сиань. Ночной переезд на поезде в Guangyuan.
7 день. 22 окт.Вс. Guangyuan – Цзючжайгоу на автобусе. Ночь в Цзючжайгоу .
8 день. 23 окт. Пн. Цзючжайгоу . Ночь.
9 день. 24 окт. Вт. Переезд в Huanglong. Осмотр парка. Возващение в Цзючжайгоу. Ночь.
10 день. 25 окт. Ср. Утренний переезд автобусом в Чэнду. Ночь.
11 день. 26 окт. Чт. Чэнду. Панды . пещеры Лэшань. Ночь.
12 день. 27 окт. Пт. Переезд автобусом в Чунцин. По дороге осмотр гротов Дацзу. Есть автобус Чэнду- Дацзу в 9-00,
Ехать 4 часа. Осмотр гротов приблизительно 2-3 часа. В 17-00 автобус в Чунцин. Ночь в Чунцине.
13 день. 28 окт. Сб. Чунцин. Ночной переезд поездом в Huaihua .
14 день . 29 окт. Вс. Переезд в Fenghuang. Осмотр города. Ночь.
15 день. 30 окт. Пн. Переезд в Dehang. Ночь.
16 день . 31 окт. Вт. Переезд из Dehang на автобусе в Jishou. Далее автобус в Фуронг. Красные скалы. Возвращение в
Фуронг. Ночь.
17 день 1 ноября. Ср. Переезд на автобусе в Zhangjiajie. Гора Тяньмэнь. Отель в Чжанцзяцзе.
18 день. 2 ноября. Чт Переезд в национальный парк Улиньюань. Ночь.
19 день. 3 ноября.Пт. Улиньюань. Ночной переезд в Liuzhou.
20день. 4 ноября. Сб. Скоростной поезд в Guilin или автобусом сразу в Yangshuo. Ночь в Яншо.
21 день. 5 ноября. Вс. Yangshuo. Ночь.
22 день. 6 ноября. Пн. Yangshuo. Ночь.
23 день. 7 ноября. Вт. Переезд в Guangzhou. Ночь.
24 день. 8 ноября. Ср. Guangzhou . Вылет в 23-00.

Вопросы следующие.
Опять же про Цзючжайгоу . Как быть ?
14 день . Фенхуан . Не много ли целый световой день и вечер ? Читала , что там есть этнические деревни вокруг . Например Shanjiang Miao Village . Кто слышал ?
Благодарю за любые советы и рекомендации.
Нигде не боялась , а вот в Китай как-то боязно...
Аватара пользователя
Ольга+
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский
маршрут по Шанхаю

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 15 авг 2017, 18:32

Хороший маршрут.

Не бойтесь, будьте просто готовы что что-то может пойти не по плану и не расстраивайтесь из-за этого.

На Фэнхуан нормально времени.

По поводу Цзючжайгоу: как я понимаю, никто не знает, будет открыт парк осенью или нет. Советую смотреть уже ближе к делу. Если так и не откроют, то вокруг Чэнду и Чунцина куча интересных мест. Emeishan, Wulong, Zigong и т.д. Изучите.
Красиво и в сторону Тибета - Danba, Kanding и далее. На этот регион времени у вас вроде нет, но тоже гляньте, вдруг что зацепит.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #3

Сообщение Tata2001 » 16 авг 2017, 09:11

Ольга+ писал(а) 15 авг 2017, 14:06:Нигде не боялась , а вот в Китай как-то боязно...

Увидела эту фразу и подумала, что это я ее написала - точно такие же чувства одолевают. Я советов сильно дельных дать не могу, тк мы сами едем только 27 августа, но хочу поделиться информацией о Цзючжайгоу. На данный момент нам отменили все перелеты в/из аэропорта Цзючжайгоу и честно говоря, мне кажется, что дело даже не в повреждениях парка, а самого аэропорта... Мы заменили эти два дня Хуашанем и Лояном из Сианя.
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #4

Сообщение kremen » 16 авг 2017, 10:02

Насколько мне известно, аэропорт открыт, а вот парк закрыт.

Кстати почти наверняка есть прямой автобус Leshan - Dazu, поищите.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #5

Сообщение morning_bird » 16 авг 2017, 18:28

Ольга+ писал(а) 15 авг 2017, 14:06:Опять же про Цзючжайгоу . Как быть ?


Узнавать ближе к дате поездки. Со дня землетрясения прошло всего лишь чуть больше недели ... В парке и вокруг него огромная туристическая инфраструктура, думаю, перед высоким сезоном китайцы приложат все усилия чтобы максимально обеспечить его безопасность и доступность, и не потерять турпоток. Наибольшему ущербу подверглась только часть природных объектов, конечно, за два месяца само все чудом не восстановится, но определенные усилия будут приложены. Ecological damage in Jiuzhaigou is restorable

И конечно же, не переживать по этому поводу, в крайнем случае, свет клином на нем не сошелся.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #6

Сообщение Ольга+ » 17 авг 2017, 18:20

Спасибо большое за советы и поддержку !
Просто Цзючжайгоу меня добило... Это название пишу уже с закрытыми глазами.
Уважаемыей kremen , Ваш последний отчет беру как путеводитель . Если мой план - хороший , то буду придерживаться его и ждать новостей. А там- посмотрим...
Посмотрела с вашей наводки Danba, Kanding . Красота -то какая! Если не откроют парк ЦЗГ буду рассматривать этот вариант. У меня будет 4 - 5 дней.
kremen писал(а) 16 авг 2017, 10:02:прямой автобус Leshan - Dazu

Посмотрела . Таких автобусов - нет. Только через Чэнду.
Аватара пользователя
Ольга+
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #7

Сообщение kremen » 18 авг 2017, 01:18

Западная часть Сычуаня это потрясающее должно быть место, сам не был но хочу.
4-5 дней для поездки туда не так много на самом деле (Danba + частично Siguniang Shan наверное).
Хотя... Не хочу конечно вас сбивать, но вы едете в самый лучший, идеальный сезон для тех краев. Я все понимаю - Аватар, Гуйлинь и прочее. Но вы просто гляньте))) Много мест, но хотя бы в гуглимаджес посмотрите Yading Sichuan autumn. Ваш Китай точно не станет хуже, если после Сианя и Чэнду вы поедете туда вместо всего остального. Хотя конечно это может быть и поводом вернуться.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #8

Сообщение nomeolvides123 » 21 сен 2017, 02:19

Скажите, в Чунцин едите в Улун Карст, да? Кто знает, один день на осмотр всех трех достопримечательностей парка достаточно???????? Они в 15 км друг от друга, соответственно возит ли по парку автобус??
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #9

Сообщение nomeolvides123 » 21 сен 2017, 02:25

Ольга+ писал(а) 15 авг 2017, 14:06:1день. 16окт. Пн Прилет в Шанхай в 16-30. Вечерний Шанхай . Ночь.
2день. 17окт. Вт Шанхай.
3 день. 18 окт. Ср Шанхай. Ночной переезд на поезде в Сиань.
4 день. 19 окт. Чт. Сиань . Терракотовая армия . Ночь.
5 день. 20 окт. Пт Переезд в Хуашань . Ночь на горе.
6 день. 21 окт. Сб. Возвращение в Сиань. Ночной переезд на поезде в Guangyuan.
7 день. 22 окт.Вс. Guangyuan – Цзючжайгоу на автобусе. Ночь в Цзючжайгоу .
8 день. 23 окт. Пн. Цзючжайгоу . Ночь.
9 день. 24 окт. Вт. Переезд в Huanglong. Осмотр парка. Возващение в Цзючжайгоу. Ночь.
10 день. 25 окт. Ср. Утренний переезд автобусом в Чэнду. Ночь.
11 день. 26 окт. Чт. Чэнду. Панды . пещеры Лэшань. Ночь.
12 день. 27 окт. Пт. Переезд автобусом в Чунцин. По дороге осмотр гротов Дацзу. Есть автобус Чэнду- Дацзу в 9-00,
Ехать 4 часа. Осмотр гротов приблизительно 2-3 часа. В 17-00 автобус в Чунцин. Ночь в Чунцине.
13 день. 28 окт. Сб. Чунцин. Ночной переезд поездом в Huaihua .
14 день . 29 окт. Вс. Переезд в Fenghuang. Осмотр города. Ночь.
15 день. 30 окт. Пн. Переезд в Dehang. Ночь.
16 день . 31 окт. Вт. Переезд из Dehang на автобусе в Jishou. Далее автобус в Фуронг. Красные скалы. Возвращение в
Фуронг. Ночь.
17 день 1 ноября. Ср. Переезд на автобусе в Zhangjiajie. Гора Тяньмэнь. Отель в Чжанцзяцзе.
18 день. 2 ноября. Чт Переезд в национальный парк Улиньюань. Ночь.
19 день. 3 ноября.Пт. Улиньюань. Ночной переезд в Liuzhou.
20день. 4 ноября. Сб. Скоростной поезд в Guilin или автобусом сразу в Yangshuo. Ночь в Яншо.
21 день. 5 ноября. Вс. Yangshuo. Ночь.
22 день. 6 ноября. Пн. Yangshuo. Ночь.
23 день. 7 ноября. Вт. Переезд в Guangzhou. Ночь.
24 день. 8 ноября. Ср. Guangzhou . Вылет в 23-00.


Неужели в Чунцин вы не едите в УЛУН КАРСТ???? Дацзу, имхо, не сравнить с Улуном. Мы ради этого Улуна летим туда специально из Шанхая......
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #10

Сообщение nomeolvides123 » 21 сен 2017, 02:40

Насчет Цзючжайгоу!
Зачем? Там все разрушено! Парк будут восстанавливать долго. В любом случае, никакой красоты. Там было много погибших, завалы... Серьезно, зачем?!!!
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #11

Сообщение nomeolvides123 » 22 сен 2017, 13:31

Подскажите, пожалуйста, насчёт участка
Переезд в Dehang. Ночь.
16 день . 31 окт. Вт. Переезд из Dehang на автобусе в Jishou. Далее автобус в Фуронг. Красные скалы. Возвращение в
Фуронг. Ночь.
Где вы нашли там ночлег? Или на месте брать будете? Автобусы туда точно ходят и регулярно?
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #12

Сообщение Gapalina » 22 сен 2017, 13:34

nomeolvides123 писал(а) 22 сен 2017, 13:31:Автобусы туда точно ходят и регулярно?


Утром автобус из Цзишоу до Фужуна (Furong) в 10 час.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #13

Сообщение kremen » 22 сен 2017, 13:54

У меня нет сомнений, что в местах типа Furong нет никакой проблемы найти жилье на месте и его должно быть полно. Нет, ну если вам спокойнее, забронируйте на букинге, только наверняка там выбор минимальный. Лично я для себя не видел бы никакого смысла.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #14

Сообщение nomeolvides123 » 22 сен 2017, 14:31

Благодарю за ответ!
Не можем найти информацию, как добраться из Фуронга в сам парк?
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #15

Сообщение kremen » 22 сен 2017, 14:47

Почитайте недавние отчеты на форуме, несколько человек ездили в этом году.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #16

Сообщение Gapalina » 23 сен 2017, 12:36

Ольга+ писал(а) 15 авг 2017, 14:06:15 день. 30 окт. Пн. Переезд в Dehang. Ночь.


Ольга, по свежей информации автобус из Цзишоу на 23 сентября не довозит до Dehang около 2 км. Поэтому может надо будет рассмотреть вопрос с багажом, оставить на ж.д. вокзале на сутки. Я отставляла там на день в какой-то лавке слева от входа, недорого, не помню уже сколько.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #17

Сообщение Gapalina » 24 сен 2017, 14:17

Ольга+ писал(а) 15 авг 2017, 14:06:Например Shanjiang Miao Village . Кто слышал ?


Я смотрела здесь фотографии http://www.mafengwo.cn/travel-news/1343666.html
Есть экскурсия 138 ю с 9.30 до 16 час. Фотографии вроде интересные, только я особо не разбиралась, есть долина с водопадом, каньон, пещера "бандитов", сама деревня, представления в ней... Если сайт не откроется, я набирала (湘西凤凰山江苗寨)...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #18

Сообщение nomeolvides123 » 24 сен 2017, 14:31

А если ехать самим в Дэханг, есть смысл? Или мы там далеко своим ходом не уйдем и лучше брать экскурсию ? (на месте можно найти предложение по экскурсии?). И если едем сами, надо успеть на последний автобус около 4-5 , правильно?
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #19

Сообщение kremen » 24 сен 2017, 14:40

Прекрасно уйдёте в Dehang
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #20

Сообщение Gapalina » 24 сен 2017, 14:46

nomeolvides123 писал(а) 24 сен 2017, 14:31:А если ехать самим в Дэханг, есть смысл? Или мы там далеко своим ходом не уйдем и лучше брать экскурсию ? (на месте можно найти предложение по экскурсии?). И если едем сами, надо успеть на последний автобус около 4-5 , правильно?


Все в Dehang ездят самостоятельно...
Сегодня получила сообщение от Ryla, она не смогла пройти к площадке Tianwen Tai. Ее развернули обратно, прокладывают какую-то асфальтированную дорогу, развернули обратно, до водопада дошла.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль