Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #41

Сообщение Ольга+ » 05 окт 2017, 19:48

Pencionerka , большое человеческое спасибо Вам . Я уже устала волноваться и беспокоиться.
И знаю , что у меня , все получится.
kremen Загадками - не пишу. Просто , раньше смотрела расписание поездов - были ночные. А сегодня глянула- нет их. Совершенно другие номера поездов . И подорожали! У меня распечатка лежит перед глазами. Раньше (14.09) hard sleeper стоил 34 $ , а сегодня - 50 $ . Это , что - не подорожали ?
Посмотрите , пожалуйста . Может дело- во мне ... И , я - что- то , не так делаю..
Аватара пользователя
Ольга+
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #42

Сообщение недуся » 05 окт 2017, 21:41

Ольга+ писал(а) 05 окт 2017, 19:48:Посмотрите , пожалуйста . Может дело- во мне ... И , я - что- то , не так делаю..

Вы все-таки какого числа едете? Смотрю на 19.10 поезд Z252 Шанхай - Хуа-Шань 46$, Шанхай-Сиань 50$. Начиая с 11.10 и по 21.10 билеты есть, позднее видимо нет продажи еще. По мне так лучше дома купить заранее, чем потом ехать в сидячем вагоне всю ночь.
Аватара пользователя
недуся
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #43

Сообщение kremen » 06 окт 2017, 00:00

Не знаю. Я вижу и ночные поезда, и цену менее 50 долларов.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #44

Сообщение Ольга+ » 06 окт 2017, 20:43

Вижу поезда.
Как Вы посоветуете.
Вариант 1. Ехать из Шанхая поездом Z252 (15-52 - 6-13 ) сразу в Хуашань . Потом подъем на гору. Ночь на горе в не очень благоприятных условиях . Спуск на следующий день .Переезд в Сиань. Город. Утром вылет.
Стоит -ли столько времени посвящать горе ? Т.е. целый день ( с 6 -ти утра ) и ночь.
И как-то рано надо из Шанхая уезжать.. И на Сиань мало времени остается.
Можно , конечно , уехать из Шанхая попозже - в 22-55 , но только сидячие места , правда мягкие.
Вариант 2. Без ночевки на горе. Тогда в этот-же день возвращение в Сиань. Ночь в Сиане. Весь следующий день посвящаю городу . Ночь. Рано утром на следующий день вылет в Даоченг.
Хотела написать про 3- тий вариант с приездом в Сиань , потом к вечеру в Хуашань , ночь , спуск , опять Сиань. Но, мне он самой не очень нравится , что-то...
Что посоветуете ?
Главное - стоит-ли ночевать на горе???
Аватара пользователя
Ольга+
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #45

Сообщение kremen » 07 окт 2017, 00:14

Если хотите встретить рассвет, ночуйте на горе. Иначе вечером в Сиань. Решать вам. Ехать имеет смысл сразу в Хуашань.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #46

Сообщение Ольга+ » 07 окт 2017, 12:53

Купила билеты на поезд Z 252 . Выезд из Шанхая в 15-52 , приезд в Хуашань в 6-13.
Про ночь на горе - не решила еще...
1) Когда я покупала билеты на Ctrip , нет возможности выбрать полку ( у меня hard sleepeer )
На каком этапе все это делается ? В кассах ? И если , не будет , например , средних полок , мне предложат любые , которые остались ? Какой алгоритм ?
2) Во сколько самое позжее я смогу спуститься на фуникулере с Западного пика на горе Хуашань ?
Или с Северного , если дойду по кругу ? Парк закрывается в 19-00 . А во сколько надо заскочить на фуникулер , чтоб не остаться на горе ?
3) Какую бумажку с иероглифами надо показать водителю такси , чтобы доехать до Северного пика , чтоб не завез к Западному ?
4) Поняла , что от ж.д. вокзала к горе ходит бесплатный автобус . Как его найти ?
Спасибо.
Маршрут - конкретизируется
Аватара пользователя
Ольга+
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #47

Сообщение kned » 07 окт 2017, 17:12

Ольга+ писал(а) 07 окт 2017, 12:53:1) Когда я покупала билеты на Ctrip , нет возможности выбрать полку ( у меня hard sleepeer )

Вся информация о политике Стрипа по онлайн-продаже билета в Hard Sleeper при бронировании указана - нужно навести курсор на цену, выпадет окошко с требуемой инфой. Вам продают именно что конкретное место/полку, но без возможности предварительного выбора. Цена, указанная в Стрипе за место в жестком спальном вагоне, изначально берется за нижнюю полку. В случае, если в реальности место будет выше, разницу в цене возвратят в течение 30 дней.

Если билет не просто забронирован/оплачен, а уже куплен/выпущен, вам должны были выслать т.н. Tracking No. В нем можно уже точно узнать, что именно вы купили. В нем уже указано какой вагон, какое купе (отсек) и какое место. у меня, например, было в Tracking No написано следующее:
2017/5/9
Liujiang/Jishou
K380
20:50/06:21+
● Ticket Class: Hard Sleeper
● Passenger(s): X 1
Carriage No.:12
Bunk No.: 08 Lower
В кассе вокзала предъявляете Tracking No (вместе с паспортом), получаете бумажный билет, там тип полки будет указан иероглифами (запишите куда-нибудь):
нижняя полка 下铺 — lower berth
средняя полка 中铺  — middle berth
верхняя полка 上铺  — upper berth

Если тип полки в купленном билете не устраивает, вы можете на вокзале сдать билет и попробовать купить новый - на желаемую полку (конечно, если такие билеты будут).
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #48

Сообщение Ольга+ » 07 окт 2017, 20:49

Спасибо огромное , что так дословно объяснили !!!

Carriage 15, Sleeper no. 03, Middle berth
Carriage 15, Sleeper no. 04, Middle berth CNY 298.50

Получается у нас места на средних полках !!!
Аватара пользователя
Ольга+
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #49

Сообщение nomeolvides123 » 08 окт 2017, 18:49

Мы доехали до Улун Карст, что недалеко от Чунцин. Это того стоит!!! Такая красота, слов нет!!!!! Почему-то мало, кто знает про это место. Мы под огромным впечатлением, это безумно красиво!!! Если надумаете, пишите, расскажу, как доехать и как это всё работает
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #50

Сообщение nomeolvides123 » 08 окт 2017, 18:52

Никакой Дацзу с этим не сравниться, уверена на все сто.
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #51

Сообщение kned » 08 окт 2017, 19:35

nomeolvides123 писал(а) 08 окт 2017, 18:49:расскажу, как доехать и как это всё работает

и поподробнее )
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #52

Сообщение Надежда Питер » 08 окт 2017, 19:50

Присоединяюсь.
Аватара пользователя
Надежда Питер
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #53

Сообщение nomeolvides123 » 10 окт 2017, 18:31

итак. Надо доехать до г. Чунцин. На автобусной станции (станция метро Sigonli, выход 4, перейти мост) купить билет до Wulong (Wulong Karst - скорее, пояснение. На карте мы видели одноименный город в другой стороне, но нас привезли куда надо). Автобусы ходят каждый час, по билету можно прийти в любое время (у нас был выход 6 на посадку). Мы выехали на автобусе в 07.30 утра, на первом автобусе. Ехали около трёх часов. На автовокзале не слушаем приставал и сразу переходим дорогу к автовокзалу. Около него висит большая карта местных достопримечательностей: самые интересные это Natural Three Bridges, Longships Earthly Ravine (находятся в одном месте) и в другой стороне - Furong Cave. Мы поехали в первое место: на кассе показали фото этих трёх мостов, нам дали билет и сразу посадили на маршрутку. Ехать минут 20. Довозят прям до туристического центра (большое здание необычной формы, ни с чем не перепутать). Если же вы решите остаться на ночь, то тогда стоит на маршрутке проехать ещё 2 км до конечной (наверное, конечная), там есть приличный хостел Zoo Courtyard Hostel (ест на букинге). Как вариант, можно снять комнату прям у а/в в самом городе, возможно, это удобнее.
Итак, в горах прохладно (при том, что внизу жарко очень). В кассе туристического центра купили билеты (около 115 юаней) и сразу прошли к автобусу, который привез к началу пути Трёх Мостов (там ещё взяли 15 ю с человека за лифт, который будет в парке). Прогулка займёт около 2-х часов (больше или меньше в зависимости от того, как вы ходите и как много фотографируете). На конечном пункте прогулки ждут автобусы. Мы показали на название Longships Earthly Ravine и нам указали на нужный автобус. Опять же, за него взяли 15 юаней. Ехать минут 10. Снова на кассе купили билет (115 ю) и отправились к реке между скалами. Красота ещё та!!!! Это надо видеть! Туристов почти нет, так что наслаждаться этой красотой без них огромный плюс.
Мы успели посмотреть только эти два места. Ушло на всё около 5 часов.
Чтобы попасть в пещеру, надо вернуться на а/в. В него заходить не надо. Если стоять к нему лицом, то справа, чуть подальше, есть остановка зелёного автобуса- простой городской. Водителю дали по 4 юаня (готовое без сдачи!) и почти час ехали по городу до конечной (показывайте всегда, куда вам надо, они понимают). На конечной ждёт мини машина с водителем, который не торопится никуда вести, но все таки везёт минут через 20)) За 10 ю в одну сторону. Ехать 5-7 минут в гору. Там уже все ясно: туристический центр, указатели, и сама пещера. Красива, будто в сказку попал. С подсветкой и музыкой. Народу не было вообще никого. Ходили по пещере 1-2 часа (мне кажется, час, подруга говорит, что два). Не пожалели. Но вход аж 150ю , потому что Подъем к пещере на фуникулёре.
Обратно также довозят двумя автобусами.
За один день, скорее всего, можно успеть посмотреть только первые два места. Пещеру оставить на второй день.
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #54

Сообщение nomeolvides123 » 10 окт 2017, 18:37

Уточнение: "На конечной ждёт мини машина с водителем, который не торопится никуда вести, но все таки везёт минут через 20)) За 10 ю в одну сторону."---- туда-обратно.
Цены в парке плюс минус 115 юаней. Первый вход в парк, может, стоил 120-130 юаней.
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #55

Сообщение nomeolvides123 » 10 окт 2017, 18:48

Если торопитесь, за один день успеете из Чунцин доехать до первого места и обратно (последний автобус, как нем сказали, в 18.30). Обратно доехали гораздо быстрее, не больше двух часов. Главное, иметь при себе названия мест, куда едите (на китайском лучше, хотя мы просто произносили и нас понимали) и паспорт. С собой куртку и зонт. В Чунцине в октябре 22-30 градусов, в горах на большее 20 и прям прохладно! Мы приехали в шортах и футболке, пришлось на местном рынке купить куртку
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #56

Сообщение kned » 11 окт 2017, 10:10

nomeolvides123 писал(а) 10 окт 2017, 18:31: г. Чунцин

с отелем не посоветуете? )
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #57

Сообщение nomeolvides123 » 11 окт 2017, 11:10

Мы взяли, какой был подешевле,вроде как 2 км от центра на карте было, только вот от метро неудобно и долго идти, минут 20, но постоянно переходить дорогу (мы на пол пути устали тащить чемоданы и поймали такси). На букинге были другие, лучше, но мы попали на праздники и нигде не было мест. Поэтому совет: смотрите отель на букинге в центре и около метро!
Наш был 7days inn Chongqing dalitang. Сам по себе нормальный, комната большая, но вот доступность....
В городе, как сказали, делать нечего, кроме как посмотреть центр на набережной: да, красиво, вечером горят огни.
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #58

Сообщение nomeolvides123 » 11 окт 2017, 11:31

Кстати, мы сейчас в Дэханге. Еле нашли маршрутку от Jishou, потому что билет не покупается на автовокзале. Надо пройти влево к Ж/д станции и там маршрутки. Прямо до Дэханга не довозят. Нас высадили за 4 км. Народу нет, одна тётенька подошла и предложила довезти на своей машине за 20 ю. Вход в деревню 100 ю. Никого на площади нет, никто отель и комнату не предлагает. Потупили минут 10, пришла одна тётенька и отвела в отель за 100 ю комната. Я сбегала в местный хостел, но там вообще никого нет. Не дождалась никого, пришлось нам остановиться в том, что предложили. Горячей воды пока нет. Слива в ванной тоже, весь пол в воде
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #59

Сообщение kned » 11 окт 2017, 12:41

nomeolvides123 писал(а) 11 окт 2017, 11:10:смотрите отель на букинге в центре и около метро!

да, именно там и смотрю. но по сравнению с Чэнду в Чунцине как-то слабовато, чтоб было адекватно по сочетанию комфорт-цена.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как-то боязно.Прошу критики : Шанхай- Хуашань- Цзючжайгоу- Фенхуан-Деханг- Чжанцзяцзе- Яншо- Гуанчжоу

Сообщение: #60

Сообщение kremen » 11 окт 2017, 13:23

Вообще, я бы посоветовал присмотреться не к гостиницам, а к хостелам. Огромный плюс в том, что они ориентированы в том числе и на иностранных путешественников со всеми вытекающими (английский язык, туры, брони, еда и прочее). Часто удобно расположены, в центре. Почти везде есть и отдельные номера. Короче, как гостиница, только гораздо удобнее (с моей точки зрения).
Конкретно в Чунцине порекомендовал бы:
http://www.chongqinghostels.com/
http://www.yangtzeriverhostel.hostel.com/index.php
Я совершенно не соглашусь, что в Чунцине делать нечего, но правда я неровно дышу к этому городу.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль