Маршрут 28.04.18-09.05.18 Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Шанхай

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут 28.04.18-09.05.18 Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Шанхай

Сообщение: #1

Сообщение Sonya147 » 28 мар 2018, 15:51

Добрый день, всем форумачанам!!

Помогите с маршрутом, критика приветствуется и ожидается полностью ))итак:

* Перелет Москва - Пекин вылет 28.04.18 вылет 12:30 - прилет 01:00
1 день (29.04.18) - Пекин *Храм неба *Площадь Тяньаньмэнь* Запретный город (Музей Гугун)* Национальный музей Китая (успеем ли?)
2 день (30.04.18) - * ВКС - Бадалин??он ли,или что лучше? после стены Летний дворец или Зоопарк? или вообще может что-то интересное посоветуете?
3 день (01.05.18) - утренний поезд в Сиань (дайте пожалуйста ссылку где купить билет) 07:00-13:30 Сиань - * Пагоду Диких Гусей * Храмы * Мусульманский квартал - успеем ли что-нибудь еще?
4 день (02.05.18) - *Гробницу Цинь Шихуанди и *Терракотовая армия и вылет в Чжанцзяцзе (выл 20:20- прил 21:50, билет на 2 взр 10 259 руб ) из аэропорта на такси до Улинъюаня (вход 2), правильный выбор деревушки для проживания?? -
5 день (03.05.18) - Зона Парка - Юаньцзяцзе (самая аватарная часть + лифт Байлонг)
6 день (04.05.18) - Какую зону Парка выбрать? или брать что-то соседнее лучше?
7 день (05.05.18) - Пещера Желтого Дракона * озеро Баофен * Древний город Фэнхуан * Гора Тяньмэнь - что-то одно выбрать нужно,что?(вылет в Шанхай 23:35 - 01:45)
8 день (06.05.18) - Шанхай * Сад Юйюань * Храм Нефритового Будды * Телебашня «Жемчужина Востока» * Шанхайская набережная
9 день (07.05.18) - * Шанхайская Венеция (надо ли? и что можно что-то другое выбрать Сучжоу например ?)
10 день (08.05.18) - Утром поезд Шанхай - Пекин (помогите найти билет,у меня с авиа хорошо, с жд грандиозный затык) Что поделать остаток дня в Пекине?
11 день (09.05.18) - Вылет из Пекина в Москву 11:40 - 14:55


ЗЫ Парень хотел попасть на Реку Ли (то что называется Большой Круиз по Реке ЛИ, только как туда попасть, нужен Гуйлинь+Яншо захватывать, я так понимаю с нашим маршрутом это просто не впихнуть? или возможно?)
Sonya147
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
маршрут в Китае

Re: Маршрут 28.04.18-09.05.18 Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Шанхай

Сообщение: #2

Сообщение nina.sh.vl » 25 апр 2018, 19:22

Добрый день. Не знаю поздно ли предлагатьт свои комментарии, но на всякий случай напишу.
Пекин: в музей есть вероятность не успеть, тк музеи в Китае закрываются довольно-таки рано. Зоопарк в Пекине не очень. Что касается Бадалина... пусть это самый стандартный отрезок, но зато самый простой в плане транспорта, но следует помнить, что вы попадаете на майские праздники. И 30-го числа уже будет много народу. Так что выезжайте как можно раньше. Что еще стоит посетить: я бы посоветовала Олимпийские объекты.
Шанхай: у меня был очень неприятный опыт с храмом нефтритового Будды, поэтому я всем советую храм Jingan. Он расположен в центре городе, еще и сделан из дерева. Вход 20-25 юаней. Небольшой совет: если вы после подъема на Жемчужину отправитесь на Набережную, то воспользуйтесь паромом. За 2 юаня сможете переплыть по реке с одного берега на другой. Еще вопрос: что такое Шанхайская венеция? Старинные городки на воде? Если хотите такой увидеть, то советую Zhujiajiao. Плюс этого "города", что сейчас туда можно добраться на метро. Если у вас останется время, то советую погулять по Французской концессии и ощутить безмятежность Европы внутри постоянно занятого Шанхая.
Что касается жд билетов: поезда из Шанхая в Пекин отходят каждые 15-20 минут, а то и чаще.
nina.sh.vl
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.04.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль