Как закончить маршрут Пекин-Бэйдайхэ или Шанхай-Бэйдайхэ

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как закончить маршрут Пекин-Бэйдайхэ или Шанхай-Бэйдайхэ

Сообщение: #1

Сообщение Princess-n » 23 авг 2018, 17:46

Всем привет!

Вот такой вопрос. После поездки по достопримечательностям хочу полежать на пляже в Бэйдайхэ. Подскажите, пожалуйста, какой бы вариант маршрута вы выбрали. По цене практически одинаково получается. Тк в первом случае покупать билеты Шанхай-Бэйдайхэ, а во втором переплата за то, что прилет и вылет из разных городов.

1 вариант
Москва-Пекин
Пекин-Сиань жд
Сиань-Чжанцзяцзе авиа
Чжанцзяцзе- Шанхай авиа
Шанхай-Бэйдайхэ жд
Бэйдайхэ-Пекин жд
Пенкин-Москва

2 вариант
Москва-Шанхай
Шанхай-Чжанцзяцзе авиа
Чжанцзяцзе-Сиань авиа
Сиань-Пекин жд
Пекин-Бэйдайхэ жд
Бэйдайхэ-Пекин жд
Пекин-Москва

И ещё вопрос, я бы поменяла Бэйдайхэ на какой-нибудь пляж у пресной воды, (озеро?), есть ли что-то подобное по ходу моего маршрута?
Princess-n
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
маршрут по Пекину

Re: Как закончить маршрут Пекин-Бэйдайхэ или Шанхай-Бэйдайхэ

Сообщение: #2

Сообщение TalithaCumi » 24 авг 2018, 02:46

А вы когда собираетесь в поездку? Бэйдахэ - это совсем не Тай, там водичка будет не такая уж и теплая. Я в конце сентября была в Циндао (а он еще чуть южнее даже), особого желания лезть в воду не возникло. Да, погода была по-летнему теплая, ну вернее скажем так, в футболке и шортах было комфортно, не жарко и не холодно. Сами китайцы в том же Циндао говорят, что конец августа - это уже осень, и купаться холодно.
Озерные и речные пляжи у китайцев, мне кажется, не распространены. Они в целом как нация не очень любят купаться. Вот на берегу потусить, поесть, поболтать - это да. Даже в море будут толпиться у берега максимум по пояс, редко кто зайдет на глубину. Аквапарки им больше нравятся, на мой взгляд. В реке возле Яншо я видела раз только купающихся иностранцев, китайцев - ни разу.
В Шанхае кстати пляжи есть, если что. Но они тоже из серии "ну такое..."
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как закончить маршрут Пекин-Бэйдайхэ или Шанхай-Бэйдайхэ

Сообщение: #3

Сообщение Princess-n » 24 авг 2018, 10:44

Да я только что вернулась из тщательно спланированной поездки по Европе, но это же как наркотик), поэтому сразу нашла, куда тщательно планировать дальше) Так что поездка будет в начале следующего августа. Спасибо огромное за идею насчёт аквапарков. Может и правда забить на Бэйдайхэ и потусить в Шанхае. В аквапарки сходить, в Диснейленд сьездить.
Princess-n
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как закончить маршрут Пекин-Бэйдайхэ или Шанхай-Бэйдайхэ

Сообщение: #4

Сообщение Princess-n » 24 авг 2018, 14:12

Интересно, а кто-нибудь был на острове Шенгси, не опасно ли для здоровья там плавать)
Princess-n
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как закончить маршрут Пекин-Бэйдайхэ или Шанхай-Бэйдайхэ

Сообщение: #5

Сообщение TalithaCumi » 24 авг 2018, 14:40

Я бы не стала ради Бэйдахэ крюк делать, только если прям принципиально именно море-море увидеть.
И август - время отпусков и каникул, к этому тоже стоит быть готовым.
Покажу фоточку из одного отчета, которая меня впечатлила очень. Это аквапарк в Харбине (город поменьше Шанхая раза в 2 будет), в выходной августовский день. В будни посвободнее там, конечно.
Как закончить маршрут Пекин-Бэйдайхэ или Шанхай-Бэйдайхэ
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как закончить маршрут Пекин-Бэйдайхэ или Шанхай-Бэйдайхэ

Сообщение: #6

Сообщение kremen » 24 авг 2018, 19:10

Я что я хочу сказать - не особо в тему, но общее наблюдение. Был в Китае в длительных поездках 8 раз с 2004 года. И чем дальше, тем больше убеждаюсь: вы либо едете в большие города типа Пекина или Шанхая (где до фигищи народу и так), либо в места куда сложно добраться одним днём из крупного города (недавний пример: Yubeng), либо это должны быть малоизвестные в первую очередь для местных места (пример: в отчетах Gapalina были такие). Тогда можно рассчитывать на какое-то погружение. Иначе, как мне лично кажется, будет только раздражение и разочарование. Beidaihe, как мне видится - как раз из таких.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль