Из Пекина в Фенхуан - через ЧЗЗ или Тунжэнь - как оптимальнее?

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Из Пекина в Фенхуан - через ЧЗЗ или Тунжэнь - как оптимальнее?

Сообщение: #1

Сообщение Lucusta » 28 авг 2018, 04:49

Уважаемые форумчане!
Прошу Вашего совета. Мы прилетаем в Пекин. Далее по программе Фэнхуан-Фужун-ЧЗЗ-ГЖ. Сначала думала добираться в Фэнхуан так: авиа до ЧЗЗ, а затем автобусом, но получается довольно долго. И нашла инфу, что можно авиа до Тунжэня, а от него и до Фэнхуана недалеко. Но об этом способе очень мало информации. Может кто ездил таким маршрутом? Подскажите пожалуйста, есть ли автобус от аэропорта Тунжэня до Фэнхуана? Сколько по времени занимает дорога? Или можно на такси?
Буду очень благодарна за любую информацию по данному вопросу, т.к. едем с двумя дошколятами и хочется сократить время в дороге.
Lucusta
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Женский
маршрут для шоппинга в Китае

Re: Из Пекина в Фенхуан - через ЧЗЗ или Тунжэнь - как оптимальнее?

Сообщение: #2

Сообщение Gapalina » 29 авг 2018, 10:46

Lucusta писал(а) 28 авг 2018, 04:49:Мы прилетаем в Пекин. Далее по программе Фэнхуан-Фужун-ЧЗЗ-ГЖ. Сначала думала добираться в Фэнхуан так: авиа до ЧЗЗ, а затем автобусом, но получается довольно долго. И нашла инфу, что можно авиа до Тунжэня, а от него и до Фэнхуана недалеко. Но об этом способе очень мало информации. Может кто ездил таким маршрутом? Подскажите пожалуйста, есть ли автобус от аэропорта Тунжэня до Фэнхуана? Сколько по времени занимает дорога? Или можно на такси?


Я бы не советовала перелет из Пекина в Тунжень... всего один рейс прямой раз в день, на другой день рейс с пересадкой в Ухани. Плюс могут быть задержки. На англоязычных сайтах было сообщение, что из аэропорта есть автобус в Фэнхуан, но без подробностей. Я предполагаю, что скорей всего это автобус до автостанции, где пересадят на автобус до Фэнхуана. Такси не менее 300 юаней.
Лучше уж улететь сразу в Чжанцзяцзе. Маршрут будет более логичен Чжанцзяцзе - далее Фужун автобус (не более 2,5 час) - Фэнхуан через Цзишоу (можно на такси, но дорого, хотя вас несколько человек, и если кто-то согласиться). Автобус около 2,5 час до Цзишоу, плюс 1 час до Фэнхуана. Автостанция одна и та же.
Из Фэнхуана в Гуанчжоу можно уехать через Хуайхуа, либо ночным, либо днем, но скоростным (билеты разбирают очень быстро), а второй вариант вернуться в Чжанцзяцзе, откуда ночным поездом или самолетом.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Пекина в Фенхуан - через ЧЗЗ или Тунжэнь - как оптимальнее?

Сообщение: #3

Сообщение Lucusta » 31 авг 2018, 04:34

Большое спасибо за ответ, буду думать. Но так хочется побыстрее оказаться в Фэнхуане. Ранний вылет мне как раз на руку, т.к. прилетаем в Пекин в 02.00. Пока туда-сюда, и вылет в 6.20. Радует, что прямой рейс, т.к. муж панически боится летать. Вот задержки очень волнуют.... И стоимость такси, конечно тоже... Читала, что такси по стоимости в районе 160 юаней, неужели так сильно подорожало?
Lucusta
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Из Пекина в Фенхуан - через ЧЗЗ или Тунжэнь - как оптимальнее?

Сообщение: #4

Сообщение Gapalina » 31 авг 2018, 08:17

Lucusta писал(а) 31 авг 2018, 04:34: Ранний вылет мне как раз на руку, т.к. прилетаем в Пекин в 02.00. Пока туда-сюда, и вылет в 6.20. Радует, что прямой рейс, т.к. муж панически боится летать.


А вы попробуйте помониторить этот рейс в ближайшие дни на онлайн табло в Пекине по вылету... рейс действительно удобный по времени. Из Тунженя в Фэнхуан есть несколько автобусов в день, у меня где-то есть расписание, время в пути, кажется, не больше 1,5 час, посмотрю... Про такси я точно не знаю, года два назад писали про 200 юаней из аэропорта.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Пекина в Фенхуан - через ЧЗЗ или Тунжэнь - как оптимальнее?

Сообщение: #5

Сообщение Gapalina » 31 авг 2018, 21:24

Мы с Кнедом нашли четкое расписание из Тунженя, ему в Фэнхуан, а я должна была - до Tongren South Station (скоростная линия в Yuping), но я уже столько накопила информации, что становится трудно ее искать на моих "полочках", а может нечаянно и удалила... нашла вот только такое расписание от chinabusguide.com за 2017 год, помню, что оно немного отличается, но вы хотя бы будете иметь представление: 7:30 9:00 10:30 12:00 13:30 (здесь вроде изменение - в 14 час) 15:00 16:30. Автостанция Tongren bus station (铜仁客车站) расположена напротив простого ж.д. вокзала. Китайцы пишут, что такси можно будет взять, если вы найдете попутчиков, иногда бывают и прямые маршрутки, видимо в высокий сезон, и без четкого расписания, т.е. видимо частники...

Нашла еще такую информацию: Автобусный терминал Фэнхуана имеет автобус до Тунженя, который пройдет через аэропорт Тунженя за 2018 год, так что поспрашивайте в аэропорту.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Пекина в Фенхуан - через ЧЗЗ или Тунжэнь - как оптимальнее?

Сообщение: #6

Сообщение _Aila_ » 01 сен 2018, 00:55

На цюнаре пишут что автобусов в/из аэропорта мало (рейсы редкие), но они есть. Автобус от аэропорта до Тунженя 15ю, такси - около 100ю.
Автобусы из аэропорта цюнар и цтрип не показывают, но из Тунженя в Фэнхуан на ближайшие дни дают такое расписание: 7:30, 12:00, 13:30, 14:30, 15:30, 16:30. Стоимость 29ю, в пути 1,5 часа

Есть комментарий китайца (на цюнаре), который прилетая вечером заказал машину (через приложение) в аэропорт, чтобы его встретили и отвезли в Фэнхуан. Машина обошлась ему в 148ю. Отзыв, правда, трехлетней давности... Но по нашему опыту 150ю за расстояние в 40 км более чем адекватная цена, даже чуть завышена.
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Пекина в Фенхуан - через ЧЗЗ или Тунжэнь - как оптимальнее?

Сообщение: #7

Сообщение Lucusta » 03 сен 2018, 02:30

Огромное спасибо всем за ответы!! Информация очень ценна!!!
Думаю, что поспрашиваем в аэропорту сначала про автобус, если с ним не получится, то, конечно, такси.
Может кто знает, стоимость проезда на междугородних автобусах для взрослых и детей одинакова? Про поезда знаю, что она меньше и ориентиром является рост ребенка, а вот как с автобусами?
Lucusta
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Из Пекина в Фенхуан - через ЧЗЗ или Тунжэнь - как оптимальнее?

Сообщение: #8

Сообщение kremen » 03 сен 2018, 13:02

С учетом того, что аэропорт находится примерно посередине между Фэнхуаном и Тунженем, ехать в последний нет никакого смысла. Я почти на 100% уверен, что есть автобус в Фэнхуан.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль