В Шаолинь из Пекина

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Шаолинь из Пекина

Сообщение: #1

Сообщение Melchirasv » 10 дек 2018, 12:37

Доброго дня, прилетаю в полночь в Пекин, утром в 6.20 поезд в Чженчжоу, через 3 часа в Чженчжоу. Оттуда хочу взять автобус в Дэнфэн, и дальше - посоветуйте плиз откуда начать, что обязательно посмотреть, только один день, потом надо попасть в Сиань.
И как уехать оттуда в Сиань тоже - хочу вечером , на обычном поезде с купе, чтоб ночью выспаться и с утра быть в Сияне. Спасибо
Melchirasv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.12.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
остров Хайнань

Re: В Шаолинь из Пекина

Сообщение: #2

Сообщение Андроид Железяка » 11 дек 2018, 00:52

Ну, собственно, в районе Дэнфэн главная точка гора Songshan и как часть её - храм Шаолинь. Приедете вы около 11 часов скорее всего. А закрывается всё в 17.30, т.е. 6 часов на всё. На храм часа 2 хотя бы, остальное по месту посмотрите.
По перемещениям:
из Чженьчжоу есть прямые автобусы и до входа в Храм, и до входа в парк. В Дэнфэне не будете терять время.
Если желаете ехать ночным поездом в Сиань, то у вас собственно 3 варианта станции отправления: Luoyang, Gongyi и собственно Чженьчжоу.
Причём из Чженьчжоу может оказаться удобнее ехать, если возвращаться с достопримов теми же прямыми автобусами.
Поездов куча, выбирайте наиболее удобный. Только до Сианя около 6 часов ходу из Чженьчжоу - вряд ли успеете выспаться.
Андроид Железяка
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: В Шаолинь из Пекина

Сообщение: #3

Сообщение Melchirasv » 18 дек 2018, 08:16

Спасибо) А монастырь вообще работает в январе? И может стоит там 2 дня провести?
Melchirasv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.12.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: В Шаолинь из Пекина

Сообщение: #4

Сообщение Kukla123 » 18 дек 2018, 12:27

Melchirasv писал(а) 18 дек 2018, 08:16:Спасибо) А монастырь вообще работает в январе? И может стоит там 2 дня провести?

Работает. ИМХО несколько часов там более чем... На сегодня это просто раскрученное туристическое место и не более того. На меня вообще никакого впечатления не произвел.
Всё ИМХО.
Последний раз редактировалось Kukla123 26 фев 2019, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Шаолинь из Пекина

Сообщение: #5

Сообщение Melchirasv » 18 дек 2018, 13:11

Андроид Железяка писал(а) 11 дек 2018, 00:52:Ну, собственно, в районе Дэнфэн главная точка гора Songshan и как часть её - храм Шаолинь. Приедете вы около 11 часов скорее всего. А закрывается всё в 17.30


Ну вот я и решила на пару дней остаться - 4-го в полночь поезд св Сиянь ((Шанси). 7 часов идет, посплю. Soft sleep сейчас покупаю на trip.com.
Как Ваше мнение - 2 дня в Дунфэне нормальностью?
Melchirasv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.12.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: В Шаолинь из Пекина

Сообщение: #6

Сообщение Сергей-79 » 26 дек 2018, 22:28

Здравствуйте
Могу поделиться своим опытом посещения шаолиня, может вам это поможет.
Приехал поздно вечером в город Лоуянг, там на вокзале взял такси до гостинице, по дороге договорился о машине до шаолиня, сговорились 350 юаней.
Почему так? Временем ограничен, начнёшь искать автобус, больше потеряешь.
На утро в оговорённое время 8 утра, приехал новенький фольцваген пассат и отвёз меня в шаолинь, народу было очень много, сказали что тут всегда так, день был будний.
Территория огромная, все не обойти, водитель ходил со мной, им бесплатно, а мне билет стоил 100 юаней.
Посмотрел шоу, походил по храму, пагоды посмотрел и поднялся на гору где сидел Будда.
На все это ушло около 5 часов, впечатления много не произвело, но это субъективно, каждый делает вывод для себя.
Вернулся к гостинице к 5 вечера, водителю заплатил 400 юаней, он был благодарен. Мне кажется что это самый удобный способ посетить храм шаолинь, я был один, а если несколько человек так вообще не заморачиваться про деньги.
В лоуянге стоит гроты посмотреть, это реально впечатляет, в эту поездку я не успел, но был в них раньше, однозначно вернулся бы ещё раз, а шаолинь это для галочки.
Надеюсь помог.
Сергей-79
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.07.2014
Город: Бат-Ям
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Шаолинь из Пекина

Сообщение: #7

Сообщение Nica_ya » 26 дек 2018, 22:33

Подпишусь, сама хотела сьездить. Спасибо за конкретную информацию!!!
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Шаолинь из Пекина

Сообщение: #8

Сообщение Kukla123 » 26 фев 2019, 15:25

Сергей-79 писал(а) 26 дек 2018, 22:28:начнёшь искать автобус, больше потеряешь.

А что его искать. Автобусы отходят с автостанции междугородних автобусов рядом с жд вокзалом.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль