Телескоп FAST как добраться из Шанхая

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Телескоп FAST как добраться из Шанхая

Сообщение: #1

Сообщение Batya_and_herbs » 13 мар 2019, 15:56

Всем привет!
Планирую поездку в Китай в мае, и задумался, не посетить ли крупнейший в мире радиотелескоп FAST, который с 2016 года работает в провинции Гуйчжоу.
На всякий случай, вот координаты, согласно Википедии: 25°39′09″ с. ш. 106°51′24″ в. д.
Может быть, кто-то в тех краях уже бывал?
Буду очень благодарен, если посоветуете маршрут - как добраться из Шанхая, в первую очередь, а ещё где остановиться, что не пропустить в этой провинции.
Заранее большое спасибо!
Pluralitas non est ponenda sine necessitate.
Аватара пользователя
Batya_and_herbs
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской
маршрут по Китаю с пляжным отдыхом

Re: Телескоп FAST как добраться из Шанхая

Сообщение: #2

Сообщение Gapalina » 13 мар 2019, 19:26

Это из моего архива, не корректировала, разберетесь. Телескоп называется Большое гнездо (大窝凼洼地). Big radio scenic spot (大射电景区). Pingtang County (平塘县) Qiannan Buyei and Miao Autonomous Prefecture.
Полный пакет китайцы покупали на Ctrip заранее. Можно билеты купить в туристическом центре. Шаттл bus – 50 ю + Tianyan Scenic Area + Astronomical Experience Hall 50+ Canopy Movie 30=130 yuan.
Ketian Town или Kein Astro Town (克天文小镇的), на англ может быть ошибка, а иероглифы правильные, копировала с китайской карты (克天文小镇的). Или Ketian (克田).
Big nest (大窝凼), Jinke Village (金科村), Kedu Town (克度镇), округ Pingtang (平塘县 - Пинтан), Цяньнань-Буи-Мяоский автономный округ - Qiannan Buyizu Miaozu Zizhizhou) - (黔南布依族苗族自治州).
Категорически запрещается носить с собой мобильные телефоны, часы, цифровые фотоаппараты, умные браслеты, зарядные устройства, ключи от машины, индукционные дверные ключи, рации и другое электронное оборудование, металлические ножи, ключи и другие металлические изделия, легковоспламеняющиеся и взрывоопасные материалы, такие как зажигалки.
Сначала сдать вышеуказанные предметы в центре для посетителей, сохранить QR-код на билете и ввести пароль, чтобы открыть дверь. Здесь вы можете взять напрокат пленочную камеру (100 юаней, пленка 50 юаней), после того, как вы выйдете из машины после второй проверки безопасности и будьте готовы начать восхождение. На смотровой площадке делают снимки 25 ю, доставка, как я поняла курьером 10 ю… Затем посещение Международный зал астрономии, вероятно на китайском, 20-мин 3D- фильм о Солнечной системе плюс на другом этаже интерактивные карты или прогулки.
Китайцы добираются из Гуйяна на машине (по отзывам), думаю лучше добираться через Dushan (独山县). Я через него планировала в прошлом году проехать, город очень большой, думаю есть аэропорт, несколько автостанций. Китайцы так добирались на автобусе, покупали полный пакет на Ctrip заранее, подробности не изучала.
Посмотреть в Гуйчжоу много чего есть, например Huangguoshu водопад…
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Телескоп FAST как добраться из Шанхая

Сообщение: #3

Сообщение Batya_and_herbs » 17 мар 2019, 14:16

Спасибо!
Посмотрел ctrip - как понимаю, ориентирован исключительно на китайскую аудиторию К сожалению, уровень языка не позволяет мне свободно пользоваться данным сервисом, да и на месте, как понимаю, с английским только и остаётся, что смотреть и улыбаться
Может быть, кто-то предоставляет экскурсии по провинции на английском? Было бы очень кстати!
Pluralitas non est ponenda sine necessitate.
Аватара пользователя
Batya_and_herbs
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Телескоп FAST как добраться из Шанхая

Сообщение: #4

Сообщение Gapalina » 17 мар 2019, 22:39

B.Alexey писал(а) 17 мар 2019, 14:16:Посмотрел ctrip - как понимаю, ориентирован исключительно на китайскую аудиторию


Билеты можно купить через ресепш вашего отеля...

B.Alexey писал(а) 17 мар 2019, 14:16:да и на месте, как понимаю, с английским только и остаётся, что смотреть и улыбаться
Может быть, кто-то предоставляет экскурсии по провинции на английском? Было бы очень кстати!


Китайцы пишут, что там особо ничего не объясняют... один так и написал... поднялся на 5 минут... посмотрел и спустился. Не думаю, что экскурсовод что-то будет объяснять, вероятность секретности однозначно присутствует. На другом этаже же есть интерактивная карта...
Гид на английском не совсем хорошая идея, очень трудно найти китайца с хорошим английским... потом это будет дорого для вас одного. Агентства обычно формируют группы. Распечатайте себе иероглифы и вперед, плюс жесты, улыбку обязательно, и вам обязательно помогут, даже не зная английского...
По провинции Гуйчжоу в интернете есть неплохая информация о достопримечательностях. Подберете маршрут, помогу, чем смогу...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль