Впихнуть невпихуемое - 2 (3 недели до вылета)

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Впихнуть невпихуемое - 2 (3 недели до вылета)

Сообщение: #1

Сообщение Annamoldova » 24 мар 2019, 05:42

Здравствуйте, дорогие форумчане-китаисты. Планирую вторую поездку в Китай. Прошлая была два года назад и благодаря форуму нам все удалось. Спасибо большое всем неравнодушным.Таких добрых и отзывчивых людей, мне кажется, я встречала только в китайской ветке.
Теперь опять хочется впихнуть невпихуемое, увидеть то, что не удалось в прошлый раз вместить в поездку. Плюс везу с собой друзей и поэтому очень волнуюсь. Осталось меньше 3 недель, а я смогла набросать лишь примерный план и теперь в панике. Поэтому очень требуется ваша критика-помощь по маршруту.
Итак, что имеем . Прилет в Пекин в час ночи 13.04.19 и вылет домой из Гуанчжоу 5 мая в 11.
Основные точки притяжения, которые очень хочется посетить: Сиань с терракотовой армией, Цветные горы Чжанье, Чэнду (Большой Будда и Панды), горы Аватара. В Гуанчжоу хотим провести минимум 2 ночи. Ночные переезды не рассматриваются. Что успеем, то успеем.
Дальше хотелось улететь на море на Хайнань дней на 5, именно поэтому возник в плане Гуанчжоу. Но когда я составила маршрут, то поняла, что как-то не получается улететь из Чжанцзяцзе на Хайнань. Там рейсы совершенно не каждый день и даже не через день либо стоят как перелет из Москвы в Китай. Может я, конечно, не так смотрю.. Очень Жаль, что море не вписалось, но нужно работать с тем, что есть.Билеты несдаваемые.
Тогда мы решили, что если не получится улетать на море, то нужно от гор Аватара постепенно спуститься до Гуанчжоу через Фэнхуан и Гуйлинь (Яншо). В Гуйлинь, Яншо и на рисовых террасах Пиньян мы были в прошлой поездке. Но так как нет другого пути, то мы не против оказаться опять в Гуйлинь, но цели нет осмотреть там все. Достаточно друзьям взглянуть одним глазком.
Не могу понять как лучше организовать маршрут, особенно в части после Чжанцзяцзе, поэтому и прошу помощи. Времени на прочтение всех-всех отчетов нет, поэтому очень жду подсказок в каком направлении рыть. Но главное с маршрутом определиться. Очень надеюсь на ВАШУ помощь

Итак, план получился такой:
14.04 (вск) - 17.04 (ср) – Пекин Beijing
18.04 (чт) – переезд Пекин- Сиань с заездом в Лоян посмотреть гроты Лунмэнь (Longmen) и уехать вечером в Сиань на ночевку:
1) поезд G651 06:58 Beijing West - 11:05 Luoyang Longmen (CNY368/US$56) – оставить багаж, далее на автобусе № 97 (CNY2 ) доехать до Longmen Avenue Bus Stop, пройти на юг примерно 750 метров до заповедника (вход CNY90)
?Открытый вопрос 1: подскажите, сколько времени достаточно заложить на посещение гротов, то есть на какое время лучше взять билет на поезд в Сиань? На сайте мне ответили, что нужно обязательно посетить Fengxian Temple, Wanfo Cave, Guyang Cave, Binyang Cave and Lotus Cave (Lianhua Cave). И заложить на это 5-6 часов. А что скажут бывалые? Наверное есть смысл воспользоваться круизной лодкой , оттуда разглядеть общую картину гротов и статуй можно лучше, судя по фото. Лодка плывет 15 минут от Fengxian Temple до Baiyuan Cave , стоимость CNY25. Может есть где-то в отчете карта этой достопримечательности и план что стоит посетить? Ткните, пожалуйста.
2) поезд из Лоян в Сиань: G2095 17:52 Luoyang Longmen - 19:19 Xian North (CNY174.5/US$26)
19.04 (пт) – Сиань Xi'an – едем смотреть Терракотовую армию
?Открытый вопрос 2: в какое время лучше ехать на Терракотовую армию, что бы избежать толп туристов?
20.04 (сб) – переезд Сиань – цветные горы Чжанье Zhangye
на самолете MU9649 XIY (Т3) 14:25 – YZY 16:30 (CNY310/ US$50)
21.04 (вск) – цветные горы Чжанье Zhangye
?Открытый вопрос 3: в какое время лучше ехать в Цветные горы, что бы избежать толп туристов, особенно если учесть, что это воскресенье. Но в большей степени, что бы солнце не мешало делать фотографии, Не засвечивало.
22.04 (пн) – перезд Чжанье Zhangye – Чэнду Chengdu
Самолет EU2272 (А320) YZY 18:30 – CTU (T2) 22:30 (CNY 697 ) пересадка 50 мин в Ланьчжоу
?Открытый вопрос 4: Чем заняться в Чжанье в этот день до отлета? Куда то еще съездить или в городе что-то интересное?
23.04 (вт) – Чэнду – Панды (питомник Chengdu Research Base of Giant Panda Breeding)
Приехать к кормлению (вроде бы в 9)
?Открытый вопрос 5: Что еще интересного посмотреть в Чэнду посмотреть, попробовать?
24.04 (ср) – Чэнду - Лэшань Leshan – поездка к большому Будде Leshan Giant Buddha
Выспаться и поехать к большому Будде в Лэшань.
?Открытый вопрос 6: На сайте http://www.travelchinaguide.com говорится, что заповедник частично закрыт на реконструкцию с 08.10.2018. Посмотрела фото, опубликованные в марте, ужас-весь Будда в лесАх целиком. Пишут, что до конца марта так будет, но не известно что потом. Не понятно когда их снимут. В связи с этим возникает вопрос вообще о целесообразности приезда в Чэнду ради одних панд, которых мы видели в Гуанчжоу. Но если исключать Чэнду из плана, то я не понимаю как из Чжанье попасть к следующей точке Чжанцзяцзе.
Далее я расписываю план как если мы все еще надеемся, что с Будды снимут леса к нашему приезду, но я склоняюсь, что этого не будет и видимо нужно уезжать из Чэнду уже 24.04, то есть план тогда сдвигается.
25.04 (чт) – Чэнду – Чжанцзяцзе (Zhangjiajie ) через Хуайхуа (Huaihua) (как я поняла прямого сообщения нет)
1) Поезд G2371 07:03 Chengdu East - 12:23 Huaihua South (CNY441/US$67)
2) Поезд K9066 13:22 Huaihua - 16:55 Zhangjiajie ИЛИ поезд K1374 15:08 - 18:46
?Открытый вопрос 7: Сколько заложить на пересадку между поездами 1 час или 2,5 часа? Там вроде бы 5 км между вокзалами? Сколько может стоить такси и легко ли его найти?
?Открытый вопрос 8: Как далее лучше распланировать пребывание в Чжанцзяцзе? Стоит ли переночевать 1 ночь в самом городе, съездить утром следующего дня на гору с дыркой и потом поехать уже в отель в Wulingyuantuniu и далее 2 дня (27-28.04) посвятить парку с горами Аватара? Или лучше это сделать в обратном порядке?
26.04 (пт) – 28.04 (вск) – Чжанцзяцзе (Гора с дыркой и горы аватара)
29.04 (пн) –
1) вариант Чжанцзяцзе (Zhangjiajie ) – Фэнхуан (Fenghuang) – ехать 3 ч 30 мин (80 Ю) в 9:00 или 9:50 (если верить сайту https://www.chinabusguide.com) гуляем по Фэнхуану, ночуем
2) вариант Чжанцзяцзе (Zhangjiajie ) – Фужун (Furong)– парк с красными скалами
Автобус (Zhajjfrz) Zhangjiajie - Furong Town приехать утром, заселиться в отель и поехать в Парк красных скал, вечером посмотреть на водопад с подсветкой.
?Открытый вопрос 9: Можно ли верить расписанию на сайте https://www.chinabusguide.com ? Там написано, что автобус из Zhangjiajie в Furong идет 1,5 часа, а где-то на других сайтах пишут 2,5 часа (не помню откуда точно я это выписала).
?Открытый вопрос 10: Стоит ли заморачиваться с посещением Фужуна?
30.04 (вт) –
Если 1 вариант, то переезд на автобусе Фэнхуан - Гуйлинь
Если 2 вариант, то переезд Фужун (Furong)– - Фэнхуан (Fenghuang) через Цзишоу Jishou
1) Автобус Furong - Jishou – не могу найти расписание на сайте https://www.chinabusguide.com
Хотя я читала в отзыве что идет 2 часа, каждые 30 мин, 25 Ю.
2) Автобус Jishou West – Fenghuang 50 минут (24 Ю) ходит каждые 30 мин 6:30-19:00
гуляем по Фэнхуану, ночуем
?Открытый вопрос 11: Где можно посмотреть расписание автобусов Furong - Jishou ? Они же есть?
01.05 (ср) –Фэнхуан - Гуйлинь
Автобус (Fhguil) Fenghuang 11:00 – 17:00 Guilin Qintan = 6 ч (160 Ю)
?Открытый вопрос 12: Далее провал , не понимаю то ли ехать в Яншо, то ли остаться в Гуйлинь. Цели нет посмотреть там все. Цель лишь ознакомить друзей с этой местностью и поехать в Гуанчжоу. Куда податься?
….
05.05. – Гуанчжоу- Москва
Последний раз редактировалось Annamoldova 25 мар 2019, 15:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский
маршрут по Шанхаю

Re: Впихнуть невпихуемое - 2 (3 недели до вылета)

Сообщение: #2

Сообщение Gapalina » 24 мар 2019, 08:12

Annamoldova писал(а) 24 мар 2019, 05:42:?Открытый вопрос 10: Стоит ли заморачиваться с посещением Фужуна?


Стоит. Посмотрите хотя бы здесь, начиная с сообщения 88 - Фужун Китайские сказки июля - Yangshuo, TianTou, Chengyang, Furong, Tianmen, Zhangjiajie, Guangzhou, Macao, HongKong
Если поедите, тогда логично будет Чжанцзяцзе - Фужун - Цзишоу - Фэнхуан.

Лэшань. Может вам тогда рассмотреть вариант вместо Чэнду - Чунцин с посещением пещеры-рельефы Дацзу... Из Чунцина много поездов до Хуайхуа.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Впихнуть невпихуемое - 2 (3 недели до вылета)

Сообщение: #3

Сообщение Quercus vulgaris » 24 мар 2019, 12:55

Открытый вопрос 5: Что еще интересного посмотреть в Чэнду посмотреть, попробовать?

В самом Чэнду и в окрестностях есть две интересные достопримечательности исторического плана Sanxingdui (вылазка на полдня) и Jinsha Site Museum (несколько часов, в черте города). И на удивление душевный Huanglongxi Ancient Town (поездка на полдня).
Если с Буддой в г. Лэшань совсем плохо, то есть чудесный город Цзыгун (Zigong), ну или был таковым 12 лет назад Есть гора Эмэй, Цзючжайгоу с Хуанлуном, наконец. Холодно, правда, еще туда ехать, да и времени у Вас нет
Если не хотите Сычуань вообще - по земле (или самолетом, если есть) до Синина или Ланьчжоу. По некоторым дням из Ланьчжоу напрямую в Чжанцзяцзе летеает China Eastern, из Синина China Southern, или можно улететь до Чандэ, г. Чанша или Ухань, далее автобусом или поездом до Чжанцзяцзе
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Впихнуть невпихуемое - 2 (3 недели до вылета)

Сообщение: #4

Сообщение Maxim_Sm » 24 мар 2019, 15:45

Annamoldova писал(а) 24 мар 2019, 05:42:?Открытый вопрос 2: в какое время лучше ехать на Терракотовую армию, что бы избежать толп туристов?

Как можно раньше, к самому открытию. Не уверен, но, учитывая национальные особенности, еще можно попробовать обеденное время, в диапазоне 12-13:30.
Annamoldova писал(а) 24 мар 2019, 05:42:?Открытый вопрос 5: Что еще интересного посмотреть в Чэнду посмотреть, попробовать?

Еще есть туристическое место Dujiangyan -- древняя ирригационная система и нечто вроде большого парка вокруг. Храмы, якобы старинная застройка присутствуют. Можно гулять полдня (тропы по склонам холмов, прыгают вверх-вниз). Вечером красивая подсветка. Достопримечательность уровня AAAA с точки зрения китайского ведомства. Хорошо объединяется с пандами, если ехать за ними в Wolong. Панд много, десятки, год назад это выглядело так.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Впихнуть невпихуемое - 2 (3 недели до вылета)

Сообщение: #5

Сообщение Николаевич » 25 мар 2019, 08:56

Annamoldova писал(а) 24 мар 2019, 05:42:Но когда я составила маршрут, то поняла, что как-то не получается улететь из Чжанцзяцзе на Хайнань. Там рейсы совершенно не каждый день и даже не через день либо стоят как перелет из Москвы в Китай. Может я, конечно, не так смотрю.. Очень Жаль, что море не вписалось, но нужно работать с тем, что есть.Билеты несдаваемые.

Вернулся из Китая 22 марта. Билет на самолет из Чжанзяцзце на о. Хайнань брал на сайте trip.com до Хайкоу. Цена около 8000 руб, потом снизилась до 5 тыс с копейками. Переночевал ночь в отеле и утром убыл в Санью скоростным поездом (время в пути 1,5 часа, цена билета 95 юаней). Трансфер из аэропорта в отель и потом на ЖД вокзал бесплатно. Обратно из Хайкоу поездом до Гуанчжоу. Ехал ночь в плацкарте. Все прилично и комфортно. Приехал в 07.06 (по расписанию в 07.10). Время до самолета потратил на осмотр довольно большого и красивого парка (вход бесплатный, есть прудики, рыбки и пр.). Парк расположен по левую сторону, если стоять спиной к вокзалу. В этой же стороне и станция метро недалеко от выхода. Парк имеет несколько входов/выходов. На одном из них сказали, что есть станция метро ближе, чем у вокзала, но я рисковать не стал и уезжал со станции метро, которая на ЖД вокзале. Время от ЖД до аэропорта 40 минут. Одна пересадка на ветку 3, но там просто перейти на противоположную платформу.

Annamoldova писал(а) 24 мар 2019, 05:42:Там написано, что автобус из Zhangjiajie в Furong идет 1,5 часа, а где-то на других сайтах пишут 2,5 часа (не помню откуда точно я это выписала).

Уезжал из Чжанзяцзе в Furong последним автобусом в 17.00. Прибыл в районе 19.00. То есть в пути 2 часа. На местной маршрутке (цвет мне показался все-таки не желтенький, а такой минибас с зеленцой) за 2 юаня доехал в район старого города. Там сейчас ремонт дороги идет и меня один из пассажиров каким-то образом завел в этот район. Никаких постов-пропусков не видел. Потом позвонил в отель и меня забрали на площади уже внутри старого города. Уезжал так же на этом местном минибасе. Мне его заказали прямо к отелю. Стоимость до автовокзала 15 юаней, ехать минут 5-10. Выезжали через какую-то стройплощадку. Автобус до Чжанцяцзе сказали будет в 08.00, но реально выехали в 08.20. Время в пути 1 час. 40 минут. За вход в старый город не платил, т.к. даже не видел эти пункты пропуска.
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впихнуть невпихуемое - 2 (3 недели до вылета)

Сообщение: #6

Сообщение kremen » 25 мар 2019, 13:17

"18.04 (чт) – переезд Пекин- Сиань с заездом в Лэшань" - в Лоян заезд наверное?
5-6 часов для гротов нормально. Хотя реально у вас не более 5 часов, все-таки еще дорога с вокзала и обратно. Гроты в целом расположены достаточно компактно. Там конечно есть где разгуляться (например, холм на другой стороне реки), но в целом вменяемо. Отмечу, что старый город в Лояне достаточно интересный, так как там реально жизнь идет, а не аттракцион (как много где).

Чтобы избежать толп туристов, надо ехать смотреть Терракотовую армию к самому открытию. Применимо абсолютно к любой достопримечательности Китая.

У вас не так много времени на Сиань, а город интересный (хотя мне лично и не нравится). Вообще, мне исключительно не нравится идея ехать в Чжанъе только ради цветных гор. Ну реально, это какой-то совсем крюк. Впрочем, дело ваше.

Дацзу как альтернатива Лэшаню - отличная мысль! Советую. И далее через Чунцин.

И также думаю, что Чэнду достаточно интересный город. Вообще, я бы выкинул цветные горы, добавив время на Лоян, Сиань (может и горы Хуашань) и Чэнду.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Впихнуть невпихуемое - 2 (3 недели до вылета)

Сообщение: #7

Сообщение Gapalina » 25 мар 2019, 17:09

kremen писал(а) 25 мар 2019, 13:17:Вообще, я бы выкинул цветные горы, добавив время на Лоян,


Тем более, что с 10.04.2019 - 10.05.2019 в Лояне фестиваль пионов...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Впихнуть невпихуемое - 2 (3 недели до вылета)

Сообщение: #8

Сообщение Annamoldova » 25 мар 2019, 17:37

kremen писал(а) 25 мар 2019, 13:17:"18.04 (чт) – переезд Пекин- Сиань с заездом в Лэшань" - в Лоян заезд наверное?
5-6 часов для гротов нормально. Хотя реально у вас не более 5 часов, все-таки еще дорога с вокзала и обратно. Гроты в целом расположены достаточно компактно. Там конечно есть где разгуляться (например, холм на другой стороне реки), но в целом вменяемо. Отмечу, что старый город в Лояне достаточно интересный, так как там реально жизнь идет, а не аттракцион (как много где).

Чтобы избежать толп туристов, надо ехать смотреть Терракотовую армию к самому открытию. Применимо абсолютно к любой достопримечательности Китая.

У вас не так много времени на Сиань, а город интересный (хотя мне лично и не нравится). Вообще, мне исключительно не нравится идея ехать в Чжанъе только ради цветных гор. Ну реально, это какой-то совсем крюк. Впрочем, дело ваше.

Дацзу как альтернатива Лэшаню - отличная мысль! Советую. И далее через Чунцин.

И также думаю, что Чэнду достаточно интересный город. Вообще, я бы выкинул цветные горы, добавив время на Лоян, Сиань (может и горы Хуашань) и Чэнду.


Да, Лоян, конечно. Исправила.

А ради чего ещё в Чжанье едут? Ледовая долина? Мне вот просто очень хотелось эти цветные горы увидеть. У меня вся поездка образовалась из-за них и из-за чжанцзяцзе.

Дацзу посмотрела фото. Действительно очень красиво. Жалко что туда из чжанье не попасть.
А вот из Чэнду вы имеете ввиду с вещами на второй день поехать в Дацзу и после в чунцин заночевать и потом в Хуайхуа и в Чжанцзяцзе? Такой маршрут?

Мы решили забить на Гуйлинь и после Фэнхуана двинуться в Гуанчжоу сразу. Видимо опять через Хуайхуа. Два раза в Хуайхуа окажемся
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Впихнуть невпихуемое - 2 (3 недели до вылета)

Сообщение: #9

Сообщение _Aila_ » 25 мар 2019, 18:14

Annamoldova писал(а) 25 мар 2019, 17:37:Мы решили забить на Гуйлинь и после Фэнхуана двинуться в Гуанчжоу сразу. Видимо опять через Хуайхуа. Два раза в Хуайхуа окажемся

тогда вам лучше на пути из Чэнду/Чунцин через Хуайхуа (все равно пересадка) сначала в Фэнхуан ехать, потом Фужун и Чжанцзяцзе. А там в Гуанчжоу самолетом можно, или из Чанши скоростным поездом.

Вообще поддержу Gapalina и kremen: Дацзу прекрасная альтернатива Большому будде; и выделить больше времени на Лоян, Сиань, Чэнду и, возможно, Чунцин. В Сиани много музеев старины (все ж древняя столица), в и под Чэнду и Чунцином есть на что посмотреть (пишу расплывчато, так как мой список вокруг этих городов трудно перечислить даже)
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Впихнуть невпихуемое - 2 (3 недели до вылета)

Сообщение: #10

Сообщение Annamoldova » 26 мар 2019, 01:35

_Aila_ писал(а) 25 мар 2019, 18:14:тогда вам лучше на пути из Чэнду/Чунцин через Хуайхуа (все равно пересадка) сначала в Фэнхуан ехать, потом Фужун и Чжанцзяцзе. А там в Гуанчжоу самолетом можно, или из Чанши скоростным поездом.

Вообще поддержу Gapalina и kremen: Дацзу прекрасная альтернатива Большому будде; и выделить больше времени на Лоян, Сиань, Чэнду и, возможно, Чунцин. В Сиани много музеев старины (все ж древняя столица), в и под Чэнду и Чунцином есть на что посмотреть (пишу расплывчато, так как мой список вокруг этих городов трудно перечислить даже)


Да, хотим теперь в Дацзу. Только не поймем как туда добираться.
Сначала подумали, что все классно, что на поезде час ехать до Дацзу G8705 Chengdu East 10:53- 11:55 Dazu South , там кинем вещи в камеру хранения, сгоняем к Dazu Rock Carvings , потом заберем вещи и поедем на поезде в Чунцин 30 минут G1831 Dazu South 18:47 - 19:16 Chongqing West , там переночуем и поедем на поезде в Хуайхуа G1335 Chongqing West 08:48 - 13:24 Huaihua South . Так все складно.
Но тут мы поняли, что наскальные пещеры находятся совсем не рядом с Dazu South, далее поняли, что Chongqing West от цивилизации тоже далеко и на букинге нет рядом никаких отелей. И теперь думаем. что ехать надо, но видимо придется возвращаться обратно в Чэнду.
Стали думать как все же вообще добраться то этих пещер и на travelchinaguide прочитали, что вообще нужно ехать на автобусе 4 часа из Чэнду. И вообще призадумались..
Товарищи, подскажите, как же ж нам этот путь-то проехать? Пожалуйста. Я физически не успеваю весь форум перерыть, если это там было уже рассказано.

В теории мы могли бы на 1 день где-то по программе задержаться, но тогда мы не попадаем на самолет из Чжанье в Чэнду, он не каждый день летает. Поэтому решили тут не мудрить уже.
А выкидывать цветные горы Чжанье ну прям совсем не хочется. Мы сами знаем. что это крюк, но может больше не окажемся в Китае, а очень хочется их увидеть.

В обратном порядке ехать (Чэнду-Хуайхуа-Фэнхуан) думаю не надо. так как тогда в Фэнхуане будем не ранее 16-17, а хотелось бы пораньше туда приехать. Думаю, что путь Фужун – Цзишоу - Фэнхуан быстрее будет, нежели в обратном порядке. Поэтому пока этот путь оставили прежним (Чэнду-Хуайхуа-ЧЦЦ-Фужун – Цзишоу - Фэнхуан -Хуайхуа-Гуанчжоу). Или я не правильно время рассчитываю?
Хотя.. если будет в обратном порядке, то ЧЦЦ не выпадает на выходные. Но если идти в обратном порядке, то вылет 1 мая ЧЦЦ-Гуанчжоу это самый дорогой билет. Не знаю что и делать. Голова кругом. Дни до отъезда тают. Плана нет.

И еще момент. По нашему плану получается, что мы собираемся ехать на поезде Хуайхуа-Гуанчжоу 1 мая. Как думаете, достанутся нам билеты? Или их в один миг раскупят?
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Впихнуть невпихуемое - 2 (3 недели до вылета)

Сообщение: #11

Сообщение Николаевич » 26 мар 2019, 10:33

Annamoldova писал(а) 26 мар 2019, 01:35:мы собираемся ехать на поезде Хуайхуа-Гуанчжоу 1 мая. Как думаете, достанутся нам билеты? Или их в один миг раскупят?

Китайцы любят поездки, поэтому даже в не праздничные и выходные дни бывают проблемы с билетами. На мой поезд из Хайкоу в Гунчжоу (будни) билеты в купе были раскуплены за полдня, после начала продаж, остальные остатки дня через два. На скоростной в пятницу из Саньи в Хайкоу достались только стоячие места и это при том что поезда ходят довольно часто. Поэтому советую как можно раньше озаботиться приобретением билетов.
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впихнуть невпихуемое - 2 (3 недели до вылета)

Сообщение: #12

Сообщение _Aila_ » 26 мар 2019, 10:45

Annamoldova писал(а) 26 мар 2019, 01:35:Сначала подумали, что все классно, что на поезде час ехать до Дацзу G8705 Chengdu East 10:53- 11:55 Dazu South , там кинем вещи в камеру хранения, сгоняем к Dazu Rock Carvings , потом заберем вещи и поедем на поезде в Чунцин 30 минут G1831 Dazu South 18:47 - 19:16 Chongqing West , там переночуем и поедем на поезде в Хуайхуа G1335 Chongqing West 08:48 - 13:24 Huaihua South . Так все складно.
Но тут мы поняли, что наскальные пещеры находятся совсем не рядом с Dazu South, далее поняли, что Chongqing West от цивилизации тоже далеко и на букинге нет рядом никаких отелей. И теперь думаем. что ехать надо, но видимо придется возвращаться обратно в Чэнду.
Стали думать как все же вообще добраться то этих пещер и на travelchinaguide прочитали, что вообще нужно ехать на автобусе 4 часа из Чэнду. И вообще призадумались..


От жд Dazu южная до гротов всего 40 км, возьмите машину юаней за 100-150 в один конец, минут через 40 будете у гротов. Вещи оставьте в турцентре на входе (или в турцентре городке Дацзу, куда прибывают басы из Чунцина-Чэнду и откуда идет басики прямо к гротам). В принципе, от южной жд станции до турцентра в городе Дацзу ходят рейсовые автобусы 204 и 206, но по времени это займет около двух часов, так что вам этот вариант не подойдет. После осмотра гротов, если не успеваете на автобус в Чунцин, можете опять взять такси обратно на южный жд вокзал.
Автобус из Чэнду идет 3,5 часа и приходит в городок Дацзу примерно в тоже время, что и ваш поезд. Кстати, если выехать более ранним поездом и прибыть на вокзал в 8:34, то часов в 10-10:30 уже сможете начать осмотр и успеете уехать в Чунцин автобусом.

Западный вокзал Чунцина находится на окраине города, но не вдали от цивилизации)). Опять же, такси до центра по счетчику - не разорит, а вы вечером прогуляетесь по интересному мегаполису если гостиницу возьмете в центре, а не на выселках.

Про возможные проблемы с билетами вам уже написали. На моем опыте, билеты Чунцин-Чэнду (где огромное количество скоростных поездов) на первомайских прошлого года раскупались на пару дней вперед практически полностью.

Выезжать в Гуанчжоу мне видится проще через Чаншу. Туда можно уехать с вечера (поезд,бас), там заночевать и утренним скоростным быть в Гуанчжоу уже часов в 10-11 утра.
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Впихнуть невпихуемое - 2 (3 недели до вылета)

Сообщение: #13

Сообщение Quercus vulgaris » 26 мар 2019, 11:57

Все передвижения за несколько дней до 1 мая нужно бронировать заранее.
Дацзу совершенно не проблема одним днём из Чунцина на автобусе, если рано стартовать, но я не очень понимаю, что Вы там такого хотите увидеть, чего нет в Лояне (кроме ярких цветов, возможно).
У Вас нет Хуашани, Сяхэ, Яншо более-менее логично ложащихся в Ваш маршрут, но будут две примерно однотипные достопримечательности. (А ещё из Сианя можно съездить одним днём в Тяньшуй, там это тоже есть и очень живописно расположено:))
ИМХО, Ваш маршрут совершенно бестолковый с точки зрения логичности перемещений и затрат, но совершенно понятный с точки зрения желания посмотреть яркие раскрученные достопримечательности при знакомстве со страной. Поэтому делать его логичным - только портить . Хотите Данься, пусть будет.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Впихнуть невпихуемое - 2 (3 недели до вылета)

Сообщение: #14

Сообщение kremen » 26 мар 2019, 13:22

Вот да, последний комментарий очень верный! Маршрут и правда немного бестолковый по логистике, но ведь он и не обязан быть толковым, главное чтобы нравилось. Просто надо это осознавать.

Про Тяньшуй я совсем позабыл, а ведь это прекрасное место, а ведь это теперь меньше 2 часов от Сианя.
Справделивое замечание насчет того, что такого есть в Дацзу по сравнению с Лояном. Ответ - ну там другие гроты. То есть если вам это интересно, то вполне можно посмотреть оба места (да можно и Тяньшуй еще). А если они вам со стороны кажутся похожими, то можно и пропустить. Вопрос в том, что вам интересно. От себя лично - китайские гроты мне показались одним из наиболее интересных моментов в стране.

Про Сяхе не соглашусь - как-то не очень ложится в маршрут. Ну или требует несколько дней (на круг из Ланьчжоу или же по прямой в Чэнду).
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Впихнуть невпихуемое - 2 (3 недели до вылета)

Сообщение: #15

Сообщение Annamoldova » 26 мар 2019, 13:38

Знатоки, давайте подойдём с другой стороны к вопросу. А как бы вы построили маршрут, если бы исходные данные были такие- выезд из Пекина не ранее 18.04. , обязательно посещение Сианя, цветных гор Чжанье, Чжанцзяцзе. Попасть в Гуанчжоу 1-2 мая. Чэнду уже не кажется обязательным пунктом из-за отсутствия доступа к Большому Будде.
Пожалуйста. На вас вся надежда.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Впихнуть невпихуемое - 2 (3 недели до вылета)

Сообщение: #16

Сообщение kremen » 26 мар 2019, 15:01

Я бы придумал, как мне дешево и удобно добраться самолетом из Пекина в Чжанъе или из Чжанъе в Чжанцзяцзе. И в зависимости от этого и строил бы маршрут. То, что вы исключаете ночные поезда, накладывает ограничения.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Впихнуть невпихуемое - 2 (3 недели до вылета)

Сообщение: #17

Сообщение Annamoldova » 26 мар 2019, 16:00

kremen писал(а) 26 мар 2019, 15:01:Я бы придумал, как мне дешево и удобно добраться самолетом из Пекина в Чжанъе или из Чжанъе в Чжанцзяцзе. И в зависимости от этого и строил бы маршрут. То, что вы исключаете ночные поезда, накладывает ограничения.


Так дело в том, что удобно никак. Нет таких прямых рейсов. Лишь через соседние города.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Впихнуть невпихуемое - 2 (3 недели до вылета)

Сообщение: #18

Сообщение kremen » 26 мар 2019, 16:07

Я знаю, что нет. Вот и найдите способ который вас устроит. И от этого будем все плясать. Потому что это самое узкое место.
Как вариант: можно попробовать сделать Сиань базой (через Лоян), оттуда в Хуашань, в Чжанъе (в одну сторону можно поездами через Тяньшуй). Далее в Чжанцзяцзе.
Я бы использовал ночные поезда.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Впихнуть невпихуемое - 2 (3 недели до вылета)

Сообщение: #19

Сообщение Annamoldova » 26 мар 2019, 16:12

kremen писал(а) 26 мар 2019, 16:07:Я знаю, что нет. Вот и найдите способ который вас устроит. И от этого будем все плясать. Потому что это самое узкое место.
Как вариант: можно попробовать сделать Сиань базой (через Лоян), оттуда в Хуашань, в Чжанъе (в одну сторону можно поездами через Тяньшуй). Далее в Чжанцзяцзе.
Я бы использовал ночные поезда.


Ночные поезда исключены. Муж не спит в поездах. Сказал что никуда не поедет тогда вообще. Так что надо как-то исхитрится без ночных, к сожалению. Вот и получается, если я хочу куда-то поехать, то ч должна учесть свои пожелания, пожелания мужа и друзей и как-то извернуться и придумать новый маршрут за 2 недели до вылета, когда поезда того гляди закончатся, самолёты подорожают
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Впихнуть невпихуемое - 2 (3 недели до вылета)

Сообщение: #20

Сообщение Quercus vulgaris » 27 мар 2019, 03:12

А как бы вы построили маршрут

Мой вариант
18-вечером перелет в Сиань (или любым удобным для Вас способом)
19-21 Сиань.
1 день – Хуашань, 2- Famen Si или западный тур (с ним), 3-й – Утром Террактовая и курган, после обеда Jingdi.
Вечером или рано утром на следующий день переезд в Tianshui, смотрите Maji Shan и в 16 часов убытие на D-поезде в Zhangye. Не нравится Тяньшуй или Фамень Сы, меняете первый день на Лоян. Из Сианя в Zhangye можно и улететь
23 – Zhangye (не знаю логистику, но думаю, за день можно управиться). Вечером D-поездом в Ланчжоу
24. День отдыха:). Перелет Ланчжоу-Чжанцзяцзе. Желательно в этот же день оставить вещи в хостеле, где Вы потом проведете последнюю ночь в Чжанцзяцзе и уехать налегке к входу в Улинъюань. Логистика будет зависеть от входа, который Вы выберете, ночевка в деревне у входа,
25-26 Улинъюань. Ночевать лучше в самом парке, перекус лучше брать с собой. Вечером 26-го возврат в Чжанцзяцзе
27. Тяньмэньшань
Далее тонкий момент. Я не знаю, как добраться в Гуйлинь без ночного переезда. Есть перелет, но он дневной и очень не удобный. Возможно вставить Фэнхуан. Но та же проблема
28-29. Рисовые террасы возле Луншэна, прогулка в Дачжай (с ночевкой по пути) и возвратом в Гуйлинь. Если вдруг останется время – пещера тростниковой флейты
30-31-(1) – Яншо и скоростной поезд в Гуанчжоу.

Если считаете, что в конце слишком много природы, можно что-то выкинуть и включить экскурсию "в Тибет" - двухдневная автобусная вылазка из Ланчжоу в Сяхэ. Проверяйте только доступность для иностранцев - нет ли ограничений во въезде.
На проверял памятники на предмет массивных реставраций и состояние рисовых террас в конце апреля (на предмет смотрибельности/живописности), а также доступность ж/д билетов. И надо изучить вопрос эвакуации из Чжанцзяцзе.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль