Цзючжайгоу после землетрясения, стоит ли?

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Цзючжайгоу после землетрясения, стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение yuguvibi » 09 окт 2019, 20:53

Здравствуйте! Планирую посетить Китай в конце октября. Очень хотела попасть в нац.парк Цзючжайгоу, но когда планировала маршрут, не было ни какой информации по парку. Я писала в разные тур. фирмы, но ответа не было. Как оказалось были китайские праздники, но я про них забыла. Теперь мне ответили из одной фирмы и предложили не плохой вариант, но все билеты забронированы, прийдется перекраивать маршрут. Это достаточно накладно по бюджету, да и вообще авантюрная затея к.т. от турфирмы нет ни каких гарантий, по-этому покупать дополнительные перелеты в Чэнду и обратно прийдется на свой страх и риск. Но это-Мечта. Кто-нибудь был в Цзючжайгоу после открытия парка для туристов? Кто-то сталкивался с китайскими тур. фирмами, как у них все происходит? За 3-х дневную экскурсию в составе китайской группы ни какой предоплаты с меня не требуют, пишут, что оплатить я могу наличными, когда автобус приедет за мной в отель.
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршрут по Пекину

Re: Цзючжайгоу после землетрясения, стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение Sloun » 09 окт 2019, 20:59

Пару дней назад любопытства ради смотрел инфу по этой теме, вот что на глаза попалось: https://www.sichuantravelguide.com/jiuz ... -2018.html
Сон разума рождает чудовищ.
Аватара пользователя
Sloun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Цзючжайгоу после землетрясения, стоит ли?

Сообщение: #3

Сообщение yuguvibi » 09 окт 2019, 21:09

Вопрос в том, в каком он состоянии, есть ли смысл тратить на перелет туда и обратно около 35000 рублей? И это только перелет до Чэнду, не считая самой туристической поездки.
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цзючжайгоу после землетрясения, стоит ли?

Сообщение: #4

Сообщение Sloun » 09 окт 2019, 23:16

Сомневаюсь, что за эти две недели после открытия кто-нибудь успел посетить. Большая часть парка, судя по всему, открыта. И поскольку конец октября это самый сезон, можно предположить, что на открытых точках будет красиво. Насчет турфирмы фиг знает, вполне возможно что там все без подводных камней, а вот цена конечно жесткая. Но тут уже вам решать
Сон разума рождает чудовищ.
Аватара пользователя
Sloun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Цзючжайгоу после землетрясения, стоит ли?

Сообщение: #5

Сообщение yuguvibi » 09 окт 2019, 23:25

Цена- это перелет из Гуйлиня в Чэнду и из Чэнду в Гуанчжоу на двоих. Можно было бы лететь в Чэнду прямо из Пекина, но на эти даты все билеты в заповедник забронированы. Прийдется прокатиться по такому маршруту: Пекин-Чжанцзяцзе(перелет)-Юлинъюань- Фуронг-Дачжай-Яншо-Синьпин-Гуйлинь-Чэнду(перелет)-Цзючжайгоу-Ченду-Гуанчжоу(перелет). Оставляем Цзючжайгоу на конец маршрута, на эти даты есть билеты в заповедник.
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цзючжайгоу после землетрясения, стоит ли?

Сообщение: #6

Сообщение Sloun » 09 окт 2019, 23:35

Сварился с вашим маршрутом - крайне сомнительная затея так все перекраивать. Это как по дороге из Москвы в Питер заехать на Байкал. Оставьте Цзючжайгоу для другого раза, заодно и ясность появится, насколько там все восстановилось
Сон разума рождает чудовищ.
Аватара пользователя
Sloun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Цзючжайгоу после землетрясения, стоит ли?

Сообщение: #7

Сообщение Elfii » 31 авг 2023, 23:04

Кто-нибудь знает, можно ли сейчас посещать парк Цзючжайгоу самостоятельно? Или по-прежнему разрешено посещение только в составе экскурсионных групп?
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль