Граница Гонконга и Шэньчжэнь

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Граница Гонконга и Шэньчжэнь

Сообщение: #1

Сообщение DNeT-Muaddib » 30 дек 2019, 00:32

Здравствуйте,
В январе лечу из Пекина в Гонконг. От туда хочу попасть в Москву. Планирую лететь из Шэньчжэнь.
Мой вопрос: могут ли быть проблемы при пересечении границы Гонконга и Шэньчжэнь в январе? Как лучше добраться?
Гугл мапс не рисует наземный маршрут через границу. Открыта ли она?
Спасибо.
DNeT-Muaddib
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
маршрут по Китаю с пляжным отдыхом

Re: Граница Гонконга и Шэньчжэнь

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 30 дек 2019, 00:59

Из Гонконга в Шэньчжэнь масса поездов ( а вот авиарейсов как раз нет). См. трип.ком
Для гр. Беларусь виза в Китай не нужна. Проблем не вижу.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Граница Гонконга и Шэньчжэнь

Сообщение: #3

Сообщение Maxim_Sm » 30 дек 2019, 02:02

DNeT-Muaddib писал(а) 30 дек 2019, 00:32:могут ли быть проблемы при пересечении границы Гонконга и Шэньчжэнь в январе?

Могут быть с достижением границы, из-за волнений в Гонконге. Например, теоретически, может перестать работать верх голубой ветки гонконгского метро. А так, вариантов попасть из Гонконга в Шэньчжэнь масса -- метро, поезд, автобус, паром, контрабандистские тропы и туннели... В Гонконге ночевать будете? Возможно, будет паром прямо из аэропорта к аэропорту.
Быстрее/дешевле всего может быть автобус до Shenzhen airport (Bao An), должно быть что-то около 100-130 HKD из центра ГК. Поиск выдаст массу вариантов. Я пользовался CTS, ходят каждые полчаса-час.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль