Первый раз одной в Китай.Help please

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз одной в Китай.Help please

Сообщение: #1

Сообщение MariaMtsh » 22 янв 2020, 15:42

Всем привет.
Собираюсь ехать в мае. Не могу определиться с маршрутом на 14 дней.
План: Пекин и окрестности, потом переезд на поезде в Шанхай и тоже осмотр окрестностей.
Прошу помощи у опытных путешественников. Что можно посмотреть за один день в районе Пекина и Шанхая. Чтобы утром выехать,осмотреть место,и вечером назад в отель.Либо же отдаленные места,но чтобы добраться до них не слишком уж сложно было))
Возможно в Сучжоу из Шанхая?
Буду очень благодарна)
MariaMtsh
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.10.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 9
поездка по Китаю что посетить

Re: Первый раз одной в Китай.Help please

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 22 янв 2020, 23:37

Рядом с Пекином - Великая Китайская Стена, понятное дело. Рядом с Шанхаем - Сучжоу. А вообще, как по мне - 14 дней жалко тратить на эти два города. Можно бы и подальше смотаться, имея столько времени в поездке.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз одной в Китай.Help please

Сообщение: #3

Сообщение MariaMtsh » 22 янв 2020, 23:45

Наверное, это то, что я и хотела услышать:)
Очень хочу посетить чжанцзяцзе и яншо, и много чего. Но как-то опасаюсь сложностей с поездами и переездами. В Таиланде и Индии(где я была) вроде как-то попроще было с этим, и в плане цены, и в плане покупки билетов.
Или я ошибаюсь?
MariaMtsh
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.10.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 9

Re: Первый раз одной в Китай.Help please

Сообщение: #4

Сообщение antel18 » 23 янв 2020, 01:26

MariaMtsh писал(а) 22 янв 2020, 15:42:Собираюсь ехать в мае. Не могу определиться с маршрутом на 14 дней.

Весь форум вам в помощь. За 14 дней можно пол Китая проехать. Не можете определиться, берите готовый маршрут в отчетах. Там на сегодня разжевано всё - про поезда, про автобусы, внутренние перелеты, расписания, отели и т.д.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз одной в Китай.Help please

Сообщение: #5

Сообщение MariaMtsh » 23 янв 2020, 01:36

Пожалуй так и сделаю. Благодарна за то, что дали понять, что не стоит ограничиваться двумя городами.
MariaMtsh
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.10.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 9

Re: Первый раз одной в Китай.Help please

Сообщение: #6

Сообщение Серега_Харьков » 23 янв 2020, 12:09

MariaMtsh писал(а) 22 янв 2020, 23:45:Наверное, это то, что я и хотела услышать:)
Очень хочу посетить чжанцзяцзе и яншо, и много чего. Но как-то опасаюсь сложностей с поездами и переездами. В Таиланде и Индии(где я была) вроде как-то попроще было с этим, и в плане цены, и в плане покупки билетов.
Или я ошибаюсь?

Не бойтесь сложностей, в Китае не так уж страшно, как кажется. Разберетесь. На форуме полно информации по Китаю. Да и прямо здесь у себя в ветке можете подспросить. Чжанцзяцзе и Яншо вполне вписываются в ваши две недели. Можете взать за основу эти точки. Пекин, Шанхай, Яншо и Чжанцзацзе. Осталось прикинуть на что сколько дней и определиться с перелетами/переездами. Потом поставить себе на заметку точки внутри локаций и вуаля - маршрут на 90% готов. По-мелочам уже разберетесь на местах.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль