Китай в августе. Помогите с маршрутом.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Китай в августе. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #21

Сообщение moulya » 18 июн 2009, 13:55

Шаолинь ни в коем случае не викидывайте! место потрясающее вот Сиань - копия Москвы, только с азиатским акцентом на терракотовую армию уходит час-полтора, дорога окола часа на 306 автобусе (еще ходит 914, но это такой местный деревенский, он пойдет в обход платной дороги по ухабам и по взгорьям)

В Лояне, кроме Шаолиня, еще есть гроты, дворец Гуанлин и храм белой лошади, последние 3 места можно уместить в один день. Мальчику должен дворец очень понравится! Город очень дешевый, я жила в хостеле, который больше похож на гостиницу 2-3*, в 5 минутах от вокзала за 140 юаней. За такси больше 6 юаней не платила.

Вы там в Пекине как-то слишком много времени выделили на Гугун и Летний дворец Обязательно найдите время на Храм неба и парки - Бэхай и Угольную горку, если будете заходить в Гугун с площади Тянаньмен, то выйдете как раз на Угольную горку. вход всего 2 юаня, но там потрясающе уютно, можно пофоткать вид на гугун с высоты, кроме того, он известен как парк, в котором повесился последний император династии Мин. Бэхай будет рядом с ним, чуть-чуть левее. Еще хорошо прогуляться п колоритной улочке, на которой расположены храм Конфуция и Lama Temple (извините, не знаю как правильно на русский переводится). Будет желание - зайдете в них, оба тоже достаточно интересны.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Китай в августе. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #22

Сообщение volga_volga » 18 июн 2009, 14:42

Ну вот, наконец-то на форуме появился еще один поклонник Шаолиня надо будет как-нибудь веточку запустить, "обьективно о Шаолине"
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Китай в августе. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #23

Сообщение moulya » 18 июн 2009, 17:37

volga_volga писал(а):Ну вот, наконец-то на форуме появился еще один поклонник Шаолиня надо будет как-нибудь веточку запустить, "обьективно о Шаолине"

у нас, скорее всего, запрос к Шаолиню другой, мы чуда не ждем, для нас это место, где развивалась история, связанная и со становленим китайского буддизма, и с развитием БИ. А внешний антураж..... ну надо чем-то завлекать туристов
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Китай в августе. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #24

Сообщение Mashasha » 18 июн 2009, 17:40

Спасибо огромное за рекомендации.
Вот только вопрос остался открыт:

На чем остановить выбор - Хуашань или Эмейшан?
Mashasha
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Китай в августе. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #25

Сообщение Tattaa » 18 июн 2009, 19:37

Была на Эмейшане. Если бы не восторг от рассвета и от звездного неба, наверно, была бы разочарована. Из полученного опыта- 1-не подниматься пешком,доверить часть пути канатке, путь по ступеням трудный,мне было ОЧЕНЬ тяжело от подножия до вершины, хоть я не из хилых 2-бронировать ночевку на вершине, когда добралась, всё было занято, пришлось немного спускаться и ночевать в монастыре в каком-то чулане, где в темных углах что-то скреблось и пищало 3-на вершине очень холодно, правда была в мае. Пригодилось одеяло, взятое в монастыре. Сначала отнекивалась, прямо сердясь мне впихнули в руки, потом благодарила. И о Лицзяне-место чудесное, но если не ходить в Ущелье, то не знаю чем там занять детей 4 дня...конечно это только моё мнение. Я бы, наверное, добавила денек Куньмину, каменный лес Шилин моим очень понравился. А вообще план у Вас 'добрый':)
Аватара пользователя
Tattaa
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 18.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Китай в августе. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #26

Сообщение BeSt » 28 июн 2009, 02:23

Тоже планируем Китай/Гонконг + пляжный отдых на Филиппинах, правда чуть попозже с середины августа на 3 недели.
Но вот смущают противоречивые отзывы о погоде на Филиппинах (особенно в западной части), пока решили заменить на Хайнань. Может зря опасаемся?

А ещё - спасибо за топик как раз составляем план по Китаю, это обсуждение помогло
BeSt
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Китай в августе. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #27

Сообщение MsViktorianka » 05 апр 2010, 15:50

Mashasha, вы вернулись?
можно я вас спрошу вот по этой части маршрута:

23.07 Приезд в лоянь ~ 7:00
Автобус в Шаолинь (1,5 часа)
Ночевка в Шаолинь (?)
24.07 Переезд до Хуашань (Через Лоянь)
25.07 Подъем на Хуашань
ночь на горе
26.07 Спуск с горы
Переезд в Сиань (?)
27.07 Терракотовая армия

Чем добирались из Лояня в Хуашань? Сколько это по времени?
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль