Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: F_I_V и гости: 3

Re: Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #21

Сообщение volga_volga » 01 апр 2010, 15:50

Zhongdian и есть Shangri-La есть еще тибетское название Gyaltang
Там не пропустите монастырь Samtseling. Больше в самом городе ИМХО делать нечего, если еще выкроите денек, сьездите в Deqing/Meili Snow Mountains - от ШангриЛы на автобусе часа 3 езды, там есть где остановится, по дороге тоже красивые виды на горы, река Янцзы и тибетские деревушки. Сама дорога на Дечин - это дорога на Лхасу (Yunnan-Tibet Highway).

По дороге на Yuanyang из Куньмина (где-то на полпути) есть интересное местечко Jianshui, я там на ночь/утро останаваливалась разбить путешествие между Км и YY. В Jianshui есть второй по величине в Китае храм Конфуция (очень атмосферное место), красивые ворота (ну какое-то древнее архитектурное сооружение, сейчас там большой перекресток) и вообше хорошая такая атмосфера в городишке. Меня забесплатно везде подвозили

Про репсовые поля (Luopin?) жду информацию с нетерпением, не была но собиралась. Вообще, прочитав ваш маршрут, опять в Юннань захотелось... "давненько не брал я в руки шашек"...
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #22

Сообщение Adel_sakh » 03 апр 2010, 13:17

сейчас вот такое вот состояние так хочется побывать во всех местах по намеченому маршруту, а получилось одни от 4-6 часов разъезды от места к месту, убрали Шангри-лу ( пожертвовали местом 100 км. от Тибета ), на севере будет последняя точка TLG
вопрос в другом, ТРАНСПОРТ, заказ машины в целях экономии времени( нас трое девушек) , с Куньминя до Yuanyang (да и до Luoping), Цзинхун ...на севере с Dali до Lijang, как это делается в каких местах, на автобусных вокзалах, знать бы эти отправные точки...и вообще на такие расстояние возможно снять такси?
говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно
Adel_sakh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2009
Город: о.Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль