маршрут по южному и не очень китаю

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

маршрут по южному и не очень китаю

Сообщение: #1

Сообщение Avatar2 » 12 мар 2010, 19:56

Очень хочется проехать по маршруту Гонконг-Макао-Гуйлинь-Гуйян-Куньмин-Гонгонг(или Шанхай), только вот как это сделать? Стоит ли вообще заезжать в этот Куньмин или лучше сразу в Шанхай? В Шанхае мы уже были, но еще раз заехать здорово! А может все же вернуться в Гонконг? Что посоветуете и на чем можно перебираться между этими городами? Может такой маршрут моя бредовая фантазия? Cколько дней надо отвести на такой маршрут? Самостоятельно с мужем не ездили никогда. Очень жду комментариев.
Avatar2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский
шанхай

Re: маршрут по южному и не очень китаю

Сообщение: #2

Сообщение Таняsun » 13 мар 2010, 07:07

Я ездила Кунминг-Гуйян-Гуйлинь. Между всеми городами по 12 часов на поезде. Желательно на ночном.
На этом сайте - расписание поездов http://www.travelchinaguide.com/china-t ... tation.htm
Гуйлинь надо смотреть вместе с Яншо.
В Гуйяне мне понравился водопад Хуангошу (для этого лучше не в Гуйяне останавливаться, а в Аньшуне). Пещеры Лунгун неплохие. Но лучше бы я Water Cave около Яншо посетила. Там ещё и искупаться можно (говорят, даже зимой).
Кунминг я бы променяла на Лицзянь. Всё дело вкуса.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Кунмин-Гуйян-Гуйлинь -на каждый город по три дня вместе с дорогой с лихвой хватит. Где-то задержитесь, где-то не понравится. Рекомендую купить русско-китайский разговорник, где фразы иероглифами написаны. Просто показываете нужную строчку. Удобно, потому что иероглифы понимают и те, кто говорят на кантонском диалекте.
Таняsun
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 11.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 61
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль