Едем в Китай. Помогите определиться с маршрутом.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Едем в Китай. Помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #41

Сообщение MsViktorianka » 06 апр 2010, 14:56

Наверно пока что склоняюсь оставить на следующий раз Лоян Потому что он немного в стороне и чуть менее удобен с точки зрения логистики, чем все остальное. Зато он будет весьма удобен по дороге куда-нибудь в Гуйлинь например.

В качестве самооправдания уповаю на то, что храмово-пещерную тематику мы неплохо освоили в том году в Каппадокии, хотя это совсем совсем другое...

Сильно боюсь разочарования от Хуашаня, ибо горы тоже уже были (Турция и Крым), и храмы в горах уже были (греческие метеоры)...
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Едем в Китай. Помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #42

Сообщение moulya » 06 апр 2010, 16:53

MsViktorianka писал(а):
moulya писал(а):я бы не мучилась и ориентировалась на то, что вы будете в Шанхае. рядом есть Сучжоу и Ханжоу. Лоян с Сианем - в другую поездку


эхх, другой поездки может и не будет никогда, а воинов хочется увидеть, это таксказать символ китая для меня наряду со стеной


у меня самые ... ээээ... спокойные воспоминания об этих символах

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Kukla123 писал(а):
MsViktorianka писал(а):эхх, другой поездки может и не будет никогда,


...не загадывайте... Китай затягивает, как никакая другая страна (ИМХО)


ага
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Едем в Китай. Помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #43

Сообщение MsViktorianka » 20 апр 2010, 15:07

Проворонила аввиатикет за 400 юаней на утро из Сианя, остались варианты от 500 с вылетом в 18, 20, 21 и прилетом соответственно 20, 22, 23

18 однозначно рано, это надо будет в 16 дня уже двигать в аэропорт, пол дня потеряно, оставшаяся половина бегом бегом учитывая расположение сианьских достопримечательностей.

Меня бы устроил вылет на 20, но я понимаю на маглев в шанхае я уже не успеваю. Какие еще варианты по не заоблачным ценам добраться поздним вечером из шанхайского аэропорта. Такси я так понимаю там будет запредельно стоить.

Или остается только поезд?
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Едем в Китай. Помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #44

Сообщение volga_volga » 20 апр 2010, 15:39

MsViktorianka писал(а):Какие еще варианты по не заоблачным ценам добраться поздним вечером из шанхайского аэропорта. Такси я так понимаю там будет запредельно стоить.

Или остается только поезд?


A aвтобус от аэропорта в город в Шанхае что, не ходит? Ходит в каждом китайском аэропорту, вплоть до последнего рейса.

http://www.shanghaiairport.com/content/ ... yle=noback
http://www.wangjianshuo.com/personal/pl ... rt/Bus.htm
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Едем в Китай. Помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #45

Сообщение Harry_Ma » 24 апр 2010, 08:06

Даааа! Маршрутик у Вас получается - мама-миа. Не туризм, а какой-то "забег". Хотя наверное у каждого свое видение того, как человек должен путешествовать. А Ваши "а еще хотим это, а еще вот это и вот это" - напомнило анекдот про еврея и его три желания. "Дом, дачу, машину, яхту - и ЭТО РАЗ!"
Если у Вас всё это получится и вы получите от этого какое-то наслаждение хотя бы от трети всего маршрута (кроме отдыха на Хайнане - там просто отдыхай и отдыхай) - буду искренне за Вас рад.
На мой взгляд в Китае действительно есть достопримечательности для галочки ( "Я был в Сиане и видел терр армию"), достопримечательности - полное фуфло(предложат поехать бесплатно в Шаолинь - не поеду) и достопримечательности для души. Но, души у нас у всех разные.
Мы например с женой просто балдеем от Гонконга, от Хуаншаня. А многих наших знакомых - ни то ни другое ну вообще никак не задевает - то есть ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
Так как у Вас уже практически всё расписано, могу дать только ограниченные советы. Если будете отдыхать на Санье - не лезте в каждую экскурсию. Большинство экскурсий и маршрутов там, особенно которые долгие и вглубь острова - это чистейшая профанация и выжимание денег из туристов. На Санье надо отдыхать. Прикольно: остров обезьян, может зоопарк. Я вообще много времени и денег провожу на стрельбище по тарелкам стреляя. Кому что.
Если не будете успевать по времени на Хуаншань(а запросто можете не успеть) - то советую как альтернативу Хуаншаню - горы Циюньшань. Это невысокие горы, не буддийские, а чисто даосские. Там можно за полчаса пешком подняться(хотя есть и канатка, как и на Хуаншани). Но они очень интересны именно внутри. Хуаншань - это просто горы, воздух и жутко дорого(отдельно за вход, отдельно за канатку) и долго.
В Шанхае особых достопримечательностей как таковых и нет. В буддиские храмы мы давно уже не ходим - все одно и то же, новодел. Очень рекомендую улицу Хуайхайлу (Huaihailu) и прилегающие к ней кварталы бывших французских и других иностранных концессий. Это - истинный Шанхай, без новодела.
В Сучжо - не советовал бы. Парки, парки, парки - как клоны. В Ханчжоу надо съездить. Но никуда далеко не ездите. Просто возьмите пргуляйтесь по озеру подольше, как ног хватит. Там красиво.
Из отелей, за исключением Хайнаня(там нет) - посоветую очень хорошую бюджетную гостиницу www.jinjianginns.com Есть практически во всех крупных городах Китая. Цена - в районе 30-40 долларов. НО в мае-июне в Шанхае будут цены выше, в связи с ЭКСПО.
Если Хайнань вы еще не расписали все вдоль и поперек - то посоветовал бы сначала провести два дня на курорте в глубине острова http://www.hainanparadise.com/, а потом уже ехать на море. Получается очень пикантное ощущение. В Norada Paradise котеджи стоят прямо в девственных джунглях, в джакузи подведена вода прямо из вулканических источников. Тишина, релаксация. После Вашей гонки с препятствиями по достпримечательностям - будет очень кстати.
Harry_Ma
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.04.2010
Город: Ханчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Едем в Китай. Помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #46

Сообщение MsViktorianka » 26 апр 2010, 08:43

Harry_Ma, спасибо за ответ.
Отели и основные перелеты по маршруту уже забронированы, т.к. для визы надо.
Была неприятно удивлена, что бронь на многие рекомендованные отели не отменяемая, вернее отменить можно, но при бронировании блокируют на карте денег за одну ночь и эта сумма не возвращается. Narada tropical resort увы в наш бюджет не вписывается.

Текущий плат такой:
Пекин 2 дня -Сиань 2 дня- Шанхай 3 дня - Хайнань 6 дней - Пекин 1 день

Пока еще могу отменить Сиань, там отель выбрала полностью отменяемый и билеты не куплены. Считаете стоит забить еще на одну мечту о терракотовой армии и убрать Сиань, а вместо потратить +1 день на пекин и +1 на шанхай или +2 на Шанхай (тогда вместо Хуашань включаем Хуаньшань)?


Действительно на Хуашань из Сианя с возвратом и канатной дорогой недостаточно одного светового дня? Цены на Хуашань меня лично тоже смущают.
Возможно ли сойти с поезда Пекин-Сиань на станции Хуашань (и тем самым сэкономить время и деньги на возвращении обратно к Хуашаню из Сианя)?
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Едем в Китай. Помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #47

Сообщение Harry_Ma » 26 апр 2010, 09:40

Прошу прощения... я просмотрел что речь идет про ХУАшань. Я думал Вы собрались из Сианя на ХУАНшань. Лично моё мнение - Вы тот же Сиань сможете увидеть в Пекине. Я терракотовую армию видел (в урезанном виде) в подвале голландского форта на острове Гулаоюй в Сямэне. И таких клонов по Китаю - выше крыши. Я не был в Сиани. НО я был много где еще. Моё мнение - всё это новодел, все это - для того чтобы денег с туристов посдирать. В "могиле Циншихуанди"(где теракотовая армия) - не найдено никаких признаков захоронения императора. Был приказ сверху: "Надо придать правдоподобность истории о Цин Шихуане", - и объявили что это могила императора. Я скептически отношусь к китайским достопримечательностям, где туристами вытоптаны тропинки в камне. Я предпочитаю древности настоящие, куда не вкладываются бюджетные деньги. Могу много на эту тему.
Мой совет. Вы устанете с таким маршрутом ужас как. Поверьте. Отменяйте Сиань. В Пекине 2 дня - вполне. Приезжайте в Шанхай +2. И из Шанхая спокойно без спешки съездите в Ханчжоу, Шаосинб, Сучжоу(если захотите). Единственное в чем я сомневаюсь, что вы даже за два дня успеете даже из Шанхая съездить на Хуаншань. Поезд Шанхай-Ханчжоу - 1.2 часа+минимум полчаса на трансферы в Шанхае и Ханчжоу - итого 2.2 часа. Автобус на Хуаншань с Северного вокзала Ханчжоу - 3 часа минимум. Заселение в гостиницу - час. Уже получается 6.2 часа. Даже если выехать из Шанхая в Ханчжоу на самом первом поеде в 7 с копейками - то вы будете готовы к подъему в лучшем случае в 14:00. А там канатка закрывается кажется уже в пять вечера. И это хорошо, если не будет очереди на канатку. Мы однажды в праздники в пять утра очередь занимали и в четыре дня только сели(мы ночевали в гостинице на верху - но это очень-очень дорого). Мой вам совет - если ехать из Шанхая на Хуаншань - то надо не менее трех дней. ИЛи два дня, но с ночевкой наверху. Но для первого раза для Хуаншаня одна ночь и полдня - мало очень. Мой совет в этом случае: или вообще не ехать, а зделать Ханчжоу, Шаосинь, Учжэнь. Или едете все таки на Хуаншань, но не идете в горы, куд авсе прутся. А едете в в древнюю деревню Хунцунь, идете в низинькие и нераскрученные(но не менее интересные) даосские горы ЦиЮньшань (Qiyunshan). Сайт про район Хуаншань(там же не только горы - там куча древностей отличных) - http://www.huangshantour.com/english/ Гостиницу достойную и очень дешевую могу порекомендовать.
Harry_Ma
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.04.2010
Город: Ханчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Едем в Китай. Помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #48

Сообщение volga_volga » 26 апр 2010, 09:40

MsViktorianka писал(а):Действительно на Хуашань из Сианя с возвратом и канатной дорогой недостаточно одного светового дня? Цены на Хуашань меня лично тоже смущают.
Возможно ли сойти с поезда Пекин-Сиань на станции Хуашань (и тем самым сэкономить время и деньги на возвращении обратно к Хуашаню из Сианя)?


Harry_Ma писал о ХуаНшане (не знаю, почему), а вы едете на Хуашань. Из Сианя одного дня достаточно, не оптимально, конечно, но с вашими темпами нормально
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Едем в Китай. Помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #49

Сообщение Harry_Ma » 26 апр 2010, 09:56

Ну да - но я ж поправился ...Прошу прощения... я просмотрел что речь идет про ХУАшань. Я думал Вы собрались из Сианя на ХУАНшань...
Волга-Волга! А Вы были в Сиани? Что эти терракотовые болваны - действительно производят впечатление?
Harry_Ma
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.04.2010
Город: Ханчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Едем в Китай. Помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #50

Сообщение volga_volga » 26 апр 2010, 10:31

Harry_Ma писал(а):Волга-Волга! А Вы были в Сиани? Что эти терракотовые болваны - действительно производят впечатление?


Вы же сказали, на вкус и цвет... Ну, на меня произвели в первые 10 минут, потом уже было скучно . Я на них поехала смотреть только во 2-е или 3-е посещение Сиани, и только потому, что была с попутчиком, китайцем, а они как вы знаете, не любят пропускать ключевые достопримечательности.

PS Harry_Ma Кстати, много знать иностранным туристам вредно... вы так все официальные достопримечательности раскритикуете, и куда же они будут в Китае ездить? ведь в ваши "аутентичные" места без гида или знания китайского скорее всего никуда Не отнимайте у людей мечту о Китае
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Едем в Китай. Помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #51

Сообщение Harry_Ma » 26 апр 2010, 11:08

Всё! Завязал. Больше не буду отнимать. ... Буду только "давать": Продажа мечт! Оптом и в розницу! Налетай, Пока свежие )
Ну а если серьезно - то наверное Вы, Ольга, в чем то и правы по поводу "аутентичных" мест. Но моя практика показывает, что туда без гидов и переводчиков едет достаточное количество иностранцев. А русские почему то боятся. Наверное причина в том, что для русских все-таки очень мало информации об этих местах на русском. ДЛя этого этот форум и существует, чтоб делиться со всеми своими знаниями и впечатлениями. А то получается, что нам все время тулят все эти заезженные "достопримечательности", типа новодела Великой Китайской Стены. Кто-ниубдь хоть раз доходил до того участка, где она нереставрированная? Где каменная крошка(стены там нет) дышит вековыми воспоминаниями? Думаю что нет! Потому что уже китайцы решетки поставили, чтоб не видели и не сравнивали. А я до сих пор забыть не могу того ощущения - совершенно иного, чем от общедоступной оптом и врозницу "достопримечательности".
Так что если кому-то все же интересна восточная аутентика - готов поделиться. Куда как ехать, куда идти, на какую глубину копать
Ольга! А вам китайские друзья что-то новое и интересное рассказывали про эту Цинь Шихуановскую гробницу? Вы слышали что-то про пирамиды, которые находятся недалеко от гробницы. Которые не раскапывают, потому что вся китайская официальная история тогда может в тартарары полететь.
Harry_Ma
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.04.2010
Город: Ханчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Едем в Китай. Помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #52

Сообщение MsViktorianka » 26 апр 2010, 11:22

Harry_Ma писал(а):Кто-ниубдь хоть раз доходил до того участка, где она нереставрированная? Где каменная крошка(стены там нет) дышит вековыми воспоминаниями? Думаю что нет!


Да был тут отчетец про описанный в лонели планет не реставрированный Хуанхуангченг кажется. Автор мягко скажем остался разочарован.

Мое ИМХО, то что, как Вы говорите, заезжено это атракцион по большей части, это гарантированно понравится 90% посетителей за счет инфраструктуры. Легко добраться, красиво выглядит, много раньше слышал про то место, куча общедостопной информации для самостоятельного изучения.

А аутентичные исторические места это скорей удел специалистов и ценителей, людей которые глубоко знакомы с историей конкретной данной страны. Ценитель там найдет для себя интересное, дух эпохи наверно, не знаю что еще. А массовый турист скажет, я потратил кучу сил времени и денег на добраться туда, а там горка камней и оно того не стоило. В такие места массовому туристу надо либо ехать с очень очень ОЧЕНЬ хорошим гидом, либо вообще не ехать.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Едем в Китай. Помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #53

Сообщение volga_volga » 26 апр 2010, 11:46

Harry_Ma писал(а):Но моя практика показывает, что туда без гидов и переводчиков едет достаточное количество иностранцев. А русские почему то боятся. Наверное причина в том, что для русских все-таки очень мало информации об этих местах на русском. ДЛя этого этот форум и существует, чтоб делиться со всеми своими знаниями и впечатлениями.
Ольга! А вам китайские друзья что-то новое и интересное рассказывали про эту Цинь Шихуановскую гробницу? Вы слышали что-то про пирамиды, которые находятся недалеко от гробницы. Которые не раскапывают, потому что вся китайская официальная история тогда может в тартарары полететь.


Прошу прощения за небольшой оффтоп. Вы полазьте по отчетам, и русские туда тоже ездят, прямо из России без знания китайского языка - просто они не "массовые туристы" как правильно выразилась викторианка. А массовые туристы своими типовыми маршрутами у меня тоже на форуме поначалу раздражение вызывали, ничего, привыкнете, если здесь задержитесь.

Про гробницу мои китайцы знают в разы меньше вас, и только официальную версию. Я в Китае часто спорю с гидами-китайцами, жертвами официоза, ведь для того, чтобы реально найти правдоподобную версию, нужно быть фанатом соответствующего раздела китайской истории и иметь доступ к источникам вне КНР. Если уж гиды повторяют официальную версию, то что говорить о простых китайцах. Они повторяют за гидами или учителями
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Едем в Китай. Помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #54

Сообщение Harry_Ma » 26 апр 2010, 14:07

volga_volga писал(а): Если уж гиды повторяют официальную версию, то что говорить о простых китайцах. Они повторяют за гидами или учителями


Это точно. Есть на Хуаншане (Аньхой) загадочные и непостижимые пещеры Хуашань. Тридцать с лишним пещер. РУКОТВОРНЫХ. Очень немаленькие. Например при осушении некоторых из них (сейчас открыто для туристов 5 или 6 пещер) только из одной пещеры за 12 суток выкачали 18 тысяч тонн воды. Когда заходишь вовнутрь - ощущение такое, будто это какие-то дворцы великанов. Какие-то непонятные ниши, колодцы, своды по 5-7, а то и 10-12 метров. Всюду на стенах и потолке одинаковые следы от фрезы, везде одни и те же. Археологи установили что возвраст у них не позже 4 века н.э. Загадка на загадке. Например: ни в одной из осушенных пещер не найдено следов разведения огня. "трудились в темноте на ощупь". Китайцы начали наперегонки выдвигать одну за одной версии. "Древние портовые склады"(рядом река), "Незаконченные княжеские гробницы", "Древние каменоломни"(в радиусе 10 км не найдено даж енамека на эти тысячи кубов скального грунта), "Убежище древних повстанцев" (профессия была такая в древности - потомственый повстанец). Естественно - "все пещеры выдолблены нашими трудолюбивыми предками".
Я к вопросу о гидах. В версиях происхождения и назначения такой разнобой. Но турист же прет! Надо что-то придумать. Придумали... что это жилище древних людей. "вот тут была спальня древнего человека, тут была кухня, тут колодец, тут выгребная яма". А то что в "жилище" запросто может поместиться пара-тройка Боингов - это так, мелочь.
К слову - интересна была реакция одного моего русского знакомого. Он прагматик, в чудеса не верит и всё привык объяснять с материалистической точки зрения. Когда он обошел всё и закончил осмотр в самой большой пещере - он, не согласившись, естественно, с версией "древнего человека", заявил: "Ну правильно! Нужно же было еще какие-то достопримечательности сделать в этом регионе. Вот китайцы нагнали техники и выдолбили эти пещеры. А грунт - спрятали в реку." Ага, добавил я! А рабочих - замуровали в стены, чтобы никому не рассказали. (Кстати - в таких огромных пещерах - вообще нет эха, как в комнате увешанной коврами).
Harry_Ma
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.04.2010
Город: Ханчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Едем в Китай. Помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #55

Сообщение kvn99 » 26 апр 2010, 14:34

А ссылки к-н есть о том, что
Harry_Ma писал(а): пирамиды .. не раскапывают, потому что вся китайская официальная история тогда может в тартарары полететь.
или это результаты самостоятельных исследований ?
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Едем в Китай. Помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #56

Сообщение volga_volga » 26 апр 2010, 15:59

Возвращаясь в тему, может, Мисс Викторианка теперь все-таки захочет на Хуаншань посмотреть на пещеру снежного человека... (Который сначала жил в провинции Хунань, но почему-то перебрался в Анхуэй). Так и создается история в Китае
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Едем в Китай. Помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #57

Сообщение Harry_Ma » 26 апр 2010, 19:10

Я немножко просто знаю как создается история. Здесь и сейчас.
Пирамиды - НЕ РАСКАПЫВАЮТ. Хотя они имеют место быть. И не только в районе Сианя, но и в других интересных местах Китая. И не только пирамиды...
Ссылка на пирамиды - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B4%D1%8B
(не все координаты верны, некоторые дублированы, наприемр координат пирамид во Внутренней Монголии нет).
TO VOLGA-VOLGA:
Что касается района Хуаншань - там много есть чего...
http://app1.chinadaily.com.cn/star/2003 ... r17-1.html - это пещеры Хуашань
http://www.chinadiscover.net/china-tour ... ongyou.htm - это точно такие же пещеры, примерно тем же количеством и размерами, недалеко от пещер Хуашань( но в провинции Чжэцзян - 222 км от вышеобозначенных пещер). Называются эти другие пещеры-двойники Лун Ю (Longyou).
Это ссылка на маршрут между ними
http://maps.google.com/maps?f=d&source= ... C%E7%AA%9F)&geocode=FdZnuwEdvrwaByH1puMhvM0lKw%3BFc34xQEd-pUOByEf9DMYGPd_xw&hl=en&mra=pe&mrcr=0&sll=29.390551,118.792419&sspn=0.789713,1.454315&ie=UTF8&z=9
Уважаемая Волга2. Не подумайте! Я не тайный поклонник мистических загадок. ТАМ ПРОСТО - ИНТЕРЕСНО! И реакци - именно как у моего знакомого:" Да, черт, этого не может быть! Это все сейчас китайцы вырыли!" И точка.
Я не берусь судить КТО И ЗАЧЕМ вырыл. Просто интересно там бывать и наблюдать. Ну как в телескоп смотреть... смотрели когда-нибудь?
Harry_Ma
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.04.2010
Город: Ханчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Едем в Китай. Помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #58

Сообщение moulya » 27 апр 2010, 13:10

Harry_Ma писал(а):Всё! Завязал. Больше не буду отнимать. ... Буду только "давать": Продажа мечт! Оптом и в розницу! Налетай, Пока свежие )
Ну а если серьезно - то наверное Вы, Ольга, в чем то и правы по поводу "аутентичных" мест. Но моя практика показывает, что туда без гидов и переводчиков едет достаточное количество иностранцев. А русские почему то боятся. Наверное причина в том, что для русских все-таки очень мало информации об этих местах на русском. ДЛя этого этот форум и существует, чтоб делиться со всеми своими знаниями и впечатлениями. А то получается, что нам все время тулят все эти заезженные "достопримечательности", типа новодела Великой Китайской Стены. Кто-ниубдь хоть раз доходил до того участка, где она нереставрированная? Где каменная крошка(стены там нет) дышит вековыми воспоминаниями? Думаю что нет! Потому что уже китайцы решетки поставили, чтоб не видели и не сравнивали. А я до сих пор забыть не могу того ощущения - совершенно иного, чем от общедоступной оптом и врозницу "достопримечательности".
Так что если кому-то все же интересна восточная аутентика - готов поделиться. Куда как ехать, куда идти, на какую глубину копать
Ольга! А вам китайские друзья что-то новое и интересное рассказывали про эту Цинь Шихуановскую гробницу? Вы слышали что-то про пирамиды, которые находятся недалеко от гробницы. Которые не раскапывают, потому что вся китайская официальная история тогда может в тартарары полететь.


прошу прощения за оффттопик. Но я искренне не понимаю, почему меня должна восхищать эта самая стенка, которая стала одной из причин краха моей любимой династии Мин? чистый ПР-проект, при этом крайне неудачный.

а вот Сучжоу, который вы не рекомендуете, дал мне один из ярчайших инсайтов от Китая Так что, каждому свое
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Едем в Китай. Помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #59

Сообщение Harry_Ma » 27 апр 2010, 17:17

moulya писал(а):а вот Сучжоу, который вы не рекомендуете, дал мне один из ярчайших инсайтов от Китая Так что, каждому свое


Это точно. У каждого свои инсайты...
Я Сучжоу не то что не рекомендую. Просто попасть в Сучжоу, и не попасть в Ханчжоу... У Викторианки то врем яне так уже много.
Harry_Ma
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.04.2010
Город: Ханчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Едем в Китай. Помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #60

Сообщение rahat_lukumich » 18 авг 2012, 13:58

Не могли бы пояснить, как добраться до гротов-дворца-храма белой лошади? Транспорт ходит или только на такси? Если ходит транспорт, то откуда и какой номер? И насколько они далеко друг от друга, пешком можно?
rahat_lukumich
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль