Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопросов.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #21

Сообщение Zuzel » 10 апр 2010, 17:16

Ну, не супердешево, но так - умеренно http://www.elong.net/hotels/details.asp ... d=42201002
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #22

Сообщение Zuzel » 12 апр 2010, 17:12

JEDI писал(а):
sviol писал(а):Глянул в гуглмапс, от него всего 500 метров до ялунваньской бухты, не так уж и напряжно.


По прямой?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Nia писал(а):
sviol писал(а):обратите внимание на гостиницу South China в левом конце бухты - малолюдно и максимально на берегу, ухоженная территория. В центральной части хорошо расположены Pearl River Garden (но шибко большой) и Landscape (правда поизносившийся уже)

Оля, сколько стоит? Приложи, если есть, сканы визиток, пожалуйста.


Это из недорогих (по сравнению с ялунваньскими ), но все таки недешевых резортов Если хочется недорого и комфортно - могем поискать визитки кондоминимума в Дадунхае.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #23

Сообщение Nia » 13 апр 2010, 04:11

Zuzel писал(а)::smile: Если хочется недорого и комфортно - могем поискать визитки кондоминимума в Дадунхае.

Поискайте, плиз. Сохраню - авось пригодятся...
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #24

Сообщение Larisa_73 » 04 май 2010, 06:23

Re: Кто жил в квартире на Хайнане, подскажите...
Сообщение: #3 Nia » 28 сен 2009, 16:08

Выгодно снимать апартаменты, если вы едете на большой срок - например, на месяц. Там в Дадунхае в районе отеля Интайм есть жилые комплексы - один с темно-розовыми домами, другой - с голубыми. Оба охраняемые, с бассейнами на территории. На их балконах я видела объявления о сдаче жилья. Семья, с которой мы там познакомились, сняла 3-х комнатную квартиру за 4500 юаней на месяц. Но на небольшой срок нас вполне устроил отель за 140 в сутки, хоть и немного дальше от моря.
А 110 долларов сутки, имхо, очень дорого для апартаментов.

Здравствуйте! Хотим в июне поехать на 1,5 месяца на Хайнань. Предложили квартиру в Дадунхае в этом же комплексе, но нас смутила цена на квартиру и стоимость услуг человека, который помогает. Сколько может стоить хорошая квартира (3 спальни+гостинная) и услуги по ее подбору? Может быть дадите контакты, кто бы нам помог? И смутил вопрос со стройками - нам про них ничего не говорили.
Larisa_73
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #25

Сообщение mexxx » 04 май 2010, 09:13

не берите Южный Китай, там такая толпа русский проходит... да и вообще, пора избавляться от стереотипов - не ездите в Дадунхай, испортите отдых. Ну что хорошего? Стройка везде (естественно, всем отелям по 10 лет), толпы русских, нереальные цены, кучу китайцев, которые не дают проходу, предлагая свои услуги (девушка, посмотри халата, давай массажа сделаю), корявые надписи по-русски. В Дадунхае чувство, что тебя хотят на*****ть просто не покидает. Толпы пьяных русских -это весело???? Да, я люблю потусить и весело время провести, ночная жизнь для меня вещь обязательная. Но каждый раз, когда я бываю в Дадунхае, меня посещает лишь одна мысль - как же хорошо, что я тут не живу и не работаю. По-моему, Дадунхай хорош только ночью... днем лучше не смотреть. Грязно, вонюче... Я понимаю, что многие советуют на основе личного опыта. Но, что было в Дадунхае 2 года надаз и сейчас - просто небо и земля!!!!
Была на днях в гостях в Лендсейпе - не спорю, номера отремонтировали...но вид на море стоил аж 830 юаней, за эти деньги можно и других местах пожить.
Кактус, кстати, зря хаете - очень хороший отель и место. До пляжа будут возить машинки. Знакомые, которые пожили неделю в Кактусе, а потом были вынуждены переехать в Южный Китай, просто почти плакали..
Если надо бюджетно - http://www.elong.net/hotels/details.asp ... d=42201197 хороший аккуратный, чистый и спокойный отель в бухте Санья. Лучше, чем Южный Китай.
По поводу Глории, на сколько я слышала, этот отель уже закрыли

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
Larisa_73 писал(а):Re: Кто жил в квартире на Хайнане, подскажите...
Сообщение: #3 Nia » 28 сен 2009, 16:08

Выгодно снимать апартаменты, если вы едете на большой срок - например, на месяц. Там в Дадунхае в районе отеля Интайм есть жилые комплексы - один с темно-розовыми домами, другой - с голубыми. Оба охраняемые, с бассейнами на территории. На их балконах я видела объявления о сдаче жилья. Семья, с которой мы там познакомились, сняла 3-х комнатную квартиру за 4500 юаней на месяц. Но на небольшой срок нас вполне устроил отель за 140 в сутки, хоть и немного дальше от моря.
А 110 долларов сутки, имхо, очень дорого для апартаментов.

Здравствуйте! Хотим в июне поехать на 1,5 месяца на Хайнань. Предложили квартиру в Дадунхае в этом же комплексе, но нас смутила цена на квартиру и стоимость услуг человека, который помогает. Сколько может стоить хорошая квартира (3 спальни+гостинная) и услуги по ее подбору? Может быть дадите контакты, кто бы нам помог? И смутил вопрос со стройками - нам про них ничего не говорили.

от от 4000-4500 отдозначно... + за вид на море, если такой есть... риелторы берут где-то 30% от месячной стоимости. Плюс за квартиру вы еще будете отдавать залог, равный месячной аренде или даже больше. Ну и коммунальные платежи тоже с вас
Даже ум красавице не помеха.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #26

Сообщение MsViktorianka » 04 май 2010, 09:43

Ну тут походу сколько людей столько и мнений, я уже забронировала Южный Китай себе. Они с ходу зарезервировали денег на карте за одну ночь, отмена брони типа запрещена, elong меня прямо убил наповал этим условием, так что придется карточку обнулить перед поездкой. Приезжаем очень поздно вечером. Думаю если сильно не понравится в Южном Китае, проживем там ночь, другую и съедем куда-нибудь где понравится. Если реально, как тут говорят от Ялуваня-Кактуса до ближайшей цивилизации ехать 40 минут и последний автобус в 6 часов, то это тоже вариант не для нас.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #27

Сообщение mexxx » 04 май 2010, 09:48

MsViktorianka писал(а)::shock: Ну тут походу сколько людей столько и мнений, я уже забронировала Южный Китай себе. Они с ходу зарезервировали денег на карте за одну ночь, отмена брони типа запрещена, elong меня прямо убил наповал этим условием, так что придется карточку обнулить перед поездкой. Приезжаем очень поздно вечером. Думаю если сильно не понравится в Южном Китае, проживем там ночь, другую и съедем куда-нибудь где понравится. Если реально, как тут говорят от Ялуваня-Кактуса до ближайшей цивилизации ехать 40 минут и последний автобус в 6 часов, то это тоже вариант не для нас.

Ну да, есть такое, что полчаса на такси до города из Ялунваня. Поэтому, если не понравится Дадунхай, обратите внимание на Саньяван. И удалено от городской суеты, но при этом до всего 10 минут на такси или 15 минут на автобусе до города (8ка автобус Саньяван -Пусиньтье (шоппинг стрит)- Дадунхай до 23-30) .
Даже ум красавице не помеха.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #28

Сообщение Larisa_73 » 04 май 2010, 10:20

Плюс за квартиру вы еще будете отдавать залог, равный месячной аренде или даже больше. Ну и коммунальные платежи тоже с вас[/quote]


А залог-то китайцы возвращают?
Larisa_73
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #29

Сообщение mexxx » 04 май 2010, 10:22

Larisa_73 писал(а):Плюс за квартиру вы еще будете отдавать залог, равный месячной аренде или даже больше. Ну и коммунальные платежи тоже с вас



А залог-то китайцы возвращают?[/quote]
Высчитают за коммуналку, найдут какие-нить косяки типо поцарапаной мебели или еще чего... там что не забудьте взять лист с перечнем всей мебели и техники, а то будут требовать чайник Но вообще, возвращают
Даже ум красавице не помеха.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #30

Сообщение Elinamama » 04 май 2010, 10:43

В прошлом году жили в Южном китае , простенько, но нормально. Удобный пляж. Но хочу предупредить! при выезде из отеля практикуется наглая разводка! Сдавайте номер горничным, присутствуя лично. Нашей бабушке 80=ти лет и ребенку 8 лет выставили счет за использованные презертативы и др. средства интимной гигиены, кот. они ес-но не пользовались. А также за испорченное зеркало, кот. при выходе из номера было вполне нормальным. Пользуясь тем, что людям надо не опоздать на самолет, не возвращают паспорт, пока не оплатишь счет. Т.ч. При заселении проверьте в присутствии персонала содержимое мини=бара, наличие др. предметов по описи, в ванной проверьте презервативы и что-то там еще было мужское. и сдавайте номер в своем присутствии: один идет на ресепшен, другой остается в номере ждать горничную, и пока не вернут паспорта, номер не покидает.
Elinamama
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #31

Сообщение MsViktorianka » 04 май 2010, 10:47

Elinamama писал(а):В прошлом году жили в Южном китае , простенько, но нормально. Удобный пляж. Но хочу предупредить! при выезде из отеля практикуется наглая разводка! Сдавайте номер горничным, присутствуя лично. Нашей бабушке 80=ти лет и ребенку 8 лет выставили счет за использованные презертативы и др. средства интимной гигиены, кот. они ес-но не пользовались. А также за испорченное зеркало, кот. при выходе из номера было вполне нормальным. Пользуясь тем, что людям надо не опоздать на самолет, не возвращают паспорт, пока не оплатишь счет. Т.ч. При заселении проверьте в присутствии персонала содержимое мини=бара, наличие др. предметов по описи, в ванной проверьте презервативы и что-то там еще было мужское. и сдавайте номер в своем присутствии: один идет на ресепшен, другой остается в номере ждать горничную, и пока не вернут паспорта, номер не покидает.


Простите, что это за практика со сдаванием паспортов на рецепшн? Сколько жила в отелях, максимум паспорт нужен на заселении(для регистрации). В Южном Китае пытаются забрать паспорт на весь срок пребывания или при выселении попросили и не отдавали?
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #32

Сообщение mexxx » 04 май 2010, 10:51

Elinamama писал(а):В прошлом году жили в Южном китае , простенько, но нормально. Удобный пляж. Но хочу предупредить! при выезде из отеля практикуется наглая разводка! Сдавайте номер горничным, присутствуя лично. Нашей бабушке 80=ти лет и ребенку 8 лет выставили счет за использованные презертативы и др. средства интимной гигиены, кот. они ес-но не пользовались. А также за испорченное зеркало, кот. при выходе из номера было вполне нормальным. Пользуясь тем, что людям надо не опоздать на самолет, не возвращают паспорт, пока не оплатишь счет. Т.ч. При заселении проверьте в присутствии персонала содержимое мини=бара, наличие др. предметов по описи, в ванной проверьте презервативы и что-то там еще было мужское. и сдавайте номер в своем присутствии: один идет на ресепшен, другой остается в номере ждать горничную, и пока не вернут паспорта, номер не покидает.

Вы конечно, извините, но как можно свой паспорт отдавать на хранение на ресепшн??? я работаю в отельной среде и знаю, как этооо все тут валяется безответственно . Концов потом не найдете. Никакой отель не имеет право брать ваш паспорт более чем для того, чтобы за отксерокопить его за минуту. Правда есть такие туристы, что так торопятся в конмнату, что за паспортом приходят только перед выселением... Говоришь им, заберите паспорт - а они, пусть у вас полежит... Не отдавайте свой паспорт! Будут говорить, что так надо - вранье, не отдавайте. Залог требуют в каждом отеле в Санья - от 100 долларов, а где и выше, сейчас средне 200. Но это никак не паспорт!
Даже ум красавице не помеха.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #33

Сообщение Elinamama » 04 май 2010, 10:55

Извините, может быть подзабыла, возможно разговор шел о залоге за два номера, спрошу у мужа. Или взяли паспорта при выселении. Ругались с ними минут 30, потом махнули рукой и заплатили, но было очень противно.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопросов.
Да, муж говорит, что залог не возвращали. Сорри

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопросов.
И еще вспомнилось. На пляже проблема с полотенцами. Собирают по пляжу б.у., сушат тут же на веревочке и выдают дальше. Пришлось опять поскандалить, сунуть пару раз по доллару, стали приносить чистые полотенца.
Elinamama
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #34

Сообщение MsViktorianka » 04 май 2010, 11:03

Интересно, допустим залог 100$, но стоимость проживания то явно больше, что будет если в случае такой вот ситуации не доплатить им указанные 100$ из стоимости проживания, развернуться и уйти? Могут в полицию местную нажаловаться, будут проблемы на границе? Мне что-то имхуется что ничего не будет, т.к. если это явный развод, фиг че там доказать можно.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #35

Сообщение mexxx » 04 май 2010, 11:09

MsViktorianka писал(а):Интересно, допустим залог 100$, но стоимость проживания то явно больше, что будет если в случае такой вот ситуации не доплатить им указанные 100$ из стоимости проживания, развернуться и уйти? Могут в полицию местную нажаловаться, будут проблемы на границе? Мне что-то имхуется что ничего не будет, т.к. если это явный развод, фиг че там доказать можно.

обычно просят всю стоимость проживания при вселении. Но "разводов" в отеле не практикуют все-таки. Если разбили кружку, так разбили... Туристы больше косячат, а потом просто не хотят признавать... особенно дети. Когда ломается что=то в холле, виновных нет и ребенок самый послушный в мире не мог этого сделать. А когда смотришь камеру - этот самый послушный ребенок в мире просто со всей дури пинает плазменный телевизор... Или если пятна на простыне, не надо было ложиться в мокром купальнике.Я не буду спорить с предыдущим писателем, может в их случае действительно, было неприятное такое происшествие. Но как показывает практика - отелю не нужны такие мелкие заработки в ущерб своей репутации.
Даже ум красавице не помеха.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #36

Сообщение Elinamama » 04 май 2010, 11:18

У нас было оплачено вперед. В этой ситуации активное участие принимал приставленный к нам гид. Возможно был в доле. Мы у него никаких экскурсий не заказывали, видимо решил компенсировать. Накануне вечером попросил нас быть утром на ресепшен за 1.5 часа до отезда из отеля, прибл. в 7 утра. На вопрос" зачем так рано?", таинственно ответил "надо". Видимо предвидел, что будут проблемы.
Elinamama
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #37

Сообщение Rakitin » 04 май 2010, 11:19

MsViktorianka писал(а):elong меня прямо убил наповал этим условием, так что придется карточку обнулить перед поездкой.

Не поможет, деньги могут снять и в минус. Вариант 50 на 50.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #38

Сообщение MsViktorianka » 04 май 2010, 11:20

Rakitin писал(а):
MsViktorianka писал(а):elong меня прямо убил наповал этим условием, так что придется карточку обнулить перед поездкой.

Не поможет, деньги могут снять и в минус. Вариант 50 на 50.


каким образом? банк разве такую транзакцию одобрит?
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #39

Сообщение Rakitin » 04 май 2010, 11:24

MsViktorianka писал(а):каким образом? банк разве такую транзакцию одобрит?

Овердрафт кажется называется. Где-то недавно видел целую ветку, посвященную этому вопросу, если найду дам ссылку.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #40

Сообщение mexxx » 04 май 2010, 12:03

не совсем понятно... вам же уже заморозили эту сумму на счете, все равно если что не так - снятия не избежать.
Т.е. ночь одна у вас гарантирована. Ну а если приедете во время и заселитесь - просто через месяц снимум автоматом блок.
Вы можете изменить свою бронь не вопрос, просто 1ну ночь нужно обязательно в отеле пожить. Я так понимаю, что гарантию карточкой у вас взяли потому что заселение после 6 вечера. Если не понравится отель, ну переночуйте ночь, а потом с елонгом свяжитесь, чтобы вам изменили бронь и все прошло без штрафов.
Даже ум красавице не помеха.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль