Пекин-Сиань-Лоянь-Сучжоу-Циндао

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пекин-Сиань-Лоянь-Сучжоу-Циндао

Сообщение: #1

Сообщение O_32 » 08 июн 2010, 20:23

Очень прошу посоветовать по маршруту Пекин-Сиань-Лоянь-Сучжоу-Циндао.
Едем в Китай первый раз в сентябре на 11 дней. Форум изучила, но все равно остались вопросы. Планирую такой маршрут:

11. Прилетаем в Пекин 9-50. Заселяемся в гостиницу. Решаем организационные вопросы с железнодорожными билетами. После обеда идем смотреть Запретный город (Forbidden city). Ночь в Пекине.
12. Едем смотреть Великую китайскую стену. Ночь в Пекине
13. Смотрим Летний дворец. Вечером поездом в Сиань. Поезд Beijing West-Xian Z19 отправление 21-18 прибытие 8-19 (или Beijing West-Xian Z19 отправление 21-24 прибытие 8-25) Ночь в поезде.
14. Осматриваем Терракотовое войско. Вечером отправляемся в район горы Хуашань (Huashan). Ночь под горой.
15. Поднимаемся на Хуашань. Смотрим пещеры и т.д. Вечером поездом (?) едем до Лоянь. Ночь в Лоянь.
16. Смотрим гроты, храм Белой лошади и т.п. Ночь в Лоянь
17. Едем в Шаолинь. Вечером едем в Чжэнчжоу (Zhengzhou) на поезд до Сучжоу (Suzhou) Поезд K284/K281 Chengdu-Shanghai отправление 19-43 прибытие 8-44) Ночь в поезде.
18. День в Сучжоу. Смотрим сады. Ночь в Сучжоу.
19. Поезд до Циндао (Qingdao). К294/К295 Shanghai – Qingdao отправление 13-29 прибытие 6-39. Ночь в поезде.
20. Море в Циндао (Qingdao).
21. Море в Циндао (Qingdao). Вечером в поезд Qingdao- Beijing Т26 отправление 20-07 прибытие 5-38) Ночь в поезде.
22. Вылет из Пекина в11-40.


Вопросы:
1. Расписание поездов взято с сайта www. TravelChinaGuide.com. Насколько оно соответствует действительности?
2. Успеем ли мы по времени охватить запланированное (я имею в виду то, что часть переездов не учтены (автобусы или такси от города до достопримечательностей)?
3. Будет ли быстрее вместо поезда Сучжоу-Циндао использовать другой вариант – доехать до Шанхая и оттуда вылететь в Циндао, а то у нас теряется день на поезд?
4. Как называется станция на железной дороге рядом с горой Хуашань?
5. Как лучше доехать до Хуашань из Сиань (я читала про два варианта – жел/дор и автобус). Где можно сесть на автобус? Или лучше такси?
6. Правильно ли что из Шаолиня мы едем в Чжэнчжоу, или лучше вернуться в Лоянь, а оттуда уже ехать дальше? Какой лучше использовать транспорт (кроме такси), если учесть, что нас четверо?
O_32
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.01.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Женский
маршрут в Китае

Re: Пекин-Сиань-Лоянь-Сучжоу-Циндао

Сообщение: #2

Сообщение tyrexxx » 09 июн 2010, 14:28

O_32 писал(а):14. Осматриваем Терракотовое войско. Вечером отправляемся в район горы Хуашань (Huashan). Ночь под горой.
15. Поднимаемся на Хуашань. Смотрим пещеры и т.д. Вечером поездом (?) едем до Лоянь. Ночь в Лоянь.


ИМХО нет смысла ехать в Хуашань с вечера, чтобы провести там весь следующий день. Вы вполне можете переночевать в Сиане, с утра поехать на гору, вернуться вечером обратно и сесть на поезд в Лоян. Тем более, что отели под Хуашанем дороже чем в Сиане.
Или вы хотите встретить Хуашаньский рассвет?

Второй вопрос личный (сам планирую на днях поехать по примерно вашему маршруту). Почему для морского отдыха вы выбрали именно Циндао? Какой смысл делать крюк в сторону для морского отдыха, если из Сучжоу можно сразу выехать ночным поездом в Пекин. а потом махнуть на Золотой Берег? Расчитываете осмотреть Циндао за полтора дня?
tyrexxx
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Пекин-Сиань-Лоянь-Сучжоу-Циндао

Сообщение: #3

Сообщение collectionerus » 09 июн 2010, 15:45

По второму вопросу согласен с tyrexxx -
19. Поезд до Циндао (Qingdao). К294/К295 Shanghai – Qingdao отправление 13-29 прибытие 6-39. Ночь в поезде.
это надо вычёркивать.
Либо лететь самолётом (на elong.net можно взять за 500-600ю), либо менять Циндао на что-то другое. У вас и так мало времени чтобы так бездарно тратить день.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Лоянь-Сучжоу-Циндао

Сообщение: #4

Сообщение O_32 » 09 июн 2010, 21:33

1. По поводу ночевки под горой.
Я прочитала в предыдущей ветке форума "Посоветуйте по горам Китая" следующее:

"были на Хуашане в этом сентября - потрясающе!
НО! о том что мало местных туристов это это вы зря
днем между подъемником (северная вершина) и остальными вершинами нескончаемый поток местных туристов. бледнолицых вообще почти не встречали кстати.
у нас получилось так: в 13.00 мы стартовали пешочком с самого низа, от храма нефритового источника (400 м высота), по дороге почти никого не встречали, пусто, дальше к 16.30 мы были у северной вершины (ок 1200м) - там поток уже схлынул - все уезжали вниз. мы продолжили путь наверх, почти никого не было, и к 17.30 - 18.00 остановились в приюте (перед развилкой на вершины, ок 1830 м). заночевали (ночью пришли "поломники" , и в 4.30 утра они уже снялись в сторону вершин), и в 6 утра мы пошли дальше. с 6 до 11.00 мы обошли все вершины, и к 12.00 спустились к подъемнику (навстречу толпы!) -вот тут как раз был самы пик народу - не протолкнутся.
таким образом мы все время двигались "против потока", что помогло избежать толпы.
кстати, перед поездкой спрашивали , можно ли добраться от Терракотовой армии до Хуашаня (что бы избежать возвращения в Сиань и потери 2-х часов) - теперь сами отвечаем - легко! на такси - 20 мин. неспшных переговоров, уходов и ловли за рукав - и за 160 юаней и 1ч20 мин мы уже в Хуашане! разбивая на 4-х получается не дороже автобуса
т.е. получился такой маршрут: утром в Терракотовую армию, оттуда на Хуашань - пешочком по длинному и пустому пути наверх, на след день все вершины, спуск на подъемнике, "

Появилась мысль повторить удачный вариант путешествия. Нас тоже четверо. Кроме того, мне хочется посмотреть природу Китая, а Сиань, как мне показалось из прочитанного, достаточно крупный город. Посмотрим Терракотовую армию и в путь ...

2. По поводу Циндао.

Я рассматривала несколько вариантов (очень хочется купнутся в конце путешествия):
1. Хайнань
2. Дайлянь
3. Байдахе
4. Циндао

Первый вариант отпал т.к. дней мало, билеты дорогие - не рационально получается, хотя очень хотелось.
Второй - как мне показалось, Дайлянь - современный город, а от мегаполиса я и так устала,
Третий - рядом с Пекином, куча народу,
А Циндао вроде бы относительно старый город, немецкий, интересно посмотреть чего там немцы настроили ...

Может быть, я не права, поправьте если что не так. Буду смотреть билеты на самолет.

Кстати, у меня возник еще один вопрос - для визы обязательно бронировать все отели по маршруту или достаточно пробронировать Пекин? Вдруг будут накладки по маршруту ?
O_32
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.01.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Лоянь-Сучжоу-Циндао

Сообщение: #5

Сообщение tyrexxx » 10 июн 2010, 08:48

O_32 писал(а):Первый вариант отпал т.к. дней мало, билеты дорогие - не рационально получается, хотя очень хотелось.
Второй - как мне показалось, Дайлянь - современный город, а от мегаполиса я и так устала,
Третий - рядом с Пекином, куча народу,
А Циндао вроде бы относительно старый город, немецкий, интересно посмотреть чего там немцы настроили ...


В Циндао почти 3 млн. населения. Если вы пишите, что устали от мегаполиса, выбор Циндао для морского отдыха - вариант довольно старанный. Вряд ли на пляжах Циндао будет меньше народа чем в Бейдайхэ. Бейдайхэ же это всего лишь один из районов города Цинхаундао с очень протяженным побережьем и совсем не мегаполис.

Может быть вам лучше в Яньтай поехать? Впрочем тут целиком ваше решение.

O_32 писал(а):Кстати, у меня возник еще один вопрос - для визы обязательно бронировать все отели по маршруту или достаточно пробронировать Пекин? Вдруг будут накладки по маршруту ?

Достаточно забронировать отель в Пекине На весь маршрут не обязательно.
tyrexxx
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Пекин-Сиань-Лоянь-Сучжоу-Циндао

Сообщение: #6

Сообщение O_32 » 10 июн 2010, 10:13

Сейчас посмотрела Yantai. Правильно я понимаю, что добираться туда надо самолетом из Шанхая, а потом самолетом в Пекин? Чего-то с поездами там как-то не густо и очень долго: туда из Сучжоу 2582/2583 Jinhua West- Yantai - 23-55 /18-52 - теряется день, а обратно - Yantai - Beijing 23-00/13-34 - тоже как-то не очень. Может быть есть автобусы?
Иначе получается только Байдахе.
O_32
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.01.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Лоянь-Сучжоу-Циндао

Сообщение: #7

Сообщение ПК » 10 июн 2010, 10:22

По отзывам Циндао всё же получше Бэйдайхэ. А если нужно поспокойнее, то Янтай (там есть экскурсия на винно-конъячный завод ). Ну и в конце сентября в Бэйдайхэ уже может быть прохладно, хотя море ещё тёплое.
Из Шанхая что в Циндао, что в Янтай каждый час летают самолёты (от 400ю. на конец сентября). И в Пекин, по-моему, вам будет удобнее вылететь утренним рейсом и пересесть в Кэпитал на самолёт домой.

Да, мне кажется что пекинскую часть программы можно усилить, т.к. на стену и Гугун хватит по половине дня. После Гугуна, например, можно рвануть в Олимпийскую деревню, а до него прогуляться по Тяньанмэнь.
ПК
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 06.04.2009
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Лоянь-Сучжоу-Циндао

Сообщение: #8

Сообщение O_32 » 10 июн 2010, 10:26

Можно еще спрошу?

А Золотой Берег это рядом с Дайлянем? А как вода там - мы ведь едем в сентябре (середина)?
O_32
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.01.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Лоянь-Сучжоу-Циндао

Сообщение: #9

Сообщение ПК » 21 июн 2010, 13:52

Lonely Planet говорит о Golden Stone Beach, который находится в 60 км. к северу от Даляня.
Знакомые были в Даляне в первой декаде сентября. По их словам море было отличное, днём воздух прогревался до 30 градусов. В середине сентября в Приморье ещё купаются, а Далянь на 250-300 км. южнее Владивостока.
ПК
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 06.04.2009
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль