Верона и оз.Гарда

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Верона и оз.Гарда

Сообщение: #1

Сообщение Дима Пупин » 29 ноя 2010, 14:40

Отделено и перенесено из Вопросов -Rezoner

Озеро рядом Гарда. Пальмы растут охеренные - думаю что и в январе там не холодно. В отеле где я жил - главная фишка термальные ванны... ВОт накидал когда был в Вероне отчетец - хотел подредактировать, фото добавить - да времени нет, работа-дом-да и мучу уже следующий трип... - читай как есть:

Что посмотреть в Вероне - прежде всего базилику San Zeno
Офигенное здание, я все пытался понять какого же блин оно года постройки - так и не понял, но видно что конкретно на порядок старее Золотых ворот около которых я живу во Владимире.
В основании собора попадаются камни от древнеримских построек, с резьбой на которой у людей стесаны лица, какая-то пристройка была пристроена в 93 году-выходит основной собор значительно старше... Собор посвящен святому покровителю Вероны, он наполовину негр и лежит мумифицированный посреди собора.
Чем именно так прославился этот святой я так и не понял - понял только что он ловил рыбу удочкой из местной речки....
Римская Арена - соседствует с бывшими австрийскими казармами, поэтому итальянцы говорят что в 18 веке это был один большой бордель...
Вчера утром я пошел прогулятся вдоль озера Гарда, присел за столик посмотреть на уток, горы и т.п.. Сейчас тут низкий сезон поэтому народу очень мало, кафе все пустые. До меня докопалась тетка из кафе чтоб я попробовал ее каппучино.
Я отказался и попросил мороженного но она с улыбкой принесла чашку капучино бесплатно а мороженного дать отказалась, видно что хотела меня удивить... Господи, что это был за капучино!!!! Никогда в жизни не ел такую вкусную и густую пенку у капуччино, поти всю чашку я сьел ложкой... Я Вам скажу что теперь точно знаю - ВСЕ кофе которое мы пьем в России - это говно.
Еще вчера итальянцы свозили меня на винодельню Montecariano в долину Вальполичело. http://www.montecariano.it
Там я увидел как делают реальное вино, 21 гектар виноградников, 3 трактора, 20 000 ящиков в которых виноград завяливают до кондиции, всякие разные бочки в которых вино доходит до кондиции... В общем круто. Хозяева 2 брата, им очень понравилось что я нихера не стал стеснятся и в общем-то впервые в жизни попило вино реально в подвале из бочек с виноделами причем на халяву и на полном серьезе эти люди считают свое вено лучшим в мире...
Рядом с бочками из которых мне наливали стоят бочки с именными бирками, я видел Дайр Стрейтс-Макс Нопфлер бирку например - люди бокупают бочку вина определенной марки и урожая определенного года за охеренные деньги и потихоньку пьют лет 7-8 понравившееся им вино...
Один из братьев-виноделов слушает ДДТ, на ферме у них стоит ударная установка, чуваки пытались отчаянно петь со мной хором итальянские песни которые по их мнению обязан знать каждый русский, я исполнил им марш пионеров и спел гимн Советского союза - т.к. больше ничего на память толком не помню - братья помаршировали, им очень понравилось... Сказали что очень мечтают поехать в Россию но боятся. Я им велел купить визы и не тормозить, они обещали весной приехать. В общем устроили небольшой такой дебошик в каминном зале с чуваками под краснуху, может быть когда-нить дойдут руки - выложу тут отчетик с фотографиями... Надеюсь как-нить отблагодарю их за гостеприимство. Вообще в очередной раз убедился что по жизни если не выпендриваться а проявить живой интерес к тому что и как делают люди - можно узнать совершенно неожиданные вещи... На прощанье мне еще 3 бутылки вина подарили, обьяснили какую после какой надо выпить, с ОЧЕНЬ серьезной мордой сказали что в магазе одна из этих бутылок стоит больше 200 евро и еще хрен найдешь - думаю что не привирают...
Все абсолютно на халяву, в общем удачно бухнул в хорошей компании я вчера, с неким Маттео и его братом. Они показывали фото своей мамы - тетка сохранилась офигительно, я предложил им стать их приемным отцом )))) Еще что интересно - итальянцы бухие вовсю ездят за рулем. Грамм 700 вина+грамм 100 граппы - и в путь. Говорят, что если что - вызовут адвоката а пока он едет - протрезвеют... Но вообще реально говорят что ни разу конфликтов с полицией не было по этому поводу ни у кого, а после 10 дороги мол пустые - чего мол боятся...
Рестораны - кошмар, с 3 до 10 вечера мы поели в 3 ресторанах, я думал что лопну. Итальянцы постоянно повторяют мне, что не надо есть в туристических центрах городов - там пластиковая еда. Я видел несколько шикарных заведений но мои провожатые относились к ним очень пренебрежительно а кушали мы сплошь в каких-то переулках но не очень далеко от туристической зоны. Везде где мы ели - были только местные, никаких туристов. И еда просто сумасшедшая. Даже просто овощи, просто порезанные свежие или слегка отваренные, политые оливковым маслом - помидоры, морковка. цукинни - язык проглотишь...
Мясо-нихрена не помню что за названия блюд но вчера просто позвали повора в одном из ресторанов и сказали - маэстро, давай делай все что умеешь, за 3 часа я попробовал видов 20 мяса по чуток, вареного-жареного, помню что была голова то ли свиньи то ли овцы, очень вкусно оказалось хоть и выглядело страшновато, в общем жрачка тут такая что реально язык проглотишь и каждый вечер заканчивается ощущением что вот сейчас я лопну... ПОсмотреть на что вокруг тут есть но итальянцы не особо водят по достопримечательностям - для них главная достопримечательность это жрачка а еще тянут меня в какие-то ночные клубы но там уже счета пойдут под 1000 евро, мне не удобно что они за меня будут платить, мне они платить не дают принципиально но я вижу что они живут не супер и бабки у них не трахаются, тоже кризис у чуваков ведь, но стараются показать лучшее, что могут мне - ну в общем что пока что на замут "до утра" я еще не решился...
Что еще советуют местные глобально - в Венеции заказывать рыбу, в Вероне - говядину, чуть южнее вероны - свинину и салями. В Риме - баранину, в Неаполе - пасту...
Нихрена не пойму почему местные так гостепреимны, я-то собирался тут пожить бюджетно, погулять сам по себе... Сначала думал чувак который меня пригласил бизнес какой-нить замутить совместно хочет раз целыми днями со мной - нет, просто коллега-полиграфист, никакой выгоды ему со мной нет. Но сука так гостепреимны, встречают как родного брата которого давно не видели, причем все совершенно незнакомые мне люди...
многие тут почему-то болеют за Локомотив, а мне помогает что в Питере купил шапочку Зенит - в Зените итальянцы какие-то играют, может местные... Потом думал может это педики все - нет, вроде не пытаются меня совратить))) - у некоторых жены-дети, ну в общем точно трахают все теток а не мужиков... Нихрена не пойму, что за гостеприимство такое, я же им абсолютно чужой человек... Спрашиваю их, отчего они такие - отвечают Димитрио ты как мальчик в магазине игрушек, тебе интересно как мы живем - нам нравится это... Пока нихрена не понял, с Прибалтикой Россией или Скандинавией в душах у людей тут контраст сильнейший... Специально показываю им пачку денег - у меня где-то 1500 евро с собой - но платить за еду них..я не дают. И хозяева ресторанов вижу что частично за еду денег не берут, им нравится что я все пробую, хвалю - фотографируют меня как телезвезду какую-нить с 5-6 тарелками одновременно... Чудеса.
Солнце уже встало, впереди еще один день. Интересно, что меня ждет сегодня?
Надеюсь ссылку на этот отчет никто не скинет моей жене - она у меня итак нервная ))))

День три

Утро - 20 км. на велосипеде вдоль озера, скинуть сотню калорий после вчерашнего обжиралова..., 4 евро на его аренду ((((
Пейзажи офигенные, попал на ярмарку в деревне Гарда. Сначала увидел кучу машин с китайским барахлом, типа Черкизона, расстроился.
Но потом наткнулся на фермеров, напробовался всякой обалденной херни из стеклянных баночек, прикупил всякой мясной херни для дома...
Вренулся назад в отель - итальянцы ждут. предупреждаю, что сегодня ни бухать ни обжираться не буду.
Ну чего, для начала - "давай заедем по пасте, только маленькую тарелочку и на 15 минут..."
Короче день прошел в обжорстве и возбухании... На прощании чуваки пытались мне подарить хотя бы 2 ящика вина весом килограмм 15, как ни жалко было - отказался, один хер таможня отберет...
Из практических советов - постоянно предупреждали "Опасайся карманников". В центре Вероны большие трудности с парковкой но местные встают на халяву, для этого 2-3 раза обьезжая вокруг квартала. Порой встают там где стоять запрещено - на островках безопасности например - но карабинеры их не трогают. Фиг знает почему - но думаю что чтобы так смело нарушать надо знать некоторые местные обычаи...
Платные дороги - у каждого итальянца на лобовом стекле специальная коробочка, при подьезде к вьездам на платные автострады - они не останавливаясь проезжают, шлагбаум поднимается сам и в конце месяца с карточки списываются деньги, до 200 евро говорят. Так же показания этих коробочек использует налоговая - чтобы определить, по бизнесу ты ездишь на служебной машине или по бабам например...
да, специально для дам - бери в Вероне под мышку своего кавалера и дуй с ним к дому Джульеты, все стены там исписаны влюбленными и прочая похерень... - ну в общем если возьмется он там за сиську - не твою, Джульеты статуи, традиция такая - значит любит ))))
Странное дело - от страны осталась память не о кухне или зданиях и мраморных мостовых двухтысячелетней давности - хотя они потрясающи - а о людях. Редчайший случай, невероятно гостеприимный, креативный, позитивный, замечатльный в Италии народ, не только итальянцы - но и чехи, албанцы, румыны - все, кто живет рядом с ними...
Дима Пупин
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Верона и оз.Гарда

Сообщение: #2

Сообщение Lapka » 05 май 2011, 12:24

Чудный отчетец:-) Фоток бы еще... Жене привет
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Верона и оз.Гарда

Сообщение: #3

Сообщение cre-olka » 06 июн 2011, 20:21

дописал бы...
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Верона и оз.Гарда

Сообщение: #4

Сообщение RigiS » 05 июл 2011, 13:57

не плохой отчет, обидно что без фото...
RigiS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.07.2011
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль