Лигурия и окрестности. Июнь

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лигурия и окрестности. Июнь

Сообщение: #1

Сообщение Динка » 16 июл 2011, 18:07

В начале зимы педиатр со строгим лицом велела перестать катать ребенку по всяким Остзее и Нормандиям, а отвезти на месяцок на "нормальное море"
Тщательно изучив букинг.ком на предмет хороших апартаментов близко от цивилизации мы выбрали Diano Marina
И не ошиблись. Я, пожалуй, ни разу не приезжала из Италии в таком восхищении: городок чудесный. Чистый, широкие улицы, много зелени, развлечения для ребенка и возможностей передвижения без машины для мамы, люди милейшие... в общем, я могу часами рассказывать, как он чудесен. Кому надо - обращайтесь в личку
dianomarina.jpg

orange.jpg


на велосипедах, включенных в ренту, легко добраться до Сан Бартоломео ам Маре, где пляжи заметно шире, спуск в воду более резкий и море за счет гальки прозрачнее
L1000146.JPG


и не так легко - до Черво (моя физподготовка позволила заехать только на окраину города)
L1000140.JPG


Позже подтянулись мои родители с целью беббиситтинга и на автобусе мы съездили в город, с которым ассоциировалась италия для каждого совецкого человека - в Сан Ремо
Честно говоря, феличиты я там не заметила. Чем-то отдаленно похоже на Ниццу, но гораздо скромнее
sanremo.jpg

L1000143.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Динка
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 1
шоппинг в италии отзывы

Re: Лигурия и окрестности. Июнь

Сообщение: #2

Сообщение Динка » 16 июл 2011, 18:34

с погодой продолжало не везти. Все-таки июнь в Европе непредсказуем. Потому "во благо ребенка" было решено двинуться в Монако - там аквариум
Добираться довольно проблематично, с пересадкой в Вентимилье (о, какой там аутлет для женщин рубенсовских размеров), но оно того однозначно стоило
Я была настроена скептически (не люблю пафос, а именно с ним у меня Монако и ассоциировался), но уже попав на вокзал, поняла, как была неправа
Чудесный климат, кристальная чистота, развитейшая транспортная система (лифты в горах), потрясающие виды.. И при этом - заточено под массовый туризм, т.е. очень демократичные цены
monaco.jpg

L1000157.JPG


А вот океанариум там вполне себе средненький. Не намного лучше питерского

На следующий день приехал долгожданный муж с машиной (у ависа предоплаченной бмв 3шки не оказалось в наличии и "выдали" е-класс, попросив еще и доплатить) и мы двинулись в сторону Тосканы
Тоскана прекрасна, но ездить туда лучше ранней весной или осенью. И с т.з пейзажей, и погоды - отъехав немного от побережья жарко уже было даже в кондиционируемой машине, настолько ярко припекало солнце
Но это я только что зашла в тему "В поисках идеальной деревни" и до сих пор нахожусь под впечатлением от фотографий с зелеными полями:) Конечно, там и в июне вполне себе ничего:)
DianoMarina186.jpg

DianoMarina197.jpg

DianoMarina202.jpg


Путь был неблизкий, потому ночевали в San Qurico D'Orcia

DianoMarina219.jpg

San Quirico.jpg

DianoMarina238.jpg

DianoMarina207.jpg


На следующий день, тщательно надегустировавшись и закупившись в магазине на въезде в Монтепульчиано, мы выдвинулись обратно
Вообще, на обратной дороге у меня была запланирована ночевка в Чинкве Терре, но муж волновался за "любимую девушку", оставленную под присмотром бабушки с дедушкой, и рвался в ДМ
"Ну хоть одним глазком давай взглянем" попросила я, проезжая Ла Специю по хайвею.. "Тут по карте полчаса пешком".
...............
Через два часа езды вверх по горе через грозовое облако (перепад температуры центр тосканы - побережье составлял 16 градусов) мы их увидели
DianoMarina161.jpg

Поняв, что до нормальной дороги еще 2 часа в облаках, спускаться не стали. О чем до сих пор жалею и надеюсь когда-нибудь вернуться на несколько дней. Оно того явно стоит


2 b continued...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Динка
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль