Неаполь – Капри – Сорренто - Амалфи. июль 2011 г. критика.

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Неаполь – Капри – Сорренто - Амалфи. июль 2011 г. критика.

Сообщение: #1

Сообщение Пацифист » 25 июл 2011, 14:31

Господа, на форуме существует масса восторженных отчетов об Амалфи- Капри.
Лучше Командора, не напишешь, но некоторые аспекты-нюансы остались нераскрытыми.
Постараюсь осветить то, что удалось увидеть мне.

* * * *
Неаполь, несмотря на ужасы гуляющие по просторам Интернета ИМХО, милое вежливое колоритное, безопасное место, с приятными, темпераментными, красиво одетыми улыбающимися людьми. Но, там есть место от которого действительно с наступлением темноты стоит держаться подальше - пьяцца Гарибальди- привокзальная площадь. Какими б вы Рэмбами не были. Туда с наступлением темноты из нор вылазит такое…… У меня было 2 объяснения: первое – где то поблизости тихо рванула маленькая АЭС, и из атомного пепла возникли мутанты, ведущие ночной образ жизни. второе – над площадью висит древнее проклятье, и с наступлением темноты все ее обитатели превращаются в вампиров. Причем днем это вполне милое и безопасное место.

* * * *
Национальный Археологический Музей Неаполя. Он откровенно бедный, на порядок слабее музеев Ватикана и Галереи Боргезе. Даже знаменитая галерея античной порнухи – (рус.- Кабинета Секрета). 2 с половиной чахлых комнаты с намеком на эротизЬм. Кроме статуэтки бога Пана …щего бедного козлика, там ИМХО нет ничего особо прикольного. Причем это не столько мое мнение, сколько моей спутницы.

* * * *
Тайный Остров Прошида. (паромы отходят от центрального пирса в Неаполе).
Очень красиво. Очень мало туристов. Очень мало гостиниц. Очень вкусная и недорогая еда. Делать – нечего. Пляжей – нет. Выход – снимать катер, и в море купаться, сноркать.

* * * *
Остров Капри. Я хочу здесь остаться, написать книгу «отЭц» об ужасах ридной Украины, получить за нее премию имени Кучмы, и уехать ее пропивать в Таиланд. Очень красиво. Пляжей нет. 2 города – Капри Таун и Анакапри.
Капри Таун это не город, а несколько улиц бутиков на скале. Между бутиками ходят туристы, подходят к витринам, делают круглые глаза на цены и отходят обратно. Повторить несколько раз пока не надоест. Нам надоело через 2 часа. Нетуристических кафе, траторрий в Капри таун – нет.
Анакапри – красиво, тихо, очень уютно. Дорого. Мало туристов. Там есть достопримечательность Голубой Грот – самая голубая вода в мире. Экскурсию туда брать не надо. На экскурсии берут 30 евро непонятно за что, и рассказывают что в гроте запрещено купаться. Фигня.
Из центра Анакапри вечером, садитесь на автобус, он подвозит прямо к спуску в грот. Спускаетесь, раздеваетесь, плывете к гроту. Ныряете, заплываете в Грот, проплываете 10-20 метров вперед, оборачиваетесь назад и офигеваете от увиденного. Ощущения и реакция у каждого свои, лично я плавал в гроте десять минут, ржал от восторга и громко пел песни про пиратов.
Особенность Капри – вы живете наверху, высоко в горах, а купаться ездите (если найдете где), вниз на побережье. Некоторые находят это прикольным.

* * * *


Туристический лохотрон под названием Капри Сэндалс (Сандалии из Капри). В Капри, Сорренто, Позитано, Амалфи и полагаю в других городах, есть лавочки где сидят почтенного вида дедушки, и …уярят из цветной кожи сандалии. Разделив количество этих сандалей, на количество дедушек, понимаешь, что работа вероятно не прекращается круглые сутки и в десять рук. В каждом городе эти сандалии называются по своему - Капри сенделс, Сорренто сенделс, Амалфи Седелс – но выглядят они почему то одинаково, хотя и стоят по разному. На Капри – 80 евро, в Сорренто -45 евро, в Амалфи -60 евро. Почему-то напрашивается аналогия с сшитыми на заказ на Волкине костюмами, где на одно приставучего индуса в лавке, работает швейный цех на окраине Паттайи.

* * * *
Позитано очень красивое место, микрорай, с мишленовскими ресторанами и аутентичными местными шмотками. Город уступами спускается в море и утопает вы лучах заката. Как в кино про Итиандра. Вечером хочеться надевать белые штаны и идти танцевать румбу. К сожалению, свои белые штаны я сильно испачкал на Капри.

* * * *
город Амалфи в плане архитектуры, окружающих видов, пляжа и моря - никакой.
После Позитано там неинтересно. Цены в Амалфи, выше чем в Позитано.

* * * *
Сорренто шумный, веселый, тусовочный итальянский курорт. Вечером движ. На улицах, концерты, музыканты и веселая яркая толпа, преимущественно итальяно-английская. Целая улица английских пабов. Отличные итальянские рестораны, для отдыхающих итальянцев.

* * * *
Целью поездки, кроме как лазить по всей Кампании, был пляжный отдых в Италии.
Мой вывод – Кампания – это не место для пляжного отдыха. Пляжей, как таковых нет, снорка нет, неоправданно дорогое жилье, дорогая еда, дорогие услуги.
Нормальный вариант – база в Сорренто, и каждый день арендовать яхточку, и уплывать в купаться в открытое море и на острова. Где-то + от 250 евро в день на яхту, к базовому бюджету. Нужно ли это - каждый решает для себя.
В целом поездка мне понравилась – спасибо Италии было хорошо и вкусно.
Но поеду ли я еще в Италию за пляжем……….сильно сомневаюсь.

Сухие цифры:
билет Харьков-Вена-Рим–Рим-Вена-Киев – 400 $, за неделю до поездки;
бутылка воды – от 1 до 3 евро;
бутылка лимончелы - 9 евро;
отель в Неаполе и Риме – 60 евро/ночь;
отели Капри, Прошида, Позитано – 90 евро/ночь;
пообедать – 50 евро на двоих, с домашним вином;
лежак на пляже -15 евро/день;
аренда катерка – 200 евро/день;
перемещения по Италии (поезд, паром, гидрофол) – в среднем 15 евро/поездка.
Общий бюджет поездки на 2-х на 10 дней составил около 3000 евро.

to be continued)
А ты сказал что это ландыш........
Аватара пользователя
Пацифист
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 22.06.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской
классическая италия отзывы

Re: Неаполь – Капри – Сорренто - Амалфи. июль 2011 г. критик

Сообщение: #2

Сообщение Olga Gor » 25 июл 2011, 20:21

Только что съездили по этому же маршруту, только поездку на Капри и Прочиду оставили на следующий раз.
С пляжами на побережье туго. Это правда. Но нам все-таки удалось найти приличные пляжи в Вико Эквенсе (10 км от Сорренто), город примерно такого же типа ( на платформе), но есть еще и пляжная часть с галечными пляжами.
Аватара пользователя
Olga Gor
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неаполь – Капри – Сорренто - Амалфи. июль 2011 г. критик

Сообщение: #3

Сообщение Zlatik » 25 июл 2011, 22:15

Пацифист писал(а):аренда катерка – 200 евро/день;

подскажите катер дается всем подряд вне зависимости от наличия прав?
и можно контакты где их бронируют?
а также сколько стоит катерок с водителем?
Zlatik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Неаполь – Капри – Сорренто - Амалфи. июль 2011 г. критик

Сообщение: #4

Сообщение Flyer-DV » 26 июл 2011, 03:58

В Позитано нет "Мишленовских ресторанов". То есть, есть San Pietro (1*), но это - как бы довольно условное Позитано - полпути до Амальфи. Мишленовские рестораны есть в Амальфи, есть в Равелло, есть (аж 4 штуки) в Вико Эквенсе. Есть в Сорренто и окрестностях. Для деталей Viamichelin.com к вашим услугам. Выбираем Maps, жмем на Restaurants и выбираем кнопку BEst reastaurants. FYI - круглая нашлепка на двери означает, что ресторан просто включен в красный путеводитель, а звезда - это звезда . Их выставляют напоказ редко.

2Zlatik Катер помощнее - при наличии прав, послабее - всем подряд. Можно арендовать прямо на берегу, без брони.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Неаполь – Капри – Сорренто - Амалфи. июль 2011 г. критик

Сообщение: #5

Сообщение Наталья Key » 26 июл 2011, 10:14

Пацифист писал(а):Мой вывод – Кампания – это не место для пляжного отдыха. Пляжей, как таковых нет, снорка нет, неоправданно дорогое жилье, дорогая еда, дорогие услуги.

Открыли Америку, что называется . Кто ж в Кампанию ездит за пляжным отдыхом ?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Неаполь – Капри – Сорренто - Амалфи. июль 2011 г. критик

Сообщение: #6

Сообщение Пацифист » 26 июл 2011, 10:38

Zlatik писал(а):
Пацифист писал(а):аренда катерка – 200 евро/день;

подскажите катер дается всем подряд вне зависимости от наличия прав?
и можно контакты где их бронируют?
а также сколько стоит катерок с водителем?


В Сорренто, маленькие катерки и моторные лодки типа Посейдон бронировать, ИМХО не надо.
Они рядами стоят, вдоль пирсов причала, выбирай любой.
Дают вроде как всем, никаких спец. документов не требуют.
Прокатная контора в Сорренто - первое большое кирпичное здание, старого вида, внизу, при выходе из порта. Оно там одно. Двери прокатной конторы как раз смотрят на марину - там еще 2 кафешки рядом.
Про "с водителем" не в курсе.
А ты сказал что это ландыш........
Аватара пользователя
Пацифист
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 22.06.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Неаполь – Капри – Сорренто - Амалфи. июль 2011 г. критик

Сообщение: #7

Сообщение Olga Gor » 26 июл 2011, 15:00

Flyer-DV писал(а): есть (аж 4 штуки) в Вико Эквенсе. FYI - круглая нашлепка на двери означает, что ресторан просто включен в красный путеводитель, а звезда - это звезда . Их выставляют напоказ редко.

Вот как раз заходили в последний день в Torre Saraceno, меню дня 100 евро на человека. Дают все маленькими порциями попробовать по немногу. Бутылка вина самая дешевая 89 евро
Народу никого (правда были днем где-то в 16.00).
Аватара пользователя
Olga Gor
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неаполь – Капри – Сорренто - Амалфи. июль 2011 г. критик

Сообщение: #8

Сообщение Анастасия111 » 30 июл 2011, 17:50

на искья прекрасные песчанные пляжи..и на побережье одиссея
а больше там нормальных пляжей то и нет
но у итальянцев свой взгляд на жизнь, они считают что отель на вершине скалы-это жизнь удалась:))
это я сорренто имела ввиду, ну и отчасти капри-где пляжей нет как опции
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Неаполь – Капри – Сорренто - Амалфи. июль 2011 г. критик

Сообщение: #9

Сообщение olehn » 30 июл 2011, 19:26

[quote="Пацифист";p=2058235] Мой вывод – Кампания – это не место для пляжного отдыха. Пляжей, как таковых нет [quote]

Амальфитанское побережье - согласен: не для пляжного отдыха. Но это ж не вся Кампания. В ее южной части - от Агрополи до Сапри - как раз очень даже красивые пляжи. У многих могло бы возникнуть ошибочное мнение о ВСЕЙ Кампании...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Неаполь – Капри – Сорренто - Амалфи. июль 2011 г. критик

Сообщение: #10

Сообщение Пацифист » 31 июл 2011, 17:10

Что еще раз доказывает, что к путеводителям Lonely Planet надо походить критически, а не воспринимать как истину в последней инстанции. LP описывает Амалфину как "то самое место" в Италии, для пляжного отдыха, что и побудлио к этой поездке.
Меня очень впечатлил Неаполь какой то своей совершенно "не для туристов" атмосферой. Он именно такой и есть-это не лубок, не на показ. Интересный город, обязательно постараюсь вернуться туда.
А ты сказал что это ландыш........
Аватара пользователя
Пацифист
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 22.06.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Неаполь – Капри – Сорренто - Амалфи. июль 2011 г. критик

Сообщение: #11

Сообщение Olga Gor » 31 июл 2011, 18:31

Про Неаполь соглашусь- туристов (в привычном понимании 40 человек в наушниках во главе с гидом) там не видели, вокруг всех примечательных мест пустота.
Аватара пользователя
Olga Gor
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неаполь – Капри – Сорренто - Амалфи. июль 2011 г. критик

Сообщение: #12

Сообщение chonkin » 31 июл 2011, 19:04

а кроме путеводителя пендосского больше негде было прочесть про это побережье???

цены в амальфи выше позитанских?? ха.... и намного..??
на капри аж 5 пляжей...и большинство из них очень даже неплохо организованы, но, конечно же - маленькие

еще есть Пестум с раскрасивыми широкими песочными пляжами...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Неаполь – Капри – Сорренто - Амалфи. июль 2011 г. критик

Сообщение: #13

Сообщение ките » 31 июл 2011, 19:19

ИМХО, Анакапри для меня - это виды с Монте-Соляро и древняя финикийская дорога до Капри, вырубленная в скалах.
Капри - живописнейший променад из Тауна до Марины-Пиколо...
Позитано, в баре на пляже, 1 бут.Просекки = 2 бут.Просекки в кафе на Амальфи...))))
Сорренто - в целом, спокойный и умиротворенный город, многогранен как бриллиант, интересен для каждого.
Неаполь - лукавый... (одни сувенирные пузыречки "с воздухом Неаполя" по 5 евро, чего стоят .. ), а еще вкусный и музыкальный! ))
Пацифист писал(а) 25 июл 2011, 14:31:* * * *
город Амалфи в плане архитектуры, окружающих видов, пляжа и моря - никакой.

вот тут аффтору - сАвсем неЗачот! И невольно возникает вопрос - а Вы действительно там были..., или просто мимо проходили? ))
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: Неаполь – Капри – Сорренто - Амалфи. июль 2011 г. критик

Сообщение: #14

Сообщение chonkin » 31 июл 2011, 21:13

да ...кстати...по поводу сандалей...(-ий)
будучи на Капри в НЕсезон...
уломала дедушку Антонио из Анакапри - по словам местных - l'ultimo artigiano di Capri ,чтоб он 3 пары популярных сандалей подогнал мне по ноге(у меня ступня анатомически нестандартная и найти подходящую летнюю открытую обувь - ой какое непростое дело)...так вот... пока я сидела и дегустировала местную рыбу и пасту (Антонио специально позвонил в рэсторацию не так далеко и справился по поводу наличия рыбы для меня..ибо повторюсь - был не сезон и кажеца - понедельник или вторник)...дедуля "подковал" мне 2 пары традиционных сандалей и 1 пару элегантных сабо....
по прошествии 2 лет...могу сказать, что обувь оказалась превосходного качества и комфорта...и только ради визита к этому сандальщику я поеду на Капри при первой же оказии.... а цена была вполне себе нормальная... за 3 пары я отдала порядка 170 евро, кажеца
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Неаполь – Капри – Сорренто - Амалфи. июль 2011 г. критик

Сообщение: #15

Сообщение Пацифист » 01 авг 2011, 12:12

chonkin писал(а) 31 июл 2011, 19:04:а кроме путеводителя пендосского больше негде было прочесть про это побережье???

цены в амальфи выше позитанских?? ха.... и намного..??
на капри аж 5 пляжей...и большинство из них очень даже неплохо организованы, но, конечно же - маленькие

еще есть Пестум с раскрасивыми широкими песочными пляжами...


Гы...) "Пендосский" путеводитель, родом из Австралии, управляющийся из ГрыБры, ИМХО является наиболее распространенной походной книгой, для путешествующих личностей. В частности их специализированное издание по данной теме "Naples and the Amalfi coast". Оно во многом копирует "Italy", но более детализировано, особенно по Неаполю.
Цены в Амалфи: пример - по приезде в Позитано, в специально обученная девушка в tourist office, в ответ на жалобный взгляд и просьбу что-нибудь недорогое и с хорошим видом, в разгар сезона, с ходу предложила дабл-номер с террасой -солярием, спутниковой горячей водой, завтраком итд за 90 евро/ночь.
В Амалфи tourist office отсутствует как явление, функции по поиску гостиниц выполняет, частная контора, при выходе из пирса. Была названа цена 120 евро/ночь, и сказали что ниже не бывает. На замечания о том, что в даже в Позитано мы жили по 90, не реагировали.
И что - 2 с половиной перпендикулярных улицы, 1 полосатый "катю драл" с лестницей, и никакие
виды (ИМХО - да, я невоспитанный) в сравнении с Позитано, где дух захватывает, грязный пляж рядом в причалом, вода с пятнами мазута, действительно стоят этих денег ?
В Амалфи есть траторрия (названия не помню, на главной улице), с русским менеджером. Выяснилось это случайно, когда обслуживающая нас официантка приветливо заматюкалась по русски. Менеджеру было высказано. Так вот даже с его слов - "Амалфи дорогое".
По Капри - в более голубой воде, чем Голубом гроте, я еще не плавал.
ИМХО - это действительно круто, аналогов я не знаю. Возникает ощущение сьемки
в каком то фантастическом фильме, типа Аватара. Анакапри - очень уютное, домашнее какое-то, вкусное во всех отношениях место. Мы были в восторге. Но блин, как же оно высоко в горах)).
Как писал в своем отчете Командор, там нужен скутер. Но что-б там водить нужно быть смелым и опытным, а у меня девушка ни разу на табуретку не садилась, а я сам в прошлом году с нее летал (правда не высоко и отделался сильно счесанной рукой).
А ты сказал что это ландыш........
Аватара пользователя
Пацифист
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 22.06.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Неаполь – Капри – Сорренто - Амалфи. июль 2011 г. критик

Сообщение: #16

Сообщение Пацифист » 01 авг 2011, 12:25

* * *
город Амалфи в плане архитектуры, окружающих видов, пляжа и моря - никакой.
[/quote]
вот тут аффтору - сАвсем неЗачот! И невольно возникает вопрос - а Вы действительно там были..., или просто мимо проходили? ))[/quote]

Вы имеете в виду канатную дорогу ? Я с Вами согласен, выдающееся достижение инженерной мысли.
По городу Амалфи (именно сам город) ....... да в своем роде живописен. Но что там такого, прям такого особенного "must see" ? Буду признателен за примеры.
А ты сказал что это ландыш........
Аватара пользователя
Пацифист
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 22.06.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Неаполь – Капри – Сорренто - Амалфи. июль 2011 г. критик

Сообщение: #17

Сообщение chonkin » 01 авг 2011, 12:29

2 Пацифист

не убедили...
ИМХО..в Позитано и Амальфи люди, в том числе те, кто платит 4-5значные цифры в сутки за нумера в крутых отелях, едут не за пляжем...
лично у меня вообще не возникало желания там пожить..ибо кол-во туристов на квадратный метр зашкаливает, наглость местных коммерсантоф - не знает границ, а речь везде и всюду аглицко-японская...
либо...туда надо ехать не в сезон - в апреле, мае или в октябре
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Неаполь – Капри – Сорренто - Амалфи. июль 2011 г. критик

Сообщение: #18

Сообщение Пацифист » 01 авг 2011, 12:59

А так Вы тоже.....)
В Позитано мы провели всего 2 ночи. В Амалфи не ночевали - 120 евро за ЭТО показались наглостью, но целый день прогуляли и прокупались, напились лимончеллы а вечером уплыли на гидрофоле в Неаполь.
А ты сказал что это ландыш........
Аватара пользователя
Пацифист
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 22.06.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Неаполь – Капри – Сорренто - Амалфи. июль 2011 г. критика.

Сообщение: #19

Сообщение swep » 17 апр 2012, 14:17

Спасибо за отзыв, познавательно. Мы летим в Рим на 5 дней и потом в Позитано на 4 дня, хотим на Капри смотаться, если конечно хватит сил:))
swep
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Неаполь – Капри – Сорренто - Амалфи. июль 2011 г. критика.

Сообщение: #20

Сообщение Пацифист » 17 апр 2012, 18:17

Привет) Из Рима "реджионале" поезд до Неаполя - ехать 3 часа, цены от 10 до 50 евро (скорый). Расписание и цены можно посмотреть на сайте "Трейниталии". Если приедете в Неаполь поздно ночью постарайтесь забронировать заранее гостиницу- рядом с вокзалом гостиниц много, но искать там жилье в темноте ОЧЕНЬ СТРЕМНО. В Позитано 4 дня....полный релакс, жаль только море еще холодное. А Вы бронировали что-нибудь в Позитано?
А ты сказал что это ландыш........
Аватара пользователя
Пацифист
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 22.06.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



cron
Включить мобильный стиль