Экскурсионка по Европе на самолетах.

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Экскурсионка по Европе на самолетах.

Сообщение: #1

Сообщение Thunder » 27 сен 2011, 00:19

На звание филолога не претендую, печатаю быстро, поэтому прошу прощения за ошибки. Экскурсия планировалась познавательная поэтому море особо внимания не уделялась, я люблю на море отдыхать в какой нибудь банановой республике и зимой. Планировалась посетить Италию, Францию и Чехию. Путем долгих манипуляций с авиабилетами, порядок посещения был выбран такой Вильнюс-Рим (3 суток)-Прага (3 суток)-Париж (3 суток)-Каунас. Итак поехали с цифрами. Вильнюс-Рим был выкуплен в ryanair за 32 евро. Далее Рим-Прага wizz за 55 евро, Париж-Каунас 45 евро (тут было написано что осталась 2 места, хотя на завтра билеты уже стоили 35 евро). Почему я пропустил перелет Прага-Париж, потому что из лоукостов я нашел только easy который стоил около 100 евро и прилетал в Париж около 12 ночи, SmartWings стоили на выходе более 100 евро, и хоть я уже просмотрел все лоукосты и отчаялся найти более менее подходящее я все же обратился к своему любимому сайту skyscanner.ru и о чудо, он мне показал что на мои даты есть перелеты днем компанией чешские авиалинии за 74 евро (прошу заметить что это не лоукост), так что на зацикливайтесь только на лоукостах, ищите и национальных перевозчиков. Итого по билетам вышло 32+55+74+45=206 евро 4 перелета. Теперь настала очередь отелей в Риме был остановлен выбор на American Palace Eur 136 евро делим на 2 (2 человека, бюджет считаем на 1) получаем 68 евро за 3 суток забронирован на агоде. Отель находится в 50 метрах от метро завтраки включены. Далее Прага Отель был выбран Tosca 3 звезды (мы в нем не жили читайте далее), 98 евро 3 суток в центре около метро, правда без завтраков на одного 49 евро. В Париже самые дорогие отели, забронировали Buttes Chaumont Hotel Paris 2 звезды до эйфелевой 15 минут на метро, около метро со всеми удобствами и завтраком 148 евро на двоих за 3 суток по 74 евро. Заказывали в Праге и Париже на hotelclub.com. Итого полный бюджет 206+68+49+74 = 397 евро.
Рим.
Выехали мы на 29 поезде по моему утром были в Вильнюсе, самолет в 10-50, познакомились с семьей, потом оказалось что он билет забронировал но онлайн не зарегистрировался, хорошо что у меня был ноутбук а в Вильнюсе в аэропорту бесплатный wifi (приятное удивление) и более 4 часов, потом побежал искать принтер, но закончилось все хорошо коробкой конфет и 1 доллар за лист распечатки. Летели 3 часа причем при посадке самолет на малой высоте начало неплохо «кидать», было неприятно в самолете даже пассажиры повизгивали. По прилету в Рим встретила их дочь к которой они ехали (она иммигрировала) узнав ситуацию в знак благодарности она нас по многим вопросам проконсультировала и дала свой номер на случай возможных проблем. По прилету сразу купили RomePass стоит 25 евро, с аэропорта Чампино было принято ехать на обычном автобусе за 1,2 евро а не для туристов за 4, он идет по моему до метро Анагнина, но доехать нам до Термини не удалось так, как там строят линию С и много станций не работало пришлось с какой то станции добираться на автобусе отель около станции Лаурентина. Приехав в отель засилились в отель после решено было поехать в Коллизей, по карте мы прошли бесплатно, там все и провели сходи в Багратион посетили Венецианскую площадь, около коллизея цены бешеные 0,5 литра фанты 3,5 евро, пришлось покупать бутылку пить хотелось, причем больших бутылок нет, понятно почему. Пошли искать большую бутылку так как поняли что так и разориться можно далеко пришлось отойти купили обычную воду 1,5 литра за 3 евро (потом нашли фанту 1,5 литра за 1,7 евро). Вечером недалеко от отеля нашли по местным меркам недорогое кафе в котором потом ужинали, пицца 100 грамм 4,5 евро, обычно хороший кусок 3,5 евро, шаурма 3,5 евро (сытная больше ничего не надо в конце еле доедаешь), пиво хайникен 3,5 евро за бутылку 0,66 лира, вначале купили пиццу (3 евро) шаурму (2 шт по 3,5 евро) и пиво отдали 14 евро с пивом (1 бутылка по стакану) в итоге по 7 евро все не доели было очень много в последствии брали или пиццу или шаурму. Затврки в отеле были хорошие, амлет, сосиски, мясо, соки, фрукты, иогурты. Специально много кушали чтобы меньше тратить потом))). На следующий день поехали за Рим на море, электрички отходят Piramide действуют билеты метро, поехали на платный пляж не помню как назывался, вход 3 евро, можно ехать и на бесплатный. Этот пляж советовала одна девушка в нете, говорила что там прекраснейшее море, честно наверно она не была в действительно красивых местах, море особо ничем не поразило, Тиренгское по моему там. Да и прохладное оно было. Зато солнце коварное, решили крем не покупать за 9 евро и все сгорели. Вечером после моря поехали смотреть вечерний коллизей. И гулять по Риму. На третий день естественно посещение Ватикана (как же без него), знали что нужно пораньше, приехали около 8-30 часа, прошли металлоискатели, пока сходили в сувенирный магазин и поднялись на купол Св. Павла очередь выросла до неимоверных размеров, я бы наверно не стоял бы, учитывая что солнце пекло безжалостно. В сам ватикан решили попасть через гвардейцев ничего не вышло, отправили себе по открытке домой, ватиканская почта считается самая надежная. На четвертый день перелет был в Прагу с аэропорта Фьюмичино, решили поехать на леонардо експресс с Термини первый класс 14 евро минут 30 езды, но со станции Тибурина ходят обычные электрички за 8 евро.
Прага.
С аэропорта ходит обычный транспорт, билет 32 кроны, действует 90 минут. Вообще передвигались пешком, транспорт нам был ненужен отель был около всех достопримечательностей. Но в нашем отеле почему-то оказалось что мест нет, хоть все и было оплачено. Перед нами на ресепшн очень сильно извинялись, и предложили альтернативу, отель Manes Euroagentur отель 4 звезды прямо в сердце Праги, плюс нам включили бесплатно завтраки (изначально в Праге у нас было без завтраков), и бесплатно вызвали такси в наш новый отель, еще лист А4 вручили извенений. Бесрлатный wifi, посмотрели потом в интернете его стоимость, если наш отель Tosca за 1,5 месяца стоит 98 евро, то этот менее чем за 327 евро не нашли, то есть стоил более чем в 3 раза дороже. Вечером гуляли по по Праге. На второй день посетили все достопримечательности, Варкцлавскую площадь, Карлов Мост, Пражский Град и другие. Вообще Чехия понравилась но жить бы там не стал, там все обкуренные траву курят на улицах. Все медленные никто никуда не торопиться, посмотришь на этот стиль жизни и на тебя самого нападает лень. Меня в магазине минут 5 обслуживали. В баре попробовали национальное блюдо, непомню как называется, в одном баре супчик попробовали очень вкусный, потом второй раз и не нашли этот бар, их там немерено, но в некоторых есть плата за вход, по крайней мере в одном у нас содрали по 25 крон. У друга с котрым я поехал случилось изжога, нужно было аптека что бы купить соду. Тут кстати очень помог консьрж сервис от банка моего Голда. Они молодцы отметили на карте гугл, все аптеки возле нас, написали как будет спросить по чешски и по английски то что мы хотим, а также время работы и прислали мне на почту. Третий день конечно посетили зоопарку котрый входит в 10 лучших зоопраков мира. Звери не в клетках, индонезийские джунгли вообще супер, когда мимо тебя обезъяны ходят, и птицы над головами летают) Стоит он около 7 евро, но это действительно супер, даже жирафы есть, все есть).
Париж.
Вылет у нас был в 18-45 с Праги Чешскими авиалиниями, самолет задержали на 2 часа еще, мы в дьютике сразу купили финкой бутылочку чтобы скоротать полет, я расплатился по карте там была цена или 14 евро или сколько то крон (не помню), при покупке по карте мне когда банк пересчитал кроны в Доллары (валюта карты), получилось 12,5 евро. Потом нас посадили в автобус который должен был доставить к трапу самолета, но автобус долго еще не ехал, мы начали прикалываться что пилоты как свойственно в Праге обкурились и не спешат никуда лететь, это услышала девушка и решила с нми познакомиться, она оказалась с Нижнего Новгорода, но училась в Париже и там осталась работать. Заселилсь в отель поздно вечером, отель нормальный, только завтраки поскромнее по сравнению с предыдущими отелями. Утром приехал мой друг с котрым я невиделся около 8 лет, он иммигрировал в германию, еды навез много мы покушали по, он кое как припарковался (с этим большая проблема) и поехали гулять. Залезли на эйфелевую башню, на лифт очередь большая мы поднимались по лестнице за 4,7 евро, туда желательно к 7 утра приходить. Катались по реке Сенне по всем достопримечательностям, стоит 14 евро, ночью эйфелевая башня вообще имеет потрясающий вид. Купил себе сувенир, самую большую эйфелевую башню, длина 40 см, торг начинался с 35 евро, закончился на 10 евро, но я хорошо торгуюсь. Когда мы нагулялись мы пошли к машине, смотрю а кто то крутиться около мошины средь белого дня. Мы побежали но этот урод нас увидел и смылся, он уже достал с двери замок и полкой его спиливал. Опоздай мы немного и все. А у него вся машина забита немецким пивом, едой в машине холодильник, навигатор, магнитола, он ничего не поубирал, эх немцы))). Кстати в отеле мы доплатили 25 евро и он остался ночевать у нас. Только в Париже можно в поезде метро услышать как исполняют русскую песню "Катюша", только в Париже твою машину могут вскрыть за 2 минуты, только в Париже я видел столько видов лохотрона что скоро нас догонят по количеству, только в Париже можно увидеть все национальности и не одного француза. Самые безобитные лохотроны, это ходят девочки дарят вам воздушные поцелуи и собирают деньги типа для общества инвалидов, у них листок там вписано несколько фамилий (фальшивые) кто пожертвовал деньги и суммы 20 или 50 евро, вы вписываете туда фамилию и сколько вы жертвуете, причем когда даете еврик, они зляться и говорят что нужно жертвовать по 50 и приводят пример людей со списка. Или вот еще нужно угадать под каким кружочкам зеркальце, я рядом стоят подставные люди которые типа выигрывают по 100 евро. Вообще Париж понравился больше всего, никогда незабуду как опивались французким вином и немецким пивом, а по вечерам с темнокожими на набережной орали песни под гитару. Но нужно быть осторожным в этом городе). С Парижа, с Бове прилетели в Каунас оттуда до Вильнюса и потом на 6 поезде до Минска. Если есть вопросы задавайте тут, а не в личку чтобы избежать повторности.
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Самостоятельные путешествия по Европе



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль