Рим-Венеция-Лидо ди Езоло

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рим-Венеция-Лидо ди Езоло

Сообщение: #1

Сообщение juraiv » 06 янв 2012, 19:51

Мы любим путешествия.Любим путешествовать на машине по Якутии, по России, живём в городе Мирный(Западная Якутия)
В Италию мы поехали всей семьей. Муж покупал билеты электронно, и с Москвы в Рим, и с Якутска в Москву, все билеты по очень выгодным ценам. Он этим увлекается и поэтому знает когда и куда можно купить со скидкой. Ездили мы с моей подругой из Якутска Очень хорошая и моя любимая подруга. )))
Маршрут мы составили с мужем, сами самостоятельно. В Риме 4 дня, потом сутки в Венеции , и три дня в Лидо ди Эзоло. Это курортный город на берегу Адриатического моря. Гостиницы тоже бронировали по интернету ещё весной, тоже по выгодным ценам, а так цены конечно "кусаются" для четверых.
В Риме были апартаменты в зоне парка, квартира с лоджией. В Этом районе везде аллеи с красивыми деревьями покрытыми цветами, белыми, розовыми, молочного цвета, голубыми, очень красиво!!!! Для нас северных людей, видеть это - очень необычно. Просто прекрасно!Визу сделали тоже сами, собрали документы, сами заполнили в Мирном, отправили в Москву племяннице и нам дали разрешение, когда мы узнали о том что нам дали визу, мы ликовали!!!
В Якутск мы отправились на своей машине. Это тоже было здорово! 1200 км хоть это и утомительно, но нам это в радость.Переехали пять раз на пароме реки и речки))) Приехали встретили маму, своих многочисленных родственников и на следующий день в обед на боинге с Трансаэро в Москву. Днем гуляли на Красной площади и ночью вылетели в Рим. Аэрпорт Фюимичино имени Леонардо Да Винчи оооочень большой. У нас там вышла маленькое приключение и нам пришлось там застрять на 3 часа, за это время мы оооочень хорошо изучили порт, пообщались со многими итальянцами на своем английском, и Наташа, и Миша, и я. Сразу почувствовали этот дух Италии.
Итальянскую речь, их темперамент, итальянцев. Это было здорово! Когда мы приехали на такси в гостиницу, сразу отправились в ресторан. Мы уже знали заранее, что где находиться, потому что все уже заранее изучили по googlmap.( Но в Мирном когда дома я все просмотрела, я почувствовала что я уже как будто побывала в Италии и даже интерес пропал чуть-чуть), но как я ошибалась! На яву все гораздо интереснее и лучше. И вот сидя за столом в ресторане я сидела и мне казалось, что я принимаю участие в каком то кино, над головой висел зонт и раскачивался на ветру, столы были покрыты белоснежными скатертями, мы сидели на улице, рядом благоухали деревья с большими красивыми цветами и вокруг была такая обстановка вроде простая, но такая уютная и я никак не могла понять, как они (итальянцы) этого добились? Что они такого сделали, что так и хочется сидеть тут в этом простом ресторане. Вокруг сидели люди и все разговаривали, так оживленно и так выразительно, такие интонации, столько темперамента, жестикуляций! Ну прямо настоящее кино, Это было нереально!!!
На следующий день мы отправились в Рим. У нас заранее уже был готов план посещений всех основных достопримечательностей. И мы справились с задачей побывали везде, где мы хотели, везде сфотографировались, я всем читала о каждой достопримечательности краткое описание или что то особенное о посещаемом месте. Были в Коллизее, Пантеоне, на площади Навона сидели в ресторане, слушали песни под гитару, и игру на скрипке, уличных клоунов, выпили самого лучшего итальянского вина и попробовали пасту с морепродуктами и их знаменитое мороженое, я люблю фисташковое. Очень вкусное было. Побывали на фатане Де три ви, на Испанской лестнице, в Соборе Сант Паоло. Но в Ватикан попасть не смогли, вокруг походили, посмотрели на очередь 10 км. и пожалели свое время. Погуляли по улице Корсо. Где находятся все самые известные бутики с мировым именем. Прикупили одежду, можно сказать оделись с ног до головы.Брендовые вещи со скидкой. Там цены смешные, на мой взгляд. Ну мы были в сезон скидок. Ездили мы на метро, такси и пешим ходом. Город имеет свой дух, необычный, очень красивый, повсюду такие красивые соборы, глаз не оторвать, везде работы Микеланджело, Рафаэля. Это поражает. Люди очень вежливые и культурные, это тоже очень бросается в глаза, дети наши это очень хорошо почувствовали. Ну вообщем мы влюбились в Рим. Он такооой не описать просто словами, это надо чувствовать, и видеть, и есть их еду и ещё слышать их речь. ))))
И вот мы отправились в Венецию. Я не ожидала что я там увижу, и какое я там получу удовольствие от увиденного. Поехали мы на поезде, муж с детьми купили билеты на супер скоростной поезд "Евростар", поэтому мы добрались за 4 часа. Проезжали и смотрели в окно пейзажи Италии, поля, домики, лес. Когда приехали на площадь Санта Лючия, это их вокзал, то сначала не знали куда идти и что делать, ну потом благодаря своему вокабюляру английского, (Сын-13лет, очень легко идет на контакт и спокойно расспрашивает о помощи на англ.он учиться в спец.школе по изучению анг. языка), мы поехали по Гранд каналу в свою гостиницу, а гостиницу мы сняли не далеко, от самой главной достопримечательности, это площадь Сан Марко. Вот это дааа! Это то что у меня запомнится на всю жизнь, сама площадь, дворцы дожей, залив, и само настроение. Это что то!!! Там мы поели самую вкусную пасту карбанару и пицу маргариту и там был самый настоящий официант итальянец, такой веселый, быстрый, с шутками и прибаутками. Собор Сан Марко очень красив, вечером мы вернулись на площадь, а там уже начало темнеть и уличные ресторанчики и музыка, такая изящная и тонкая, создавали необычное романтичное настроение. Люди вальсировали прямо на площади. С залива дул такой теплый ветер, всюду люди, обалдевшие от красоты и музыки. Я не могу себе представить как там наверно в дни карнавала, это наверно ещё круче. (это теперь моя тайная мечта попасть в Венецию в дни карнавала))). В Венеции дома стоят друг от друга в пол метра и они очень старинные, улочки узкие, каналы с красивыми мостиками создают такой очень привлекательный вид. Домики с маленькими балкончиками и цветущими цветами, вообще красота, прелесть. Утром мы с мужем встали рано в 6часов и пошли гулять по городу, по берегу и вдруг увидели как заплывал в город очень большой морской круизный лайнер в 12 этажей. Такой большой, он проплывал мимо нас. совсем рядом и все люди вышли на палубу на всех этажах, а на мостовой стояли только мы, я им помахала рукой, это тоже было очень здорово, мы стояли утром и ни души и только этот лайнер.
Потом мы поехали на море, сначала на трамвае по заливу, потом на автобусе. Приехали в рай. Этот городок очень спокойный, для отдыха, столько солнца, цветов, кругом красота и море, кругом ресторанчики, и самое примечательное, что все они разные. Вот где проявился талант итальянских дизайнеров, смотришь и насмотреться не можешь, я все фотографировала без конца, мне это очень нравиться, как они этого добиваются. Наверно они такими рождаются))) Учись не учись, если этого в душе нет, то и не будет. Это надо чувствовать наверно. И самое главное люди, очень спокойные, вежливые, приветливые. На прощание, работник гостиницы в ресепшине вообще обнялся и даже поцеловался, чуть не заплакал ))) (шутка).))) В Рим мы летели через Мюнхен, порт очень современный, а обратно через Франкфурт. Когда летели обратно, то мы с подругой опоздали на самолет, (опять маленькое приключение) во франкфуртском порту, так что порт Франкфурта нам теперь тоже родной, мы там ночевали. Потом опять в Москву, в Якутск и в Мирный на машине. На машине тоже нам нравиться с мужем, детей оставили в Якутсе, вдвоем добирались до Мирного.Было очень жарко,кондиционер почти не помогал.Остановились возле реки Марха,что в Нюрбинском районе и искупались в освежающей чистой воде...это было супер! Никакое море, ни Анапа,ни Пхукет с Паттаей не сравниться с нашей родной прохладной Якутской рекой...Будь Лена,будь Вилюй или Нюя... Поездка получилась очень удачная. Мы с мужем хотели съездить семьей все вместе и пока дети ещё не совсем большие.Спасибо .
Последний раз редактировалось juraiv 20 апр 2012, 10:40, всего редактировалось 4 раз(а).
juraiv
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Самостоятельные путешествия по Европе

Re: Рим-Венеция-Лидо ди Езоло

Сообщение: #2

Сообщение varuna » 07 янв 2012, 01:32

У Вас необыкновенно положительный и искренний отчет, прочитала и сижу улыбаюсь в ночи, вспоминая свое первое путешествие в Италию
Это страна, которая не может оставить человека равнодушным, туда хочется возвращаться снова и снова!
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Рим-Венеция-Лидо ди Езоло

Сообщение: #3

Сообщение juraiv » 08 янв 2012, 05:21

Спасибо,если вам понравилось....Это рассказ моей жены.Италия прекрасная страна.Сидя дома в Якутии (сегодня температура -34) вспоминая о солнечной Италии хочется ещё раз поехать туда.
juraiv
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рим-Венеция-Лидо ди Езоло

Сообщение: #4

Сообщение Kanaye » 19 апр 2012, 16:23

Венеция1 Моя мечта) одна их, по крайней мере. написано очень хорошо, мне понравилось, спасибо жене!
Kanaye
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Рим-Венеция-Лидо ди Езоло

Сообщение: #5

Сообщение Vasya-Vasya » 19 апр 2012, 16:37

Я извиняюсь, но если бы Вы разбили текст на абзацы, то читалось бы гораздо легче.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль