8 стран за 17 дней - 10555 км

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

8 стран за 17 дней - 10555 км

Сообщение: #1

Сообщение aisylu_94 » 12 сен 2012, 21:42

Безымянный.jpg

Привет всем! Меня зовут Ася. Я хочу рассказать о нашем неожиданном путешествии на машине в Европу! Писать я красиво не умею, поэтому напишу как получится)
Автомобиль :Chevrolet Cruze
На бензин потратили около 34 тыс.рублей.
Все оформлялось через турагентство в Уфе (А'ЛУ-ТУР). Отели бронировали в Booking.com
Один водитель-мой брат.

Уфа-Москва-Брест-Берлин-Бремен-Амстердам-Брюссель-Париж-Люксембург-Прага-Брно-Краков-Кельце-Брест-Москва-Уфа

Мы выехали 10 августа в 5 утра. Брат что-то приболел. И лечили его как могли, все-таки он у нас водитель! Но это еще не всё, что нас ожидало...

Мы еще не доехали до Москвы, а машина уже показала ошибку! Мы думали, что сломались свечи, заменили их в ближайшем автосервисе, но нет , ошибка не исчезла, а диагностику по дороге нигде не сделаешь! Так и доехали, переночевале в хостеле Атмосфера. Кстати там весьма дешево, на 4-ых получилось 3 тысячи рублей. На следующий день с утра сделали диагностику, пришлось менять катушку зажигания, а это затрата в 5 тысяч. и поехали дальше в Брест, переночевав в спорткомплексе недалеко от Минска.
12 августа мы уже были в Бресте! В Белоруссии дороги явно лучше, чем в России. И сам город Брест ничего так, раньше этот город мне не нравился. А в этот раз погуляв подольше по городу мнение изменилось. Там очень даже уютненько. А вот такие цены в Бресте!
B1mJFIdzBts.jpg

На самом деле у нас 1 рубль их приблизительно 250 бел.рублей по крайней мере в 2012 году. Ну что ж, до границы осталось еще 7-8 часов, наша виза к сожалению была только с 13 августа Ох эти часы ожидания...впереди дорога "На Берлин " через Польшу. Стоимость бензина в Польше 56 рублей или 5,6 злот! Автомагистраль здесь только с Познаня, а до этого приходилось ехать все время через населенные пункты. Стоимость автомагистраля Познань-Берлин в порядке 1500 рублей.
M_8y4pAruuo.jpg

А бензин в Германии 70 рублей.


В Берлине мы поселились в Азимут-Отель. У нас в Уфе есть такой же. Через часик мы уже собрались в гости к моему гостевому отцу, у которого я жила в том году, это около 250 км. Даааа мы сумасшедшие!!))))))
Hrwdcoy1YuY.jpg


А вот так у них чистенько! В Германии лучше жить в маленьком городе, потому что он намного уютнее! Например в этом городишке- Нойклостер,- 4,5 тыс жителей, и 5-6 супермаркетов. Пару кафешок, и несколько школ.
Итак, мы сходили к гостевому отцу, к Петеру, в сад. Там были его друзья. Они очень удивились, что мы приехали к Петеру на 2 часа, только чтобы увидеть его! А когда мы сказали, что мы вообще с Уфы приехали, у них был ШОК!!!
Поотом зашли к соседке.. попили чаек, она очень гостеприимная, и мы не снимали обувь прямо как в фильмах! Ну и потом двинулись обратно в Берлин. Приехали уставшие, и почти сразу легли спать. Завтра все-таки целый день гулять по Берлину!
CXQVpws5EgA.jpg

Честно говоря, Берлин мне не очень нравится. Но попадались интересные люди, и у нас связывался с ними такой диалог :
немка: откуда вы так хорошо говорите по-немецки?
моя мама: я преподаю немецкий!
немка: а зачем Вам, на Урале немецкий????!
Вот так они нас удивили..А так в городе мы уже продвигались на автобусе, метро, надземном метро. Проездной на день стоит 7 евро=280 рублей. В Берлине обязательно нужно посетить Александр Платц, Рейхстаг, Фернзейетурм, Берлинскую стену..ну и так далее..
На следующий день мы поехали в Бремен (около 400 км)
pCU64hlWAzs.jpg

Там мы поели китайскую еду, увидели памятник Бременским музыкантам ну и все в приницпе. Впереди - АМСТЕРДАМ!
По дороге нам все время встречались какие-то странные фигуры на обочине...дождь лил как из ведра..но к тому времени, как мы доехали, он слава богу закончился)))УХ сразу замечаешь, что велосипедистов здесь очень много! Нам сказали даже, что велосипедов больше, чем жителей..

Отель был совсем простенький. Niew Slotaniya. Проездные здесь для метро дорогие..! Вечером мы пошли гулять по ночному Амстердаму в район красных фонарей. И, наверное, все , кто здесь бывал, замечают, что днем он совсем другой! После поели в турецком ресторане..здесь нас поняли, говорили по-татарски. А то с английским у нас проблемы, ну и голландский естественно никто не знает).
16.08.2012 - Сегодня нам в Париж через Брюссель. Но перед этим мы сделали круиз на теплоходе и немного прогулялись.
_UUPVyTwYgU.jpg

В сам город Брюссель не заезжали, только в Атомиум, Мини-Европу. Вот две фотографии, чтобы было представление о чем я говорю. Кстати, цена около 13 евро в мини-Европу.
ZdaR4o2StyE.jpg
Yt7Y4ZY28xI.jpg

Ну и далее ПАРИЖ! увидеть и умереть
про то как мы искали отель,следовало бы записать как отдельную историю: У нас были ваучеры. Там были записаны адреса отелей. Здесь уже вводим индекс..а он не находит..говорит что такого адреса нет в Париже. Спрашивали у прохожих, никто не знает. Нашли двух русских девушек. Они нам и помогли. Оказывается это пригород Louvisience, если не ошибочно написала. Так же нас предупредили, что с парковкой у них все серьезно! Нужно парковаться там где написано PAYANT, в августе 2012 она бесплатная.
Но это еще не все. Дверь в отеле была закрыта, ресепшн не работает. Позвонили на какой-то французский номер, продиктовали еле еле код от двери...потом код от сейфа, который мы никак понять не могли...около 600 рублей ушло на разговор наверное. Но отель был классным, даже мини-кухня была.
На следующий день Париж!
Цены тут занебесные... В первый день поднялись на эйфелеву башню, сходили в лувр
J1hs3GzXqco.jpg
красотаа.....мне здесь очень понравилось!
Особенности:
-паркуются в притык друг к другу, загрузила бы фото, но думаю будет слишком много
-мусорки очень практичные( мешок), но нет разделения(
-очень вкусный луковый суп и пирожоное Макароны!!!
-можете взять на прокат велик, электромобиль во многих местах)
всего не пречислить даже)
18 августа мы уделили Диснейленду! Там стоит побывать! Билет на два парка один день 73 евро на человека. И самый крутой аттракцион - Space Mountain Mission 2. Это просто шикарно..это как амреиканские горки внутри здания. Там темно,иногда загораются огни. Мы с братом сели самыми первыми..мне особо страшно не было, зато брату да! Я до сих пор под впечатлением! Кому интересно посмотрите в ютубе, люди снимали там видео. Я не рискнула.
oDULqCtwBJs.jpg

q0VUGTGxwaA.jpg

впеачатлений море...итак 4 ночи прошли мгновеньем.
Опять же через всю Германию едем в Прагу! В праге бязательно нужно попробовать жареный сыр и кнедлики! И здесь такое ощущение, что ты где то в России..так много русских..и город для шоппинга..
S9x80kriGso.jpg

не могла не добавить это фото! Я любитель или даже больше езды на сигвее, а тут даже полицаи на них! В Праге ночевали 2 дня. Затем через Брно в Краков
84JEL1n8VJ0.jpg
В Брно заехали в главный офис компании, где работает брат...
Автобан в Краков почему-то был закрыт на каком-то пути, еле еле нашли как проехать, спрашивали у местных
Здесь ничего особенного для меня.Деревни в Польше мне нравятся больше, чем города. Они такие красивые! А дальше обратный путь Краков-Брест-Москва-Уфа..если что буду дополнять ) Кстати, у меня есть видеоклип, но не знаю, как его сюда закачать. Возможно как-нибудь попозже..задавайте вопросы)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось aisylu_94 28 окт 2012, 18:07, всего редактировалось 2 раз(а).
aisylu_94
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский
путешествия на автомобиле

Re: 8 стран за 17 дней - 10555 км

Сообщение: #2

Сообщение Георги » 13 сен 2012, 09:06

Думаю что Зощенко начинал писать примерно также.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 8 стран за 17 дней - 10555 км

Сообщение: #3

Сообщение Злая Собака » 13 сен 2012, 10:59

Подписываюсь! Ася, не слушайте никого - пишите еще !

Только научитесь вставлять фото
Последний раз редактировалось Злая Собака 13 сен 2012, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 8 стран за 17 дней - 10555 км

Сообщение: #4

Сообщение Георги » 13 сен 2012, 13:05

Михаил Зощенко был образованным человеком, закончил гимназию в Питере (это примерно, как сейчас филфак Университета в Питере по уровню знания языков, особенно русского литературного). Но выбрал свой стиль для написания своих рассказов в ногу со временем, в соответствии с уровнем читателей, вроде Задорнова, Петросяна, этой бабы в телевизоре, которая под одесситку косит и многих других, создающих образ русского на телевидении и в прессе в наше время. Так что у каждого свой стиль, молодежный жаргон - это тоже своего рода защита и попытка выразить свою яркую индивидуальность, ведь главное - отличаться от учебников, школы и телевизора с занудными проповедями людей, которые их заповеди не соблюдают. Разве не так?
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 8 стран за 17 дней - 10555 км

Сообщение: #5

Сообщение Злая Собака » 13 сен 2012, 13:20

Георги - я же пошутил С Вами согласен полностью, кроме того факта, что Зощенко писал для Петросяна и Задорнова Вроде их тогда в плане не было?
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 8 стран за 17 дней - 10555 км

Сообщение: #6

Сообщение Agafa P. » 13 сен 2012, 14:57

Господа, обсудить творчество М. Зощенко вы можете в другом разделе. В данной теме -это флуд.

Ася, пишите, конечно, ждем. Но не забывайте о правиле форума:
"3. Не допускается сознательное размытие отчёта на большое количество постов в пределах одной темы. Цифрами это не ограничивается и принимается как разумное количество постов. Исключение делается для on-line дневников, которые пишутся из путешествия в реальном времени".
Поэтому, вы все-таки сначала подготовьте какой-нибудь достаточно большой кусок текста, в ворде, к примеру, и выкладывайте сюда.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: 8 стран за 17 дней - 10555 км

Сообщение: #7

Сообщение Автопутешественник » 08 окт 2012, 18:11

Там мы поели китайскую еду, увидели памятник Бременским музыкантам ну и все в приницпе

Одним предложением город Роланда помножен на ноль....
Нет, я согласен, что в Бремене больше делать нечего. Особенно на Шляхте и в Шнуур. Кафе Джима Моррисона нервно курит в тени китайского ресторанчика. Пауляйнер срочно меняет меню.


Интересно по составу участников - Вы, брат и невестка брата. А Вам она кто?
Мама - преподаватель немецкого языка. Может имеет смысл давать филологу текст для редакции.
А то М. Зощенко до Вас не дотягивает.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 8 стран за 17 дней - 10555 км

Сообщение: #8

Сообщение aisylu_94 » 08 окт 2012, 18:16

По-моему это совсем не в тему. Тут речь идет про путешествия, а не про то, кто мне кем приходится и как я пишу!
aisylu_94
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 8 стран за 17 дней - 10555 км

Сообщение: #9

Сообщение Автопутешественник » 08 окт 2012, 18:47

aisylu_94 писал(а) 08 окт 2012, 18:16:По-моему это совсем не в тему. Тут речь идет про путешествия, а не про то, кто мне кем приходится и как я пишу!


из Правил Форума 1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова родного языка.

У Вас было наверняка очень интересное путешествие. И опыт Ваш, пусть пока и небольшой, наверняка окажется полезным будущим путешественникам. Но несколько безграмотное изложение явно снижает ценность Вашего отчета. Поверьте, я совершенно не хочу Вас обидеть. Мы, форумчане, как правило - опытные путешественники, с радостью помогаем друг другу и начинающим в организации самостоятельных путешествий. И, поверьте, мы способны оценить степень полезности того или иного отчета/поста. Постарайтесь понять, когда Вы пишите простым и понятным языком и стилем - пользы от Ваших сообщений гораздо больше. И благодарны Вам будут за простоту, доступность и ясность.
А всего лишь надо - перечитать то,что Вы пишите.
А плюрализм и споры неизбежны на любом, настоящем Форуме.
По Вашему отчету. Что может быть действительно интересно читателю:
1.Треки;
2. Цены, расположение и Ваше мнение о местах ночевок;
3. Ваши ощущения от посещения тех или иных мест.
4. Ссылки на сайты мест ночлега, карт, достопримечательностей, ресторанов.
А также многое другое.
Посмотрите рейтинги отчетов. Оцените стиль и построение отчетов, пользующихся популярностью на Форуме.

Успехов Вам и новых незабываемых путешествий. Как тут принято желать - купить 5 новых холодильников. Исключительно под магнитики!
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 8 стран за 17 дней - 10555 км

Сообщение: #10

Сообщение Злая Собака » 08 окт 2012, 20:20

Блин, человеку 18 лет!!! А Вы наезжаете Написано честно, от души. Вырастет, будут другие интересы и цели в жизни, тогда будет писать с треками
Ася, не слушайте никого - они Вам завидуют
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 8 стран за 17 дней - 10555 км

Сообщение: #11

Сообщение aisylu_94 » 08 окт 2012, 20:27

Спасибо)) а треки это что?
aisylu_94
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 8 стран за 17 дней - 10555 км

Сообщение: #12

Сообщение Злая Собака » 08 окт 2012, 20:32

Карта Гугл с проложенным по ней маршрутом - где вы ехали
Только не та, которая у Вас в начале - а более подробная
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 8 стран за 17 дней - 10555 км

Сообщение: #13

Сообщение Автопутешественник » 08 окт 2012, 20:38

aisylu_94 писал(а) 08 окт 2012, 20:27: а треки это что?


Треки - это как в Вашем первом посте (сообщении) маршрут по карте. Просто Вы сделали общий, но он просто в виде картинки. А если воспользоваться сервисом Форума, то можно сделать интерактивный (можно увеличивать, уменьшать, двигать и т.д.) трек. Подробнее в Правилах.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 8 стран за 17 дней - 10555 км

Сообщение: #14

Сообщение aisylu_94 » 08 окт 2012, 20:43

Buzz1965 писал(а) 08 окт 2012, 20:32:Карта Гугл с проложенным по ней маршрутом - где вы ехали
Только не та, которая у Вас в начале - а более подробная

Не думаю, что у меня получится это сделать, мы пользовались телефоном в качестве навигации.
aisylu_94
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 8 стран за 17 дней - 10555 км

Сообщение: #15

Сообщение атнар » 28 окт 2012, 16:26

Молодец Айсылу ! На ребят не обижайся , они здесь хорошие и отзывчивые. Очень интересно- сколько бензина ушло? Барыгызга да зур салям!
атнар
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: 8 стран за 17 дней - 10555 км

Сообщение: #16

Сообщение aisylu_94 » 28 окт 2012, 17:36

атнар писал(а) 28 окт 2012, 16:26:Молодец Айсылу ! На ребят не обижайся , они здесь хорошие и отзывчивые. Очень интересно- сколько бензина ушло? Барыгызга да зур салям!

на бензин у нас 34000 рублей ушло))
aisylu_94
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 8 стран за 17 дней - 10555 км

Сообщение: #17

Сообщение Ната-Ната » 05 ноя 2012, 20:53

Анечка, вы просто молодцы! Не побоялись из Уфы такое путешествие совершить! Мы в прошлом году почти такое же совершили из Йошкар-Олы на своем автомобиле. Так нас за сумасшедших считали. Я вот только не поняла-что вы через агентство заказывали? Гостиницы сами бронировали. Визы? страховки? Это тоже все можно сделать самим и гораздо дешевле. Вы читайте больше форумов в интернете. можно очень хорошо сэкономить на поездке: мы так подгадали даты поездки, что первое воскресенье месяца были в Париже, а в этот день посещение всех музеев бесплатно. В Лувр прошли без очереди, не с главного входа. Анечка, вам надо для таких поездок оформить международную студенческую карту ISIC. У вас будут везде большие скидки. Почитайте о ней тоже. Наша дочь в прошлом году по ней билет в Диснейленд купила за 45 евро в два парка! Удачи вам!
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 8 стран за 17 дней - 10555 км

Сообщение: #18

Сообщение aisylu_94 » 06 ноя 2012, 16:17

Ната-Ната писал(а) 05 ноя 2012, 20:53:Анечка, вы просто молодцы! Не побоялись из Уфы такое путешествие совершить! Мы в прошлом году почти такое же совершили из Йошкар-Олы на своем автомобиле. Так нас за сумасшедших считали. Я вот только не поняла-что вы через агентство заказывали? Гостиницы сами бронировали. Визы? страховки? Это тоже все можно сделать самим и гораздо дешевле. Вы читайте больше форумов в интернете. можно очень хорошо сэкономить на поездке: мы так подгадали даты поездки, что первое воскресенье месяца были в Париже, а в этот день посещение всех музеев бесплатно. В Лувр прошли без очереди, не с главного входа. Анечка, вам надо для таких поездок оформить международную студенческую карту ISIC. У вас будут везде большие скидки. Почитайте о ней тоже. Наша дочь в прошлом году по ней билет в Диснейленд купила за 45 евро в два парка! Удачи вам!


я Асечка). Ой я точно не знаю. Это все оформлял мой брат, всем делом занимался он. Да и студенческую карту оформить не могла, я только вот в сентябре первокурсницей стала) И я не так часто езжу в Европу. Это только последние два года так)))) А так спасибо большое за советы !!!!!!!!
aisylu_94
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 8 стран за 17 дней - 10555 км

Сообщение: #19

Сообщение Agafa P. » 06 ноя 2012, 16:21

Ната-Ната писал(а) 05 ноя 2012, 20:53:Анечка, вы просто молодцы!... Анечка, вам надо...

aisylu_94 писал(а) 12 сен 2012, 21:42:Привет всем! Меня зовут Ася.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: 8 стран за 17 дней - 10555 км

Сообщение: #20

Сообщение атнар » 06 ноя 2012, 18:38

Ее зовут АЙСЫЛУ. Имена , в отличии от обычных слов ,на другие имена НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ! АЙСЫЛУ в переводе с татарского " ЛУННАЯ КРАСАВИЦА".
атнар
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль