Выходные в Венеции

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выходные в Венеции

Сообщение: #1

Сообщение Gemelli » 28 окт 2012, 14:43

Еще в конце июля (очень удачно поймали скидки авиакомпании AirOne) мы с подругой прикупили два билета на прямой рейс СПб-Венеция и обратно по прекрасной цене 5600 руб. на человека на выходные 20-21 октября. Гостиницу забронировали через букинг, но в ходе переписки с хозяином этой частной гостиницы, он предложил нам квартиру, за 135 евро, да еще и с очень удобным check-in check-out, у моста Реальто,а так как для венецианских гостиниц характерен достаточно поздний check-in в 14 - 15 ч, а check-out очень часто в 10 утра, то это предложение нам понравилось. Перелет: отличный самолет, экипаж, еда и напитки за доп плату, ну это обычные правила бюджетников, ничего удивительного.
Итак, прилетели в Венецию рано, в 6.30, пулей прошли паспортный контроль, потом пошли к пристани корабликов Alilaguna, чтобы отправиться в сам город. Дорога к этой пристани лежит через серый полутоннельчик, который начинается слева от выхода из аэропорта, идти минут 7. Касса на причале открывается в 7.30, нам нужна была оранжевая линия, первый кораблик на ней отправлялся в 8.00, билет на одну поездку-15 евро на человека, можно купить и на борту, на 1 еврик будет дороже) Утро было достаточно холодным и туманным.От обещанных 20 градусов в прогнозе не было и намека.
DSC.jpg

На кораблике мы примерно за 50 минут домчались до остановки Реальто, зашли на ресепшн к хозяину квартиры, в 11 утра мы могли там поселиться, а пока пошли завтракать и гулять. Рядом находился рыбный рынок Реальто-это чудесное зрелище, огромное разнообразие рыбы, креветок, гребешков, мидий... И запах кстати очень приятный ! Утренняя Венеция -прекрасна, хотя и прохладная.
DSC0.jpg

Квартира, оказалась маленькой и простой, но вполне подходящей для одной ночи. Кстати, рядом с рынком Реальто - Санта София-остановка трагетто-это своеобразный общественный транспорт в виде гондолы для переправы через большой канал, стоит 2 евро с человека для туриков и 0,5 евро для итальянцев, на ней переправляются стоя !
В первый день гуляли по Сан Поло и Канареджо, особенно приглянулись набережная Мезерекордия и продолжающая ее Ормезини (район Канареджо), там на берегу канала можно отлично поужинать в каком-нибудь милом ресторанчике, что мы и сделали с удовольствием вечером.
Еще одна черта Венеции - это огромное количество винных баров по всему городу, перед которыми на улице стайками собирается весьма милая публика с бокальчиком вина или шприцем и закусочками-чикетти. Это создает особый шарм.
Следующий день был гораздо теплее и солнечнее, наконец-то + 18, а на солнышке-просто прелесть! Пошли по более туристическим тропам в сторону Сан марко, потом через мост Академии в Дорсодуро, на набережную Дзаттере, где прекрасно отобедали в очень приятном, хотя и немного пафосном ресторанчике прямо на набережной у воды. Затем сели на вапоретто номер 2 и доехали до Реальто. Кстати вапоретто по 1 маршруту идеально подходит для того, чтобы посмотреть город с воды, а в хорошую погоду- это путешествие просто изумительно.
Понравилось полное отсутствие общественного колесного транспорта в городе, что делает прогулки пешком очень приятными.
Обратный путь в аэропорт мы также проделали на кораблике, даже быстрее за 40 минут. В аэропорту для оформления такс фри сначала нужно поставить штамп в окошке, а уже потом перед паспортным контролем получаете денюжку. Кстати предъявлять покупки не надо,по крайней мере ни у кого их не просили показать, нужно правильно заполнить квитанцию и показать паспорт и билет.
Вылет AirOne также был точно по расписанию. В общем только мы распробовали Венецию, как нужно уже улетать, обязательно хочется сюда вернуться, чтобы побродить побольше и распробовать этот город.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Gemelli
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский
Италия отели римини отзывы



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль