Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

Сообщение: #1

Сообщение Elena717 » 17 май 2013, 14:18

Много писать не буду, ибо написано достаточно предыдущими туристами. Постараюсь выложить только практическую информацию, возможно полезную для тех кто уже наметил себе путешествие в эти края.

Мы путешествовали 16 дней, основное пребывание в Бад-Райхенхал – 8 ночей. И думаем поехать еще, т.к. места безумно красивые и многого мы еще не увидели.

Собственно личные практические выводы и наблюдения.

Базироваться лучше недалеко от скоростных трасс. Таким образом мы избегаем частых паковок чемоданов и ежедневных долгих вездов по маленьким дорожкам из места ночевки.
На мой взгляд Бад-Райхенхал отличное место для посещения и нац.парка Berchtesgaden, и Salzkamergut с Зальцбургом, и Тироля, и Мюнхена. Аэропорт Зальцбурга находится в 7 км от Бад-Райхенхал.

Konigssee.

Мы не любители суеты и спешки. Для нас отдых должен быть отдыхом, а не бегом с препятствиями в попытках “впихнуть невпихуемое” как выразилась тут одна форумчанка)))
По-этому мы выделили целый день на Konigssee и Obersee. Парковка на Konigssee платная. Просите в отеле карту гостя. Нам дали специальную распечатаную карточку, которую надо положить под стекло авто. Мы оплатили 2 евро за первый час и оставили машину на целый день без проблем.

Билет до Salet и обратно 11 евро.
Время в пути до Сант Бартоломео 30 мин. Там вышли, немного прогулялись, съели форельку(как уже рекомендовано многими тут))) Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
и сели на кораблик до Salet, еще 30 мин. Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
Там, неспеша, прошли до Obersee (20 мин). Путь на другую сторону озера 45 мин. А до водопада еще дальше. Учитывайте, что по пути вам очень захочется пофотографировать и посидеть у воды в тишине. Так что запросто час туда, час обратно и там в ресторане посидеть.Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

Последний кораблик уходит в 17 часов. Они много раз предупреждают. Возможно в разные дни по разному. На конечной висела табличка со временем последнего отплытия. Ночевка там нигде не возможна, вызов кораблика в случае опоздания будет стоить денег.

Мы вернулись не поздно (около 15ч) на пути между пристанью и паркингом множество ресторанчиков. Венский шницель или форелька вот был наш выбор в основном.

Потом поехали в Термы Rupertus. Билеты мы купили у нашей хозяйки 14 евро, в термах цена 19 евро на 4 часа. Доплата за бани по 7 евро с человека.
Сами термы понравились. Мы яростные противники мокрого трикотажа, по этому нам важен хороший бассейн именно в саунах. Там он довольно большой. Много саун, регулярно проходят сесси, то с солью, то с медом. Если сессия например в хамаме в 17.30, то придти надо за 5-10 минут. Ровно в 17.30 дверь закроют –немцы.

Еще мне там очень понравились места для отдыха для двоих – такие большие круглые лежанки на 2 этаже с прекрасным видом. В зоне ресторана их не много, по этому пришлось ждать пока освободится, но потом я нашла еще такие же, немного подальше.
В сами термы мы только зашли посмотреть. 2 больших бассейна, где все зависают парочками. Мы не захотели мочить купальники.

Следующий день мы посвятили Jenner.
Билет на верх и обратно 21,40 евро на чел.
Ребенок от 6 до 17 лет 11,60 евро
Есть тариф до полгоры, есть только вверх или только вниз.
Это было 1 или 2 мая, так что на самом верху еще лежал серьезный слой снега. Последний отрезок до макушки местами приходилось преодолевать с осторожностью. Но на макушке конечно – magnifique )))
это фото не передает к сожалению Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

В ресторанчике откушали и поехали искать Almbachklamm. Что оказалось не совсем просто. Это на 305 дороге километрах в 5 от Berchtesgaden. Точно, это было 1 мая, тк касса не работала и мы прошли в ущелье бесплатно.

Около часа занимает неспешная прогулка с остановками до большого водопада. Ориентир мостик №17, за ним еще 3 минутки. У этого моста развилка двух различных пеших кольцевых маршрутов, один на полтора часа, другой на 2,5. Мы не решились. Но по хорошей погоде думаю прикольно.
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

Вообще в этом районе еще много такого рода местечек: Wimbachklamm, Ashauerklamm, Weissbachschlucht, и др. В следующий раз мы и туда доберемся. Брошюрка с информацией на английском попалась мне в руки где-то в Berchtesgaden. http://www.Berchtesgadener-land.com

Да и сам город открыточный: Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

все, перерыв на обед....
Последний раз редактировалось Elena717 13 мар 2016, 18:29, всего редактировалось 7 раз(а).
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский
австрия отзывы

Re: Вся Бавария с востока на запад (только практическая информация)

Сообщение: #2

Сообщение Elena717 » 17 май 2013, 15:19

Вообще надо бы упомянуть где мы побывали, что б читатели сразу ориентировались надо им это или нет))
Итак кроме упомянутого:

Мюнхен, Зальцбург, Гальштат, Термы в Бад-Ишль, Бад-Хофгаштайн - термы, Кримль, Сваровски, Раттенберг, Линдерхоф, Швангау, Кристал-термы, Линдау, Pfander, Боденское озеро, Страсбург.

В один из деней мы двинулись по маршруту Вольфгангзее – Бад-Ишль – Гальштат.

В Гальштат с удовольствием провели практически день. Обедали в ресторане с видом на озеро, форель была обалденная.
Лодка с электромотором на прокат 10 евро за полчаса и 15 евро за час. Если лодки все заняты по дороге от парковки в центр, то стоит заглянуть в пункт проката сразу за большой пристанью. Цены те же, а немногие доходят.
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

На обратном пути посетили термы в Бад-Ишль. По цене это были самые дорогие термы в нашем путешествии( около 25евро с чел) Можт они чем и знаменитые, но на мой вкус – санаторий советского периода. Ресторан- буфет, лежаки в ряд как в пионэрском лагере. Не уютно. Есть река с течением и несколько бассейнов с разной соленостью и температурой. Но все с трусами. Впрочем, есть кто без трусов не ходит, может быть и понравится. Бани не понравились, скучно. Бассейна нет, только купель с водой 10С.

Далее еще опишу несколько терм.

Кому информация покажется полезной сразу ставьте плюс, можно не комментировать.
Последний раз редактировалось Elena717 13 мар 2016, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

Сообщение: #3

Сообщение Elena717 » 17 май 2013, 16:01

Еще день – поездка в Wattens (Сваровски) самое большое разочарование. Музей 11 евро – полная лажа, детский сад штаны на лямках. Не тратте время, обойдите зеленого монстра с тыла, там вход в магазин. Я, кстати, возлагала на него некоторые надежды – ищу нечто к новой блузке. НО ничего нового я там не увидела, все тоже самое, что уже было в Барселоне, Флоренции, Мюнхене, Вене.

Скидка за посещение музея всего 2 евро с билета!

Оттуда помчались в Криммль. Дорога конечно утомительная, особенно последние км 30. На вершине перевала касса – проезд по Альпенруте 8 евро(кажется). А по другому с этой стороны и не добраться. У Криммля были в 18 часов, все закрыто. Водопад уже в тени. Тут кто-то писал, что утром надо.

Утром, до Сваровски, заезжали в Раттенберг. Ну не удивил он нас особо. Муж вот подстригся быстренько в парикмахерской( у нас тут проблемы с этим – стрижемся где придется). Хорошо, кстати, быстро и не дорого 13 евро. Фужеров домой прикупили. Покушали вкусно.
Там кстати тоже большой магазин Сваровски и масса других.

Еще день ушел на Eisriesenwelt – ледяные пещеры в Werfen , затем хотели в ущелье Лихтенштайн, но было закрыто до 8 мая, и поехали в Бад-Хофгаштайн в термы. Вот уж они меня порадовали.

Но по порядку.

Ледяная пешера, а точнее Владения Ледяного Великана. Открыты с 1 мая по 26 октября.

На машине до парковки(бесплатно) минут 15-20 от трассы. Далее момент принятия решения – идем внутрь или нет. Внутри 0 градусов, 1400 ступеней и 70 мин экскурсия. Наша одежда не позволяла нам внутрь.

Покупаем билет только на канатку 11 евро.
С посещением пещеры 20 евро, только пещера 9 евро.

Видели героев которые канатку не брали, карабкались пешком. Но мы уже не в той лиге чемпионов.
http://www.eisriesenwelt.at/site/conten ... se&lang=EN

вот вход в пещеру (та черная дыра в горе):Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

а это вид от входа:
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

От кассы до канатки в горку 20 мин, красиво. Канатка 3 мин. От канатки до пещеры еще 20 мин в горку. На верхней точке канатки ресторан – вкусно и не дорого! Я удивилась, цены обычные, а вид – дух захватывающий.
Приходил черный птиц, просил еду. Если смогу фотку вставлю.Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

Далее термы в Bad-Hofgastein.
Цена 23 евро за 4 часа с сауной. Есть зона семейная с аквапарком, его видно снаружи. Большие бассейны.
В саунах 2 бассейна с прохладной и теплой водой. Много различных бань, комната отдыха с водяными кроватями, питьевая вода настояная на различных камушках. Чудестная комната отдыха с панорамным видом на горы. В дальней финской сауне каждый час сессия. Мы застали с пивом, с солью, и с медом. Рассписание висит прям при входе. Тоже приходить лучше минут за 5.
Последний раз редактировалось Elena717 13 мар 2016, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

Сообщение: #4

Сообщение Barracuda82 » 18 май 2013, 15:49

Привет! С нетерпением жду фотографий!
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

Сообщение: #5

Сообщение Elena717 » 18 май 2013, 23:33

Перерыв на поездку в Манчестер-Ливерпуль)))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

Сообщение: #6

Сообщение Elena717 » 13 мар 2016, 17:59

Отвечала на вопросы и совесть меня заела. Не гоже конечно прерываться так надолго, и по свежим следам информации больше. Но зато теперь я умею вставлять фото))
Итак, прожив неделю в Bad Raichenhall мы не облазили и половины чудестных уголков.
Кстати, кто-то жаловался, что жилье в том краю дорогое. Мы снимали апарты с кухонькой, гостинной и спальней и чудесным видом с балкона:____Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
за 408 евро на 8 ночей. Gastehaus Scheil Apartments.
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

Зальцбург 10 км, аэропорт 7 км, удобная развязка на Мюнхен, 20 км до Берхтесгаден, 25 км до Конингзее.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

Сообщение: #7

Сообщение Elena717 » 13 мар 2016, 19:14

Далее наш путь лежал на запад, уже в сторону дома. Мы двинулись в сторону Нойшванштайн через Линдерхофф. Весь день шел дождь, но мы посетили дворец и даже прогулялись по парку._____
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
Далее по дороге нам встретилось озеро Plantsee. Это просто чудо какое-то! Не смотря на погоду это место произвело на нас незабываемое впечатление. Вода бесподобного цвета и тишина невозможная. Есть ресторан.____
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
Остановились мы в Швангау в просторных апартах за 55 евро ночь. В этот день мы в замок не пошли и правильно сделали. На следующий день погода подарила нам его во всей красе:____
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
А вечером мы отправились в Кристал-термы. И это было круто! Это были самые крутые термы за все наше путешествие, тк в тот день с 17 часов был FKK режим для всей территории терм. Погода начала налаживаться, и из открытого бассейна можно было наблюдать освещенный замок на склоне горы. Жаль фото нет, ну какое фото из бассейна)))
А на утро мы были у замка и забрались куда то высоко. _____
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
Думали мы одни такие отважные пока вслед за нами не заползли китайцы)))
Днем устроили себе пикник на лавочке с видом____
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

Сейчас уже все смешалось в голове, но судя по датам мы уехали в Линдау в этот же день и там ночевали. Особого восторга город не вызвал. Мой муж почему-то очень хотел посетить Боденское озеро и там купаться. Лично я как-то не впечатлилась. Холодно купаться.
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

Сообщение: #8

Сообщение Elena717 » 13 мар 2016, 19:54

Следующим пунктом был городок Uhldingen-Mühlhofen. (От туда ходит кораблик на Майнау) Там мы попали на какой то праздник. На берегу озера был разбит средневековый городок и вовсю кипела жизнь:___
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
особенно понравились дети в современных сапожках)))
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

А лебедь сидел на яйцах… как ни в чем ни бывало. И никто его не беспокоил.___
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

Сообщение: #9

Сообщение Elena717 » 13 мар 2016, 19:55

На Майнау конечно безумно красиво, но дождь лил как зараза____

Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

Сообщение: #10

Сообщение Elena717 » 13 мар 2016, 20:02

Далее наш путь лежал в Страсбург.
Вот он меня порадовал____
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
и ресторанчики на реке ___
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

и шлюзование туристических корабликов____

Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

и закат____
Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вся Бавария с востока на запад, термы (только практическая информация)

Сообщение: #11

Сообщение Elena717 » 13 мар 2016, 20:13

Вообще, это не первое и не последнее путешествие оставившее глубокие воспоминания, и все благодаря этому форуму. Обычно мой муж говорит, а вот не плохо бы съездить в …(Баварию, Нормандию, Саксонскую швейцарию, северную Италию и проч и проч), а я , вдохновившись форумом Винского составляю маршрут о котором он и мечтать не мог. Уже несколько раз ругала себя за лень. Ведь это так легко записать все сразу и так невозможно вспомнить детали (иногда необычайно полезные) по прошествии лет.
Так что, отчет начинавшийся как “практическая информация” закончился как “замечательные шлюни шладкие” по причине склероза и лени автора.
Спасибо за внимание))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль