Weekend in Berlin, гомофобам не читать:)

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Weekend in Berlin, гомофобам не читать:)

Сообщение: #1

Сообщение arkhirek » 18 сен 2013, 16:31

Всем привет, может кому нибудь будет полезна информация по поездке в Берлин на выходные.

Собственно, в Германию частенько мотаюсь по работе, но вот в столице не разу не была.

В эти выходные у нас с мужем была годовщина свадьбы, я искала ресторан где бы отметить, в итоге подумала а почему отмечать дома, можно же сделать это где нибудь, и даже на крыше Рейхстага Weekend in Berlin, гомофобам не читать:)

В сентябрьском бортовом журнале Аэрофлот (про подставу Аэрофлота см. далее) была интересная статья про weekend в Берлине, я как то впечатлилась...
По бонусным милям было много доступных рейсов в Берлин, ну вот как то так все и решилось.
В пятницу вечерним рейсом вылетели, прилетели в Берлин (кто первый раз туда едет, если вы планируете много передвигаться общественным транспортом, там же в терминале аэропорта у стойки информации можно приобрести welcome card (на 48 часов зоны ABC (т.к. аэропорт зона С) стоит 20,50 евро).
Пятница:
На s bahn добрались до Anhalter Bahnhof, от станции до отеля ровно 2 минуты.
Отель я выбирала долго, посколько на форуме очень разная информация относительно того, где территориально лучше брать отель, кто то пишет что все достопримечательности очень разбросаны и это непринципиально...так вот, мое мнение немного другое. Чтобы охватить минимум must see мест, неплохо поселиться около Potsdamer Platz, там много отелей на вкус и цвет. В пределах 1 км от площади brandenburger tor, рейхстаг, тиргартен. В пешей доступности Gendarmenmarkt и Checkpoint Charlie. На мой взгляд, идеальное расположение отеля.
Я выбрала Moevenpick Hotel Berlin ($273.60 2 ночи)взяла на kayak, там было существенно дешевле чем на букинге. Что могу сказать про отель, во-первых, отличное расположение, хорошие номера, отзывчивый сервис. Поскольку я часто командировочный человек, отели это мой пунктик, на них у меня глаз заточен .
Конечно, он немного дороговато вышел, я планировала дешевле. Отель находится в бывшем здании HQ Siemens, интересный интерьер, у здания есть история и мой муж не так давно работал в Siemens.
Из приятных мелочей отеля: визитка с пожеланием спокойной ночи, шоколадка Moevenpick и классическая желтая уточка в душе .Weekend in Berlin, гомофобам не читать:)
Мы кинули вещи в номер и пошли ужинать в сторону Potsdamer Platz.
Суббота:Проснувшись утром дико обрадовались потрясающей погоде, позавтракали в Sony Center и решили как классические туристы на sightseeing bus посмотреть все (билеты на автобус можно взять на Potsdamer Platz вы увидете продавцов в ярких цветных одежках).
На 6:30 у меня был зарезервирован столик в Рейхстаге (http://www.bundestag.de/htdocs_e/visits/kupp.html ).
Foursquarе, который никогда нас не подводит посоветовал рядом с отелем Solar Berlin, классный lounge bar, он находится на 16 этаже с панорамными окнами и с качелями
Начав вечеринку там, мы по наводке Аэрофлота (редактор журнала аэрофлот сволочь!!!) поехали в «самый модный техно клуб Европы Panorama Bar/Berghaim». И тут начался трэш.....Приехали, я вся такая нарядная в платье, на бриллиантах, лабутенах, стоим в очереди, и как то нервно мой муж оглядывается по сторонам, тут мы обращаем внимание что в очереди на вход нет ни одной девушки и все парни какие то ну уж очень «концептуальные»... слава богу, «персонаж» в латексе и пластиковых трусах сверху латекса сказал нам, что по ходу мы не в той очереди стоим, что это gay party, а нам судя по всему нужен другой вход. Тут мой муж, впринципе не гомофоб, с ужасом ловит такси и увозит меня из этого чудного места. Таксист нам посоветовал Asphalt club на Mohrenstraße 30. Ну это такой обычный ночной клуб, без фанатизма, ничего сверхоригинального нет.
Воскресенье:
На утро у нас было запланирован tiergarten berlin и на вечер спа (так как погода испортилась и хотелось погреться).
Также, по наводке аэрофлота (уже даже страшно писать) в tiergarten расположен один из лучших биргартенов Café am Neuen See, ну да, место приятное, но тут не классическая немецкая кухня, скорее итальянщина, но кормят действительно вкусно, сервис хороший.
Теперь еще одна нестандартная история.
СПА..тададада.. в паре минут от отеля находится так называемый Liquidrom (http://www.liquidrom-berlin.de/de), с разными бассейнами, банями и все такое. Я честно говоря, разумеется знала что в немецких банях все без одежек, но думала что это в каких то классических и старых общинах.....ан нет!
Вообщем вход стоит 19,50 евро на 2 часа, 24,50 евро на 4 часа. Наша семья ханженством не страдает, но ппц я там насмотрелась... ладно бы там были мальчики из Эгоистки, радовали глаз..но там прям ппц, не описать словами. Да, перед сауной все раздеваются, но многие потом так голышом и шарахаются.
Вечерним рейсом улетели обратно домой, в Москву.
Вот как то так, будут вопросы-обращайтесь.Weekend in Berlin, гомофобам не читать:)Weekend in Berlin, гомофобам не читать:)Weekend in Berlin, гомофобам не читать:)Weekend in Berlin, гомофобам не читать:)Weekend in Berlin, гомофобам не читать:)Weekend in Berlin, гомофобам не читать:)Weekend in Berlin, гомофобам не читать:)Weekend in Berlin, гомофобам не читать:)Weekend in Berlin, гомофобам не читать:)
arkhirek
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский
отзывы туристов о поездке в Австрию

Re: Weekend in Berlin, гомофобам не читать:)

Сообщение: #2

Сообщение barograph » 11 май 2014, 04:08

неплохой отчетик! я тоже ненадолго собираюсь в Берлин, к вопросу о саунах, зашел на сайт данного заведения - вроде все пристойно - все в купальных костюмах и банных халатиках - правильно ли я понимаю что абсолютно голыми ходят те кто хочет, кто не хочет - могут париться в полотенчике и ходить в халатике?
barograph
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.07.2006
Город: уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Weekend in Berlin, гомофобам не читать:)

Сообщение: #3

Сообщение Злая Собака » 12 май 2014, 15:31

Да, Германия она такая
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Weekend in Berlin, гомофобам не читать:)

Сообщение: #4

Сообщение shoreditch » 08 июн 2014, 15:38

На мася-стайле в Бергхайн - это конечно уровень! Вы бы хоть интернеты почитали предварительно)
Аватара пользователя
shoreditch
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.01.2008
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Weekend in Berlin, гомофобам не читать:)

Сообщение: #5

Сообщение Parizh » 10 июн 2014, 01:02

а мне вот это понравилось:
поехали в «самый модный техно клуб Европы Panorama Bar/Berghaim». И тут начался трэш.....Приехали, я вся такая нарядная в платье, на бриллиантах, лабутенах


а так отчетец забавный, но не более
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль