Италия – Франция. Часть 1- Пиза-Генуя.

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Италия – Франция. Часть 1- Пиза-Генуя.

Сообщение: #1

Сообщение ElenaG2014 » 18 сен 2014, 14:04

Это было мое первое самостоятельное путешествие по Европе, до того много каталась по Азии и было любопытно сравнить. Начало путешествия было весьма комфортным. Короткий чартерный перелет прошел строго по расписанию. Пиза встретила очень радушно и приветливо. В аэропорту объяснили, где найти автобус, идущий в центр города. Бабуля-итальянка ,не зная никакого языка на пальцах объяснила, как компостировать билеты и призвала водителя сказать мне нужную остановку. Но это не потребовалось, так как табло автобуса четко и ясно показывало название остановок и Plaza Vittorio Emmanuele проехать было сложно. У меня была мини-карта города и удивительно легко оказалось сориентироваться и найти нужную мне улочку и найти отель. Отель тоже приятно удивил 9 м: комната оказалась необычно уютной и очень продуманной, в ней был даже балкончик с видом в тихий зеленый сад.
Меня манила знаменитая «Площадь чудес», уже смеркалось и нужно было торопиться. Прогулявшись по набережной реки Арно, я добралась до «падающей башни». Ночью все выглядит немного загадочным и мистическим 
Италия – Франция. Часть 1- Пиза-Генуя.
Основное знакомство с Пизой ждало меня, конечно, на следующий день.
Первым делом я отправилась в сторону основной достопримечательности – Пизанской башни, правда пошла необычным маршрутом сначала по набережной в сторону Арсенала, по тихим улочкам рядом с госпиталем, выросшим из одного из факультетов местного Университета. Причем мое любопытство провело меня по всем закоулкам – удалось прочувствовать атмосферу не очень туристической Пизы. По дороге попалась душевная маленькая церквушка прямо на берегу Арно – Санта-Мария-Делла-Спина.
Италия – Франция. Часть 1- Пиза-Генуя.
На площади Мираколи мечтала увидеть фонтан Амуров, хотя конечно заглянула и в Баптистерий, и на кладбище Кампосанто, и в Кафедральный собор, и даже в один из музеев с загадочными статуями. На площади они располагаются в особом порядке: теологический маршрут, где Баптистерий – рождение, Кафедральный собор – жизнь, а кладбище Кампосанто – смерть. Когда там была – этого не знала, но интуитивно прошла именно в такой последовательности.
Италия – Франция. Часть 1- Пиза-Генуя.
Больше всего меня неожиданно зацепил Кафедральный собор, в нем захотелось задержаться чуть подольше, тем более, что там играл орган. Вообще, у меня давно появилась традиция – заходить в храмы того места, куда я приезжаю. Тогда путешествие проходит гораздо позитивнее и гармоничнее. Снимать внутри было нельзя, потому фото с баптистерия.
Италия – Франция. Часть 1- Пиза-Генуя.
Кампосанто удивил меня тем, что захоронения расположены так, что по ним нужно ходить. Довольно странное ощущение – ходить по могилам. В этом путешествии на кладбища почему-то попадала часто. Возможно, способствовало мое философское настроение, а кладбища хорошо его создают.
Италия – Франция. Часть 1- Пиза-Генуя.
Но потом захотелось вернуться на оживленные улочки Пизы, где много магазинчиков и кафе. Ноги уже сопротивлялись ходьбе, потому на ходу осматриваю Прекрасную площадь Кавальери и падаю в первое приглянувшееся мне кафе.
Италия – Франция. Часть 1- Пиза-Генуя.
А дальше меня ждал переезд и Генуя.
Мой осмотр начался с Площади Феррари. Площадь Феррари и улица XX Сентября впечатляют архитектурой и размахом, вечером они меня заворожили своими огнями, но камера у меня слабовата и фото не удались, а вот дневные вполне 
Италия – Франция. Часть 1- Пиза-Генуя.
Старый город мне не понравился, ибо все-таки чувствуется портовый город, грязь и неприятные запахи. Была неприятно удивлена, туалетом воняло из каждой подворотни. Хотя классические улочки, магазинчики и кафе там есть в изобилии, цены в кафешках ниже, чем в других туристических городках, где я путешествовала дальше. По дороге попалась милая церквушка.
Италия – Франция. Часть 1- Пиза-Генуя.
Порт оригинален, насколько я поняла им прицельно занимаются, чтобы сделать туристическим местом. В Аквариум не пошла - времени было мало, а я уже побывала в куче аквариумов других странах и не думаю, что была бы чем-то сильно поражена. Нашла какой-то интересный подъемник, но он к сожалению не работал…
Италия – Франция. Часть 1- Пиза-Генуя.
А вот дворцовые улицы Бальби и Гарибальди меня порадовали. Во-первых прямо на улице по русски очень приятно пела девушка и это создавало какой-то романтический волшебный настрой. Во вторых чувствовалась атмосфера помпезности и торжественности. Был понедельник и музеи закрыты, но зато народу было мало. В парадные приемные дворцов можно было заходить и словить всю эту атмосферу.
Италия – Франция. Часть 1- Пиза-Генуя.
Италия – Франция. Часть 1- Пиза-Генуя.
Италия – Франция. Часть 1- Пиза-Генуя.
А еще вид на королевский дворец, внутрь к сожалению тоже не попала
Италия – Франция. Часть 1- Пиза-Генуя.
Продолжение следует
ElenaG2014
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2014
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Италия отели римини отзывы



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль