Валенсия-Дения-Зль Кампелло в сентябре

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Валенсия-Дения-Зль Кампелло в сентябре

Сообщение: #1

Сообщение Wad1 » 14 окт 2014, 10:03

Информативный отчет.
Группа 6 человек - 3 семейные пары. Средний возраст - 58. С 16 по 30 сентября 2014 г. Третий вояж в Испанию. Предыдущий отчет Барселона – Камбрилс – Кульера – Гандиа – Валенсия – Барселона

1. Перелет
Киев (Жуляны) - Валенсия. Wizz Air, А-320. Багаж 20 кг, ручная кладь 10 кг на каждого в стоимости билета по умолчанию. Бронировали за 6 месяцев. Цена получилось порядка 180 евро на чел. туда и обратно. Халява, да еще по тогдашнему курсу.

2. Маршрут по Испании.
Валенсия (2 ночи) – Дения (5 ночей) – Эль-Кампелло (7 ночей)– Валенсия. Итого 14 ночей

3. Переезды по Испании.
Валенсия. Аэропорт – апартаменты в центре. Такси по 25 евро за машину. Можно метро.
Валенсия – Дения. 7-местная Toyota. 100 евро.
Дения – Эль Кампелло. Машина та же.110 евро.
Эль Кампелло – Валенсия аэропорт. Машина та же. 180 евро с учетом ночного тарифа.
Трансферы заказывал заранее без предоплаты. Водитель обязательный и обаятельный, родом из Санкт-Петербурга.

4. Жилье.
Бронировал апартаменты на .. В Валенсии жили в районе метро Turia, 160 м², удобная, есть всё. В Дении– в 3 мин. ходьбы до пляжа, 10 мин. пешком до центра. В Эль Кампелло – на первой линии с видом на море. Средняя цена 17 евро за чел. за 1 ночь.

5. Где были, что видели.
Валенсия
В прошлом году имели 4 часа для знакомства с городом. Было решено обязательно вернуться. Вернулись. Жили в центре, очень комфортная квартира, есть всё. Посредством исследований на просторах инета родил план по Валенсии из двух частей – Исторический центр и Город искусств и наук. Для исторического центра получился путеводитель в виде брошурки на 16 страничек плюс распечатанные гугл-маршруты. Все проверено ногами. Кому интересно – обращайтесь, пришлю. В Город искусств и наук ездили автобусом, 1,5 евро. Посетили океанографический комплекс и музей наук по единому билету за 29,70. Отдельно дороже где-то на 7 евро. Основная составляющая цены конечно за океанариум, он того стоит. Очень понравился и музей наук. Захватывает доступностью, чем дальше, тем интереснее. Теперь понимаю, что приехать в Валенсию и не посетить эти места – мягко говоря, неправильно. Русло Турии единственно и неповторимо. Жили рядом, потому место утренней зарядки определилось само собой. Утром и вечером на дорожках и скверах Турии великое множество бегущих, идущих в одиночку, группами, с собаками и без них, на велосипедах, на тренажерах, жителей города. Просматривается некий культ здорового образа жизни. Два дня для Валенсии мало. Надо ехать опять.
Дения.
Здесь у нас было 2 одинаковые квартиры на одном этаже. Урбанизация в 5 мин. от пляжа и в 10 мин. от центра, с бассейном. Пляж Marineta по испанским меркам небольшой. С одной стороны ограничен яхтклубом, с другой – каменистый Les Rotes. Пляж чистый, песок. Людей мало. Море по ощущениям 25-26, мелко. На дне метров через 30 водоросли. Через очки красиво. До буйков метров 250-300, глубина по шею (я 178 см). Просторные песчаные пляжи находяться в северной части и довільно далеко от центра, пешком не погуляєш. Ходили на Les Rotes, сначала по набережной до конца потом по поселку вдоль моря примерно час в одну сторону. Познавательно, интересно. Живописные каменистые бухточки, купаться особенно без обуви стремновато. Ездили на траме в Бенидорм, увидели многолюдный, курорт. Много отелей, много пляжа, много людей. Убедились в правильности выбора Дении, ибо тур замышлялся, как и в прошлом году, пляжный по нешумным прибрежным городкам. На обратном пути из Бенидорма остановились сначала в Алтее, потом в Кальпе. В Алтее покупались для разнообразия на галечном пляже. Почти совсем без людей, чистота. Вода прозрачная, показалась немного прохладнее, чем в Дении. На красивой набережной посетили китайский ресторанчик. Куча вкусной еды с вином стоила 7 евро на человека. В Кальпе остановка трама довольно далеко от центра и моря. Сил и времени оставалось мало, поэтому интересной прогулки не получилось. В этот день трам был бесплатный, потому что в День Европы людей призывали не пользоваться автомобилями и приглашали пересесть на экологичный трам. Очень интересный транспорт. Кому надо – спрашивайте, расскажу. В Дении есть где погулять. Колоритный центр, яхт-клуб, порт, магазинчики, сетевые супермаркеты Mercadona, Consum, Liddle. В пятницу посетили рынок овощей и фруктов, это бывает раз в неделю. Незабываемо. Можно ничего не покупать. На пробу хозяева выставляют щедрые угощения, не забывая регулярно пополнять их. В понедельник на окраине попали на вещевой рынок. Откушали паэлью в одном из кафе на центральной улице. Паэлья с морепродуктами+анчоусы с оливками+вино+десерт+кофе=13,90 евро с человека. И хорошее пианино. По традиции, где бываем, там и музицируем. Отметились и здесь, естественно, в уютном кафе, где хозяева молодые испанцы брат и сестра. Яхт клуб – это маленький город, туда интересно прогуляться по уходящей в море левее от пляжа дороге до маяка. В городе видели фольклорное шествие. Молодежь в национальных костюмах, с духовыми муз. инструментами, барабанами, петардами, песнями. Вцелом город показался теплым, уютным, комфортным, куда хотелось бы приехать еще.
Эль Кампелло.
Здесь нас ожидали апартаменты 110 м² с просторным балконом на огромный пляж Сан-Хуан. На этом самом балконе проходили длинные ужины. Т.е., урбанизация на первой линии, во дворе бассейн. Пляж визуально метров 100 в ширину и километров 7 в длину. Мелкий песок. Людей нет. Для них зто уже не сезон. Хотя спасатели работали до 30 сентября. Море шикарное, 25-26. Вдоль пляжа длинная набережная. Пару дней штормило. Был повод поехать в Аликанте. Минут 20 на траме. В Аликанте конечно же великолепная Explanada, крепость Санта-Барбара, откуда местность просматривается как из самолета. На пляже многолюдно было даже в шторм. На нашем Сан-Хуане простор даже в штиль. Вдоль моря постоянный променад от пионера до пенсионера. Consum в 10 мин. ходьбы. Райское место.
Wad1
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 66
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской
испания отдых цены

Re: Валенсия-Дения-Зль Кампелло в сентябре

Сообщение: #2

Сообщение tatitata » 14 дек 2014, 11:39

Интересный отчет! Мне интересен ваш путеводитель по Валенсии - летим летом туда.
В какой гостинице вы останавливались?
tatitata
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.10.2009
Город: KÖln
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Валенсия-Дения-Зль Кампелло в сентябре

Сообщение: #3

Сообщение irinalevitana » 23 фев 2015, 15:40

Добрый день! В начале апреля летим в Валенсию на 3 дня. Если не жалко, можно план прогулок по городу? заранее благодарю)
irinalevitana
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.08.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Валенсия-Дения-Зль Кампелло в сентябре

Сообщение: #4

Сообщение Elephanter » 30 май 2015, 09:21

Здравствуйте, будем в августе в Валенсии 3 дня, могли бы вы прислать план прогулок?
Elephanter
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Валенсия-Дения-Зль Кампелло в сентябре

Сообщение: #5

Сообщение freken-snork » 17 июн 2015, 23:15

+1, весьма буду признательна за план прогулок по Валенсии.
Португалия: от Порто до Алгарве, из СПБ через Хельсинки и Мадрид: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5618917#p5618917

Испания 2015: Валенсия на великах + горная Сьерра Невада
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6732969#p6732969
freken-snork
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Валенсия-Дения-Зль Кампелло в сентябре

Сообщение: #6

Сообщение Gopey » 14 сен 2015, 23:27

Добрый день. Прошу вас прислать путеводитель по Валенсии, спасибо.
Gopey
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Валенсия-Дения-Зль Кампелло в сентябре

Сообщение: #7

Сообщение Elenaaaa » 03 окт 2015, 15:41

Здравствуйте, буду очень признательна за Ваш маршрутный план по Валенсии. Будем в круизе там 10 часов, хотелось бы использовать время наиболее рационально. Заранее благодарна.
Elenaaaa
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Валенсия-Дения-Зль Кампелло в сентябре

Сообщение: #8

Сообщение yak54 » 11 авг 2017, 13:08

Очень заинтересовался путеводителем по городу,если можно вышлите и мне.
Буду в Валенсии в октябре.Заранее спасибо.
yak54
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.11.2010
Город: israel
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль