Mой отчет про Ибицу 08.2014

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Mой отчет про Ибицу 08.2014

Сообщение: #1

Сообщение RobertLV » 04 фев 2015, 19:36

Mой отчет про Ибицу и пару важных советов. 26.08.2014 - 31.08.2014
Летел рейсом Рига-Франкфурт-Ибица, авиакомпания - Lufthansa, вылетал рано утром в 16;00 был на месте по местному.
Места жительства выбрал городок Сан Антонио в трехзвездочном отеле. Из аэропорта Ибица ходит автобусы до Сан Антонио (4евро) и до Ивица Товн.
Автобусы ходят по всему острову, стоят недорого, расписание есть на рецепшенье.
Мои первый день на Ибице, решил погулять по Сан Антонио, вечером сходить в Caffe del Mar а уж ближе к ночи прогуляться по улице - Valle del Rey.
Caffe del Mar по ценам: мохито 12 евро, виски 10 евро стакан, колян 25 евро.
Важные советы: совет номер один - берите только наличные.2. На ибице очень много торговцев наркотой, девушек легкого поведение - будьте бдительны и осторожны. 3. Если собрались на этот райский остров, обязательно едьте с компанией или с другом, имхо, я ездил один: от геев и проституток постаяна надо отбиваться. 4. В клуб Privilege ходите только на мега, большие дискотеки так как на маленькие дискотеки они открывают толко одну часть клуба - Vista Club.
Я был на разных дискотеках в разных клубах: Pacha, Es Paradise, Privilege. Pacha - был на Steave Aoki, очень прикольный отжиг, но народа очень много,вход 70 eur. Цены в клубах одинаковые: коктейли по 18eur, пиво - 10eur.
Es Paradise - не советую, я лично только один вечер потерял, много англиков, всякого быдла - неходите туда, вход 36 eur
Обязательно к посещению дискотека SuperMarthe по пятницам в Privilege, вход 50 eur.
Еда: ужин в кафе типа стейк + фри + салат + пиво = 15 eur, завтрак = 6-7eur(не актуален). На обед пил пиво и закусывать чипсами. Если искать легкий перекус, то пицу или бургер за 5eur найдьоте. Цены в магазинах приемлемые. Банкоматов тоже достаточно.
Как не стыдно было бы мне признаться кроме клубов, тусовок, гулянок, бухание и прочие раслабухе я на ибице нечего не видел. В последний день съездил на экскурсию в , прочем нечего особенного, есть замок на горе, от туда понорама города.
По потраченным деньгам:
перелет - 250eur
гостиница - 250 на 5 ночей
Отдых получился супер, все понравилось. Если есть вопросы с удовольствием отвечу.
RobertLV
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.02.2015
Город: Елгава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы испания коста брава



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль