Брюссель .

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Брюссель .

Сообщение: #1

Сообщение Aleksandr16 » 09 мар 2015, 02:37

Поездка в Брюссель организовалась спонтанно. Проснулся рано утром в Воскресенье, и захотелось куда нибудь съездить. Осенило, что еще никогда не был в Брюсселе, кроме как проездом, решил посмотреть писающего мальчика, о котором столько много слышал в детстве, и поесть бельгийского шоколада. Путь до Санпанкраса , международного железнодорожного вокзала занял 20 минут , пока моя девушка вела автомобиль, я по интернету купил нам два билета на Евростар , туда и обратно к позднему вечеру , путь в оба конца совершенных в один день, всегда стоят значительно дешевле.
Припарковал машину, благо в Воскресенье это можно сделать бесплатно повсюду в окрестностях Кинг Кросса, мы побежали на регистрацию, к отправлению. Таможня, все такое, как и в случае с авиа перелетом. Путь до центра Брюсселя занял 2 часа 30 минут. Мы вышли, и сразу окунулись в атмосферу города . Брюссель чем то моментами напоминал Париж, район его латинского квартала, рядом с собором Парижской Бого матери. Но в отличии от Парижа, там смотреть было особенно не на что. Попили горячего шоколада, посмотрели на писающего мальчика ( очень маленькая невзрачная скульптура ) . Ну и отправились на метро в парк Мини Европа, где представлены все Европейские столицы, и их главные достопримечательности , уменьшенные в 25 раз в масштабе. Было интересно, если сравнить с тем, что Брюссель сам по себе серый, муторный город без изюминки. Вечером вернулись домой, довольные и счастливые, что мы уже не в Брюсселе, и надеюсь более никогда там и не будем. Всем удачи, не ездите в Брюссель, дольше чем на один день, умрете со скуки.
Aleksandr16
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Брюссель .

Сообщение: #2

Сообщение AndreWho » 09 мар 2015, 10:26

Александр, а вы не перепутали форум с трипэдвайзором? А то ваши отчеты, ммм...., скажем, несколько "суховаты" для полноценных отчетов.
Перемещено в раздел "Проба пера".
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Брюссель .

Сообщение: #3

Сообщение Aleksandr16 » 09 мар 2015, 20:36

AndreWho писал(а) 09 мар 2015, 10:26:Александр, а вы не перепутали форум с трипэдвайзором? А то ваши отчеты, ммм...., скажем, несколько "суховаты" для полноценных отчетов.
Перемещено в раздел "Проба пера".

Ну там где ничего интересного, то там суховато. Плохой отзыв тоже очень важен, для подобного форума. Может сохранить деньги и время для путешественников. Меньше разочарований, больше счастья в этом мире. Зри в корень, как говорил Кузьма Прутков. Все мои отчеты по сути тех эмоций, которые путешественник может получить там где был я, пишу не о том, что и где и сколько стоит, и какие исторические ценности там можно посмотреть , думаю подобных отзывов тысячи в интернете, при чем очень скрупулезных, и профессиональных. Так как подобные отчеты, это скорее реклама. В моем же случае я пою то, что вижу, если меня что то не впечатлило, я об этом даже не упоминаю, нет смысла. А все то, что зацепило, я обязательно выдам в эфир. На вкус и цвет, товарищей нет .

Мои отчеты, это мой эмоциональный фон, от того или иного путешествия, те кто хочет прочитать про достопримечательности, или получить схему путеводителя , может читать другие отчеты, у каждого есть выбор.
Aleksandr16
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 9




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль