На выходные в Братиславу

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На выходные в Братиславу

Сообщение: #1

Сообщение MaximChuprov » 07 фев 2016, 19:00

История началась с сообщения в одной из групп WhatsApp, где знакомая написала, что летит на выходные по работе в Братиславу, а билеты ужасно дешевые!!! Хотя я за перепиской в этой группе не особо следил, но случайно это сообщение прочитал:-) Оперативно заглянул на сайт нашего лоукостера Победа и что я вижу!!! Цена туда-обратно 4000 р. быстро достав карту, купил билеты вылет в Братиславу в субботу, возвращение в Москву воскресенье, а на дворе четверг!!! Вечером посмотрел по букингу отели и забронировал себе апартаменты в историческом центре, обошлись они где-то 2300 р. Отлично всё к поездке готово:-)

Наступила суббота, собравшись в поездку я налегке отправился в аэропорт из вещей взяв только сменные носки:-), самое что тяжелое было это экшен камера и зарядка к ней и телефону:-)

Меня поджидал сюрприз в этом коротком путешествии, сюрприз от природы - обильный снегопад:-)

Путешествие активно снимал на экшен камеру и сделал по завершению ролик где показаны основные достопримечательности -
https://www.youtube.com/watch?v=AFmK7ECcuyc

Вид на Дунай из Братислава Града:
Братислава град.jpg


Вид на исторический центр с УФО тауэр
Вид с УФО тауэр на исторический центр.jpg


Отправившись в апартаменты поздно ночью, зашел по пути в билу, чтобы купить себе немного акоголя на вечер и лёгкий завтрак в виде йогурта. Осматривая прилавки с пивом увидел в огромном асортименте златого базана:-) не удивительно ведь это местная пивоварня, какого только его нет и со вкусом лимона и прочее, но хорошо, что я начал смотреть на его крепость:-) Практически всё пиво выше 10 градусов, кое как нашёл какого-то кельта, который особо не пользуется популярностью у местных жителей, так как на кассе все стояли с базаном.

На следующий день снег прекратился и я очень интересно прогулялся по Братиславе по ещё спящему городу. Ближе к обеду начали появляться парочки родителей с детьми, дети радовались снегу так, что просто валялись в нём, очень дико было видеть это, когда родители разговаривая с друг другом не обращали внимание на ребенка который с щенячьей радостью закапывался в снег и катался по нему:-D

Побродив по городу, я нашёл Китайский ресторанчик в котором я с удовольствием перекусил и отправился в аэропорт, говоря до свиданье Братиславе!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты решаешь где встречать рассвет
Аватара пользователя
MaximChuprov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль