Берлин на Новый Год 2017

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Берлин на Новый Год 2017

Сообщение: #1

Сообщение Katy99 » 20 янв 2017, 11:13

Ездила в Берлин 30/12/2016 - 2/01/2017

Цель поездки ставилась немного отдохнуть, а не бегать сломя голову, поэтому достопримечательности осматривались без напряга и многое осталось за бортом. Некоторые вещи просто не успела.
Город понравился, производит впечатление комфортного для туризма.
Старинных зданий в Берлине довольно мало, а их сочетание с современным городом производит довольно сильное впечатление.

Берлин на Новый Год 2017

Берлин на Новый Год 2017

По сравнению с Италией или Парижем старинных достопримечательностей, конечно, куда как меньше и они [на мой вкус] не столь интересны.
Зато новые постройки отличаются нестандартной архитектурой:

Берлин на Новый Год 2017


После долгих колебаний взяла вельком-кард 72 часа с Островом Музеев. Похоже, все-таки стоящее дело, экономит деньги.

Из Музеев посетила Новый и Пергамон, очень интересно, провела в каждом по два часа, только беглый осмотр, можно было бы куда больше. Хотела бы посетить еще парочку, но времени не хватило. В Кафедральном Соборе брала аудиогид, он довольно подробный.

Берлин на Новый Год 2017

Брала поездку на катере - Вельком Кард дает скидку, виды симпатичные, рекомендую.

Берлин на Новый Год 2017

Попыталась сьесть эти знаменитые колбаски с глинтвейном на одной из ярмарок (как раз приехала из аэропорта на Александр-платц) и нашла, что это все-таки совершенная гадость. Вообще как-то с ресторациями было не очень. Кроме Feuer & Flamme и похвалить-то нечего. У них фондю приятное. Зато в магазинчиках продаются всякие вкусности, это дело.

Вечером Нового Года попала на шоу The One во Фридрих Палас, вешь очень впечатляющая.
Берлин на Новый Год 2017


Согласно либретто гуляка, пришедший на вечеринку в заброшенный театр случайно теряется в его закоулках и встречается с ожившими призраками бывших актеров, ставших чем-то вроде духов и демонов, во главе с королевой, при жизни хозяйкой театра. Во время попыток выбраться оттуда он видит девушку, в которую влюбляется и затем пытается ее отыскать. Потрясающие акробатические номера, танцы , костюмы.

Берлин на Новый Год 2017

Шоу закончилось в 10 вечера, на бранденбургкую площадь было уже не пройти. Полиция подошла к делу серьезно, на подходах стоял целый бронетранспортер. Пошла вдоль канала, сбоку от Рейсхтага. Главный городской салют оттуда было видно весьма средне - закрывали крыши , но гуляющие по берегам канала зажгли не хуже. Там все было вполне безопасно - сказывалось присутствие полиции, вероятно, ракеты запускались вверх и на канал - зато в паре кварталов оттуда, где я оказалась через полчаса, уже было страшновато идти: молодые люди зажигали феерверки на тротуаре, на самом краю дороги. Перейти мост - все равно, что минное поле.

На Новый Год решила сходить в клуб Кит Кэт, начитавшись отзывов. Допустим, для забавы. Никогда не приходилось быть в таких местах :-)
Ну чо, поход в германскую баню днем ранее мне психологически помог: вчерашний настрой "ну и чего, здесь такие нравы, это лишь вопрос угла зрения", коий пришлось включить при первом в жизни посещении смешанной голой бани :-) , вполне перенесся и на сегодняшний день.
Примерно 50% включая меня были одеты вполне себе цивильно , 80% вели себя как на обычной вечеринке, будучи даже и раздеты вовсе или одеты в нечто очень своеобразное... остальные 20% создавали тот самый колорит :-) Особенно на нижнем этаже, где народу было чуть поменьше. Причем самое забавное, что эти 20% были в основном парами, т.е. люди пришли не искать себе случайные встречи, а показать себя на публике. Скучно им дома, наверное. Фотографий, естественно, нету. Это запрещено, ну и неэтично, конечно.
При этом место совершенно безопасное,не видела не то что никаких инцидентов, но даже попыток прикоснуться к чужому без явно выраженного согласия.

Касательно бани, кстати, очень рекомендую Вабали Спа. Множество саун, теплый бассейн снаружи, в котором было комфортно плавать при нуле градусов на улице. Но идти в бани лучше всего с утра. в последний день задумав пойти к трем дня, обнаружила (даром что будний день) очереди что там, что в Ликвидроме и, конечно, отказалась.
Бани смешаные, но все люди заняты собой и дискомфорта не ощущается. Зато без купальника правда лучше.

Немного погуляла по распродажам на Александр-платц, но обнаружила, что бросовые цены - они и на бросовый товар, а что-то стоящее не дешевле, в общем, чем в Израиле, а где и дороже.

С учетом короткого светового дня и попыткой упихнуть туда музеи, баню и магазины, получилось, что по городу я гуляла ранним утром или вечером. Прогулялась до Копеника и Шпандау. Симпатичные районы старой застройки.

Берлин на Новый Год 2017

Побывала на Жандарменплац. Не сумела зайти в церкви и не очень поняла, работают ли они вообще, но смотрятся красиво

Берлин на Новый Год 2017


В общем, город мне понравился. Это не то место, в которое [на мой вкус] стоит ехать, чтобы смотреть необычную архитектуру, город или природу, но вот в плане отдыха - очень хорошо. И музеи стоящие.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский
австрия отзывы

Re: Берлин на Новый Год 2017

Сообщение: #2

Сообщение La maleva » 17 фев 2017, 22:20

Добрый вечер!
А как там с безопасностью было?
La maleva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Берлин на Новый Год 2017

Сообщение: #3

Сообщение Katy99 » 18 фев 2017, 17:08

Ну, конкретно площадь у Бранденбургских ворот огородили и был аж целый броневик на подъезде. А в остальном как обычно - устроить терракт с жертвами самоубийце смертнику очень легко. Поймали вот какого-то, который планировал. Лотерея...
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Берлин на Новый Год 2017

Сообщение: #4

Сообщение izy » 21 авг 2017, 00:51

На сайте Ликвидрома пишут, что у них нет шкафчиков. Где же вещи хранят? Как было в Вабали Спа,тоже без шкафчиков?
izy
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Re: Берлин на Новый Год 2017

Сообщение: #5

Сообщение Katy99 » 21 авг 2017, 11:51

izy писал(а) 21 авг 2017, 00:51: Как было в Вабали Спа,тоже без шкафчиков?


В Вабали есть шкафчики
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль