Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!

Сообщение: #1

Сообщение ekaterina25 » 25 дек 2017, 13:34

Всем привет! Сидя уже над новым маршрутом, наткнулась на маршрут, который составляла для сентябрьской поездки. Вспомнила, как перелопатила весь форум, прочитала сотню отчетов и задавала кучу вопросов местным старичкам,которым я очень благодарна за помощь! И вот пришло мое время написать первый отчет Карта корявая, но оставлю тут, чтобы были понятны масштабы бедствия))

Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!

Я давно грезила самостоятельным путешествием и да, самое сложное, когда самостоятельно составляешь маршрут, это впихнуть невпихуемое)) Изначально закладывала в маршрут Северную Италию, Австрию, Саксонскую Швейцарию, больше городов Чехии и Германии. А потом началось самое веселое)) Пришлось все это ужимать в 12 дней вместе с дорогой из Ульяновска. Хотелось объять необъятное, и даже на итоговый маршрут я бы заложила больше времени, либо убрала 1-2 пункта. Но у меня не поднялась рука)) От моих попутчиков было одно пожелание: посетить музей БМВ в Мюнхене, все остальное оставили на мое усмотрение.

В итоге у нас получился такой марш-бросок:
Ульяновск - Москва (ночевка) - Люблин (ночевка) - Вена (1 день) - Дахштайн + Хальштатт (1 день) - Берхтенсгаден (Королевское Озеро Кенигзее + озеро Оберзее) (1 день) - Мюнхен (1 день) - Прага (2 дня) - Минск (ночевка) - Рязань (ночевка) - Ульяновск.

Я кинестетик и из каждого путешествия привожу с собой в памяти запахи, вкусы, внутренние ощущения от тех или иных мест. Сами места могу даже не помнить, но вот ощущения простора и свободы, Австрийский свежий горный воздух и аромат навоза, самые вкусные чешские ребрышки и австрийское мороженое навсегда останутся со мной. Последнее в том числе и на талии))
Делюсь местами, от которых у меня были мурашки:

1. Дахштайн - вторая по высоте гора в Северных Альпах (там находится знаменитая площадка 5 пальцев), шикарные виды на горы и Австрийские пейзажи, здесь же находятся 2 пещеры, но у нас не хватило на них времени. Есть и стеклянный мост над пропастью, до которого мы тоже не дошли. Кажется, есть повод вернуться. Только на это место может уйти весь день, а впереди еще столько всего. По стоимости билеты разнятся от целей посещения, мы потратили 30 евро на человека без посещения пещер.

Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!
Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!
Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!
Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!

2. Хальштатт/ Hallstatt - маленький Австрийский городок, находится совсем рядом с первым пунктом. Первое, что запомнилось из рассказов, что из-за того, что в городе очень мало места, когда хоронят умерших, выкапывают старые могилы, и черепа и кости складывают в местной часовне. Жуть. Меня город привлекал очень красивым открыточным видом, но мы не успели туда заехать, только отдохнули на берегу озера Hallstatter see и поехали дальше, так как нас уже ждали в отеле. На фото собственно и наше средство передвижения.

Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!

Ночевали мы в отеле Gasthof Schützenhof , бронировали на букинге, сама местность очень красивая, окружена горами. Думаю, что можно рассматривать любой отель в той области, благо они там на каждом шагу. Отель очень красивый, персонал доброжелательный. Несмотря на то, что мы все равно приехали немного позже назначенного времени, заселили нас без проблем. Недалеко пасутся альпийские коровки, которые звоном своих колокольчиков разбудили нас утром)) Ляпота

Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!
Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!
Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!

Продолжение следует ;)
ekaterina25
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.02.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Отчеты: 1
Самостоятельные путешествия по Европе

Re: Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!

Сообщение: #2

Сообщение Настассия » 26 дек 2017, 15:45

Фото из Хальштатта - как рекламный баннер автомобиля А вообще снимки чудесные, жду продолжения рассказа
Настассия
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11

Re: Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!

Сообщение: #3

Сообщение marina bravina » 26 дек 2017, 20:08

Землякам привет!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!

Сообщение: #4

Сообщение Vlad_Kenig » 27 дек 2017, 00:33

ekaterina25 писал(а) 25 дек 2017, 13:34:И вот пришло мое время написать первый отчет. Карта корявая, но оставлю тут, чтобы были понятны масштабы бедствия

С почином!
Маршрут интересный. Масштабы бедствия понятны.
Жалко, что решили писать краткий отчет.
Ждем продолжения.
Настассия писал(а) 26 дек 2017, 15:45:Фото из Хальштатта - как рекламный баннер автомобиля

Точно! Нет привязки к местности...
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2897
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!

Сообщение: #5

Сообщение ekaterina25 » 27 дек 2017, 11:40

Vlad_Kenig писал(а) 27 дек 2017, 00:33:
ekaterina25 писал(а) 25 дек 2017, 13:34:И вот пришло мое время написать первый отчет. Карта корявая, но оставлю тут, чтобы были понятны масштабы бедствия

С почином!
Маршрут интересный. Масштабы бедствия понятны.
Жалко, что решили писать краткий отчет.
Ждем продолжения.
Настассия писал(а) 26 дек 2017, 15:45:Фото из Хальштатта - как рекламный баннер автомобиля

Точно! Нет привязки к местности...


Спасибо! Пока пытаюсь разобраться со структурой форума и как тут писать)) Фото просил сделать владелец авто для фона на компьютере, чтобы вдохновение на работе было на следующий отпуск зарабатывать))) В целом фото не очень много после поездки, и такое не в первый раз со мной. Настолько видимо хочется насладиться всей атмосферой, что не хочется постоянно доставать камеру из сумки.
ekaterina25
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.02.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!

Сообщение: #6

Сообщение ekaterina25 » 27 дек 2017, 22:33

3. Шикарные виды по дороге. Это одна из главных причин почему я мечтала о путешествии на машине. Очень красивые места есть в Северной Италии, в которую я очень хотела попасть. Но в этот раз мы любовались пейзажами Австрии и Баварии. Не могу без гор, там наверно осталась моя душа. Между морем/океаном и горами, всегда выберу второе.

Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!
Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!
Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!

4. Королевское Озеро Кенигзее + озеро Оберзее. Очень переживала, что в этот день будет дождь, но погода была чудесная. Повезло нам тотально, потому что именно на все дни нашего путешествия выпало солнце, а до и после того как мы уехали, погода резко испортилась. Ну это так, немного похвастаться)) А еще к тому, что не всегда стоит верить gismetio)) Билет на оба озера стоит 18 евро. Можно взять билет только на первое озеро, но не жлобьтесь, берите на второе сразу. Не пожалеете. Кораблики очень комфортные и чистые, сделаны по современным технологиям, чтобы не загрязнять природу. Ниже на фото можно их увидеть.

Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!
Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!

Всего есть две остановки, на первой мы не выходили,поплыли сразу до конечной, от которой можно дойти до озера Оберзее и водопада. С нами на кораблике также был помощник капитана, который на немецком языке рассказывал об особенностях этого места, в немецком мы почти ноль, поэтому просто наслаждались видом)) На середине озера вас кстати еще ждет игра на саксофоне, для того, чтобы услышать эхо от гор. У меня были мурашки от всей этой красоты. И именно в этом месте я вдруг почувствовала какую-то внутреннюю свободу и гармонию, которой мне так не хватало.

Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска! Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска! Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!


Когда дойдете до Оберзее, обязательно доберитесь до другого конца озера, виды потрясающие. Там же находится единственная ферма, на которой можно выпить молока и поесть бутербродов. Идти тяжеловато, по узкой тропе, в некоторых местах очень высокие ступеньки. Но когда после долгой пешей прогулки, ты сидишь с кружкой Альпийского молока и любуешься на зеркальное отражение гор в озере, усталости уже не чувствуешь, и мне кажется, что таким чистым воздухом, я еще нигде не дышала)) Кстати у некоторых наших спутников здесь болела голова, как мне объяснили, что организм, привыкнув дышать загрязненным городским воздухом, просто ошалел от такой концентрации кислорода.

Вот на этом фото можно разглядеть даже рыбок, озеро считается одним из самых чистых в Европе!
Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!

А вот и само озеро с обеих сторон))
Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!
Австрия, Германия и Чехия на машине из Ульяновска!

Мы были там около 5 часов, этого времени нам не хватило. Нужно еще учитывать расписание корабликов, у нас последний кораблик уходил в 17.30. Плюс на ту самую дорогу до другого конца озера лучше закладывать 1-1,5 часа неспешным шагом туда-обратно. Приезжайте пораньше с утра, потому что застрянете там на целый день точно. Из всех мест, где я была, это одно из немногих мест куда хочется вернуться. К сожалению на этом наше путешествие по горам закончилось. Дальше нас ждал Мюнхен и Прага. О них и еще о Вене я расскажу в отдельном посте.
ekaterina25
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.02.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль