Дания (Начало путешествия на арендном авто за 4900р)

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Дания (Начало путешествия на арендном авто за 4900р)

Сообщение: #1

Сообщение Rishat_ » 04 июн 2018, 16:36

Путь наш начался с Копенгагена (2017 лето). Прилетев в аэропорт мы отправились в рент службу автомобилей, которая находится на территории аэропорта, 8 мин автобусе (бесплатно естесееена), заранее забронировав авто рено клио (универсал дизельный, с пробегом 4к) за 4900р на 10 дней. Достигнув цели и получив ключ от автомобиля я понял, что я конченная кукуруза, так как у меня не было ни интернета, ни gps, на что я рассчитывал арендуя авто за такую цену!? К тому же датчанка (Чернокожая) предложила мне навигатор за 100 евро, на что услышала мой смех. Но не тут то было, после тщательного изучения, я понял, что gps даже в этом рено - уже есть (Все таки она собрана не для банановых республик), но было "но", встроенный навигатор действовал на территории скандинавских стран, а нам нужно было проехать 4к км и не только по Дании, однако спас арабский коврик - мой друг (местный).
Если коротко о Дании - шикарная страна с отличными дорогами (Бесплатными) оборудованными необходимыми условиями при остановке - оазис для отдыха с туалетом (Бесплатным) со всеми удобствами. Единственный нюанс - ограничение скорости 110км\ч и дорогой проезд через мост - около 32 евро в одну сторону(разовый проезд, на 2017 лето) внутри Дании и около 40 евро в одну сторону за мост в Швецию. Естественно сотрудница рент службы чернокожая датчанка продала пропуск вместо проезда по внутреннему мосту на международный (Мальмё). Однако обнаружив это при возврате авто, я уже из дома накатал в их службу - жалобы, на что достопочтенные датчане вернули мне всю сумму за проезд через мост.
Rishat_
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.04.2018
Город: Анадырь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
путешествие в швецию

Re: Дания (Начало путешествия на арендном авто за 4900р)

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 07 июн 2018, 11:10

Обращаю внимание на п.1.14 Правил, а также на Правила публикации отчетов на Форуме. Тему перенес. Автопутешественник
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Дания (Начало путешествия на арендном авто за 4900р)

Сообщение: #3

Сообщение Улнар » 07 окт 2018, 13:04

А где же продолжение??
Улнар
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль